河北省等速肌力训练仪 上肢康复机器人 体外反搏治疗机、遥测监护系统中标结果公示(河北省中医院2024)
河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目(合同包1-合同包3)中标公告
一、项目编号:HBZJ-2024N1194
二、项目名称:公立医院改革与高质量发展示范项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北邦润医疗器械科技有限公司
石家庄市桥西区维明大街与槐安路交叉口恒大华府3号楼1304室
911301000759950575
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司
北京市北京经济技术开发区经海四路25号6号楼5层501A室
91110302306678922W
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北邦润医疗器械科技有限公司
等速肌力训练仪、上肢康复机器人等
一康、龙之杰等
A8-2、A2等
1批
1680000
1680000
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司
体外反搏治疗机、遥测监护系统等
广州奥迈、宝莱特等
OM-A-I、WMS80Pro等
1批
1118600
1118600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡莉芬、徐建军、韩璐、崔玉杰、张振伟(合同包1)、封亚丽(合同包3)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:38800
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002](1980)文及相关规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省中医院
地址:石家庄市中山东路389号
联系方式:0311-69095509
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中机咨询有限公司
地址:石家庄市跃进路3号
联系方式:0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:韩宁、霍海东
电话:0311-86063928
十、附件
承诺函-03包
河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目-招标文件-发标稿-1-3包
承诺函-01包
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
公立医院改革与高质量发展示范项目
品目
采购单位
河北省中医院
行政区域
河北省
公告时间
2024年10月08日 10:08
评审专家名单
蔡莉芬、徐建军、韩璐、崔玉杰、张振伟(合同包1)、封亚丽(合同包3)
总中标金额
¥279.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩宁、霍海东
项目联系电话
0311-86063928
采购单位
河北省中医院
采购单位地址
石家庄市中山东路389号
采购单位联系方式
0311-69095509
代理机构名称
河北中机咨询有限公司
代理机构地址
石家庄市跃进路3号
代理机构联系方式
0311-86063928
承诺函致:河北省中医院(采购人名称)我方在参加河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目(项目名称)采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力:(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符台法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!投标人名:国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司(盖公章)2024年09月30日河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目公开招标招标文件项目名称:河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目采购编号:HBZJ-2024N1194采购人:河北省中医院采购代理机构:河北中机咨询有限公司二〇二四年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章招标项目需求第四章政府采购合同格式第五章评标方法及标准第六章投标文件格式第一章招标公告招标公告项目概况河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台自行下载获取招标文件,并于2024年09月30日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBZJ-2024N1194。2.项目名称:河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目。3.预算金额:人民币4045000元4.最高限价:合同包1:人民币:1869000元;合同包2:人民币:954000元;合同包3:人民币:1222000元。5.采购需求:合同包1:等速肌力训练仪1台、上肢康复机器人1台、四肢联动仪2台、肌骨超声仪1台、气动手功能训练仪1台、眼动跟踪认知功能辅助评估与训练系统1台;合同包2:数字红外热像仪1台、展烤片机1台、冷冻切片机1台、便携式中医舌象仪1台、生物显微镜1台;合同包3:体外反搏治疗机2台、遥测监护系统4台、呼吸睡眠监测仪1台、四肢动脉硬化监测仪2台。6.合同履行期限:交货期:自合同签订之日起15天。7.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:1)投标人销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形);2)投标人须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形);三、获取招标文件1.招标文件获取时间:2024年09月10日至2024年09月14日每天上午9时00分-12时00分,下午12时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.招标文件获取地点:登录河北省公共资源交易平台自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。3.招标文件获取方式:网上下载。4.招标文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间及开标时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)。2.开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目不接受进口产品投标;2.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。3.因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。4.本项目的投标文件编制及评审过程执行政府采购“双盲”评审政策,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省中医院联系人:张春旭地址:石家庄市中山东路389号联系方式:0311-690955092.采购代理机构信息名称:河北中机咨询有限公司项目联系人:韩宁、霍海东地址:石家庄市跃进路3号联系方式:0311-860639283.项目联系方式项目联系人:韩宁、霍海东电话:0311-86063928-815第二章投标人须知投标人须知前附表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号条款名称内容说明说明说明1.1采购人名称:河北省中医院地址:石家庄市中山东路389号联系人:张春旭联系方式:0311-690955091.2采购代理机构名称:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市跃进路3号联系人:韩宁、霍海东联系方式:0311-86063928电子邮箱:hbzjzxh@126.com2.1资金来源及预算金额资金来源:财政资金采购项目预算金额:4045000元人民币。3.1投标人资格要求详见第一章招标公告5.2联合体投标本项目不接受联合体投标。投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交11.1投标报价投标报价为到达用户指定地点的完税价格。应包含设备材料费、安装调试费、运输费、保险费、培训费、税费、伴随服务费等交付使用的一切费用。11.3是否允许提交备选方案不允许12.1投标保证金1、投标保证金金额:合同包1:人民币35000元。合同包2:人民币19000元。合同包3:人民币20000元。2、投标保证金形式:2.1采用电汇或网银形式递交投标保证金的(开户行为河北银行的可以倒交支票):投标保证金递交截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)(以到账时间为准)。12.1投标保证金2.2采用支票、汇票、本票等形式递交投标保证金的:投标保证金递交截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)。投标人应合理预估保证金到账时间,把支票、汇票、本票原件和银行基本户开户许可证复印件(支票、汇票、本票开出银行应与开户许可证一致)交到交易中心财务处,由财务处开具收取相关票据的收据(不作为到账依据)。开标截止时间前,投标人持收据、法人授权书、被授权人身份证到交易中心财务处查询投标保证金到账情况。如果投标保证金已到账,由财务处在原收据上盖章予以确认(作为投标保证金缴纳凭证,不作为退款依据);如果保证金未到账则视为未缴纳投标保证金,不予盖章确认。2.3采用保函形式递交投标保证金的:投标保证金递交截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)。投标人可采取金融机构、担保机构出具保函(电子或纸质)的方式提交投标保证金。投标人拟开具电子保函的,进入河北省公共资源交易中心网站首页或登录河北省公共资源电子交易系统,点击【电子保函】菜单进入电子保函服务系统自主选择出函机构,并于投标截止时间前完成相关操作;以金融机构、担保机构出具纸质保函的方式提交投标保证金的,原件密封后于投标保证金递交截止时间前递交至开标现场。2.4采用保险形式递交投标保证金的:投标保证金递交截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)。保单原件密封后于投标保证金递交截止时间前递交至开标现场。3.采取电汇、网银、支票、汇票、本票的方式缴纳投标保证金的,投标保证金只能通过在交易中心注册的基本账户缴纳,通过非基本账号交款无效。投标保证金接收账户:开户名:河北省公共资源交易中心开户行:河北银行股份有限公司营业部合同包1账号:2116004100202409098804合同包2账号:2116004100202409091984合同包3账号:211600410020240909414413.1投标有效期自递交投标文件截止之日起120日历日14.1投标文件份数经CA数字证书加密的电子版投标文件1份。14.2投标文件的编制1.投标文件分为商务标(明标)和技术标(暗标)两个部分,商务标(明标)部分做到电子投标文件的“商务文件”中;技术标(暗标)部分做到电子投标文件的“技术文件”中。14.2投标文件的编制2.技术标(暗标)部分不需电子签章。技术标(暗标)部分不得出现供应商名称、单位简称、单位商标等能直接体现供应商身份的任何信息。3.商务标(明标)和技术标(暗标)内容编制错误造成的一切不利后果由供应商承担。4.商务标(明标)部分使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。商务标(明标)部分投标文件所附各类证件、证书、证明材料采用原件扫描件或复印件。5.本项目技术标(暗标)采用暗标盲评方式进行编制与评审,具体要求详见招标文件“第六章投标文件格式”技术标(暗标)部分。15.1投标文件递交截止时间投标文件递交截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)(以国家授时中心发布的时间为准)。17.1开标时间开标时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)(以国家授时中心发布的时间为准)。评标评标评标18.2评标方法综合评分法授予合同授予合同授予合同付款方式签订合同并到货验收合格后一次性付清全款。乙方需开具等额增值税普通发票。签订合同并到货验收合格后一次性付清全款。乙方需开具等额增值税普通发票。履约保证金供货方收到中标通知书后向买方提供合同总价10%的履约保证金,设备运行无任何质量问题且完全履行合同的前提下一次性无息返还履约保证金供货方收到中标通知书后向买方提供合同总价10%的履约保证金,设备运行无任何质量问题且完全履行合同的前提下一次性无息返还履约保证金交货期自合同签订之日起15天。自合同签订之日起15天。质保期货物最终验收合格后三年。货物最终验收合格后三年。交货地点河北省中医院指定地点。河北省中医院指定地点。验收方式采购人根据合同和招、投标文件验收。采购人根据合同和招、投标文件验收。政府采购政策1、本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。本招标文件中中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及有关规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。注:1)小型、微型企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。2)监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全1、本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。本招标文件中中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及有关规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。注:1)小型、微型企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。2)监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认可。3)残疾人福利性单位以盖章的残疾人福利性单位声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。4)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、商品包装或快递包装:根据财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)的规定,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准。3、政府采购节能产品、环境标志产品:根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书并加盖公章,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策,具体加分规定详见第五章。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。4)上述品目清单在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等媒体上发布请自行查阅、下载。5)以上规定以最新规定及最新、有效的品目清单为准。4、融资政策:各潜在投标人如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在投标人以贷款额度,中标或成交后,凭政府采购合同给予贷款。5、进口产品:指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。6、密码技术设备:密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的,国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。7、正版软件1)依据《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号),采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品,否则投标无效。财政部、国家发展改革委、信息产业部根据政府采购改革进展和无线局域网产品技术及市场成熟等情况,从国家指定的认证机构认证的生产厂商和产品型号中确定优先采购的产品,并以“无线局域网认证产品政府采购清单”(以下简称清单)的形式公布。清单中新增认证产品厂商和型号,由财政部、国家发展改革委、信息产业部以文件形式确定、公布并适时调整。2)各级政府部门在购置计算机办公设备时,必须采购预装正版操作系统软件的计算机产品,相关规定依据《国家版权局、信息产业部、财政部、国务院机关事务管理局关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)、《******关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(国办发〔2010〕47号)、《财政部关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(财预〔2010〕536号)。8、支持乡村产业振兴(采购内容中如涉及):为落实《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)有关要求,做好支持脱贫攻坚工作。9、分支机构:根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。特别说明特别说明因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬6、投标保证金附投标保证金缴纳材料及投标人基本存款账户开户信息材料(复印件或扫描件加盖投标人公章)7、投标人资格证明文件1)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;2)投标人投资参股的关联企业情况3)投标人销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形)(扫描件加盖投标人公章);投标人须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形)(扫描件加盖投标人公章)上述资料如投标人认为可以通过互联网或相关信息系统查询,投标人可不提供相关材料,但必须在投标文件中提供详细准确的信息查询途径,否则不予认可。7-1投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函承诺函致:(采购人名称)我方在参加(项目名称)采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!投标人名称:,(盖公章)年月日7-2投标人投资参股的关联企业情况格式投标人投资参股的关联企业情况1、与本单位单位负责人为同一人的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”;2、与本单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”。8、节能产品、环境标志产品相关资料(如有)9、第一类医疗器械备案凭证或医疗器械注册证(适用于医疗器械)10、业绩项目名称合同总价用户名称及联系方式(地址/电话)合同完成时间项目主要内容注:本表后附业绩合同证明材料。11、招标文件中要求的其他承诺函(格式自拟)12、投标人认为有必要的其他资料、招标文件要求的其他资料13、投标人诚信廉洁承诺函诚信廉洁承诺函为充分体现政府采购公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护市场秩序,本单位在参与河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目(采购编号:HBZJ-2024N1194)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受投标保证金不予退还及相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以任何手段向采购人或采购代理机构谋取投标的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向采购人或采购代理机构谋求不正当利益。3.在确定中标人前,不向评标专家打招呼谋求照顾,不与采购人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取中标。5.不与投标人之间相互串标。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7.不以他人名义投标或者以其它方式骗取中标。8.中标后,不将中标项目转让他人,或将中标项目肢解后分别转让他人。9.中标后,与采购人按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合有关监督部门的监督检查。投标人名称:,(盖公章)法定代表人(或单位负责人):,(签字)年月日14、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2)小型、微型企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。3)投标人所供货物非小型、微型企业制造的,不用提供本声明函。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2)投标人非残疾人福利性单位的,不用提供本声明函。监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。技术标(暗标)部分技术标部分为暗标部分,无需编制封面,空白页面直接作为封面,编制文件时请删除此部分文字注:本项目投标文件技术标(暗标)部分采用“盲评”方式,不符合下列要求的,视为无效投标:(一)投标人投标文件技术部分“盲评”部分的内容要求:1、技术标(暗标)中以不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息为原则。投标文件应严格遵守招标文件规定的统一格式,不得出现招标文件统一要求以外的其他标识和能够识别投标供应商的信息。投标文件不按“盲评”要求编制的,认定为投标无效。投标供应商应按照招标文件,逐一对照实质性条款进行响应避免因投标文件编制问题被认定为无效投标。(二)技术标(暗标)“盲评”的编制要求:1、版面要求:A4纸张大小。2、颜色要求:所有文字、图、表不可为彩色。3、字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求。4、排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;不得设置页眉、页脚和页码。5、代替要求:技术标(暗标)中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。6、针对供应商引用制造商的技术支持资料可不按照上述“3、字体要求”、“4、排版要求”和“5、代替要求”的规定执行,但除了制造商的技术支持资料外的其他技术标(暗标)部分不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹。7、除满足上述各项要求外,构成投标文件的技术标(暗标)的正文及技术支持资料中均不得出现供应商及制造商的名称和其它可识别供应商及制造商身份的字符、徽标、人员名称、产品名称、规格型号以及其他可能被辨别出供应商及制造商身份的任何标记。8、供货计划及保证措施须写明所投产品交货期。售后服务情况中须写明质保期。(三)技术标(暗标)部分存在不按上述要求制作的,视为未实质性响应招标文件,按照无效投标处理。1、技术规格偏离表格式技术规格偏离表项目名称:,采购编号:,包号:序号货物名称招标技术要求投标响应情况响应/偏离说明备注注:投标人应对照招标文件技术规格,逐条说明所提供货物已对招标文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值。投标文件对应参数、指标不能完全复制招标文件内容,应按投标产品实际情填写。2、投标人所投产品技术支持资料(如彩页、产品说明书、检测报告等)3、培训方案投标人自行编制4、售后服务情况投标人自行编制5、供货计划及保证措施投标人自行编制承诺函致:河北省中医院我方在参加河北省中医院公立医院改革与高质量发展示范项目采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!投标人名称:河北邦润医疗器械科技有限公司(盖公章)2024年9月30日