声速测量专用信号源中标结果公示(暨南大学2024)



暨南大学-结果公告(CB105592024003166)
申购单号:CB105592024003166成交总额:2200.0
申购主题:声速测量专用信号源 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:暨南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-09-27 18:51:09 收货地址:
竞价截至时间:2024-09-30 19:01:01
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:声速测量专用信号源 品牌: HZJK 型号: SV-DDS
成交总价:2200.00
成交供应商:杭州精科仪器有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 可以做声悬浮实验,功率大于15 W。采用多功能 DDS 数字频率合成技术大规模集成电路,大大提高了稳定性。还设计了能断电后保荐当前最佳频率位置。显示用彩色点阵液晶屏图形更清晰,调节频率时能快速点击屏幕和按键开关方式选择位数调节。解决了因数码管显示容易缺笔画、模拟信号不稳、电位器接触不良、使用寿命短和容易损坏等原因。DDS 数字信号处理,频率稳定度高,提供方波、正弦波、脉冲波信号,既可以作为声速测量专用信号源,也可以作为通用DDS 信号源使用。 主要技术参数: ☆频率可调范围:1Hz ~ 999999.999Hz,涵盖声速测量实验要求频段 25KHz ~ 50KHz,频率调节细度 0.001Hz;频率采用数据编码器调节。 ☆九位液晶数字显示 . 背光清晰明亮,输出幅度 1 ~ 25Vp-p 连 续可调, ☆声速测量介质:空气、液体、固体; ☆测量方法:驻波法、相位法、时差法(脉冲法:37kHz 脉冲宽度;27μs 脉冲周期 60ms); ☆输出信号:正弦波、方波、脉冲法频率调节三种波变化同步。 ☆计数定时器:计数定时范围 1μs ~ 1s;分辨率 1μs。 ☆彩色点阵触摸屏: (1)颜色:65K(65536)色、16bit 调色板 5R6G5B; (2)显示尺寸(A.A.):73.4mm(宽)×49.0mm(高); (3)分辨率:480×320 像素,可设置成 320×480(转 900 模式); (4)背光模式:LED; (5) 亮度:300nit(DMT48320M035_06WN), 可进行 64 级亮度调节。 (6)仪器操作方式:仿真触摸按键,接触可靠寿命长特点。 (7)记录参数调节:快速触模屏幕和按键开关方式,解决了因电位器接触不良、使用寿命短和容易损坏等原因。 频率输出稳定度:1×–10-6 时,可连续工作,采用石英晶体控制分频锁相振荡源。