浙江省浙农帮扶应用运维中标结果公示(浙江省农业农村大数据发展中心2024)
一、项目编号:CTZB-2024090138
二、项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:549900(元)
浙江森特信息技术有限公司
浙江省杭州市西湖区学院路50号1幢609室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙农帮扶(浙农富裕)应用运维
浙农帮扶(浙农富裕)应用运维
详见招标文件
详见招标文件
响应招标文件要求
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许智敏,杨土法,欧阳福莲,胡欣,王沥彬(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江森特信息技术有限公司
79.0
83.0
64.0
75.0
73.0
74.8
10.0
84.8
1
杭州华亭科技有限公司
66.0
74.0
54.0
69.0
58.0
64.2
10.0
74.2
1
天津艾格瑞欧科技有限公司
64.0
66.0
50.0
60.0
55.0
59.0
9.99
68.99
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):8248.5
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省农业农村大数据发展中心
地 址:杭州市凤起东路29号
传 真:
项目联系人(询问):陈柯 吴晓柯
项目联系方式(询问):0571-86757380 0571-86757787
质疑联系人:管孝锋
质疑联系方式:0571-86757781
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1804室
传 真:
项目联系人(询问):卢亚君
项目联系方式(询问):0571-85830257
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3.同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省农业农村大数据发展中心
地址:杭州市凤起东路29号
传真:/
联系人:范明霞
监督投诉电话:0571-86757086
该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
价格明细.pdf149.0K
声明函.pdf180.8K
声明函.pdf
价格明细.pdf
专家抽取规则项目编号:CTZB-2024090138项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市软件开发服务,信息系统集成实施服务,存储服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务,信息化工程监理服务,网络设备维护保养,信息技术咨询服务,呼叫中心服务,其他信息技术服务,信息安全服务,密码应用安全服务,软件运营服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(CTZB-2024090138)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-3009:30:002024-09-3009:30:00开标地点开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1杭州华亭科技有限公司杭州华亭科技有限公司杭州华亭科技有限公司杭州华亭科技有限公司550000(伍拾伍万元整)2天津艾格瑞欧科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司550200(伍拾伍万零贰佰元整)3浙江森特信息技术有限公司浙江森特信息技术有限公司浙江森特信息技术有限公司浙江森特信息技术有限公司549900(伍拾肆万玖仟玖佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(CTZB-2024090138)采购方式公开招标开标时间2024-09-3009:30:00开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。序号供应商资格审查情况情况说明1杭州华亭科技有限公司符合2天津艾格瑞欧科技有限公司符合3浙江森特信息技术有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(CTZB-2024090138)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-09-3009:30:00开标地点开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启投标文件;联合体由主办单位提交投标文件。序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州华亭科技有限公司符合符合2天津艾格瑞欧科技有限公司符合符合3浙江森特信息技术有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(CTZB-2024090138)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华亭科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司浙江森特信息技术有限公司1商务投标人的管理体系认证(3分)◇投标人具有有效的质量管理体系认证、信息安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证的,每具备一个得1分,最高得3分。说明:评审时,评标委员会根据全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-33.00.03.02商务投标人类似项目业绩(1分)◇2021年至今(以合同签订时间为准),投标人承担有关信息系统开发或运维工作的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据投标文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-11.00.01.03技术项目需求分析(4分)◇针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度,分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的,得4分;基本合理的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.04.04技术采购需求响应符合性(18分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“项目维护服务具体要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分10分,每有一项不满足扣5分。(10分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“其他要求(一)运维要求、(二)数据归集要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分8分,每有一项不满足扣4分。(8分)0-1818.018.018.05技术三端功能维护和优化服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.06技术帮扶数据维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.07技术系统日常维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-85.06.07.08技术云资源维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-85.06.07.09技术系统融合工作服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.010技术应用系统迁移服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-85.05.07.011技术应急响应服务方案(4分)◇应急响应服务方案是否明确、合理可行、针对性强,内容准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.04.012技术服务质量保证措施(4分)◇质量保证措施是否明确、合理可行、针对性强,措施详尽、准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.04.013技术项目组配备方案(项目负责人)(3分)◇项目负责人具有信息系统开发或运维工作经验的,每个得1分,最高得3分。说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.00.00.014技术项目组配备情况(项目组成员,项目负责人除外)(5分)◇投标人配备的项目组成员具有信息系统开发或运维工作经验的,每人得1分,最高得2分。(2分)说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。◇项目组人员配备情况(包括专业、技术能力及经验等)及其合理性、可行性,人员综合能力强且配备合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1.5分;未提供的不得分。(3分)0-52.02.03.0合计合计合计0-9066.064.079.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华亭科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司浙江森特信息技术有限公司1商务投标人的管理体系认证(3分)◇投标人具有有效的质量管理体系认证、信息安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证的,每具备一个得1分,最高得3分。说明:评审时,评标委员会根据全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-33.00.03.02商务投标人类似项目业绩(1分)◇2021年至今(以合同签订时间为准),投标人承担有关信息系统开发或运维工作的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据投标文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-11.00.01.03技术项目需求分析(4分)◇针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度,分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的,得4分;基本合理的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-44.04.04.04技术采购需求响应符合性(18分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“项目维护服务具体要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分10分,每有一项不满足扣5分。(10分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“其他要求(一)运维要求、(二)数据归集要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分8分,每有一项不满足扣4分。(8分)0-1818.018.018.05技术三端功能维护和优化服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-87.06.08.06技术帮扶数据维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-87.06.08.07技术系统日常维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.08技术云资源维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.09技术系统融合工作服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-87.06.08.010技术应用系统迁移服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-87.07.08.011技术应急响应服务方案(4分)◇应急响应服务方案是否明确、合理可行、针对性强,内容准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.04.012技术服务质量保证措施(4分)◇质量保证措施是否明确、合理可行、针对性强,措施详尽、准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.02.04.013技术项目组配备方案(项目负责人)(3分)◇项目负责人具有信息系统开发或运维工作经验的,每个得1分,最高得3分。说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.00.00.014技术项目组配备情况(项目组成员,项目负责人除外)(5分)◇投标人配备的项目组成员具有信息系统开发或运维工作经验的,每人得1分,最高得2分。(2分)说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。◇项目组人员配备情况(包括专业、技术能力及经验等)及其合理性、可行性,人员综合能力强且配备合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1.5分;未提供的不得分。(3分)0-52.02.03.0合计合计合计0-9074.066.083.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华亭科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司浙江森特信息技术有限公司1商务投标人的管理体系认证(3分)◇投标人具有有效的质量管理体系认证、信息安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证的,每具备一个得1分,最高得3分。说明:评审时,评标委员会根据全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-33.00.03.02商务投标人类似项目业绩(1分)◇2021年至今(以合同签订时间为准),投标人承担有关信息系统开发或运维工作的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据投标文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-11.00.01.03技术项目需求分析(4分)◇针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度,分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的,得4分;基本合理的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-42.02.03.04技术采购需求响应符合性(18分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“项目维护服务具体要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分10分,每有一项不满足扣5分。(10分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“其他要求(一)运维要求、(二)数据归集要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分8分,每有一项不满足扣4分。(8分)0-1818.018.018.05技术三端功能维护和优化服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.05.06技术帮扶数据维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.05.07技术系统日常维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.05.08技术云资源维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.05.09技术系统融合工作服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.05.010技术应用系统迁移服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.04.011技术应急响应服务方案(4分)◇应急响应服务方案是否明确、合理可行、针对性强,内容准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-42.02.03.012技术服务质量保证措施(4分)◇质量保证措施是否明确、合理可行、针对性强,措施详尽、准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-42.02.04.013技术项目组配备方案(项目负责人)(3分)◇项目负责人具有信息系统开发或运维工作经验的,每个得1分,最高得3分。说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.00.00.014技术项目组配备情况(项目组成员,项目负责人除外)(5分)◇投标人配备的项目组成员具有信息系统开发或运维工作经验的,每人得1分,最高得2分。(2分)说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。◇项目组人员配备情况(包括专业、技术能力及经验等)及其合理性、可行性,人员综合能力强且配备合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1.5分;未提供的不得分。(3分)0-52.02.03.0合计合计合计0-9054.050.064.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华亭科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司浙江森特信息技术有限公司1商务投标人的管理体系认证(3分)◇投标人具有有效的质量管理体系认证、信息安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证的,每具备一个得1分,最高得3分。说明:评审时,评标委员会根据全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-33.00.03.02商务投标人类似项目业绩(1分)◇2021年至今(以合同签订时间为准),投标人承担有关信息系统开发或运维工作的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据投标文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-11.00.01.03技术项目需求分析(4分)◇针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度,分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的,得4分;基本合理的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.02.02.04技术采购需求响应符合性(18分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“项目维护服务具体要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分10分,每有一项不满足扣5分。(10分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“其他要求(一)运维要求、(二)数据归集要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分8分,每有一项不满足扣4分。(8分)0-1818.018.018.05技术三端功能维护和优化服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.05.07.06技术帮扶数据维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.05.07.07技术系统日常维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.08技术云资源维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.05.07.09技术系统融合工作服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.05.07.010技术应用系统迁移服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-86.06.07.011技术应急响应服务方案(4分)◇应急响应服务方案是否明确、合理可行、针对性强,内容准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.03.012技术服务质量保证措施(4分)◇质量保证措施是否明确、合理可行、针对性强,措施详尽、准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.03.013技术项目组配备方案(项目负责人)(3分)◇项目负责人具有信息系统开发或运维工作经验的,每个得1分,最高得3分。说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.00.00.014技术项目组配备情况(项目组成员,项目负责人除外)(5分)◇投标人配备的项目组成员具有信息系统开发或运维工作经验的,每人得1分,最高得2分。(2分)说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。◇项目组人员配备情况(包括专业、技术能力及经验等)及其合理性、可行性,人员综合能力强且配备合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1.5分;未提供的不得分。(3分)0-52.02.03.0合计合计合计0-9069.060.075.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华亭科技有限公司天津艾格瑞欧科技有限公司浙江森特信息技术有限公司1商务投标人的管理体系认证(3分)◇投标人具有有效的质量管理体系认证、信息安全管理体系认证、信息技术服务管理体系认证的,每具备一个得1分,最高得3分。说明:评审时,评标委员会根据全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询结果进行评分,不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-33.00.03.02商务投标人类似项目业绩(1分)◇2021年至今(以合同签订时间为准),投标人承担有关信息系统开发或运维工作的,每个业绩得0.5分,最高得1分。说明:根据投标文件中提供的合同复印件进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如投标人为联合体,联合体任一成员具备即可得分。0-11.00.01.03技术项目需求分析(4分)◇针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度,分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的,得4分;基本合理的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.03.04.04技术采购需求响应符合性(18分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“项目维护服务具体要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分10分,每有一项不满足扣5分。(10分)◇投标人应对招标文件“第三章采购需求”中“其他要求(一)运维要求、(二)数据归集要求”(共2项)进行响应,完全响应得基本分8分,每有一项不满足扣4分。(8分)0-1818.018.018.05技术三端功能维护和优化服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.06.06技术帮扶数据维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.06.07技术系统日常维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.04.06.08技术云资源维护服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-85.05.07.09技术系统融合工作服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-85.05.06.010技术应用系统迁移服务方案(8分)◇内容详细、针对性强、合理可行的,得5分;基本合理可行的,得4分;尚有不足的,得3分;完全不符或未提供的,不得分。(5分)◇组织保障措施针对性强、合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1分;完全不符或未提供的,不得分。(3分)0-84.05.06.011技术应急响应服务方案(4分)◇应急响应服务方案是否明确、合理可行、针对性强,内容准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-42.03.04.012技术服务质量保证措施(4分)◇质量保证措施是否明确、合理可行、针对性强,措施详尽、准确、针对性强且合理可行的,得4分;基本合理可行的,得3分;尚有不足的,得2分;完全不符或未提供的,不得分。0-43.02.04.013技术项目组配备方案(项目负责人)(3分)◇项目负责人具有信息系统开发或运维工作经验的,每个得1分,最高得3分。说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-30.00.00.014技术项目组配备情况(项目组成员,项目负责人除外)(5分)◇投标人配备的项目组成员具有信息系统开发或运维工作经验的,每人得1分,最高得2分。(2分)说明:上述人员必须为供应商在职员工,投标文件中需提供上述人员最近三个月中任意一个月的社保缴纳证明材料(或劳动合同)及经验证明材料,未提供或提供不全或不符合以上要求的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。◇项目组人员配备情况(包括专业、技术能力及经验等)及其合理性、可行性,人员综合能力强且配备合理可行的,得3分;基本合理可行的,得2分;尚有不足的,得1.5分;未提供的不得分。(3分)0-52.02.02.0合计合计合计0-9058.055.073.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省农业农村大数据发展中心浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(CTZB-2024090138)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江森特信息技术有限公司549900元(伍拾肆万玖仟玖佰元整)74.810.0084.81√1杭州华亭科技有限公司550000元(伍拾伍万元整)64.210.0074.222天津艾格瑞欧科技有限公司550200元(伍拾伍万零贰佰元整)59.09.9968.993评审专家(签名):2024年10月08日1/1序号构成服务费名称内容描述数量单位单价(元)合价(元)1应用系统运维1.三端功能维护和优化(1)PC管理端:涉及低收农户管理模块的上月农户维护、就业信息维护、上年收支维护、一户一码、结对关系维护、当月新增农户、当月退出农户,数据监测模块的统计分析new、农户就业统计、进度查询,农户需求、干部管理模块的驻村干部管理、结对干部管理,以及政村数据维护、农户幸福清单、填报期管理、管理员账号设置等功能的维护,配合业务单位开展帮扶工作,保障业务模块稳定运行。(2)浙里办端:做好我要查询、我有需求、我的帮扶等应用场景维护,解决农户诉求。(3)浙政钉端:做好我的农户、我的走访、农户需求、干部研判、代办事项,以及数据看板、综合分析业务模块维护,及时解决使用问题,保障帮扶工作有序进行。(4)系统功能优化:根据系统运行情况,对系统相关功能进行调整,为功能点的优化迭代进行一般性技术开发。2.帮扶数据维护(1)低收入农户数据同步。基于浙江省一体化数字资源系统(IRS)开展低边户、低保户、特困户同步、上线工作,涉及资源目录有低保对象基本信息、低保对象-共同生活家庭成员信息、边缘救助对象基本信息、边缘救助-共同生活家庭成员信息、特困对象基本信息、特困对象-共同生活家庭成员信息,根据业务需求每月定期交换民政认定数据,配置业务周期,保障业务工作常态化开展。(2)幸福清单数据同步。基于浙江省一体化数字资源系统(IRS),通过ODPS空间交换低收入农户幸福清单数据,涉及城乡居民最低生活保障补助、特困人员供养补助、临时救助、义务教育困难生生活补助信息等数据,定期对幸福清单数据入库、上线,运维过程中保障数据安全。(3)共享数据推送。通过浙江省一体化数字资源系统(IRS)根据业务数据频率开展数据归集程序,并定期推送共享数据,涉及数据资源目录有党员联户月统计信息、低收入农户通讯信息、结对干部走访信息等,数据共享后配合业务单位,支撑第三方技术单位开展数据的同步、答疑、运用,以及数据推送程序的故障维护等。3.系统日常维护(1)技术咨询。通过电话、微信、浙政钉等通讯工具,支撑新老用户就系统使用问题和业务进行咨询1项3000003000001应用系统运维答疑、操作指导、技术支持,以及电脑远程操作指导等。(2)故障修复。定期巡检系统功能和相关反馈情况,以及监控软件、巡检发现的异常,详细记录故障并及时做好故障修复,确保系统稳定运行。(3)权限配置。根据人员角色调整进行相应权限新增及修改等,提供省级管理各部门及全省各市县管理部门日常咨询指导,用户账号添加、密码重置、信息删除、修改。(4)应急响应。配合业务单位做好重大活动、网络安全普查、渗透测试、攻防演练、漏洞扫描、应急演练等专项服务的支撑保障工作。配合省数据局和省农业农村大数据发展中心发布的系统漏洞、系统风险通知,积极响应,组织、沟通协作各方相关人员,及时排查涉及的服务器、数据库、应用等,及时对系统漏洞、系统风险进行修复。(5)技术框架升级。定期对底层框架升级、进行系统日志及性能维护,巡视数据管理的日志。4.云资源维护(1)服务器补丁升级。定期检查操作系统是否存在补丁,并更新补丁。检查服务器桌面是否存在临时文件,并删除临时文件。(2)安全软件检查。检查云服务器有无杀毒安全软件,确认安全软件是否正常运行,设置密码保护密码,及时更新病毒库。检查并及时升级运维工具,及时更新、清理运维工具记住的用户和密码。(3)云资源维护。按照业务单位云资源管理要求及应用使用需求,按需维护资源,协助业主单位完成云资源申请相关材料,对资源进行新增、升配、降配、释放、端口变更等运维工作。1项3000003000002业务应用整合运维1.系统融合工作(1)浙农帮扶底座改造:通过接入浙政钉用户体系,融合业务应用用户,实现统一用户;整合业务应用模块,统一业务系统操作界面;(2)浙农富裕模块改造:用户单点、用户认证、用户信息获取;组织、用户数据同步方式改造,用户体系改造;入口、操作界面等改造。(3)农家乐模块改造:用户单点、用户认证、用户信息获取;驾驶舱改造;浙里办改造、代码融合。(4)产业园区模块改造:用户单点、用户认证、用户信息获取;浙里办改造、代码融合。(5)农房盘活模块改造:PC端、公众端、政务端三端单点认证对接及联调;浙里办端盘活模块联调对接;浙政端盘活模块联调对接;域名更换、nginx代理配置更换;盘活子系统BI开发;系统整体测试。2.应用系统迁移1项2499002499002业务应用整合运维(1)部署环境迁移。按照国产化和信创部署要求,厘清系统云资源和系统程序部署现状,设计信创云区、公有云区部署和云区安全策略,改造系统项目服务程序,完成系统服务程序迁移。(2)数据库迁移。制定系统数据库切换方案,改造系统sql语句及数据格式,改造模块涉及驾驶舱、管理系统、浙政钉、浙里办等,制定数据迁移策略,通过Etl、DTS等工具,完成系统数据整体迁移,实现Polardb数据库切换。1项249900249900合计合计合计合计合计合计5499001.3.其他相关证明材料1.3.1.【证明资料2】中小企业声明函、监狱企业声明函及其相关的充分的证明材料、残疾人福利性单位声明函1.3.1.1.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江省农业农村大数据发展中心(采购人)浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(项目名称)CTZB-2024090138(项目编号)浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(标项名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:序号标的名称行业承接企业名称从业人员人数营业收入(万元)资产总额(万元)企业类型1.浙农帮扶(浙农富裕)应用运维软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业浙江森特信息技术有限公司998,219.65□中型☑小型□微型2.浙农帮扶(浙农富裕)应用运维软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业浙江森特信息技术有限公司998,219.65□中型☑小型□微型以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)第5页日期:2024年09月30日说明:(1)应如实、完整填报从业人员、营业收入和资产总额等信息,并按照国务院批准的中小企业划型标准和采购标的所属行业,声明企业类型。否则不予认可。(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)可采用工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/)中小企业规模类型自测小程序进行自测后填写。(4)标的名称见采购需求。(5)如为联合体、分包,联合协议书详见证明材料6、分包意向协议书附后。第6页1.3.1.2.分包意向协议书我单位参与本次投标项目,将不会进行分包。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)日期:2024年09月30日第7页1.3.1.3.监狱企业声明函我公司非监狱企业。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)日期:2024年09月30日第8页1.3.1.4.残疾人福利性单位声明函我公司非残疾人福利性单位。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)日期:2024年09月30日第9页1.3.其他相关证明材料1.3.1.【证明资料2】中小企业声明函、监狱企业声明函及其相关的充分的证明材料、残疾人福利性单位声明函1.3.1.1.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江省农业农村大数据发展中心(采购人)浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(项目名称)CTZB-2024090138(项目编号)浙农帮扶(浙农富裕)应用运维(标项名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:序号标的名称行业承接企业名称从业人员人数营业收入(万元)资产总额(万元)企业类型1.浙农帮扶(浙农富裕)应用运维软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业浙江森特信息技术有限公司998,219.65□中型☑小型□微型2.浙农帮扶(浙农富裕)应用运维软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业浙江森特信息技术有限公司998,219.65□中型☑小型□微型以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)第5页日期:2024年09月30日说明:(1)应如实、完整填报从业人员、营业收入和资产总额等信息,并按照国务院批准的中小企业划型标准和采购标的所属行业,声明企业类型。否则不予认可。(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)可采用工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/)中小企业规模类型自测小程序进行自测后填写。(4)标的名称见采购需求。(5)如为联合体、分包,联合协议书详见证明材料6、分包意向协议书附后。第6页1.3.1.2.分包意向协议书我单位参与本次投标项目,将不会进行分包。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)日期:2024年09月30日第7页1.3.1.3.监狱企业声明函我公司非监狱企业。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)日期:2024年09月30日第8页1.3.1.4.残疾人福利性单位声明函我公司非残疾人福利性单位。投标人全称:浙江森特信息技术有限公司(盖单位公章)日期:2024年09月30日第9页序号构成服务费名称内容描述数量单位单价(元)合价(元)1应用系统运维1.三端功能维护和优化(1)PC管理端:涉及低收农户管理模块的上月农户维护、就业信息维护、上年收支维护、一户一码、结对关系维护、当月新增农户、当月退出农户,数据监测模块的统计分析new、农户就业统计、进度查询,农户需求、干部管理模块的驻村干部管理、结对干部管理,以及政村数据维护、农户幸福清单、填报期管理、管理员账号设置等功能的维护,配合业务单位开展帮扶工作,保障业务模块稳定运行。(2)浙里办端:做好我要查询、我有需求、我的帮扶等应用场景维护,解决农户诉求。(3)浙政钉端:做好我的农户、我的走访、农户需求、干部研判、代办事项,以及数据看板、综合分析业务模块维护,及时解决使用问题,保障帮扶工作有序进行。(4)系统功能优化:根据系统运行情况,对系统相关功能进行调整,为功能点的优化迭代进行一般性技术开发。2.帮扶数据维护(1)低收入农户数据同步。基于浙江省一体化数字资源系统(IRS)开展低边户、低保户、特困户同步、上线工作,涉及资源目录有低保对象基本信息、低保对象-共同生活家庭成员信息、边缘救助对象基本信息、边缘救助-共同生活家庭成员信息、特困对象基本信息、特困对象-共同生活家庭成员信息,根据业务需求每月定期交换民政认定数据,配置业务周期,保障业务工作常态化开展。(2)幸福清单数据同步。基于浙江省一体化数字资源系统(IRS),通过ODPS空间交换低收入农户幸福清单数据,涉及城乡居民最低生活保障补助、特困人员供养补助、临时救助、义务教育困难生生活补助信息等数据,定期对幸福清单数据入库、上线,运维过程中保障数据安全。(3)共享数据推送。通过浙江省一体化数字资源系统(IRS)根据业务数据频率开展数据归集程序,并定期推送共享数据,涉及数据资源目录有党员联户月统计信息、低收入农户通讯信息、结对干部走访信息等,数据共享后配合业务单位,支撑第三方技术单位开展数据的同步、答疑、运用,以及数据推送程序的故障维护等。3.系统日常维护(1)技术咨询。通过电话、微信、浙政钉等通讯工具,支撑新老用户就系统使用问题和业务进行咨询1项3000003000001应用系统运维答疑、操作指导、技术支持,以及电脑远程操作指导等。(2)故障修复。定期巡检系统功能和相关反馈情况,以及监控软件、巡检发现的异常,详细记录故障并及时做好故障修复,确保系统稳定运行。(3)权限配置。根据人员角色调整进行相应权限新增及修改等,提供省级管理各部门及全省各市县管理部门日常咨询指导,用户账号添加、密码重置、信息删除、修改。(4)应急响应。配合业务单位做好重大活动、网络安全普查、渗透测试、攻防演练、漏洞扫描、应急演练等专项服务的支撑保障工作。配合省数据局和省农业农村大数据发展中心发布的系统漏洞、系统风险通知,积极响应,组织、沟通协作各方相关人员,及时排查涉及的服务器、数据库、应用等,及时对系统漏洞、系统风险进行修复。(5)技术框架升级。定期对底层框架升级、进行系统日志及性能维护,巡视数据管理的日志。4.云资源维护(1)服务器补丁升级。定期检查操作系统是否存在补丁,并更新补丁。检查服务器桌面是否存在临时文件,并删除临时文件。(2)安全软件检查。检查云服务器有无杀毒安全软件,确认安全软件是否正常运行,设置密码保护密码,及时更新病毒库。检查并及时升级运维工具,及时更新、清理运维工具记住的用户和密码。(3)云资源维护。按照业务单位云资源管理要求及应用使用需求,按需维护资源,协助业主单位完成云资源申请相关材料,对资源进行新增、升配、降配、释放、端口变更等运维工作。1项3000003000002业务应用整合运维1.系统融合工作(1)浙农帮扶底座改造:通过接入浙政钉用户体系,融合业务应用用户,实现统一用户;整合业务应用模块,统一业务系统操作界面;(2)浙农富裕模块改造:用户单点、用户认证、用户信息获取;组织、用户数据同步方式改造,用户体系改造;入口、操作界面等改造。(3)农家乐模块改造:用户单点、用户认证、用户信息获取;驾驶舱改造;浙里办改造、代码融合。(4)产业园区模块改造:用户单点、用户认证、用户信息获取;浙里办改造、代码融合。(5)农房盘活模块改造:PC端、公众端、政务端三端单点认证对接及联调;浙里办端盘活模块联调对接;浙政端盘活模块联调对接;域名更换、nginx代理配置更换;盘活子系统BI开发;系统整体测试。2.应用系统迁移1项2499002499002业务应用整合运维(1)部署环境迁移。按照国产化和信创部署要求,厘清系统云资源和系统程序部署现状,设计信创云区、公有云区部署和云区安全策略,改造系统项目服务程序,完成系统服务程序迁移。(2)数据库迁移。制定系统数据库切换方案,改造系统sql语句及数据格式,改造模块涉及驾驶舱、管理系统、浙政钉、浙里办等,制定数据迁移策略,通过Etl、DTS等工具,完成系统数据整体迁移,实现Polardb数据库切换。1项249900249900合计合计合计合计合计合计549900