明厨亮堂及拉康阳光房改造 厨房亮堂工程 阳光房改造工程中标结果公示(山南边境管理支队(山南市公安局边境管理支队)2024)
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目成交公告
一、项目编号:XZRFZB/SN-20240901(招标文件编号:XZRFZB/SN-20240901)
二、项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川瑞景云建设工程有限公司
供应商地址:成都市锦江区汇源北路324-18号(自编号481号)
中标(成交)金额:151.2109460(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
四川瑞景云建设工程有限公司
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目
对洛扎边境管理大队、拉康边境派出所、支队老机关、支队轮训大队4个单位厨房进行升级改造,更换水电线路、装饰装修,购置餐桌、椅子、电视机、灶具、水池、热水器、备餐台、倒台一体桌、蒸饭机等设施设备; 对拉康边境派出所原有阳光房进行改造升级并采购配套设施,改造内容:原有地面、墙面、吊顶拆除改造;采购绿植、家具、健身房配套设施等。
四个单位明厨厨房亮堂工程自合同签订之日起90日历天内;拉康边境派出所阳光房改造工程自合同签订后30个日历日内。
罗斯
川2512018201924960
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张相龙、方海凤、高珂
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家和自治区的有关规定及与甲方约定的标准,代理服务费按预算金额的1.5%收取。
本项目代理费总金额:2.433300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本招标公告在《中国政府采购网》上发布
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山南边境管理支队
地址:西藏自治区山南市三湘大道
联系方式:曹先生 0893-7803659
2.采购代理机构信息
名 称:西藏瑞丰工程项目管理有限公司
地 址:山南市桑吉林花园2栋2单元1401
联系方式:何先生 17354578583
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生/何先生
电 话: 0893-7803659/17354578583
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目
品目
服务/其他服务,货物/房屋和构筑物/房屋/其他房屋
采购单位
山南边境管理支队
行政区域
山南地区
公告时间
2024年10月09日 12:46
评审专家(单一来源采购人员)名单
张相龙、方海凤、高珂
总成交金额
¥151.210946 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹先生/何先生
项目联系电话
0893-7803659/17354578583
采购单位
山南边境管理支队
采购单位地址
西藏自治区山南市三湘大道
采购单位联系方式
曹先生 0893-7803659
代理机构名称
西藏瑞丰工程项目管理有限公司
代理机构地址
山南市桑吉林花园2栋2单元1401
代理机构联系方式
何先生 17354578583
附件:
附件1
(竞争性磋商)中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目(终稿)(3).pdf
附件2
中小企业声明函.png
十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司非联合体(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司非联合体(联合体)参加山南边境管理支队(单位名称)的中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队四个单位明厨亮堂及拉康阳光房改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为四川瑞景云建设工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为92.59213万元,资产总额为28.086098万元0,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元①,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川瑞景云建设工程有限公司日期:2024年09月29日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。563