湖南省空调维保服务 家电清洗和维修 移空调挂机 移空调 更换压缩机 过热保护器中标结果公示(湖南省湘阴监狱2024)
湖南省湘阴监狱关于空调维保服务的网上超市采购项目(项目编号:2831101000015357748)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南省湘阴监狱关于空调维保服务的网上超市采购项目
项目编号:2831101000015357748
项目联系人:周玉华
项目联系电话:13973028857
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省湘阴监狱
采购单位地址:湖南省岳阳市湘阴县高岭新城区
采购单位联系人和联系方式:陈洁:13786008306
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:444880686
采购单位预算编码:055027
三、成交信息
成交日期:2024年10月9日
总成交金额(元):13100(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湘阴县爱家电器维修部
湖南省岳阳市湖南省岳阳市湘阴县文星街道宗棠商业步行街2栋
13100.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
家电清洗和维修
1
13100.0
13100.0
报价明细:爱家电器维修清单(2024.3.1——2024.9.30).xls需求响应:按时上门维修
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
爱家电器维修施工清单 (2024年3月1日——2024年9月30日)
序号
施工时间
完工时间
施工人员
维修内容
费用
1.0
2024.3.26
2024.3.26
杨政
备勤楼B312移空调挂机1台,配铜管3米,打孔1个
移空调1*200=200元,配铜管3米3*100=300元,打孔1个1*50=50元,共计550元
2.0
2024.3.28
2024.3.28
杨政
外AB门维修柜机1台,更换压缩机电容1个,过热保护器1个
350元
3.0
2024.4.2
2024.4.2
杨政
一监区药房维修冰箱漏水
100元
4.0
2024.4.8
2024.4.8
杨政
备勤楼c207维修空调挂机,加氟,清洗尘网
200元
5.0
2024.4.9
2024.4.9
杨政
一监区护士值班室更换空调挂机外机
200元
6.0
2024.4.11
2024.4.11
杨政
办公楼二楼生卫科维修空调挂机外机响,更换外风机风叶,风机电容
350元
7.0
2024.4.16
2024.4.16
杨政
备勤楼B609移电热水器1台,更换镁棒,清洗电热水器
200元
8.0
2024.5.12
2024.5.12
杨政
备勤楼710.B712维修空调挂机加氟
2*150=300元
9.0
2024.5.14
2024.5.14
杨政
办公楼1楼法治科拆空调挂机1台
100元
10.0
2024.5.18
2024.5.18
杨政
备勤楼C208维修挂机1台,更换压缩机电容,外风机电容
200元
11.0
2024.5.20
2024.5.20
杨政
办公楼二楼清洗空调挂机1台
100元
12.0
2024.6.2
2024.6.2
杨政
办公楼三楼原财务报账大厅拆柜机1台,拆挂机1台
300元
13.0
2024.6.4
2024.6.4
杨政
备勤楼B509移空调挂机1台,加铜管3米
移空调1*200=200元,配铜管3米3*100=300元,高空费100元,共计600元
14.0
2024.6.5
2024.6.5
杨政
备勤楼B509.B512.B409.B412.B309.B209.B212打孔8个
8*50=400元
15.0
2024.6.10
2024.6.10
杨政
备勤楼B409拆空调挂机1台
100元
16.0
2024.6.29
2024.6.29
杨政
外AB门清洗空调柜机1台
200元
17.0
2024.7.9
2024.7.9
杨政
办公楼3楼304维修空调挂机1台,加氟利昂
150元
18.0
2024.7.10
2024.7.10
杨政
公租房B407维修空调挂机,加氟利昂,清洗尘网
200元
19.0
2024.7.12
2024.7.12
杨政
备勤楼C206拆装空调挂机1台,加氟利昂
400元
20.0
2024.7.18
2024.7.18
杨政
备勤楼C208拆装空调挂机1台,加氟利昂
400元
21.0
2024.7.20
2024.7.20
杨政
公租房B704与办公楼308空调挂机互换(移机2台)
400元
22.0
2024.7.22
2024.7.22
杨政
备勤楼A320维修空调挂机1台,拆外机百叶窗
100元
23.0
2024.7.23
2024.7.23
杨政
警戒楼指挥中心维修清洗柜机1台
200元
24.0
2024.7.24
2024.7.24
杨政
备勤楼A502清洗空调内机尘网
50元
25.0
2024.7.26
2024.7.26
杨政
公祖房A203移空调挂机到B702
200元
26.0
2024.7.28
2024.7.28
杨政
办公楼四楼.保密室柜机定做外机架子,移机,加氟
外机架子1*240=240元,移柜机300元,加氟360元,共计900元
27.0
2027.7.30
2027.7.30
杨政
办公楼310维修空调加氟清洗尘网
200元
28.0
2024.8.9
2024.8.9
杨政
外AB门维修空调柜机更换交流接触器1个,风扇电容1个
350元
29.0
2024.8.12
2024.8.12
杨政
备勤楼A403维修挂机1台,更换内机主板
400元
30.0
2024.8.14
2024.8.14
杨政
公租房B702维修电热水器1台,更换温度控制器1个,清洗更换镁棒
200元
31.0
2024.8.16
2024.8.16
杨政
备勤楼B311移空调挂机1台,加铜管5米,打孔2个
移机1*200=200元,铜管5*100=500元,打孔2*50=100元,共计800元
32.0
2024.8.22
2024.8.22
杨政
备勤楼C209维修挂机,加氟,清洗尘网
200元
33.0
2024.8.24
2024.8.24
杨政
三监区309安装柜机1台,配豪华型架子1付,加氟利昂
安装柜机1*200=200元,架子1*240=240元,加氟利昂360元,共计800元
34.0
2024.8.26
2024.8.26
杨政
办公楼301维修空调挂机1台,加氟,清洗尘网
200元
35.0
2024.8.28
2024.8.28
杨政
院内8号楼血透室维修空调柜机1台,民警办公室维修挂机1台,清洗空调
300元
36.0
2024.8.29
2024.8.29
杨政
院内8号楼罪犯餐厅维修空调挂机1台,加氟利昂
200元
37.0
2024.9.1
2024.9.1
杨政
院内8号楼血透室维修空调柜机,更换压缩机启动电容,外风机电容,升降车1台
升降车600元,压缩机启动电容,外风机电容350元,共计950元
38.0
2024.9.2
2024.9.2
杨政
办公楼311维修空调挂机1台,更换内机主机,更换压缩机启动电容
650元
39.0
2024.9.4
2024.9.4
杨政
公租房A210维修空调挂机1台,更换压缩机启动电容1个200元,208空调挂机加氟利昂,清洗尘网200元
400元
40.0
2024.9.6
2024.9.6
杨政
办公楼503维修清洗空调挂机
100元
41.0
2024.9.8
2024.9.8
杨政
8号楼9楼民警办公室维修清洗空调挂机
100元
合计
13100元