教学、实验用桌中标结果公示(呼和浩特民族学院2024)



一、项目概述

网上竞价编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-19979
项目名称:呼和浩特民族学院采购教学、实验用桌网上竞价项目
采购单位:呼和浩特民族学院
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):9,000.00
网上竞价开始时间:2024-09-26 14:57:01
网上竞价截止时间:2024-09-30 14:57:00
采购人联系方式:吴秀荣 13191421922
采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2024]24775
采购方式:电子卖场(家具用具采购)

二、网上竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。

(二)答疑与咨询

采购人联系方式:吴秀荣 13191421922

(三)其它

1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请家具用具供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请家具用具供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.家具用具供货商在报价时,要严格按投标文件内的承诺提供服务,报价总价不得超过预算金额,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。

三、成交原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

编号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
教学、实验用桌
4
9,000.00


产品尺寸(mm) : 730mm*2150mm;是否带柜子 : 否;是否带抽屉 : 是;颜色分类 : 蓝色;座位数 : 8;产品材质 : 板木结合;







五、商务需求

序号
商务项目
商务需求

1
服务要求
送货上门,负责安装,保证质量,按照参数提供相应货物。(参考附件参数和图片信息)

六、竞价结果

名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否中标

教学实验用桌育人YR-730主体承重结构由中间的正六边形走线柱连接3块钢板支撑梁
教学、实验用桌
4
9,000.00

回民区怡鸣办公家具经销部
1,800.00



内蒙古正采办公设备商贸有限公司
1,666.50



内蒙古纽坊办公设备有限公司
2,080.00



河南美诗科贸有限公司
2,200.00



山西火焰科贸有限公司
2,180.00



山西驰锐办公家具有限公司
2,190.00



内蒙古达瑞信息技术有限公司
2,250.00



内蒙古云星科技有限公司
1,697.00



玉泉区星耀装饰装潢经销部
1,580.00



哈尔滨昌兴办公家具有限公司
1,800.00



七、供应商报价

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
玉泉区星耀装饰装潢经销部
6,320.00
2024-09-29 17:48:21

2
内蒙古正采办公设备商贸有限公司
6,666.00
2024-09-26 22:20:49

3
内蒙古云星科技有限公司
6,788.00
2024-09-29 17:20:46

4
回民区怡鸣办公家具经销部
7,200.00
2024-09-26 15:14:44

5
哈尔滨昌兴办公家具有限公司
7,200.00
2024-09-30 11:13:48

6
内蒙古纽坊办公设备有限公司
8,320.00
2024-09-29 14:21:33

7
山西火焰科贸有限公司
8,720.00
2024-09-29 16:37:39

8
山西驰锐办公家具有限公司
8,760.00
2024-09-29 16:40:23

9
河南美诗科贸有限公司
8,800.00
2024-09-29 16:25:55

10
内蒙古达瑞信息技术有限公司
9,000.00
2024-09-29 17:01:00

八、中标供应商响应商品明细

商品/需求
商品品牌
商品型号
主要技术参数

教学、实验用桌 教学、实验用桌
一利
YL-00879
产品尺寸(mm):730mm*2150mm产品材质:板木结合座位数:8是否带抽屉:是是否带柜子:否颜色分类:蓝色