基层医疗机构网络接入服务中标结果公示(新乡市医疗保险中心2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:新乡政采招标采购-2024-86

2、采购项目名称:新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年09月10日

5、评审日期:2024年10月09日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:实现村卫生所(站)、社区卫生服务中心(站)等基层定点医疗机构安全规范接入省医保信息平台,组织基层定点医疗机构通过国家医保局颁发的数字证书及运营商4G/5G VPDN网络,完成省医保信息平台准入认证及网络接入,满足基层医保业务经办和就医结算需要;具体内容详见“第四章 招标项目采购需求”;2、服务期限:验收合格之日起三年;3、服务要求:合格,满足采购人需求及验收标准;4、标段划分:一个标段;

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

新乡政采招标采购-2024-86-1

实现村卫生所(站)、社区卫生服务中心(站)等基层定点医疗机构安全规范接入省医保信息平台,组织基层定点医疗机构通过国家医保局颁发的数字证书及运营商4G/5G VPDN网络,完成省医保信息平台准入认证及网络接入,满足基层医保业务经办和就医结算需要;具体内容详见“第四章 招标项目采购需求”

中移系统集成有限公司
石家庄青园街220号
2,281,500.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目

实现村卫生所(站)、社区卫生服务中心(站)等基层定点医疗机构安全规范接入省医保信息平台,组织基层定点医疗机构通过国家医保局颁发的数字证书及运营商4G/5G VPDN网络,完成省医保信息平台准入认证及网络接入,满足基层医保业务经办和就医结算需要

合格,满足采购人需求及验收标准
验收合格之日起三年
合格,满足采购人需求及验收标准

四、评审专家名单

主场:武文达(技术类专家-系统集成、网络工程服务)、周胜忠(技术类专家-系统集成、网络工程服务)、周耀坤(采购人代表); 副场:赵慧(技术类专家-系统集成、网络工程服务)、李海英(经济类专家-经济类)。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家相关法律规定,根据《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招协[2023]002号文,由中标人领取中标通知书前缴纳。

收费金额:32,600.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《新乡市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

招投标监督管理机构: 新乡市公共资源交易管理委员会办公室:0373-3028801 新乡市财政局:0373-3688617 新乡市审计局:0373-3696321

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:新乡市医疗保险中心

地址:河南省新乡市人民东路360号市民中心

联系人:董德浩

联系方式:17630262298

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南诚信工程管理有限公司

地址:新乡市荣校路与学院路交叉口金宸国际7号楼2单元东户

联系人:马静静

联系方式:13592683066、18567389992

3.项目联系方式

项目联系人:马静静

联系方式:13592683066、18567389992

服务承诺.pdf
开标一览表.pdf
招标文件正文.pdf
开标记录表.pdf

四、服务承诺致:新乡市医疗保险中心我公司承诺,所提供产品或服务满足以下要求。若无法满足以下要求,我公司会承担因此引起的一切后果。1、于2024年10月底村(社区)级接入率不低于70%,11月底达到100%。实现全市村(社区)级定点医疗机构按照省局要求通过国家医保局颁发的数字证书及运营商4G/5GVPDN网络,完成省医保信息平台准入认证及网络接入,满足基层医保业务经办和就医结算需要。2、网络接入:开设移动4G/5G专线物联网卡,物联网卡上行速率满足5M/S,定向流量满足2G/月,支持VPDN加密传输,使用固定的IP地址及专用APN网络,用于村(社区)级网络连接。建立物联网卡管理平台,具备查询卡状态、位置信息、流量使用、接入机构资料管理、机卡绑定等功能并能对异常情况进行报警提示,具备开放的API接口,能够支持其他所有运营商物联网卡接入,支持市、县二级组织架构管理,提供3年的免费流量。3、身份认证:为村(社区)级提供国家医保局CA身份认证系统颁发的数字证书,用于网络接入时强身份鉴别。兼容国家医疗保障局身份认证和授权管理系统,能够与证书综合管理系统对接,提供三年产品原厂维保服务。4、零信任客户端:在村(社区)级访问省医保信息平台时,通过零信任客户端检测是否接入互联网,如接入互联网,客户端将弹出警示并自动断开与省医保信息平台的网络连接。零信任客户端支持接入省级控制中心,且控制中心与客户端接口完整适配,保障省级控制中心的访问权限管理等安全策略能够下发至客户端且执行,零信任客户端需与省级CA身份认证方式进行准入,认证通过与省平台代理网关建立加密隧道,单点登陆访问医保核心业务区网络。为保障客户端与服务端对接符合此次建设需求,保障顺利接入调试,会提供对接成功的相关技术证明文件,可被验证的案例或提供可被验证的有效实施方法。5、安装调试培训服务。为保证基层医保业务经办和就医结算业务的正常运转,会提供全市3900余家村(社区)级定点医疗机构的首次设备上线安装调试服务和首次使用的培训工作,并开展为期三年的售后服务工作。6、为保障客户端与服务端对接符合此次建设需求,保障顺利接入调试,会提供对接成功的相关技术证明文件,可被验证的案例或提供可被验证的有效实施方法,提供可行的项目实施方案,包括但不限于项目总体服务方案(包括但不限于准备工作、安装调试、实施计划、对工作关键点的描述、运维管理方案,驻场服务及故障应急处理等)、项目安全保障措施(包括但不限于网络接入实施,网络、数据、用户登录等不可预见安全因素、突发事件及安全隐患处理方案、保密措施等)、项目质量保障方案(包括但不限于质量保障体系、质量保证措施等内容)、项目管理与项目进度控制方案(包括但不限于项目进度控制原则及措施等)、拟投入本项目人员安排(包括但不限于提供服务本项目的人员名单、人员职责等)、重点难点分析及合理化建议(包括但不限于在实施过程中的宽带接入技术问题、保障网络安全稳定运行等)内容;提供符合项目实际情况的培训方案,包括不限于培训计划、培训内容、培训方式、培训材料等;提供售后服务方案,包括具体的售后服务内容、维护响应计划(7*24第三部分技术标文件一、开标一览表标题内容投标单位名称:中移系统集成有限公司项目名称:新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目分包编号:新乡政采招标采购-2024-86报价金额(小写):2281500元报价金额(大写):贰佰贰拾捌万壹仟伍佰元交货及完工期:验收合格之日起三年供应商:中移系统集成有限公司(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:2024年10月9日填写说明:1、供应商在制作电子投标文件时,交易系统的开标一览表中“交货及完工期”为系统固定格式,无法修改,供应商应填写为服务期限,即:“验收合格之日起三年。”2、供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3、本项目文件及公告中的项目编号和交易中心电子系统产生的项目编号(分包编号)均为有效编号,在评审时应均予认可。新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目招标文件项目编号:新乡政采招标采购-2024-86已审机、月发布董连浩美家采购乡市医疗保险中心新乡市医疗保险中心采购代理机构:河南诚信工程管理有限公司NN编制日期:二零四年九月新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目招标文件项目编号:新乡政采招标采购-2024-86采购人:新乡市医疗保险中心采购代理机构:河南诚信工程管理有限公司编制日期:二零二四年九月目录第一部分招标公告---------------------------------------------------------------------------------2-第二部分供应商须知前附表----------------------------------------------------------------------5-第三部分供应商须知-----------------------------------------------------------------------------10-(一)总则----------------------------------------------------------------------------------10-(二)招标文件-----------------------------------------------------------------------------10-(三)投标文件-----------------------------------------------------------------------------11-(四)投标文件的递交---------------------------------------------------------------------14-(五)开标----------------------------------------------------------------------------------14-(六)评标步骤和要求---------------------------------------------------------------------15-(七)签订合同-----------------------------------------------------------------------------19-(八)处罚、询问和质疑------------------------------------------------------------------19-(九)保密和披露--------------------------------------------------------------------------22-(十)免责条款-----------------------------------------------------------------------------22-(十一)河南省政府采购合同融资政策告知函------------------------------------------23-第四部分合同条款--------------------------------------------------------------------------------24-第五部分采购项目需求及要求-------------------------------------------------------------------27-第六部分评审程序和评标办法-------------------------------------------------------------------29-(一)评标原则-----------------------------------------------------------------------------29-(二)资格审查-----------------------------------------------------------------------------29-(三)评标办法-----------------------------------------------------------------------------30-(四)评标程序-----------------------------------------------------------------------------30-第七部分投标文件格式---------------------------------------------------------------------------34-第一部分资格标文件(资格审查资料)-------------------------------------------------36-第二部分商务标文件----------------------------------------------------------------------39-第三部分技术标文件----------------------------------------------------------------------47-第四部分其他部分(供应商认为需要提供的其他资料)------------------------------49--1-第一部分招标公告新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目公开招标公告项目概况新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目招标项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网站获取招标文件,幵亍2024年10月09日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:新乡政采招标采购-2024-862.项目名称:新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:2300000.00元最高限价:2300000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1新乡政采招标采购-2024-86新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目2300000.002300000.005.采购需求(包括但丌限亍标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购内容:实现村卫生所(站)、社区卫生服务中心(站)等基层定点医疗机构安全规范接入省医保信息平台,组织基层定点医疗机构通过国家医保局颁发的数字证书及运营商4G/5GVPDN网络,完成省医保信息平台准入认证及网络接入,满足基层医保业务经办和就医结算需要;具体内容详见“第四章招标项目采购需求”;5.2服务期限:验收合格之日起三年;5.3服务要求:合格,满足采购人需求及验收标准;5.4标段划分:一个标段;6.合同履行期限:验收合格之日起三年7.本项目(是/否)接受联合体:否8.是否接受进口产品:否9.是否与门面向中小企业:否二、申请人的资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库-2-〔2020〕46号,本项目非与门面向中小企业采购;(3)本项目的特定资格要求:3.1根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参不投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”,本项目接受具有独立法人资格的总公司资格授权文件的分公司或分支机构参不投标,持有总公司的资格授权文件的,可使用总公司及总公司辖内所有分公司以及其他分支机构的资格、资质、人员、业绩案例参不投标;3.2信用记录:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),丌得参不本项目的政府采购活劢;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;三、获取招标文件1.时间:2024年09月11日08:30至2024年09月18日18:00时(北京时间,法定节假日除外);2.地点:新乡市公共资源交易中心网。3.方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员幵取得CA密钥,凭CA密钥登录会员与区幵按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年10月09日08时30分(北京时间)2.地点:新乡市公共资源交易中心电子交易平台五、开标时间及地点1.时间:2024年10月09日08时30分(北京时间)2.地点:新乡市公共资源交易中心智能开标厅第3开标室机位六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《新乡市公共资源交易中心》上发布,公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“远程丌见面”开标方式,供应商应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活劢,幵在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供-3-应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。2..招投标监督管理机构:新乡市公共资源交易管理委员会办公室:0373-3028801新乡市财政局:0373-3688617新乡市审计局:0373-3696321八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:新乡市医疗保险中心地址:河南省新乡市人民东路360号市民中心联系人:董德浩联系电话:176302622982.代理机构信息名称:河南诚信工程管理有限公司地址:新乡市荣校路不学院路交叉口金宸国际7号楼2单元东户联系人:马静静联系电话:13592683066、185673899923.项目联系方式联系人:马静静联系电话:13592683066、18567389992河南诚信工程管理有限公司2024年09月10日-4-第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1.项目名称及编号项目名称:新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目项目编号:新乡政采招标采购-2024-862.采购人名称:新乡市医疗保险中心地址:河南省新乡市人民东路360号市民中心联系人:董德浩联系电话:176302622983.采购代理机构名称:河南诚信工程管理有限公司地址:新乡市荣校路与学院路交叉口金宸国际7号楼2单元东户联系人:马静静联系电话:13592683066、185673899924.采购预算(最高投标限价)2300000.00元注:投标报价超过本项目采购最高限价的作为无效投标处理。5.资金来源财政性资金6.供应商资格条件详见招标公告7.是否允许联合体投标本项目不接受联合体投标8.投标保证金免缴纳9.是否允许分标段投标否10.现场勘察不组织,各供应商在开标前可自行到采购单位所在地或本项目涉及地点进行现场勘察。11.投标书有效期90天(日历日)从开标之日起计算,有效期短于此规定的投标文件将被视为无效文件。12.招标文件的澄清或者修改(1)提交投标文件截止时间15日前,采购人如对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改的,将以变更公告方式向已获取招标文件的供应商发出,并发布在本次招标公告的同一媒体上,供应商应实时关注并及时下载。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。(2)因新乡市公共资源交易中心电子交易平台在投标文件递交截止前具有保密性,供应商须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果由供应商自负。13.合同履行期限(服务期限)验收合格之日起三年14.投标文件的编制及份数(1)加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传;(2)加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。(4)本项目实施全电子化开评标过程,无需提供纸质投标文件。15.签字或盖章要求1、电子投标文件(1)所有要求供应商电子签章处都须加盖供应商的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖供应商法定代表人的CA印章。2、纸质投标文件:无需提供。16.未加密的电子投标文件U盘密封要求本项目采用“远程不见面”开标方式,无需提供。17.电子投标文件(加密)递交的截止时间和地点详见招标公告18.开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(加密电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙完成解密)。开标地点:同投标文件递交地点备注:本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应18.开标时间和地点商自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。19.评标委员会的组建评标委员会构成:5人;(其中:采购人代表1人,从相关评标专家库中随机抽取相关经济、技术专业4人)评标专家确定方式:由采购人在监督单位监督下从政府采购评标专家库中随机抽取。20.授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:推荐1-3名候选供应商。21.履约保证金本项目免收履约保证金22.中标结果公告期限1个工作日23.验收要求采购人在收到中标人验收申请后5个工作日内组织验收。采购人成立3人以上验收工作组(合同金额在50万以上的验收工作组不少于5人),按照招标文件规定、中标人投标文件承诺,及国家有关规定认真组织验收工作。大型或者复杂的政府采购项目以及需方认为必要的项目,应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。如本项目属国家规定的强制性检测项目,采购人必须委托国家认可的专业检测机构验收。24.有关节能产品问题按照“财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》”(财库〔2019〕9号)执行。25.有关进口产品问题(如涉及)除招标文件中特别约定可以投报进口产品外,其他货物均不得投报进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自关境外的产品,包括已进入中国境内的进口产品),供应商提供的产品(设备)必须是在中国境内生产的产品,否则,将视为无效投标。注:凡在海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品,不作为政府采购项下进口产品。对从境外进入海关特殊监管区域,再经办理报关手续后从海关特殊监管区进入境内其他地区的产品,应当认定为进口产品。26.有关信用记录查询问题根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】。27.有关核心产品问题非单一产品采购项目,采购人应当确定核心产品,核心产品将在招标文件第五部分“采购项目需求及要求”中载明,供应商提供的核心产品品牌相同的,按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的规定处理。28.其他提示事项根据国家有关信息安全产品实施政府采购的规定,本项目如涉及以下13类信息安全产品的,供应商均应投报经国家认证的信息安全产品,13类信息安全产品包括:防火墙、网络安全隔离卡与线路选择器、安全隔离与信息交换、安全路由器、智能卡COS、数据备份与恢复、安全操作系统、安全数据库系统、反垃圾邮件、入侵检测系统、网络脆弱性扫描、安全审计、网站恢复等。29.河南省政府采购合同融资政策告知函根据新乡市财政局《关于进一步推进政府采购合同融资工作实施方案的通知》(新财购【2020】10号)要求,供应商在中标成交后可以持政府采购合同向融资机构申请贷款。融资渠道和方式可以通过河南省政府采购网或新乡市政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”获取。30.招标代理服务费参照国家相关法律规定,根据《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招协[2023]002号文,代理服务费为32600.00元,由中标人领取中标通知书前缴纳。31.付款方式在合同签订后,成交供应商向采购人提交合同价款40%的预付款保函,采购人收到保函后,向成交供应商支付合同价款的40%作为预付款;网络接入服务完成并经验收合格后,根据财政资金拨付情况支付至合同价款的100%。25.32.投标(响应)文件编制注意事项本项目采购文件及招标公告中的项目编号和交易中心电子系统产生的项目编号(分包编号)均为有效编号,在评审时应均予认可。33.是否专门面向中小企业采购□是☑否本项目非专门面向中小企业采购。-8-要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。12.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:供应商代表联系电话:供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日,-40-二、采购项目承诺书致:(采购人名称),本承诺书作为我方参加政府采购项目投标文件不可分割的一部分。我方参加本次投标特郑重做出如下承诺:1.我方已经过详细市场调查,能够充分保证本次体检项目的顺利实施。2.我方将严格履行采购文件中规定的每一项要求,对采购人造成损失的,我方愿承担相应赔偿责任;3.我方提供的服务如不能满足采购文件要求的,采购人有权拒绝接收;4.如评标委员会确定我方为本项目的中标(成交)候选人或中标人,在公示期内或领取中标(成交)通知书后,我方无正当理由(如自身报价失误、无法组织及时提供体检服务、资金不到位、账户无法正常使用等)放弃中标(成交)候选人资格或中标资格,我方愿接受财政部门做出的处罚;5.我方已详细阅读了本招标文件,保证可以完全响应招标文件中所有商务、技术要求,并理解你方或评标委员会对我方进行资格审查的权利,如在资格审查中发现我方存在有违规行为愿承担相应法律责任。供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日,-41-供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日三、反商业贿赂承诺书我方承诺:在招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日,-42-供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日四、服务承诺(格式自拟)供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日,-43-供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日五、中小企业声明函中小企业声明函(服务)(不符合的无需提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库﹝2020﹞46号)相关规定。,-44-六、残疾人福利性单位声明函(如果有)(符合残疾人福利单位的填写,不符合的无需提供本函或填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子签章)日期:年月日七、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件(非监狱企业的不提供),-45-八、商务标部分评审内容中的其他资料(根据商务标部分评审内容,格式自拟),-46-第三部分技术标文件一、开标一览表标题内容投标单位名称:项目名称:分包编号:报价金额(小写):报价金额(大写):元交货及完工期:供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日填写说明:1、供应商在制作电子投标文件时,交易系统的开标一览表中“交货及完工期”为系统固定格式,无法修改,供应商应填写为服务期限,即:“验收合格之日起三年。”2、供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3、本项目文件及公告中的项目编号和交易中心电子系统产生的项目编号(分包编号)均为有效编号,在评审时应均予认可。,-47-二、技术标部分评审内容中的其他资料(根据技术标部分评审内容,格式自拟),-48-第四部分其他部分(供应商认为需要提供的其他资料),-49-开标记录表标段编号:2024ZBDL098号标段名称:新乡市医疗保险中心新乡市基层医疗机构网络接入服务项目序号投标单位名称密封情况报价金额(元)交货及完工期备注1中电信数智科技有限公司河南分公司良好1996800验收合格之日起三年2河南正恒信息技术有限公司良好1404000验收合格之日起三年3中国联合网络通信有限公司新乡市分公司良好2239000.00验收合格之日起三年4中移系统集成有限公司良好2281500验收合格之日起三年开标时间:2024-10-0908:30:00