武汉市医疗设备 全自动免疫组化分析仪 包埋机 切片机 人体成份分析仪 糖化仪中标结果公示(江汉大学附属医院(武汉市第六医院)2024)


一、项目编号
    STBN-ZC-2024-431
二、采购计划备案号
    420100-2024-05991
三、项目名称
    江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9 
四、中标(成交)信息

    包1:
         供应商名称:武汉盛璟千合信息技术有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-江汉武汉市江汉区中央商务区泛海国际SOHO城(一期)第7幢34层4号-5 
         中标(成交)金额:¥55万元 
         综合评分法:79.51分 
    包2:
         供应商名称:武汉安和欣医疗器械有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-青山白玉山街道白玉山街白玉路175号  
         中标(成交)金额:¥29.80万元 
         综合评分法:91.17分 
    包3:
         供应商名称:重庆医药集团湖北全兴医药有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-硚口古田二路139号汇丰企业天地15栋2单元201室 
         中标(成交)金额:¥24.5万元 
         综合评分法:93.40分 
五、主要标的信息

    包1:
   货物类
   名称:全自动免疫组化分析仪/1台、包埋机/6台、切片机/3台 
   品牌(如有):苏州药明泽康生物科技有限公司、孝感市亚光医用电子技术有限公司、徕卡显微系统(上海)有限公司 
   规格型号:WD Swift 4800pro、YB-7LF、HistoCore MULTICUT 
   数量:1 
   单价:55 万元 
    包2:
   货物类
   名称:人体成份分析仪/1台 
   品牌(如有):拜斯倍斯医疗科技(上海)有限公司 
   规格型号:InBodyS10-H等 
   数量:1 
   单价:29.8 万元 
    包3:
   货物类
   名称:糖化仪/1台 
   品牌(如有):爱科来医疗科技(平湖)有限公司 
   规格型号:HA-8190V 
   数量:1 
   单价:24.5 万元 
六、评审专家名单   
    胡汉宁;杨森焙;高述桥(采购人代表);李德智(组长);林宁; 
七、评审信息
    1. 评审时间:2024-10-08 
    2. 评审地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层 
八、代理服务收费标准及金额:
    1. 代理服务收费标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)中规定标准收取。 
    2. 收费金额(万元):1.6395 
九、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
  发布公告的媒介: 湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)如投标当事人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 

十一、合同信用融资
1.相关政策:
2.融资产品:
十二、政府采购保函
1.相关政策:
2.预付款保函和履约保函:
十三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
    1、采购人信息
         名     称:江汉大学附属医院 
         地     址:武汉市江岸区香港路168号 
         联系方式:027-82421986 
    2、采购代理机构信息
         名     称:武汉盛泰百年招标有限公司
         地     址:湖北省-武汉市-武昌区 武昌区中北路31号办公大楼(2009-093)11层东南区
         联系方式:15927421919 
    3、项目联系方式:
         项目联系人:彭贵虎
         电     话:15927421919
   武汉盛泰百年招标有限公司
   2024-10-08

相关附件:
江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9--公开招标.pdf

中小企业声明函.pdf

20240911-盖章采购需求_已压缩.pdf

湖北省政府采购公开招标文件采购计划备案号:420100-2024-05991项目编号:STBN-ZC-2024-431项目名称:江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9项目采购人:江汉大学附属医院采购代理机构:武汉盛泰百年招标有限公司二○二四年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则(二)招标文件(三)投标文件(四)投标(五)开标(六)资格审查(七)评标(八)中标(九)签订合同(十)质疑和投诉(十一)采购代理服务费(十二)无效投标和废标(十三)落实政府采购政策(十四)政府采购合同融资政策(十五)其他第三章采购需求一、采购清单二、商务部分三、技术部分第四章资格审查方法及标准一、资格审查方法二、资格审查程序三、资格审查标准第五章评标办法及标准一、评标办法前附表二、评标程序三、评标标准第六章合同草案第七章投标文件的格式武汉盛泰百年招标有限公司,2第一章招标公告项目概况江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2024年10月8日9:30时整(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:STBN-ZC-2024-4312、采购计划备案号:420100-2024-059913、项目名称:江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:111万元6、最高限价:111万元7、采购需求:本项目为3个项目包,具体内容见下表。项目的交货地点、交货期要求、主要技术及服务要求等详见第三章货物需求及采购要求。包号标的序号标的名称数量(台/套)预算单价(万元)最高限价(万元)11全自动免疫组化分析仪1355612包埋机165613切片机1155621人体成份分析仪1303031糖化仪125258、合同履行期限:30天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可以采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%武汉盛泰百年招标有限公司,3二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的其他采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:(1)供应商所投产品必须符合医疗器械监督管理条例的规定。境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证—限一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械);所投产品纳入医疗器械管理的还需具备医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)。(2)本项目为一个整体,投标人须就包内所有的内容整体性投标;中标后不允许转包、分包。以上资格要求为本次招标投标人应具备的基本条件,参加投标的投标人必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。三、获取招标文件1.时间:2024年9月13日至2024年9月20日,每天上午0时至12时,下午12时至24时(北京时间,法定节假日除外)2.地点:网上获取,获取服务联系电话:40063981783.方式:供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(http://fscg.whszfcg.com:9090/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。武汉盛泰百年招标有限公司,4方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统(分散采购),明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1、开始时间:2024年9月13日00点00分(北京时间)2、截止时间:2024年10月8日09点30分(北京时间)3、地点:网上递交(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,供应商无需到开标现场)。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)上传电子投标文件一份;本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,供应商无需到开标现场。2.投标报价超出采购预算或最高限价(如有)的,作无效标处理。3.本项目需落实的绿色发展(节能环保)、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新等相关政府采购政策详见招标文件。4.合同信用融资相关政策:关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知。武汉盛泰百年招标有限公司,5七、联系方式1、采购人信息名称:江汉大学附属医院地址:武汉市江岸区香港路168号联系方式:周科长027-824219862、采购代理机构信息名称:武汉盛泰百年招标有限公司地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)联系方式:彭贵虎、谌佳莹、胡跃027-873206073、项目联系方式项目联系人:彭贵虎电话:15927421919武汉盛泰百年招标有限公司,6第二章投标人须知一、投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人江汉大学附属医院2.3采购代理机构武汉盛泰百年招标有限公司2.4监督管理部门武汉市财政局2.5项目名称江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9项目2.6项目地点江汉大学附属医院2.7项目内容详见招标文件第三章采购需求2.8项目属性货物3.1资金来源自筹4.1投标人资格要求详见第一章”投标邀请”第二项“投标人资格要求”。4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。9.1现场考察和答疑会不组织,投标人自行前往组织时间:。地点:。条款号条款名称内容10中标后分包不允许允许,分包内容要求:仅允许对本项目的非主体、非关键性工作进行分包。分包金额要求:。分包人资质要求:。11.5电子交易系统咨询如有问题,应当在提交投标文件截止时间24小时前咨询投标人客户端或政府采购交易系统。13.1提出询问方式在投标人客户端中按照格式填写询问函,并在生成询问函后加盖电子印章提交。15.2报价方式在投标人客户端中按照招标文件要求填写报价。15.6最高限价详见第一章”投标邀请”和第三章“采购需求”16.1投标有效期投标截止日期后90日历日。19.1投标截止时间详见第一章”投标邀请”。19.2递交投标文件地点详见第一章”投标邀请”。22.1实物样品不提供提供开标当天时分至时分,提供至(地点):,逾期提供的样品将不予接受。23.1项目演示不进行进行,现场演示/远程线上演示1.演示时间不得超过分钟;2.进行远程线上演示的,投标人应提前自行准备好演示的软硬配置环境和网络环境,做好演示的各项准备工作。因投标人自身原因无法演示或者演示效果不理想的,导致的后果由投标人自行承担;3.进行现场演示的,演示人员不得超过3人,演示现场提供。条款号条款名称内容24.1远程开标会议环境准备远程开标会议环境要求:请咨询各交易系统客服人员。操作说明:详见各交易系统投标人操作手册。25.1开标时间和地点详见第一章”投标邀请”。26.3解密投标文件的时限30分钟。因投标人原因导致不能解密的,采购代理机构不予延长解密时间;若遇到系统异常情况,采购代理机构经采购人同意后可延长解密时间。30.2推荐中标候选人中标候选人数量3家31.1确定中标人采购人按评审报告中推荐的中标候选人排序确定中标人。采购人委托评标委员会直接确定中标人。32.1中标结果公告公告媒介:湖北省政府采购网34.1履约保证金无有,履约保证金金额:。履约担保形式:。39.1采购代理服务费收取方式和标准根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由采购人支付由中标人支付2.支付标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)中规定标准收取。3.支付时间:领取中标通知书当日。4.支付方式:银行转账42.1是否接受进口产品不接受接受43.1支持中小企业政策专门面向中小企业的项目非专门面向中小企业的项目条款号条款名称内容43.1支持中小企业政策标的所属行业:工业1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:10%;2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:4%;3.对符合以下情形之一的小微企业,以价格优惠幅度的上限享受评审优惠:残疾人企业或监狱企业;纳入创新产品应用示范推荐目录内的企业;政府采购项目的品目属于政府优先采购《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目》范围内,获得相关证书的企业;4.中小企业应当提供《中小企业声明函》(详见本招标文件第七章响应文件格式),对符合鄂财采发〔2022〕5号文第二条规定享受上限评审优惠的小微企业,还应提供符合该条款要求的其他证明材料,否则在评审时不享受上述评审优惠。44.1优先采购创新节能环保产品所投产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、所投产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业报价给予1%的价格扣除。45.1政府采购合同融资政策为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)投标人可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择试点金融机构、融资方式。具体政策要求可登录湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)查看《湖北省财政厅中国人民银行武汉分行湖北省经济和信息化厅关于印发的通知(鄂财采发[2020]5号)》,主要流程咨询项目当地市、县政府采购办公室。46.1需要补充的其他内容(根据项目情况自行补充)武汉盛泰百年招标有限公司,10第三章采购需求一、采购清单包号标的序号标的名称数量(台/套)预算单价(万元)最高限价(万元)11▲全自动免疫组化分析仪1355612包埋机165613切片机1155621人体成份分析仪1303031糖化仪12525注:标注“▲”为本包核心产品。各包单项产品报价和总报价均不得超限价,否则投标无效。要求/备注说明核心产品非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定一个核心产品(采购清单中作与核心产品“相同〈或同一〉品牌”要求的产品,视为一个核心产品),并以“核心产品”在采购清单要求/备注栏中标注。节能产品采购清单要求/备注栏中注明“节能产品”的标的,为强制采购节能产品。依据财库〔2019〕9号文的规定,应提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书。进口产品采购清单要求/备注栏中注明“进口产品”的标的。可使用进口产品参加投标竞争。适宜中小企业提供采购清单要求/备注栏中注明“适宜中小企业提供”的标的,应当按照招标文件要求全部或部分由联合体提供或进行合同分包。合同分包采购清单要求/备注栏中未注明“允许分包”的标的,不得合同分包。二、商务要求(标注▲的指标为实质性要求,任何一条不响应投标无效)序号商务和服务项目重要性商务和服务要求1交货地点▲江汉大学附属医院指定地点2交货方式▲供应商派工程师到现场免费安装调试,并负责对使用科室进行操作等培训,直到培训合格为止武汉盛泰百年招标有限公司,37如本公司违背上述承诺,将由采购人或采购代理机构取消本公司的投标及中标候选资格,并接受监管部门的进一步调查处理。投标人:投标人法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:武汉盛泰百年招标有限公司,1002.投标人认为需要提供的其它商务资料和说明武汉盛泰百年招标有限公司,101(二)技术部分1.技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号技术和性能参数名称及要求投标设备实际数据响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离…………………………………………说明:投标人应按照招标文件第三章采购需求“技术要求”填写。投标人名称:日期:武汉盛泰百年招标有限公司,1022.技术方案一、投标货物介绍1.货物名称、型号、规格、数量、技术性能、特点2.供货范围3.货物制造、检验、验收执行的标准4.质量保证计划和措施5.采用新技术、新工艺、新材料的情况二、主要技术资料1.产品技术白皮书或使用说明书或产品制造商公开发行的宣传彩页、使用保养说明书、图纸等技术资料2.产品第三方检验报告(全部内容的扫描件)3.产品获奖证书(扫描件)4.备品备件和专用工具详细清单5.外购件资料三其他内容1.履约能力(包括但不限于质量保证方案、供货进度方案、交付验收标准及方案、培训方案、档案资料管理方案)2.售后服务保证措施(包括但不限于售后巡检(含响应时间)方案、售后服务网点(名称、地址、联系人、联系电话)方案、承诺长期供应平价零配件及备品备件的预备方案)3.售后服务支持能力4.质保期说明5.用户评价资料武汉盛泰百年招标有限公司,1033.其他技术文件1.招标文件要求提供的其它技术资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它技术资料和说明。武汉盛泰百年招标有限公司,104(三)落实政府采购政策相关证明文件1.节能环保产品清单及证明材料【如适用】项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:投标人应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本招标文件第二章第44条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。投标人名称:日期:武汉盛泰百年招标有限公司,1052.中小企业声明函【如适用】中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。武汉盛泰百年招标有限公司,1063.监狱企业证明文件【如适用】【(监狱企业应当提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件,格式自行编写)】。投标人名称[盖章]:日期:武汉盛泰百年招标有限公司,1074.残疾人福利性单位声明函【如适用】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(1)其它落实政府采购政策的相关证明文件武汉盛泰百年招标有限公司,1085.投标人认为需要提供的其他资料1.招标文件要求投标人须提交的其它资料;2.投标人认为需加以说明的其它内容。武汉盛泰百年招标有限公司,109中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称:江汉大学附属医院)的(项目名称:江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9,属于(工业)行业:制造商为(拜斯倍斯医疗科技(上海)有限公司),从业人员59人,营业收入为492万元,资产总额为520万元,属于(小微型企业):......以上企业,不属于大企业的分艾机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明容的真文负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:武汉安和欣医疗器械有限公司日期:2024年10月01日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上度无上一年度数据的新成立企业可不填报。26/138采购需求和采购实施计划项目名称:江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9采购单位:江汉大学附属医院编制单位:江汉大学附属医院编制时间:2024年9月1目录、项目基本情况.41、项目名称和预算金额....…....42、采购项目的功能或者目标.....43、预算绩效目标…………....4二、需求调查情况..………...5三、公开征求意见情况...........5四、采购需求.......221、采购标的汇总表.........222、技术要求和商务要求.......….22五、采购实施计划..…...301、合同订立安排......301.1采购项目预(概)算........…...301.2开展采购活动的时间安排........…....301.3落实政府采购政策功能情况.………………..…...301.4采购组织形式和委托代理安排……………………..301.5采购包划分与合同分包..…....30······1.6供应商资格条件..。....·····…..311.8竞争范围...…..311.9评审规则..…....331.10其它..........332.1合同类型.......342.2定价方式.….3422.3合同文本的主要条款...352.4履约验收方案.…………………......382.5风险管控措施....……..…..382.6其他.…………………....38六、审查情况……….....383一、项目基本情况1、项目名称和预算金额项目名称:江汉大学附属医院2024年度医疗设备采购第五批-9采购方式:公开招标预算金额:111万元2、采购项目的功能或者目标为促进我院医疗水平、科研能力提升,根据医院发展规划,经科室申请,我院拟购置一批医疗设备,以满足医院的实际需求,为患者提供更好的医疗服务。3、预算绩效目标严格按照政府采购政策要求制定项目预算和采购需求,充分提高医院服务质量,满足医院工作需求。(1)投入指标:项目绩效目标合理、资金到位率100%。(2)过程指标:项目管理必须要做到职责明确、制度完善、进度达标(合同约定进度)、质量过关(合同约定验收标准)、资料完整(合同约定完整资料)、监督有效。做到专人负责,执行有效、资金使用合规。(3)产出指标:完成本项目规定工作量、达到预计质量目标、按时完成供货安装(合同约定时间内)、有效控制成本消耗。(4)效果指标:关注本项目货物使用对象满意度,并根据项目行业特点关注社会效益、经济效益等。货物使用对象满意度应W95%。4二、需求调查情况(一)全自动免疫组化分析仪1、产业发展状况全球市场:2023年全球自动免疫组化分析仪市场销售额达到了73.9亿元,预计2030年将达到176.2亿元,年复合增长率(CAGR)为12.7%(2024-2030)。这主要是由于医疗技术的不断进步、对疾病诊断准确性要求的提高,以及全球范围内对癌症等疾病的重视和研究不断深入,推动了对免疫组化分析的需求增加。中国市场:中国市场在过去几年变化较快,整体市场规模不断扩大。随着国内医疗水平的提升、医疗资源的不断投入以及对精准医疗的需求增加,国内对全自动免疫组化分析仪的需求也在持续增长。检测速度和准确性提高:随着技术的不断发展,全自动免疫组化分析仪的检测速度不断加快,同时检测结果的准确性和可靠性也在不断提高。例如,一些新型的分析仪采用了更先进的光学系统和检测算法,能够更快速、准确地检测出样本中的目标物质。多指标检测能力增强:为了满足临床对多种疾病标志物同时检测的需求,全自动免疫组化分析仪的多指标检测能力不断增强。一些分析仪可以同时检测多个指标,提高了检测效率和诊断的准确性。自动化程度不断提高:从样本处理、试剂添加到检测结果的分析和报告生成,全自动免疫组化分析仪的自动化程度越来越高,减少了人工操作的误差和劳动强度,提高了工作效率。2、市场供给情况全球:全球自动免疫组化分析仪核心厂商有徕卡生物系统(LeicaBiosystems)、罗氏诊断(RocheDiagnostics)、安捷伦(Agilent)、易必迪(Epredia)和樱花精机(SakuraSeiki)等,前五大厂商占有全球大约86%的份额。这些厂商在技术研发、产品质量、品牌影响力等方面具有较强的优势,占据了市场的主要份额。国内:国内市场也有一些本土企业在不断发展,但在技术水平和市场份额上与国际巨头相比仍有一定差距。不过,部分国内企业通过技术创新和产品升级,逐渐在中低端市场取得了一定的市场份额,并不断向高端市场进军。3、同类采购项目历史成交信息通过网站查阅同类采购项目历史成交信息予以参考。采购人项目名称品牌/型号中标时间中标金额(万元)郴州市第四人民医院郴州市第四人民医院全自动免疫组化仪设备采购AutostainerLink482021-10-214855555华中科技大学同济医学院附属协和医院华中科技大学同济医学院附属协和医院金银湖病理科全自动免疫组化仪ventanamedicalsystems,inc2023-11-1719.8昆山市中医医院昆山市中医医院全自动免疫组化仪项目安捷伦GI1002022-12-15696郴州市第四人民医院全自动免疫组化仪设备采购发布时间:2021-1021信息来源:局公公8交;主星郴州市第四人民医院全自动免痰组化仪设备采购公开招标中标公告湖南中报项目管有限公司受州市第四人民医院的委托,就其板州市第四人民医统全自动免皮运化仪设备采购项目以公开式进行采购,现将来购果公告如下:一、采购项目1、项目名称:州市四人民医全动免变谑预算金:抬貮方元(¥520000.00)1.号:)政采购编号:苏财采计【2021】164号采代理机构请号:2-C22021-0073、招标息发市日期:2021年9月28日4、开标日期:2021年10月20日(量期三)上午09.30二评标站莱如下:号投标单位名称资格性果符合性审查站果投标推价(元)合得分推等排名1湖南信塔科技有限公司合¥430000.008002湖艾最尔主物科技有限公司合格金¥5180000572023湖南非医疗械有公司合格¥43800.004022:三、中标内幕进口全免资设化议设备一台、货物清单*号货物名称品牌型号规格数量价会计1原送口全音动免疫组化仪设备品:Da产之:英国Autotainerlini4s:¥360000.00¥36000.001原送口全音动免疫组化仪设备品:0ake地:马来亚P200T¥12000.00¥12000.007华中科技大学同济医学院附属协和医院金银湖病理科全自动免疫组化仪华中科技大学同济医学院附属同济医院全自动免疫组化染色仪,机,包埋盒打号机中标公告快速提升投标入门2023年11月17日湖北中标结果附件B资质通最近10年中标结果打包下载发布时间项目编号点击意春中标金领47.64万元HO7采购规模走势点击查看招标单位联系人:查看相关项目:查看累计招标金额:查香代理单位点击查看联系人:查看相关项目:查看合作业主数量:看啊中标单位点击查看联系人:查看②相关项目:看累计中标金额:看中标结果华中科技大学同济医学院附属司济医院全自动免疫组化染色伐,组织招标进展招标公告02023-11-17华中科技大学同济医学院附属同济医院全自动免疫组化染色仪,组织附件【定稿】全自动免疫组化染色仪,组识包埋机,包埋盒打号机.pdf下预发布时间2023-11-17项目编号点击意春HO7中标金领47.64万元采购规模走势点击查看招标单位点击查看联系人:查看相关项目:查看累计招标金额:查香1代理单位点击查看1联系人:查看相关项目:查看合作业主数量:看啊中标单位点击查看联系人:查看②相关项目:看累计中标金额:看!中标结果华中科技大学同济医学院附属司济医院全自动免疫组化染色伐,组织招标进展02023-11-17!招标公告华中科技大学同济医学院附属同济医院全自动免疫组化染色仪,组织2023-10-201附件【定稿】全自动免疫组化染色仪,组识包埋机,包埋盒打号机.pdf下预8昆山市中医医院全自动免疫组化仪项目昆山市中医医院关于全自动免疫组化仪项目的中标公告信发布时间:2022-12-15045239《要】【团】一、项目编号:SZVK2022-K-G-038二、项目名称:全自动免疫组化仪三、中标信息第一标段:全自动免疫组化仪供应商名称:南京大鸟科技有限公司供应商地址:南京市鼓楼区山西路8号金山大厦B楼-13A中标金额:陆拾玖万元整(¥690000.00)第二标段:全自动免疫组化仪供应商名称:无锡钧乐医疗器械有限公司供应商地址:无锡市滨湖区滴翠路86号B5-50305中标金额:柒拾捌万元整(¥780000.00)四、主要标的信息第一标段:全自动免疫组化仪货物类名称:全自动免疫组化仪品牌:安捷伦规格型号:GI100数量:1台单价:690000.00(人民币)4、可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购在使用设备过程中,不可避免地会受到人为因素和外界环境的影响而出现失效的情况,所以确保设备运行的稳定性,要科学管理设备,高度重视设备的故障诊断和维修,制定科学的维修措施,选择适当的保养方案,降低设备的故障发生率,提高诊断结果的准确性。因此,在设备的前期安装时,应派专业人员根据采购人的要求优化其存放环境。避免之后设备被腐蚀,控制好存放环境的温度与湿度,以免设备被氧化。同时,供应商提供设备整机免费保修,在保修期内,如因质量问题,负责免费维修及免费更换零配件。在免费保修期过后,供应商仍有义务继续提供维修保养服务,帮助采购人解决问题和备件供应,提供原厂原装零配件服务,且备件供应价格应不高于市场价,同时终身提供电9#idc error#包3:糖化仪1、仪器类型:全自动糖化血红蛋白分析仪2、标本类型:静脉全血或溶血3、检测项目:HbAlc、HbF4、*方法学:高压液相反相阳离子交换层析法(HPLC)5、*检测模式:标准模式、变异模式6、*线性范围:HbA1c:NGSP值:3%~20%,IFCC值:9~195mmol/molHbF值:0-99.0%7、样本量:不超过10微升(全血)8、上样方法:自动混匀,盖帽穿刺,自动旋转读取患者条形码9、*检测速度:单个测试不超过30秒,每小时>120测试10、样本位:不少于100个样本位11、急诊功能:需有急诊样本位12、*层析柱:层析柱无需过滤器/网,柱效不低于6000次测试13、精密度:CV值在2%以内14、结果输出:同时报告IFCC、NGSP值,能联接医院Lis系统15、*特异性:自动去除不稳定的HbA1c,分离、检测糖化血红蛋白变异体16、*环保性:同种类不同批次层析柱/试剂可混用,试剂零浪费17、拓展性:能联全自动葡萄糖分析仪,一管血高速检测糖化和血糖29五、采购实施计划1、合同订立安排1.1采购项目预(概)算1.1.1预(概)算:111万元1.2开展采购活动的时间安排2024年9月-10月按程序开展招标采购的相关工作1.3落实政府采购政策功能情况1.3.1本项目是否专门面向中小企业采购:否1.3.2本项目是否具有支持采购环保产品政策要求:否1.3.3本项目是否具有支持采购节能产品政策要求:否1.3.4本项目是否具有支持残疾人福利性单位政策要求:否1.3.5本项目是否具有支持监狱企业政策要求:否1.4采购组织形式和委托代理安排1.4.1采购组织形式:分散采购1.4.2委托代理安排:1.4.2.1选择方式:随机选取1.4.2.2结果:武汉盛泰百年招标有限公司1.5采购包划分与合同分包包号标的序号标的名称计量单位数量是否进口是否分包11全自动免疫组化分析仪套1否不允许分包12包埋机台1否不允许分包13切片机台1否不允许分包21人体成份分析仪套1否不允许分包31糖化仪台1否不允许分包303030303030301.6供应商资格条件1.6.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。1.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;1.6.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;1.6.4未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。1.6.5落实政府采购政策需满足的资格要求:无1.6.6本项目的特定资格要求:包1供应商所投产品必须符合医疗器械监督管理条例的规定。境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证一限一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械);所投产品纳入医疗器械管理的还需具备医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)1.7采购方式1.7.1:(1)采购方式公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源采购口其他采购方式:选择采购方式的理由:根据相关监管部门要求(2)采购方式是否需要财政部门批准:口不需要需要,报批安排:已按财政部门要求报批1.8竞争范围1.8.131团公开方式口邀请方式,依据:321.9评审规则1.9.1口最低评标价法,选择该评审规则的理由综合评分法,选择该评审规则的理由:通过对供应商全方面进行考核评分来确定供应商。评审项目投标报价分值30分评分标准通过初步审核的有效报价,进入价格评议环节。本项目价格评议采取低价优先法计算,即满足招标文件要求且报价最低的一按照下列公式计算:投标报价(扣减后)为评标基准价,其价格分为满分。供应商的价格分统说明:投标报价得分=(评标基准价/扣减后的投标报价)×30%×100。1.小数点后保留2位小数。2.对小型和微型企业、监狱企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的标文件中附声明及相关证明材料)。价格参与评审(满足国家中小微企业或监狱企业政策的供应商,需要在招技术50分投标设备及其技术规格全部符合招标要求的得满分50分。如投标设备及其技术规格低于招标文件要求的即为负偏离,未标注“*”号的一般性技术性技术参数指标负偏离,每一项扣3分标注完为止。“*”号的关键性技术指标负偏离,每一项扣5分;以本项权重分为限,扣标注“*”号的关键性技术参数须提供该产品制造商出具的技术证明文件(须由货物生产商或其直属机构盖章)予以佐证,证明文件包括该产品技术白皮件的视为不响应。书或第三方检验报告或该产品制造商公开发行的宣传资料。未提供证明文说明:复制招标文件技术要求作为实际响应数据或投标响应数据无对应支持文件的,其技术响应将按负偏离处理。履约能力5分根据投标文件中提供的质量保证方案、供货进度方案、交付验收标准及方案、培训方案、档案资料管理方案,每缺少一个方案扣1分,扣完为止。(若方案有明显缺失或不可实施则视为未提供)市场成熟度5分针对该产品(非单一产品采购项目,以核心产品为主)2021年10月1日一份得1分,最多得5分。至今用户量(以合同、中标通知书或验收报告为依据)进行评审,每提供用户评价3分提供2021年10月1日至今,针对供应商或本产品(非单一产品采购项目,以核心产品为主)的用户评价:用户评价整体优秀的每份1分,最多得3分;话、被评价经销商或厂家、产品)。其他情况不得分。(用户评价需提供加盖用户公章,注明联系人、联系电售后服务保证措施3分根据投标文件中提供的售后巡检(含响应时间)方案、售后服务网点(名称、地址、联系人、联系电话)方案、承诺长期供应平价零配件及备品备件的预备方案进行打分,每缺少一个方案扣1分,扣完为止。(若承诺方案有明显缺失或不可实施则视为未提供)售后服务承诺2分根据供应商提供的售后服务的支持能力打分,提供原厂相应证明文件得2分,非原厂的证明文件得1分,未提供不得分。优惠条件2分质保期实质性优于招标文件要求的每延长一年加1分,最高得2分。总分100分100分331.10其它无2、合同管理安排2.1合同类型2.1.1买卖合同口建设工程合同口技术合同口物业服务合同口委托合同口其他:选择合同类型的理由:根据项目实际需求确定的合同类型2.2定价方式2.2.1口固定总价,要求:固定单价,要求:包含人工等一切费用口成本补偿,要求:口绩效激励,要求:选择定价方式的理由:342.3合同文本的主要条款医疗设备采购合同合同编号:甲方(买方):武汉市第六医院(江汉大学附属医院)地址、电话:香港路168号027-82423554纳税人识别号:12420100441355966B开户行及账号:汉口银行187010120111001901行号:313521000118乙方(卖方):地址、电电话:纳税人识别号:开户行及账号:依据《中华人民共和国民法典》,及江汉大学附属医院2023医疗设备采购项目第十四批(项目编号:)中标通知,双方同意签订以下设备(以下设备器械均简称设备)合同条款,以便双方共同遵守,履行合同。一、甲方同意购买乙方的专用设备,设备配置清单以招标书为准。名称、规格型号、数量、单量及金额见下表序号设备名称注册证名称品牌型号数量单价(元)总价(元)1总计(大写):总计(大写):总计(大写):总计(大写):总计(大写):总计(大写):总计(大写):注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35注:附后见产品配置清单。二,上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与调整。损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测试、移交、院内联网、试三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,按医院财务要求及管理规定:货到验收合格,设备安装、调试运转正常,35乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的计元,余下的计作为质保金,在付清。五,设备运输与交货1.货物的运输方式必须为乙方送货上门(甲方不接受物流系统)。2.乙方将货物一次运至交货地点,并于到货前24小时将到货名称、型号、数量、外形尺寸、单重及注意事项等,以书面形式通知甲方。3.设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,设备在交付甲方之前所有毁损、灭失风险(包括但不限于由于包装不当造成设备在运输过程中的损坏或丢失)由乙方自行承担。4.交货时间:合同生效后个月内交货。5.交货地点:交货地点为甲方指定的地点。六.安装验收1.乙方在设备抵达两周前书面通知甲方货物安装所需条件。2.设备到达现场,甲乙双方均需在场并确认包装的完好性后,由甲方验货。乙方应按甲方安排的时间派人到现场,双方对货物进行清点验收,使用说明书、维修手册、出厂检验报告、质量合格证、质保卡等相关资料及随机配件需交甲方签收。如发现货物与装箱单不符,乙方负责30日内完成补齐、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。3.乙方负责设备安装及调试,安装、调试过程中所需的各种工具、仪器仪表及易损件等全部由乙方负责。4.甲方有权要求乙方对合同设备进行检验测试,检测工作由甲乙双方共同认可并由具有相关资质的检测机构完成,各项参数均需达到招标文件、投标文件及设备技术手册所规定的技术指标,检测报告由乙方提供给甲方,由此产生的费用由乙方承担。5.验收完成后,甲乙双方需在验收报告签字。如设备不能通过验收,乙方应在30日内完成换货,如换货后仍达不到验收要求,乙方应无条件退货,相关责任由乙方承担。七质量保证及售后服务1.乙方保证所供设备完全符合本合同所指定的原生产厂商生产的、全新未使过的产品,并符合国家有关标准,制造厂标准及合同技术标准要求,如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担,同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换零件的质量保证期。2.乙方应派专业技术人员在项目现场免费对甲方使用人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排培训计划。3.乙方应提供保修期个月,保修期的期限应以甲乙双方的验收合格之日起计算,保修期内免费更换零配件及工时费,乙方在保修期内应确保开机率为95%以36上(按照一年365日历天计算),如达不到此要求,即相应延长保修期,乙方接到用户故障后24小时之内上门服务。一般应当在3日内完成维修,特殊情况修复期经甲方书面同意后延长。4.对设备自带软件终身提供免费维保服务,每年至少两次回访,发现问题及时通知甲方。八违约责任1.若乙方不能按期交货,乙方应向甲方支付延期违约金,每日按合同总价的1%计算。逾期国产设备超过30日,进口设备超过90日,甲方有权单方解除合同。因不可抗力所导致的交货延迟将按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。若乙方逾期交货,甲方有权选择解除合同或继续履行合同。因乙方逾期交货造成甲方损失,乙方除承担上述违约金外,还应继续承担损失赔偿责任(损失包括但不限于成本、律师费、交通费等实现债权的费用以及预期利益损失)。2.双方必须严格执行《中华人民共和国民法典》有关违约责任规定。3若乙方违反本合同其它约定提供相关服务致使甲方工作受到影响,应当向甲方支付本合同总价20%违约金,若不足以弥补损失,应继续承担损失赔偿责任(损失包括但不限于成本、律师费、交通费等实现债权的费用以及预期利益损失)。乙方违反本合同约定的时限提供服务,逾期超过3日或3次,甲方有权单方解除合同。九合同的解除和变更1.当合同一方要求变更或解除合同时,在新协议未达成前,原合同仍有效。要求变更的一方应及时通知对方,对方在接到通知15日内给与答复,逾期未答复则视为同意。2.如乙方要求变更或解除合同,所造成的损失由乙方负责。十.合同纠纷的解决甲乙双方若产生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决。如协商不成,依法向甲方所在地法院起诉。十一.本合同一式四份,甲方持三份,乙方持一份。甲方:((盖章)乙方:(盖章)甲方法定代表人或授权委托人:乙方法定代表人或授权委托人日期:日期:372.4履约验收方案2.4.1履约验收主体:江汉大学附属医院2.4.2履约验收时间、方式及内容:设备安装调试完成当日由甲乙双方现场验收2.5风险管控措施2.5.1国家政策变化应对措施:制定合同补充条款,如遇国家政策变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。2.5.2实施环境变化应对措施:制定合同补充条款,如遇实施环境变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。2.5.3重大技术变化应对措施:制定合同补充条款,如遇重大技术变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。2.5.4预算项目调整应对措施:据实调整2.5.5因质疑投诉影响采购进度应对措施:据实调整2.5.6采购失败应对措施:重新招标或者上报财政主管部门变更采购方式。2.5.7不按规定签订或者履行合同应对措施:及时上报财政主管部门。2.5.8出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施:及时上报财政主管部门。2.6其他无六、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见经审查,采购需求符合相关规定,审查通过。6.1.2对采购实施计划的审查意见经审查,采购实施计划符合相关规定,审查通过。江汉大学附属医院2024年月日38