浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升中标结果公示(浙江省生态环境科学设计研究院2024)
一、项目编号:ZJWS2024-SHKY17
二、项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:4018700(元)
浙江环信环境自动检测有限公司
浙江省杭州市余杭区五常街道联创街199号2幢3层
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目
浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升
详见附件清单
1
4018700
详见附件清单
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈苗根,徐树林,丁皓(第1标项采购人代表),庞兆臣,彭小圣
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江环信环境自动检测有限公司
68.0
61.0
63.0
65.0
70.0
65.4
29.56
94.96
1
杭州格帆仪器设备有限公司
55.0
49.0
49.0
54.0
48.0
51.0
29.56
80.56
1
兰溪信达环保科技工程有限公司
44.0
42.0
40.0
45.0
44.0
43.0
30.0
73.0
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下: 成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%; 成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%; 成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%; 成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%; 成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%; 成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%; 成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):24102.85
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省生态环境科学设计研究院
地 址:杭州市西湖区天目山路109号
传 真:/
项目联系人(询问):陈老师
项目联系方式(询问):0571-87997052
质疑联系人:吴老师
质疑联系方式:0571-87961300
2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:杭州市拱墅区白石巷318号北楼512室
传 真:/
项目联系人(询问):周景霞
项目联系方式(询问):0571-85373019
质疑联系人:陈梦莹
质疑联系方式:0571-85340710
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218
附件信息:
报价清单.pdf135.3K
中小企业声明函.pdf175.8K
中小企业声明函.pdf
报价清单.pdf
专家抽取规则项目编号:ZJWS2024-SHKY17项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市实验室仪器设备4回避单位回避原因回避专家回避原因李超荣其他姚祝平其他郑遗凡其他林贝贝其他汪英其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目(ZJWS2024-SHKY17)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-0815:30:002024-10-0815:30:00开标地点开标地点政采云在线开标政采云在线开标政采云在线开标政采云在线开标序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1兰溪信达环保科技工程有限公司兰溪信达环保科技工程有限公司兰溪信达环保科技工程有限公司兰溪信达环保科技工程有限公司3960000(叁佰玖拾陆万元整)2浙江环信环境自动检测有限公司浙江环信环境自动检测有限公司浙江环信环境自动检测有限公司浙江环信环境自动检测有限公司4018700(肆佰零壹万捌仟柒佰元整)3杭州格帆仪器设备有限公司杭州格帆仪器设备有限公司杭州格帆仪器设备有限公司杭州格帆仪器设备有限公司4019300(肆佰零壹万玖仟叁佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目(ZJWS2024-SHKY17)采购方式公开招标开标时间2024-10-0815:30:00开标地点政采云在线开标政采云在线开标政采云在线开标序号供应商资格审查情况情况说明1兰溪信达环保科技工程有限公司符合2浙江环信环境自动检测有限公司符合3杭州格帆仪器设备有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目(ZJWS2024-SHKY17)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-0815:30:002024-10-0815:30:00开标地点开标地点政采云在线开标政采云在线开标政采云在线开标政采云在线开标序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1兰溪信达环保科技工程有限公司兰溪信达环保科技工程有限公司兰溪信达环保科技工程有限公司符合2浙江环信环境自动检测有限公司浙江环信环境自动检测有限公司浙江环信环境自动检测有限公司符合3杭州格帆仪器设备有限公司杭州格帆仪器设备有限公司杭州格帆仪器设备有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目(ZJWS2024-SHKY17)序号评分类型评分项目内容分值范围兰溪信达环保科技工程有限公司浙江环信环境自动检测有限公司杭州格帆仪器设备有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03技术产品响应(35分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得35分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(35分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣3分/项(35分起扣),两项合计扣完,投标无效。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3525.035.032.04.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得5分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得3分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.2技术所投产品的主要技术结构和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术结构和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术结构和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.03.04.3技术所投产品性能完全能满足采购人的使用要求得5分;所投产品性能基本能满足采购人的使用要求得3分;所投产品性能与采购人使用要求匹配度不高或未描述完整的得1分,未提供相关内容得0分。0-53.05.05.04.4技术所投产品硬件可靠、长期使用稳定性好、维护简便,技术支持资料或证明文件完整,有利于采购标的实现得3分;所投产品硬件可靠、长期使用稳定性一般、维护较复杂,有利于采购标的实现及合同履约得1分;所投产品的硬件可靠程度、长期使用稳定性、维护简便程度阐述不清晰或未提供相关内容得0分。0-33.03.03.04.5技术所投产品科研应用结合度高,技术支持资料或证明文件完整得3分;所投产品市场科研应用结合度一般的得1分;所投产品科研应用结合度高不强或未描述的得0分。0-31.03.03.04.6技术验收方案科学、合理,质量保证措施完善、有力的得3分;验收方案及质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;验收方案及质量保证措施有较多欠缺或未提供的得0分。0-31.03.01.05技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.02.06.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-31.03.01.06.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.01.0合计合计合计0-7044.068.055.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围兰溪信达环保科技工程有限公司浙江环信环境自动检测有限公司杭州格帆仪器设备有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03技术产品响应(35分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得35分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(35分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣3分/项(35分起扣),两项合计扣完,投标无效。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3525.035.032.04.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得5分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得3分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.03.04.2技术所投产品的主要技术结构和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术结构和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术结构和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.03.03.04.3技术所投产品性能完全能满足采购人的使用要求得5分;所投产品性能基本能满足采购人的使用要求得3分;所投产品性能与采购人使用要求匹配度不高或未描述完整的得1分,未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.4技术所投产品硬件可靠、长期使用稳定性好、维护简便,技术支持资料或证明文件完整,有利于采购标的实现得3分;所投产品硬件可靠、长期使用稳定性一般、维护较复杂,有利于采购标的实现及合同履约得1分;所投产品的硬件可靠程度、长期使用稳定性、维护简便程度阐述不清晰或未提供相关内容得0分。0-31.01.01.04.5技术所投产品科研应用结合度高,技术支持资料或证明文件完整得3分;所投产品市场科研应用结合度一般的得1分;所投产品科研应用结合度高不强或未描述的得0分。0-31.03.01.04.6技术验收方案科学、合理,质量保证措施完善、有力的得3分;验收方案及质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;验收方案及质量保证措施有较多欠缺或未提供的得0分。0-31.01.01.05技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.02.06.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.03.01.06.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-21.01.01.0合计合计合计0-7042.061.049.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围兰溪信达环保科技工程有限公司浙江环信环境自动检测有限公司杭州格帆仪器设备有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03技术产品响应(35分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得35分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(35分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣3分/项(35分起扣),两项合计扣完,投标无效。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3525.035.032.04.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得5分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得3分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.2技术所投产品的主要技术结构和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术结构和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术结构和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-51.03.03.04.3技术所投产品性能完全能满足采购人的使用要求得5分;所投产品性能基本能满足采购人的使用要求得3分;所投产品性能与采购人使用要求匹配度不高或未描述完整的得1分,未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.4技术所投产品硬件可靠、长期使用稳定性好、维护简便,技术支持资料或证明文件完整,有利于采购标的实现得3分;所投产品硬件可靠、长期使用稳定性一般、维护较复杂,有利于采购标的实现及合同履约得1分;所投产品的硬件可靠程度、长期使用稳定性、维护简便程度阐述不清晰或未提供相关内容得0分。0-31.03.01.04.5技术所投产品科研应用结合度高,技术支持资料或证明文件完整得3分;所投产品市场科研应用结合度一般的得1分;所投产品科研应用结合度高不强或未描述的得0分。0-31.01.01.04.6技术验收方案科学、合理,质量保证措施完善、有力的得3分;验收方案及质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;验收方案及质量保证措施有较多欠缺或未提供的得0分。0-31.01.01.05技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.01.06.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.02.02.06.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.01.0合计合计合计0-7040.063.049.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围兰溪信达环保科技工程有限公司浙江环信环境自动检测有限公司杭州格帆仪器设备有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03技术产品响应(35分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得35分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(35分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣3分/项(35分起扣),两项合计扣完,投标无效。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3525.035.032.04.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得5分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得3分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-55.03.03.04.2技术所投产品的主要技术结构和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术结构和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术结构和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.3技术所投产品性能完全能满足采购人的使用要求得5分;所投产品性能基本能满足采购人的使用要求得3分;所投产品性能与采购人使用要求匹配度不高或未描述完整的得1分,未提供相关内容得0分。0-53.03.03.04.4技术所投产品硬件可靠、长期使用稳定性好、维护简便,技术支持资料或证明文件完整,有利于采购标的实现得3分;所投产品硬件可靠、长期使用稳定性一般、维护较复杂,有利于采购标的实现及合同履约得1分;所投产品的硬件可靠程度、长期使用稳定性、维护简便程度阐述不清晰或未提供相关内容得0分。0-31.03.01.04.5技术所投产品科研应用结合度高,技术支持资料或证明文件完整得3分;所投产品市场科研应用结合度一般的得1分;所投产品科研应用结合度高不强或未描述的得0分。0-31.03.03.04.6技术验收方案科学、合理,质量保证措施完善、有力的得3分;验收方案及质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;验收方案及质量保证措施有较多欠缺或未提供的得0分。0-31.03.03.05技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.02.06.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-32.03.02.06.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-21.01.01.0合计合计合计0-7045.065.054.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围兰溪信达环保科技工程有限公司浙江环信环境自动检测有限公司杭州格帆仪器设备有限公司1商务质保期(1分):满足招标文件要求得1分,不满足招标文件要求投标得0分。0-11.01.01.02商务业绩(3分):投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同类政府采购项目合同(最高3分):1分/份(以提供的中标通知书及合同扫描件为准)0-30.03.00.03技术产品响应(35分):满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得35分,标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣5分/项(35分起扣)、非标★技术条款低于技术要求(负偏离)扣3分/项(35分起扣),两项合计扣完,投标无效。说明:与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)以相关材料为准并可视为负偏离0-3525.035.032.04.1技术总体方案详细、完整、科学,对项目需求理解准确、到位得5分;总体方案基本完整、对项目需求理解一般得3分;总体方案阐述不清晰、对项目需求理解不足得1分;未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.2技术所投产品的主要技术结构和技术特点的描述详细程度、技术支持资料或证明文件完整、有效反映产品的性能特点和质量状况的、有利于采购标的实现及合同履约得5分;所投产品的主要技术结构和技术特点的描述及证明基本完整、有利于采购标的实现及合同履约得3分;所投产品的主要技术结构和技术特点阐述不清晰、未能表述完整得1分;未提供相关内容得0分。0-53.05.01.04.3技术所投产品性能完全能满足采购人的使用要求得5分;所投产品性能基本能满足采购人的使用要求得3分;所投产品性能与采购人使用要求匹配度不高或未描述完整的得1分,未提供相关内容得0分。0-53.05.03.04.4技术所投产品硬件可靠、长期使用稳定性好、维护简便,技术支持资料或证明文件完整,有利于采购标的实现得3分;所投产品硬件可靠、长期使用稳定性一般、维护较复杂,有利于采购标的实现及合同履约得1分;所投产品的硬件可靠程度、长期使用稳定性、维护简便程度阐述不清晰或未提供相关内容得0分。0-31.03.01.04.5技术所投产品科研应用结合度高,技术支持资料或证明文件完整得3分;所投产品市场科研应用结合度一般的得1分;所投产品科研应用结合度高不强或未描述的得0分。0-31.03.01.04.6技术验收方案科学、合理,质量保证措施完善、有力的得3分;验收方案及质量保证措施基本完整且有一定针对性的得1分;验收方案及质量保证措施有较多欠缺或未提供的得0分。0-31.03.01.05技术技术培训(2分):培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-21.02.01.06.1技术售后服务方案(包括服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约得3分,相对全面但采购需求及实际特点针对性不足、有利于采购标的实现及合同履约得2分,与采购标的实现及合同履约相关但有不足或阐述不清晰得1分,未提供相关内容得0分。0-33.03.03.06.2技术配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理得2分,较充分、给予一定折扣得1分,未提供相关内容得0分。0-22.02.01.0合计合计合计0-7044.070.048.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目(ZJWS2024-SHKY17)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江环信环境自动检测有限公司4018700元(肆佰零壹万捌仟柒佰元整)65.429.5694.961√3杭州格帆仪器设备有限公司4019300元(肆佰零壹万玖仟叁佰元整)51.029.5680.562√1兰溪信达环保科技工程有限公司3960000元(叁佰玖拾陆万元整)43.030.0073.03评审专家(签名):2024年10月08日1/1第一章开标一览表(报价表)浙江省生态环境科学设计研究院、浙江五石中正工程咨询有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目【招标编号:ZJWS2024-SHKY17】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币/元)序号名称具体型号/具体服务数量单价总价服务要求(年限)1三重四级杆液质联用仪TripleQuad1套3,249,500.003,249,500.00质保期1年2高通量真空平行浓缩仪MVP161套159,900.00159,900.00质保期2年3细颗粒物自动采样器RG-47022套24,800.0049,600.00质保期2年4全自动固相萃取系统SPE1000PLUS-21套239,800.00239,800.00质保期2年5气相分子吸收光谱仪380型1套319,900.00319,900.00质保期2年投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)4,018,700.004,018,700.004,018,700.004,018,700.00投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)肆佰零壹万捌仟柒佰元整肆佰零壹万捌仟柒佰元整肆佰零壹万捌仟柒佰元整肆佰零壹万捌仟柒佰元整注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或第二章中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江省生态环境科学设计研究院的浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、高通量真空平行浓缩仪和全自动固相萃取系统,属于工业行业,制造商为北京莱伯泰科仪器股份有限公司,从业人员322人、营业收入为25741.72万元,资产总额75697.68万元,属于中型企业(专门面向中小企业)2、细颗粒物自动采样器,属于工业行业,制造商为青岛容广电子技术有限公司,从业人员42人、营业收入为1851.21万元,资产总额2557.06万元,属于小型企业;(专门面向中小企业)3、气相分子吸收光谱仪,属于工业行业,制造商为上海北裕分析仪器股份有限公司,从业人员81人、营业收入为3433.82万元,资产总额3936.29万元,属于小型企业;(专门面向中小企业)………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人签字(或盖章):供应商(盖章):浙江环信环境自动检测有限公司日期:2024年10月8日注:1.▲投标人应当对其出具的声明函的真实性负责,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,投标无效,采购代理机构有权依法将线索移交至政府采购行政监督管理部门处理,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关法律规定追究相应法律责任。2.符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(格式详见附件)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。第二章中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江省生态环境科学设计研究院的浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、高通量真空平行浓缩仪和全自动固相萃取系统,属于工业行业,制造商为北京莱伯泰科仪器股份有限公司,从业人员322人、营业收入为25741.72万元,资产总额75697.68万元,属于中型企业(专门面向中小企业)2、细颗粒物自动采样器,属于工业行业,制造商为青岛容广电子技术有限公司,从业人员42人、营业收入为1851.21万元,资产总额2557.06万元,属于小型企业;(专门面向中小企业)3、气相分子吸收光谱仪,属于工业行业,制造商为上海北裕分析仪器股份有限公司,从业人员81人、营业收入为3433.82万元,资产总额3936.29万元,属于小型企业;(专门面向中小企业)………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人签字(或盖章):供应商(盖章):浙江环信环境自动检测有限公司日期:2024年10月8日注:1.▲投标人应当对其出具的声明函的真实性负责,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,投标无效,采购代理机构有权依法将线索移交至政府采购行政监督管理部门处理,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关法律规定追究相应法律责任。2.符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(格式详见附件)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。第一章开标一览表(报价表)浙江省生态环境科学设计研究院、浙江五石中正工程咨询有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成浙江省环境污染控制技术研究重点实验室能力提升项目【招标编号:ZJWS2024-SHKY17】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币/元)序号名称具体型号/具体服务数量单价总价服务要求(年限)1三重四级杆液质联用仪TripleQuad1套3,249,500.003,249,500.00质保期1年2高通量真空平行浓缩仪MVP161套159,900.00159,900.00质保期2年3细颗粒物自动采样器RG-47022套24,800.0049,600.00质保期2年4全自动固相萃取系统SPE1000PLUS-21套239,800.00239,800.00质保期2年5气相分子吸收光谱仪380型1套319,900.00319,900.00质保期2年投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)4,018,700.004,018,700.004,018,700.004,018,700.00投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)肆佰零壹万捌仟柒佰元整肆佰零壹万捌仟柒佰元整肆佰零壹万捌仟柒佰元整肆佰零壹万捌仟柒佰元整注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或