医共体信息化建设 基本公共卫生服务智慧公卫系统 其他信息技术服务 实验室数据采集转换子系统 血样采集子系统 智能问诊采集子系统 智慧公卫数据采集系统中标结果公示(郁南县卫生健康局2024)
公告内容:
郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统结果公告
一、项目编号:445322-2024-01673
二、项目名称:郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统
三、采购结果
合同包1(郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
联通(广东)产业互联网有限公司
广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555
2,939,890.00元
四、主要标的信息
合同包1(郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统):
服务类(联通(广东)产业互联网有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他信息技术服务
院内实验室数据采集转换子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
110,000.00
1-1
其他信息技术服务
血样采集子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
16,000.00
1-1
其他信息技术服务
智能问诊采集子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
118,000.00
1-1
其他信息技术服务
智慧公卫数据采集系统总体要求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
227,000.00
1-1
其他信息技术服务
中医药健康管理子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
118,000.00
1-1
其他信息技术服务
B超影像采集子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
118,000.00
1-1
其他信息技术服务
心电数据采集子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
64,000.00
1-1
其他信息技术服务
系统集成服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
677,145.00
1-1
其他信息技术服务
尿常规数据分析采集子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
64,000.00
1-1
其他信息技术服务
基础体征数据采集子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
118,000.00
1-1
其他信息技术服务
注册登记子系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
118,000.00
1-1
其他信息技术服务
定制服务1
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
9,000.00
1-1
其他信息技术服务
定制服务2
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
4,500.00
1-1
其他信息技术服务
网络服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
8,820.00
1-1
其他信息技术服务
5G智联专线
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
13,530.00
1-1
其他信息技术服务
注册登记服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
47,040.00
1-1
其他信息技术服务
数据录入及图像采集
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
21,180.00
1-1
其他信息技术服务
蓝牙扫码
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
7,065.00
1-1
其他信息技术服务
标签打印
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
2,355.00
1-1
其他信息技术服务
腰围测量服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
360.00
1-1
其他信息技术服务
扫码
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
4,410.00
1-1
其他信息技术服务
临床超声诊断检查服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
449,595.00
1-1
其他信息技术服务
采集的心电数据服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
62,385.00
1-1
其他信息技术服务
电子血压计量服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
7,050.00
1-1
其他信息技术服务
红外线体温计量服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
1,170.00
1-1
其他信息技术服务
数据处理服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
6,765.00
1-1
其他信息技术服务
身高体重测量服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
31,545.00
1-1
其他信息技术服务
医共体数据交换接口子系统(对接服务)
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
129,000.00
1-1
其他信息技术服务
基本公共卫生智能化绩效评价(督导)信息系统
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
128,990.00
1-1
其他信息技术服务
尿液分析服务
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
38,985.00
1-1
其他信息技术服务
健康管理小程序
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
详细见招标文件第二章采购需求
218,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢志雄(采购人代表)、蔡晓、李志标、罗博才、邓绮妍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标人在收取《中标通知书》时应向乙方交纳采购代理服务费,根据国家发展改革委“发改价格[2015]299号”的文件规定,经与委托人(甲方)协商约定,本项目采购代理服务费由中标人支付,投标人的报价应当包含采购代理服务费,相关费用由投标人在报价时综合考虑,不在投标报价中单列。采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,有关的差额定率累进法的差额费率标准详见委托协议书
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统
3.051912
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
联通(广东)产业互联网有限公司
通过
通过
56.40
19.00
19.08
94.48
1
1
中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司
通过
通过
53.20
13.00
20.00
86.20
2
2
深圳市众康医用科技有限公司
通过
通过
27.20
0.00
18.81
46.01
3
深圳市华美泰科技发展有限公司
通过
通过
8.80
0.00
18.79
27.59
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:郁南县卫生健康局
地址:云浮市郁南县都城镇大堤路61号
联系方式:0766-7335250
2.采购代理机构信息
名称:云浮市顺达项目管理有限公司
地址:广东省云浮市郁南县都城镇一环路中路79号5楼
联系方式:13322955019
3.项目联系方式
项目联系人:李华健
电话:13322955019
云浮市顺达项目管理有限公司
2024年10月08日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(联通(广东)产业互联网有限公司).pdf
分项报价表项目编号:445322-2024-01673项目名称:郁南县县域医共体信息化建设项目-基本公共卫生服务智慧公卫系统包号:1投标人名称:联通(广东)产业互联网有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11注册登记子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求118,0001(项)118,000.001-12基础体征数据采集子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求118,0001(项)118,000.001-13尿常规数据分析采集子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求64,0001(项)64,000.001-14心电数据采集子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求64,0001(项)64,000.001-15B超影像采集子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求118,0001(项)118,000.001-16中医药健康管理子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求118,0001(项)118,000.001-17智能问诊采集子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求118,0001(项)118,000.001-18血样采集子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求16,0001(项)16,000.001-19院内实验室数据采集转换子系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求110,0001(项)110,000.001-110健康管理小程序详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求218,0001(项)218,000.001-111医共体数据交换接口子系统(对接服务)详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求129,0001(项)129,000.001-112基本公共卫生智能化绩效评价(督导)信息系统详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求128,9901(项)128,990.001-113数据处理服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求45115(项)6,765.001-114身高体重测量服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求2,10315(项)31,545.001-115电子血压计量服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求23530(项)7,050.001-116红外线体温计量服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求7815(项)1,170.001-117临床超声诊断检查服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求29,97315(项)449,595.001-118采集的心电数据服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求4,15915(项)62,385.001-119尿液分析服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求2,59915(项)38,985.001-120腰围测量服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求2415(项)360.001-121扫码详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求9845(项)4,410.001-122蓝牙扫码详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求15745(项)7,065.001-123标签打印详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求15715(项)2,355.001-124注册登记服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求1,56830(项)47,040.001-125数据录入及图像采集详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求70630(项)21,180.001-126网络服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求58815(项)8,820.00详细见招标详细见招标详细见招标21-1275G智联专线详细见招标文件第二章采购需求文件第二章采购需求文件第二章采购需求文件第二章采购需求90215(项)13,530.001-128定制服务1详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求30030(项)9,000.001-129定制服务2详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求30015(项)4,500.001-130系统集成服务详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求45,14315(项)677,145.001-131智慧公卫数据采集系统总体要求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求详细见招标文件第二章采购需求227,0001(项)227,000.00投标人盖章:日期:2024年09月29日3