青岛市城乡环卫一体化服务中标结果公示(青岛市城阳区红岛街道办事处2024)
青岛市城阳区红岛街道办事处红岛街道城乡环卫一体化服务项目中标公告
一、项目名称:
红岛街道城乡环卫一体化服务项目
二、项目编号:
SDGP370214000202402000277
三、分包名称:
无分包 红岛街道城乡环卫一体化服务项目
四、招标公告发布日期:
2024-09-13
五、开标时间:
2024-10-09 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛文阳园林环卫有限公司
中标金额(元/优惠率):
21744468.93
中标人地址:
山东省青岛市城阳区红岛街道岙东南路东侧方特动漫谷办公楼A栋234室
八、评标委员会成员名单:
吕法茂, 潘学平, 徐立坤, 杨宝准, 徐洪防, 李航, 赵鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
青岛文阳园林环卫有限公司
红岛街道城乡环卫一体化服务项目
详见采购文件
详见采购文件
服务期限:自合同签订之日起壹年,具体以合同约定为准。
严格按照招标文件要求进行服务
21744468.930000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛瑞欣物业管理有限公司
张玉敏
通过
2
青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司
徐美萍
通过
3
青岛泽城市政工程有限公司
通过
4
青岛文阳园林环卫有限公司
牛磊
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
评委6(技术标)
评委7(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛文阳园林环卫有限公司
68.00
73.00
64.00
74.00
71.00
75.00
71.00
70.86
15.96
86.82
2
青岛瑞欣物业管理有限公司
56.00
55.00
38.00
57.00
44.00
59.00
44.00
50.43
10.00
60.43
3
青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司
51.00
52.00
41.00
36.00
41.00
60.00
40.00
45.86
11.93
57.79
4
青岛泽城市政工程有限公司
46.00
51.00
30.00
45.00
32.00
57.00
37.00
42.57
9.93
52.50
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛瑞欣物业管理有限公司
评审得分较低
2
青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司
评审得分较低
3
青岛泽城市政工程有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛瑞欣物业管理有限公司
21653055
2
青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司
21809087.69
3
青岛泽城市政工程有限公司
21796151.33
4
青岛文阳园林环卫有限公司
21744468.93
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛文阳园林环卫有限公司
1
红岛街道环卫一体化服务项目
2
红岛街道城乡环卫一体化采购项目
3
城阳区行政中心园林环卫养护维护项目
4
2020年城阳街道墨水河河道养护采购项目
5
2021年城阳区行政中心园林环卫养护维护项目
6
城阳区2022年新接道路保洁项目(第一包)
7
青岛胶州湾综合保税区绿化养护及保洁卫生一体化服务
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛文阳园林环卫有限公司
1
企业信用等级证书
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
青岛市城阳区红岛街道办事处
地址:
山东省青岛市城阳区红岛街道办(耕海路南)
联系人:
刘界科
联系方式:
0532-87967195
代理机构:
青岛勤烨项目管理有限公司
地址:
山东省青岛市城阳区惜福镇街道正阳东路193号
联系人:
孙珊珊
联系方式:
0532-67735705
公告期限
2024-10-9 - 2024-10-10
十、代理费
标准:
参照1980号文,按标准取费
金额(万元):
9.8861
2024-10-09 16:47
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函 (3).pdf
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市城阳区红岛街道办事处(单位名称)的红岛街道城乡环卫一体化服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.红岛街道城乡环卫一体化服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青岛文阳园林环卫有限公司(企业名称),从业人员90人,营业收入为2854万元1,资产总额为1435万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛文阳园林环卫有限公司日期:2024.10.91从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。