玉米单产提升工程 化学农药 化学肥料 磷酸二氢钾中标结果公示(科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心2024)
科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗2024年玉米单产提升工程结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:152221-YDXMGL-GK-20240002
原公告的采购项目名称:科右前旗2024年玉米单产提升工程
首次公告日期:2024年09月30日
二、更正信息
合同包1(科右前旗2024年玉米单产提升工程):
更正事项:采购结果
更正原因:
补充中标(成交)明细
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2024年10月08日
三、其他补充事项
详见附件分项报价表
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心
地址:科尔沁右翼前旗
联系方式:0482-8393776
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街园艺御景101公馆1416层
联系方式:17704889162
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
电话:17704889162
内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
2024年10月08日
相关附件:
分项报价表.pdf
科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗2024年玉米单产提升工程结果公告
一、项目编号:152221-YDXMGL-GK-20240002
二、项目名称:科右前旗2024年玉米单产提升工程
三、采购结果
合同包1(科右前旗2024年玉米单产提升工程):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古谷霖农业科技有限公司
内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇兴科家园三期25-5号门市
综合评分法
否
5,060,000.00元
86.40
四、主要标的信息
合同包1(科右前旗2024年玉米单产提升工程):
货物类(内蒙古谷霖农业科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
化学农药
丙环·嘧菌酯
详见投标文件分项报价表
详见投标文件分项报价表
14000.00(升)
200.0000
2,800,000.0000
1-2
化学农药
丙环·嘧菌酯
详见投标文件分项报价表
详见投标文件分项报价表
14000.00(千克)
100.0000
1,400,000.0000
1-3
化学肥料
磷酸二氢钾
详见投标文件分项报价表
详见投标文件分项报价表
40.00(吨)
21,500.0000
860,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓红(采购人代表)、王丽红、王梅荣、白音那、开花
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《内工建协(2022)34号》文件标准规定收取代理费总价的80%
代理服务费金额:
合同包1(科右前旗2024年玉米单产提升工程): 6.0384万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心
地址:科尔沁右翼前旗
联系方式:0482-8393776
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街园艺御景101公馆1416层
联系方式:17704889162
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
电话:17704889162
内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
2024年09月30日
相关附件:
科右前旗2024年玉米单产提升工程报价明细附件.pdf
三、分项报价表投标投标人应在“投标客户端”【报价部分】进行填写,“投标客户端”将自动根据投标人填写信息在线生成分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的分项报价表,且与“投标客户端”生成的分项报价表信息内容不一致,以“投标客户端”在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)(一)货物(请选择下表之一填写)分项报价表(总价、单价报价)项目编号:152221-YDXMGL-GK-20240002项目名称:科右前旗2024年玉米单产提升工程包号:1投标人名称:内蒙古谷霖农业科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11丙环·嘧菌酯1升/瓶扬彩江苏省先正达(中国)投资有限公司200.0014000升2800000.001-22丙环·嘧菌酯1000克/瓶百叶秀/一帆卉佳浙江省温州市一帆生物科技集团有限公司100.0014000千克1400000.001-33磷酸二氢钾1吨易普朗上海市上海联业农业科技有限公司21500.0040吨860000.00·.....投标人(盖章):内蒙古谷霖农业科技有限公司日期:2024年9月29日-3:33科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗2024年玉米单产提升工程中标(成交)明细内蒙古远达工程项目管理有限责任公司受科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心委托,采用公开招标进行采购科右前旗2024年玉米单产提升工程(项目编码:152221-YDXMGL-GK-20240002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(科右前旗2024年玉米单产提升工程)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古谷霖农业科技有限公司1.2、中标(成交)总价:5,060,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1化学农药丙环·嘧菌酯详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表200.0014000.00升2,800,000.001-2化学农药丙环·嘧菌酯详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表100.0014000.00千克1,400,000.001-3化学肥料磷酸二氢钾详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表详见投标文件分项报价表21,500.0040.00吨860,000.00内蒙古远达工程项目管理有限责任公司2024年09月30日-第1页-