战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造中标结果公示(霍尔果斯市消防救援大队2024)
霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目成交公告
一、项目编号:XJCJZX-2024091(招标文件编号:XJCJZX-2024091)
二、项目名称:霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:新疆一成合建设工程有限公司
供应商地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市西环路以西、广东路以北、规划路以南瑞豪城市广场B座商业楼5层502号102室
中标(成交)金额:43.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
新疆一成合建设工程有限公司
霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目
对霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目进行实施,详见工程量清单.
合同签订之日起60日历日
郑杰
新265991445052
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄艳云、董君、孙峰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标金额*1.5%
本项目代理费总金额:0.658500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
经评审成交单位新疆一成合建设工程有限公司总得分:89.17分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霍尔果斯市消防救援大队
地址:霍尔果斯市
联系方式:徐萌萌13629999866
2.采购代理机构信息
名 称:新疆成济工程咨询有限公司
地 址:伊宁市经济合作区北京路3222号新房·一品墅C1号商业办公楼
联系方式:代冰玉18196956220
3.项目联系方式
项目联系人:徐萌萌
电 话: 13629999866
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
霍尔果斯市消防救援大队
行政区域
霍尔果斯市
公告时间
2024年10月08日 19:33
评审专家(单一来源采购人员)名单
黄艳云、董君、孙峰
总成交金额
¥43.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐萌萌
项目联系电话
13629999866
采购单位
霍尔果斯市消防救援大队
采购单位地址
霍尔果斯市
采购单位联系方式
徐萌萌13629999866
代理机构名称
新疆成济工程咨询有限公司
代理机构地址
伊宁市经济合作区北京路3222号新房·一品墅C1号商业办公楼
代理机构联系方式
代冰玉18196956220
附件:
附件1
霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目竞争性磋商文件(9.19定稿).pdf
附件2
中小企业声明函 (2).pdf
附件7:中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加霍尔果斯市消防救援大队(采购人)的霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.霍尔果斯市消防救援大队战斗班、盥洗室、更衣室、浴室、卫生间改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业2;承建(承接)企业为新疆一成合建设工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为1335万元,资产总额为228万元属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):日期:2024年10月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据磋商文件第三部分供应商须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、403营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)确定:④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件3)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。