设施农业建设 施工及运营中标结果公示(巴林左旗林东镇人民政府2024)



巴林左旗2024年设施农业建设项目-八一村施工及运营

Report

中标结果公告

项目编号:

E1504000001008833

项目名称:

巴林左旗2024年设施农业建设项目-八一村

招标人:

巴林左旗林东镇人民政府

项目类别:

施工

招标方式:

公开招标

项目地点:

项目所在区域:

赤峰市·巴林左旗

备注:

标段(包)编号

标段(包)名称

中标单位

项目经理

中标价

工期(天)

E1504000001008833001001

巴林左旗2024年设施农业建设项目-八一村施工及运营

亦安建设有限公司

冯永乐

6206803.76(元)

180

公告开始时间:

2024年10月08日

公告结束时间:

2024年10月11日

附件:

中标通知书.pdf

(勘察、设计、监理、施工)中标通知书亦安建设有限公司:我单位拟建设的巴林左旗2024年设施农业建设项目-八一村施工及运营工程【交易登记编号:E1504000001008833001001】,采用公开招标招标方式,已于2024年09月26日按法定程序开标。本工程概况:工程位于巴林左旗林东镇八一村,建筑面积为102804.00平方米,结构形式建筑工程。工程招标内容为项目建设内容及规模:建设冷棚项目占地200亩,建设冷棚103座,总建筑面积102804.00平方米;井房2个,建筑面积28平方米;修建砂石路4756.50平方米,路宽4米;铺设给水管道2936.93米;安装50KVA变压器2台,安装电力电缆60米。运营部分:(1)项目建成后,首次运营期为2年(自项目竣工验收合格后开始计算运营时间),运营期限结束后另行商议租赁方案。。评标委员会依据招标文件中确定的评标标准对所有投标书评定后,我方接受由亦安建设有限公司所递交的巴林左旗2024年设施农业建设项目-八一村(项目名称)巴林左旗2024年设施农业建设项目-八一村施工及运营标段投标文件,并确定为中标人。中标价:6206803.76(大写)陆佰贰拾万陆仟捌佰零叁元柒角陆分工期:180日历天。工程质量:符合合格标准。项目管理机构如下项目负责人:冯永乐;技术负责人:段文芳;施工员:陈刚;质量员:陈思楠;安全员:尤晓荣、刘鹏飞。中标单位收到中标通知书后,于2024年10月14日前到巴林左旗林东镇人民政府(指定地点)与招标人签订工程合同。招标人:巴林左旗林东镇人民政府(盖章)招标人法定代表人:____________________(签字并盖章)日期:2024年10月08日