天津市视频眼震电图仪中标结果公示(天津市津南医院2024)



天津市津南医院 视频眼震电图仪 (项目编号:XYZB2024-JN-026)中标公告
发布日期:2024年10月09日发布来源:天津市津南医院

一、项目编号:XYZB2024-JN-026

二、项目名称:视频眼震电图仪

三、中标信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分

昊欣(天津)科技有限公司
天津市津南区双港镇双港工业区丽港园11号121、122、123室
91120112MA06ENMH0T
87259776
59
89.4

通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:

第1包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
昊欣(天津)科技有限公司
59
89.4

2
世纪万海(天津)科技发展有限公司
59.8
72.2

3
天津市瀛浩科技有限公司
59.5
72.15

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
品牌
规格型号
数量
单价(万元)

货物类
视频眼震电图仪
上海志听
ZT-VNG-II
1
59

五、评审专家名单:

评审专家:邵勇,陈青,马千里,张露新
采购人代表:田滏明

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):7080

2.代理费用收费标准:详见招标文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市津南医院

地址:天津市津南区咸水沽镇安荣道1号

联系方式:28391966

2.采购代理机构信息

名称:天津鑫宇工程咨询有限公司

地址:天津市津南区咸水沽镇吾悦广场B座17楼

联系方式:022-28598687

3.项目联系方式

项目联系人:刘爽

电 话:16622199080

十、附件

采购文件:
视频眼震电图仪.pdf

《中小企业声明函》:
中小企业.jpg

天津鑫宇工程咨询有限公司
2024年10月9日

视频眼震电图仪招标文件(项目编号:XYZB2024-JN-026)采购人:天津市津南医院采购代理机构:天津鑫宇工程咨询有限公司招标文件,目录目录第一部分招标公告第二部分招标项目要求第三部分投标须知第四部分合同一般条款第五部分附件――投标文件格式第一部分招标公告受天津市津南医院委托,天津鑫宇工程咨询有限公司将以公开招标方式,对视频眼震电图仪实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加投标。一、项目名称和编号1.项目名称:视频眼震电图仪2.项目编号:XYZB2024-JN-026二、项目内容1.本项目不接受进口产品参与投标。包号采购目录简要技术要求预算(万元)第1包普通诊察器械详见项目需求60三、项目预算60万元四、项目需要落实的政府采购政策(一)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。(二)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,非专门面向中小企业采购的采购项目,对小型和微型企业的价格给予10%的扣除;专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(三)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(四)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,在响应文件提交的截止时间至评审结束时止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。五、供应商资质要求(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:(1)独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2022年或2023年度财务报告。B.投标截止时间前1个月以内银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可;(3)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至截止时间至少1个月的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具);(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明;(二)投标人为制造商的,须具备有效的《医疗器械产品生产许可证》(注:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类的产品,应提供医疗器械生产企业备案证明文件。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类和第三类的产品,应提供医疗器械生产企业许可证。);投标人为经销商或代理商的,须具备有效的《医疗器械产品经营许可证》(注:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类,无须提供任何资质。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类的产品,应提供医疗器械经营企业备案证明文件。③所投产品属于医疗器械分类管理中第三类的产品,应提供医疗器械经营企业许可证)。(三)投标人须提供所投产品的《医疗器械注册证》(注:①属于医疗器械第一类中的产品应提供医疗器械备案证明。②属于医疗器械第二类和第三类中的产品应提供医疗器械注册证。);(四)供应商须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,供应商若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证;投标人若为被授权人投标,须提供法人代表授权书和被授权人身份证;(五)按津财采〔2019〕1号规定,该项目专门面向中型、小型、微型企业采购,提供《中小企业声明函》;(六)本次不接受联合体投标。六、获取招标文件时间、地点、方式及招标文件售价1.获取招标文件的时间:2024年09月14日到2024年09月24日【每日8:30-11:30,13:30-16:00(法定节假日除外)】。2.获取招标文件的地点:天津市津南区咸水沽镇吾悦广场B座17楼3.获取招标文件的方式:符合资质要求的供应商于规定获取文件的时间内携带《购买招标文件授权委托书》及经办人员居民身份证复印件(加盖公章)现场领购。4.招标文件的售价(元):300元七、投标时间及地点、投标时间及地点1.投标截止时间:2024年10月09日9:302.开标时间:2024年10月09日9:303.投标地点:天津市津南区咸水沽镇吾悦广场B座17楼(天津鑫宇工程咨询有限公司开标室)八、项目联系人及联系方式1.联系人:刘爽2.联系方式:16622199080九、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市津南医院2.采购人地址:天津市津南区咸水沽镇安荣道1号3.采购人联系人和联系电话:李老师022-28391966十、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:天津鑫宇工程咨询有限公司2.采购代理机构地址:天津市津南区咸水沽镇吾悦广场B座17楼3.采购代理机构联系电话:16622199080十一、质疑、投诉方式供应商认为招标文件存在倾向性、歧视性条款,损害其合法权益的,可以在获取招标文件之日起7个工作日内,以书面形式向天津市津南医院、天津鑫宇工程咨询有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,可以在质疑答复期满后15个工作日内,向天津市津南区财政局提出投诉,逾期不予受理。十二、公告期限投标公告的公告期限为5个工作日。十三、其他事项投标人认为招标文件、评标过程、中标结果使自己的合法权益受到损害的,可按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法的规定提出质疑。注:质疑形式:书面形式,使用中文。供应商在法定质疑期内须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。天津鑫宇工程咨询有限公司2024年09月14日第二部分招标项目要求本项目就视频眼震电图仪进行公开招标,凡符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人,均可参加投标。本部分内容若与其他部分有不同之处,以本部分内容为准。一、项目内容视频眼震电图仪,共为1个包;项目预算60万元;须整包投标。具体采购内容详见项目需求书。二、商务要求(一)报价要求1.报价以人民币填报。2.投标人的报价应包括:货物运至合同指定地点的运输费、进场装卸费、保险费、安装部署、培训、售后服务、税费及其他完成本项目所需一切相关的费用。投标人所报价格为现场安装调试及后续运行维护完成的最终优惠价格。中标后招标人不再另外支付任何其他费用。3.投标人所报价格不能低于成本报价。若低于成本报价,投标人又无具体理由表述清楚的,评标委员会认为报价明显不合理的将被予拒绝。4.不接受选择性的投标产品及报价。5.验收及相关费用由投标人负责。6.商务报价既要有总报价,也要有各部分的明细报价。(二)服务要求1.售后服务基本要求:1)针对使用过程中提出的关于本设备稳定运行、使用以及可能产生的技术性问题,提供至少3年免费质保。2)如需要,4小时内到达项目现场。3)由经验丰富的专业技术工程师保障7×24小时的电话支持、邮件支持、远程服务等,接到用户报修通知1小时内做出明确响应和安排,4小时内做出故障诊断报告并解决相关设备故障。4)提供免费安装、部署实施以及培训服务。2.培训要求1)投标人应至少提供如下现场培训:产品安装部署培训;操作及运维培训。2)科室相关人员达到能够使用本设备的要求。3.供应商应保证在完全了解采购人的需求上完成本项目,提供详细的技术服务方案。(三)交货要求1.交货期:自合同签订之日起,30天内(含公休日及法定节假日)到货,否则视为违约,招标人有权追究中标人违约责任。(具体情况以签订合同为准)。2.质保期:针对使用过程中提出的关于本设备稳定运行、使用以及可能产生的技术性问题,提供至少3年免费质保。3.特别要求:交货时要求供应商就所投产品提供产品说明书,同时采购人有权要求供应商对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供应商提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护采购人合法权益,供应商要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。4.质量要求:满足国家、地方和行业现行的法律法规、规章制度、规范及招标文件的规定。5.地点要求:采购人指定地点。6.提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用、维修手册和随机工具、备件等。(四)付款方式招标人在设备安装调试并验收合格四个月后给付中标人合同款的90%,其余10%作为质量保证金,在验收合格一年后给付中标人。(特殊情况以合同为准)(五)投标有效期本项目投标有效期为60天。(六)投标保证金和履约保证金1.本项目不收取履约保证金。2.投标保证金投标人应交纳人民币10000(大写:壹万)元作为投标保证金,未按规定递交投标保证金的投标人,将被视为未在实质上响应招标文件,其投标文件将被拒绝。注:投标人最迟应在投标截止时间前,向招标代理机构(天津鑫宇工程咨询有限公用途备注切勿输入英文字母!(只能输入汉字)用XYZB2022-IN-039保证金核心系院收款人信账户状态1-有效收款账号441240100100188956收款名称天津鑫宇工程咨询有限公司业务处理内容业务合规检查结果围途含有虚拟币信息[2B],根据“防范虚拟货币交易炒作风险的要求”转网点原因为客户办理转账汇款服务。请确认处理方式:如需入账,请SGB上自行处理!客户助理(441240630)2022-07-0510:40:28客户助理(441240630)意见栏2022-07-0510:39:39时台办理:前台办理处理方式0一前合办理前台办理处理意见注:投标单位汇保证金时如出现上述↑错误,使保证金未能及时到账,投标单位自行负责。司)交纳投标保证金并取得合格的保证金收据。投标保证金的交付时间以收款人银行实际到帐为准,由于投标人的原因而造成投标保证金没有及时到帐的相关责任,由投标人自行负责。投标人应采用电汇、支票、汇票、本票等非现金方式缴纳投标保证金。现将投标保证金收款人名称、开户银行、帐号等公布如下:汇款信息:开户名称:天津鑫宇工程咨询有限公司开户银行:兴业银行天津津南支行账号:441240100100188956行号:309110018146会计电话:022-28598687-8011投标保证金的退还1.开评标结束后,本机构凭退款单位开具的企业往来专用收据,根据不同情况办理投标保证金的退还工作。①对开评标过程中依法作为无效投标、废标或因投标方不足三家、投标方报价均超出采购人预算而造成的流标等,在开评标结束后五个工作日内向投标人退还投标保证金。附件6资格证明文件(详见第二部分实质性要求)法定代表人资格证明书单位名称:地址:联系方式:法定代表人姓名:性别:年龄:职务:系,的法定代表人。前往参加,项目的投标活动及签订合同。特此证明。注:需提供法人代表身份证投标单位:(盖章)日期:年月日授权代表授权书致:(代理机构/采购人单位名称)我单位(单位名称)授权(人员姓名)(身份证号码:,,本月社保缴纳单位:,,联系电话:,)作为授权代表,以我单位的名义参加项目(项目编号:,)的政府采购活动,并代表我单位全权办理上述项目的投标、开标、投标(响应)文件澄清、说明或者更正等一切具体事务和签署相关文件。我单位对授权代表的签名事项负全部责任。我单位对填写的上述授权代表的社保缴纳单位信息的真实性负责,如有不实,愿承担相应的责任。本授权书至投标有效期结束前始终有效。授权代表无转委托权,特此委托。供应商名称(公章):法定代表人(签字或名章):年月日授权代表身份证正面授权代表身份证背面各种证件的复印件(所有提供的证件复印件应在有效期内,加盖单位公章,注明与原件一致,且内容清楚、可辨)至少包括:1)营业执照复印件副本;商务要求点对点应答表项目名称:项目编号:序号招标要求投标应答偏离说明备注(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(二)服务要求(二)服务要求(二)服务要求(二)服务要求(二)服务要求(三)付款方式(三)付款方式(三)付款方式(三)付款方式(三)付款方式(四)验收方法及标准(四)验收方法及标准(四)验收方法及标准(四)验收方法及标准(四)验收方法及标准(五)时间、地点要求(五)时间、地点要求(五)时间、地点要求(五)时间、地点要求(五)时间、地点要求(五)其他要求(五)其他要求(五)其他要求(五)其他要求(五)其他要求注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.招标要求指招标文件中规定的具体要求,投标应答指投标文件的具体内容。4.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处。投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)或被授权委托人:日期:年月日技术要求点对点应答表项目名称:项目编号:序号招标要求投标应答偏离说明证明材料对应页码1.对项目需求书的技术要求逐条应答1.对项目需求书的技术要求逐条应答1.对项目需求书的技术要求逐条应答1.对项目需求书的技术要求逐条应答1.对项目需求书的技术要求逐条应答序号招标要求投标应答偏离说明证明材料对应页码注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.招标要求指招标文件中规定的具体要求,投标应答指投标文件的具体内容。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处。4.投标人在上表“项目需求书要求”的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或复制招标文件参数或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)或被授权委托人:日期:年月日附件7:近三年完成的主要同类项目业绩一览表用户单位项目名称及地点开始日期合同价格投标人代表签字:职务:,日期:公章:附件8:近三年在经营活动中有无违法、违规记录的说明(投标人自行编制)单位公章:法定代表人:(签字或盖章):投标人代表签字:年月日附件9中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件10残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。中标供应商为残疾人福利性单位的,将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。单位名称(盖章):日期:11、中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(天津市津南医院)的(项目名称:视频眼震电图仪项目编号:XYZB2024-JN-026)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:E1.(项目名称:视频眼震电图仪项目编号:XYZB2024-JN-026科技方属于(工业)行业:制造商为合上海志听医疗科技有雅从业人员25人,营业收入为2450万元,资产总额为!XLt万元,属于(小型企业)海的属于(采购文件中明确的所属行业)行业制2.(标的名称万元,造商为企业名称)业人员营业收入为资产总额为万元,属于(中型企小型企业、微型企业);10以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相金家科技务应责任。企业名称(盖章):上海志听医限公司日期:208年9月24