河南工业互联网实施与运维实训室建设 工业网络智能控制与维护系统 工业互联网便携实训箱 工业互联网实施与运维云平台系统 编程仿真工作站 供电线路及网络布线 多媒体设备中标结果公示(河南水利与环境职业学院2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2024-1027
2、采购项目名称:河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年09月25日
5、评审日期:2024年10月09日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
豫政采(2)20241582-1
工业互联网实施与运维实训室建设,建设主要内容包括:工业网络智能控制与维护系统1套、工业互联网便携实训箱26套、工业互联网实施与运维云平台系统1套、编程仿真工作站51套、供电线路及网络布线(含网、交换机)1套、多媒体设备4套等,具体内容详见竞争性磋商文件。
河南中育实业有限公司
河南省郑州市郑东新区博学路277号正商学府广场A座24层2407
1,812,500.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
三、评审专家名单
陈爱国、张云太、李昱亮(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照竞争性磋商文件规定收取,由成交人支付。
收费金额:26,840.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》《河南水利与环境职业学院校园网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1.成交供应商评审总得分:99.00分; 2.各有关当事人对成交结果公告如有异议者,可以在成交结果公告期限结束之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南水利与环境职业学院
地址:河南省郑州市金水区花园路136号
联系人:王老师
联系方式:0371-65821277
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南博鑫创展工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区永和龙子湖广场
联系人:韩培格
联系方式:0371-55891678
3.项目联系方式
项目联系人:韩培格
联系方式:0371-55891678
(定稿)河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目竞争性磋商文件.pdf
分项报价.pdf
河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目竞争性磋商文件项目编号:豫财磋商采购-2024-1027采购人:河南水利与环境职业学院采购代理机构:河南博鑫创展工程管理有限公司日,期:二〇二四年九月特别提示1、供应商(供应商)注册及市场主体信息登记1.1供应商(供应商)需登陆河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/),点击首页【市场主体登录】按钮进入河南省公共资源“智慧交易”系统-市场主体系统。在“市场主体系统”界面点击“免费注册”,进入市场主体注册界面。仔细阅读市场主体注册协议并点击“同意”。选择注册身份,设置登录名、密码、单位名称以及联系人等信息。根据本单位的类型,选择相应的市场主体类型(进行勾选,可多选)。1.2首次入库单位需要选择对应的平台,需要参加河南省公共资源交易中心项目,首次入库平台请选择“河南省公共资源交易中心”。然后点击“立即注册”完成信息注册(备注:此时只完成登录名等基础信息注册,还不能进入系统登记信息,必须办理完CA数字证书后,才能通过CA数字证书进入系统登记和提交信息)。详情请查阅河南省公共资源交易中心网站→公共服务→办事指南(新交易平台使用手册(培训资料))网址:(http://www.hnggzy.net/ggfw/004003/20210909/834dab66-d4b5-4fde-b432-57f2a6cfbfed.html)2、响应文件(响应文件)制作2.1供应商(供应商)通过“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网站公共服务(办事指南及下载专区):下载最新版“响应文件制作工具安装包压缩文件下载”等。2.2供应商(供应商)凭CA密钥登陆市场主体并按网上提示自行下载每个项目所含格式(.hnzf)的竞争性磋商文件(采购文件)。2.3供应商(供应商)须在响应文件(响应文件)递交截止时间前制作并上传:加密的电子响应文件(响应文件),应在响应文件(响应文件)递交截止时间前通过“河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)”电子交易平台内上传并确保上传成功。2.4加密的电子响应文件(响应文件)为“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网站提供的“响应文件制作工具”软件制作生成的加密版响应文件(响应文件)。2.5供应商(供应商)制作电子响应文件(响应文件)时,根据竞争性磋商文件(采购文件)要求用法定代表人或负责人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(响应文件)时,只能用本单位的企业CA密钥。3、澄清与变更采购人、采购代理购机构对已发出的竞争性磋商文件(采购文件)进行的澄清、更正或更改,澄清、更正或更改的内容将作为竞争性磋商文件(采购文件)的组成部分。采购代理购机构将通过网站“变更公告”或系统内部“答疑文件”告知供应商(供应商)。各供应商(供应商)须重新下载最新的竞争性磋商文件(采购文件)和答疑文件,依此编制响应文件(响应文件)。4、因河南省公共资源交易中心平台在开标前对供应商(供应商)信息具有保密性,供应商(供应商)在响应文件(响应文件)递交截止时间前每天须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复等内容,因供应商(供应商)未及时查看而造成的后果由供应商(供应商)自行承担。5、评标(谈判、磋商)过程中的澄清在评标(谈判、磋商)过程中,如果有必要,评标委员会(谈判小组、磋商小组)将通过河南省公共资源交易中心的交易系统要求供应商(供应商)对所提交响应文件(响应文件)中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。供应商(供应商)应当在评标结束前时刻关注系统内部发出的“澄清要求”,如果供应商(供应商)未在评标委员会(谈判小组、磋商小组)规定的时间内对要求澄清的内容进行回复,则一切不利后果均由该供应商(供应商)自行承担。6、根据《河南省公共资源交易中心关于推行全程不见面服务的通知》要求,除必须提交样品或现场演示情况外,所有项目均采用不见面磋商(谈判)。供应商无需到河南省公共资源交易中心现场。供应商应当在采购文件确定的“响应文件递交截止时间前”,登录远程开标大厅,在线准时参加磋商活动并进行文件解密、答疑澄清、最后报价等。详情请查阅河南省公共资源交易中心网站→公共服务→办事指南(新交易平台使用手册(培训资料))。网址:(http://www.hnggzy.net/ggfw/004003/20210909/834dab66-d4b5-4fde-b432-57f2a6cfbfed.html)按照省交易中心的要求,为了不影响投标,交易主体(供应商、供应商)务必尽快根据自己的实际情况和竞争性磋商文件(采购文件)的要求,在网上添加市场主体类型,完善各供应商(供应商)主体库中的相应信息包括企业资质、业绩、人员、获奖、证书、纳税、社会保障、财务状况等竞争性磋商文件(采购文件)中要求的相应资料,并对新增主体类型进行CA证书激活,否则可能影响响应文件(响应文件)的制作,添加主体类型并激活证书后,新增主体类型的基本信息需要提交交易中心工作人员验证,验证时间为一个工作日,建议供应商(供应商)提前办理,以免影响下载竞争性磋商文件(采购文件)及投标。市场主体登记的信息在交易中心网站“市场主体库公示”专栏对外公开,接受社会监督,登记的信息必须真实准确、合法有效,如信息填写错误或者未及时更新信息或者弄虚作假的,自行承担相应的后果及责任。河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南(http://www.hnggzy.net/ggfw/004003/20210909/834dab66-d4b5-4fde-b432-57f2a6cfbfed.html)包括不见面服务操作手册-主体库信息(企业资质业绩人员等)补充、不见面服务操作手册-投标响应文件制作(供应商、供应商)、不见面服务操作手册-远程开标(供应商、供应商)、不见面服务操作手册-质疑异议(供应商、供应商)等,各供应商(供应商)一定要仔细研究。竞争性磋商文件中“个人电子签章”是指个人的电子签名或个人电子章;“企业电子签章”是指企业(或单位)的电子章。目录特别提示第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章服务要求及采购需求第四章评审办法及标准第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目招标项目的潜在供应商应在河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)获取招标文件,并于2024年10月9日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:豫财磋商采购-2024-10272、项目名称:河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1820000.00元最高限价:1820000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20241582-1河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目1820000.001820000.005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:工业互联网实施与运维实训室建设,建设主要内容包括:工业网络智能控制与维护系统1套、工业互联网便携实训箱26套、工业互联网实施与运维云平台系统1套、编程仿真工作站51套、供电线路及网络布线(含网、交换机)1套、多媒体设备4套等,具体内容详见竞争性磋商文件。5.2质量标准:符合国家或行业规定的合格标准5.3建设周期:合同签订之日起1个月内完成项目的供货、部署、安装、调试;试运行1周后,进行项目终验。5.4质保期:自验收合格之日起2年6、合同履行期限:自合同签订至质保期结束7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小微企业:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、时间:2024年9月26日至2024年10月8日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)3、方式:凡有意参加投标者,请在竞争性磋商文件规定时间内登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网上系统,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)网上下载竞争性磋商文件。4、售价:0元四、响应文件提交1、时间:2024年10月9日09时00分(北京时间)2、地点:加密电子响应文件须在磋商截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、响应文件开启1、时间:2024年10月9日09时00分(北京时间)2、地点:河南省公共资源交易中心开标室一六、发布公告的媒介及公告期限本次磋商公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《河南水利与环境职业学院校园网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3.执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号)4.执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5.执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业,如供应商有以上不良信用记录的,其响应将被视为无效响应。本项目信用记录截止时间为递交响应文件截止时间。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8.按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协(2023)002号)文规定的招标代理服务费收费标准收取,由成交人一次性支付。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:河南水利与环境职业学院地址:河南省郑州市金水区花园路136号联系人:王老师联系方式:0371-658212772、采购代理机构信息名称:河南博鑫创展工程管理有限公司地址:郑州市郑东新区永和龙子湖广场联系人:韩培格联系方式:0371-558916783、项目联系方式项目联系人:韩培格联系方式:0371-55891678第二章供应商须知供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号项目内容1.1.1采购人名称:河南水利与环境职业学院地址:河南省郑州市金水区花园路136号联系人:王老师联系方式:0371-658212771.1.2采购代理机构名称:河南博鑫创展工程管理有限公司地址:郑州市郑东新区永和龙子湖广场联系人:韩培格联系方式:0371-558916781.1.3采购项目名称河南水利与环境职业学院工业互联网实施与运维实训室建设项目1.1.4采购项目实施地点河南水利与环境职业学院1.1.5采购方式竞争性磋商1.2.2项目预算金额和最高限价最高限价:1820000.00元;项目预算金额:1820000.00元。1.3.1采购内容在指定实训场地建设工业机器人生产线实验室,建设主要内容包括:工业网络智能控制与维护系统1套、工业互联网便携实训箱26套、工业互联网实施与运维云平台系统1套、编程仿真工作站51套、供电线路及网络布线(含网、交换机)1套、多媒体设备4套等,具体内容详见竞争性磋商文件。1.3.2质量标准符合国家或行业规定的合格标准1.3.3建设周期合同签订之日起1个月内完成项目的供货、部署、安6.2商务条款响应表序号内容磋商文件要求响应是否偏离备注1建设周期2质量标准3质保期4响应文件有效期5……其他…………供应商(企业电子签章):法定代表人(个人电子签章):日期:年月日第130页七、人员配备状况拟投入本项目专业技术人员情况表工作名称或职责姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目供应商(企业电子签章):法定代表人(个人电子签章):日期:年月日第131页八、售后服务计划供应商提供但不限于以下内容:1、详细说明售后服务的内容、形式、解决问题的响应时间、解决问题时间。2、该项目所提供的其它增值服务及评标办法中的相关要求。第132页九、供应商及产品简介(格式自拟)第133页十、符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》价格扣减条件的供应商须提交资料第134页10-1中小企业声明函(供应商属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)和(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(企业电子签章)法定代表人:(个人电子签章)日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:1.项目名称:填写大项目名称,非包的名称。2.标的名称:填写包的名称。3.供应商可依据自身情况提供,供应商非中小企业的,可不用出具本声明函。第135页10-2供应商监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接供应商提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子签章):日期:年月日第136页10-3残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子签章):日期:年月日第137页十一、供应商关联单位的说明(格式自拟)说明:供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如没有此项可以不填。(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位。第138页十二、磋商评审办法中所要求提供的相关材料1、磋商文件及评标办法中要求的与本项目相关的所有资料的复印件或扫描件;2、供应商认为与本项目有关其他必要的内容及承诺。注:1、文件中已放过的资料可不重复放。2、磋商文件中没有给出固定格式的,格式自拟。第139页序号名称名称品牌规格型号单位数量单价小计其它合计1工业网络智能控制实施与维护系统工业网络智能控制实施与维护系统栋梁DLDS-532台1393980393980/3939802工业互联网便携实训平台工业互联网便携实训平台中育定制套262487964685416468543工业互联网实施与运维云平台系统工业互联网实施与运维云平台系统中育;服务器:群晖定制;服务器:DS1621+套1149000149000/1490004编程仿真工作站主机及显示器惠普HPProTower480G9PCIDesktopPC;P24vG5台517915403665/4036654编程仿真工作站桌椅华势定制套26122531850/318504编程仿真工作站无人机套件中育定制套17206672066/720665多媒体设备多媒体设备希沃FG86EC台42224988996/889966供电线路及网络布线(含网、交换机)供电线路及网络布线(含网、交换机)中育定制项12608926089126089合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)合计:小写:¥1812500.00元大写:壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整(含税价)