上海市房租中标结果公示(上海市浦东新区人民政府花木街道办事处2024)



上海市浦东新区人民政府花木街道办事处玉兰路218号房租单一来源单一来源公示

一、项目信息

采购人:上海市浦东新区人民政府花木街道办事处
项目名称:玉兰路218号房租
拟采购的货物或服务的说明:

标项名称:玉兰路218号房租
数量:1
预算金额(元):9735163.2
单位:项
简要规格描述:房屋租赁
备注:

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):9735163.2
采用单一来源采购方式的原因及说明:浦东新区花木街道办事处位于浦东新区玉兰路218号,建筑面积为:7938平方米。该房源位于辖区中心,便于服务花木街道居民,适合用于机关办公用房。且本项目为续租项目,租金和办公条件符合我单位的需求,此安排可以大幅减少配套办公的二次投入。综合考虑以上因素,依据《上海市政府采购实施办法》(沪府令65号)文第十九条“单一来源采购的适用情形”之“因工作需要,采购特定地点办公用房的”规定,拟申请采用单一来源采购方式实施采购。

二、拟定供应商信息

名称:上海花木房地产开发经营公司
地址:上海市浦东新区海桐路1号

三、公示期限

2024年10月09日至2024年10月15日

四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人
联 系 人:符迪云
联系地址:上海市浦东新区玉兰路218号
联系电话:13795316860
2.财政部门
联 系 人:/
联系地址:/
联系电话:/

3.采购代理机构
联 系 人:/
联系地址:/
联系电话:/
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

1、论证意见-玉兰路.pdf (1.5 M)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
玉兰路218号房租

品目

采购单位
上海市浦东新区人民政府花木街道办事处

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月09日 11:06

预算金额
¥973.520000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
13795316860

采购单位
上海市浦东新区人民政府花木街道办事处

采购单位地址
上海市浦东新区玉兰路218号

采购单位联系方式
13795316860

代理机构名称
上海社发项目管理服务有限公司

代理机构地址


代理机构联系方式


单一来源采购方式专业人员论证汇总意见论证时间:2024年9月27日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称玉兰路218号房租采购编号1525-00000034项目名称玉兰路218号房租预算金额9735163.20元采购人上海市浦东新区人民政府花木街道办事处上海市浦东新区人民政府花木街道办事处上海市浦东新区人民政府花木街道办事处拟定的唯一供应商上海花木房地产开发经营公司上海花木房地产开发经营公司上海花木房地产开发经营公司·二、论证意见·二、论证意见·二、论证意见·二、论证意见(一)采购需求是否包含以不合理条件对供应商实行差别待遇、歧视待遇的论证意见经拉,彩容求天弟别、此8得置。未的性纪学(二)只能从唯一供应商处采购的论证意见做据《上和2的学物家施办体》的至658)第十办学家一花、单一米保得物的国用形之我宣,纪231运用一彩展影字70,一0可意本23等争一物试向”出花据地早开出经河”事购,(三)其他补充意见天·(一)采购需求是否包含以不合理条件对供应商实行差别待遇、歧视待遇的论证意见经拉,彩容求天弟别、此8得置。未的性纪学(二)只能从唯一供应商处采购的论证意见做据《上和2的学物家施办体》的至658)第十办学家一花、单一米保得物的国用形之我宣,纪231运用一彩展影字70,一0可意本23等争一物试向”出花据地早开出经河”事购,(三)其他补充意见天·(一)采购需求是否包含以不合理条件对供应商实行差别待遇、歧视待遇的论证意见经拉,彩容求天弟别、此8得置。未的性纪学(二)只能从唯一供应商处采购的论证意见做据《上和2的学物家施办体》的至658)第十办学家一花、单一米保得物的国用形之我宣,纪231运用一彩展影字70,一0可意本23等争一物试向”出花据地早开出经河”事购,(三)其他补充意见天·(一)采购需求是否包含以不合理条件对供应商实行差别待遇、歧视待遇的论证意见经拉,彩容求天弟别、此8得置。未的性纪学(二)只能从唯一供应商处采购的论证意见做据《上和2的学物家施办体》的至658)第十办学家一花、单一米保得物的国用形之我宣,纪231运用一彩展影字70,一0可意本23等争一物试向”出花据地早开出经河”事购,(三)其他补充意见天·三、参加论证的专业人员签字三、参加论证的专业人员签字三、参加论证的专业人员签字三、参加论证的专业人员签字个833个833个833个833单一来源采购方式专业人员论证意见论证时间:2024年9月27日专业人员信息姓名:13a姓名:13a专业人员信息9职称:的纰9职称:的纰专业人员信息工作单位:上高格的1多以的的283工作单位:上高格的1多以的的283项目信息项目名称:玉兰路218号房租项目名称:玉兰路218号房租项目信息供应商名称:上海花木房地产开发经营公司供应商名称:上海花木房地产开发经营公司专业人员论证意见神5.在术街长33多来来和用冲了5小洛18号建流的2938平8房中的和用用,注房尼二2设施的的南市,交任到。划城子花术北证的居民,测的的的的承地》的号,文等的的用情的”)“同,高要,特风地方由用房山可以用用一新的采的城。11务的要用尊一承的方,供00“在术产0方开我纺务出司”。神5.在术街长33多来来和用冲了5小洛18号建流的2938平8房中的和用用,注房尼二2设施的的南市,交任到。划城子花术北证的居民,测的的的的承地》的号,文等的的用情的”)“同,高要,特风地方由用房山可以用用一新的采的城。11务的要用尊一承的方,供00“在术产0方开我纺务出司”。专业人员签字66日期2024年4月27旦注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见论证时间:2024年9月27日姓名:张乐5姓名:张乐5专业人员信息职称:1职称:1工作单位:上每工程技大学工作单位:上每工程技大学项目信息项目名称:玉兰路218号房租项目名称:玉兰路218号房租项目信息供应商名称:上海花木房地产开发经营公司供应商名称:上海花木房地产开发经营公司专业人员论证意见依据《上海市政府采购实施办法》(沪底令第655)第十九条第二款单一来源采购的运用情况规定,本项目话用单一来源采购。同意本项目玉兰路218号房租采用单一来源采购方式,向上海花木房地产开发经营公司进行采购。依据《上海市政府采购实施办法》(沪底令第655)第十九条第二款单一来源采购的运用情况规定,本项目话用单一来源采购。同意本项目玉兰路218号房租采用单一来源采购方式,向上海花木房地产开发经营公司进行采购。专业人员签字长乐5日期2024年9月27日注:本表格中专业人员论证意见由专业太员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见论证时间:2024年9月27日专业人员信息姓名:事第力姓名:事第力专业人员信息职称:1济书职称:1济书专业人员信息工作单位:中建级州电市工作单位:中建级州电市项目信息项目名称:玉兰路218号房租项目名称:玉兰路218号房租项目信息供应商名称:上海花木房地产开发经营公司供应商名称:上海花木房地产开发经营公司专业人员论证意见本3的花事此说。29228甸机天由层,且23n。限据《上海20购案为》(源信)第十客“一都18物的团”二款:作是,地只完的车23回3一料房手物,事的海求天他对上,网竞事3的“者信试的”此据地年开发可”守询。本3的花事此说。29228甸机天由层,且23n。限据《上海20购案为》(源信)第十客“一都18物的团”二款:作是,地只完的车23回3一料房手物,事的海求天他对上,网竞事3的“者信试的”此据地年开发可”守询。专业人员签字日期202年注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源论证会签到表会议议题:罗山路1472-1502号房租梅花路289号房租樱花路100号房租玉兰路218号房租时间:2024年9月27日下午15:00地点:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼会议室序号工作单位姓名联系电话专家证号或身份证号1中国多0时合行美139016263901013112山高格后动欣务分的9的R3001330129630314-1004310110196510303、3上海工程技术大元3441390661583TY玉兰路218号房屋租赁项目单一来源采购情况说明一、项目概况:项目名称:玉兰路218号房屋租赁预算金额:9735163.2元租赁期限:2024年11月1日-2025年12月31日。租赁房屋建筑面积:7938平方米租赁房屋用途:日常办公。二、采购要求:1、采购人应保证所用房屋用于日常办公,须遵守治安、环境、车辆出入等正常办公的相关管理秩序。如采购人擅自改变使用用途的,供应商有权以书面方式单方解除合同,解除通知到达采购人时生效。2、采购人应保证所使用办公房屋结构的完整,并不得擅自改变房屋现状。采购人如需对房屋进行各类装修、施工或改变房屋结构,须事先获得供应商的书面同意,且费用由采购人自负,退租时供应商不进行补偿。3、未经供应商书面同意,采购人不得擅自转借、转让、分租、转租本协议项下房屋,不得以此办公房屋进行抵押。4、采购人自行承担办公区内水、电、气、通讯网络、物业管理等相关费用。5、供应商保证其出租的房屋其建筑、消防设备、出入口和通道等,符合消防安全和治安管理规定;其附属设施处于良好可用和安全1状态。6、供应商对出租房屋进行安全检查,及时发现和排除不安全隐患,保障采购人的使用安全。7、供应商对采购人提出的房屋及其附属设施维修管理报修要给予积极响应。供应商对租赁房屋进行检查、养护时,应尽可能减少对采购人使用租赁房屋的影响,采购人应予积极配合。8、供应商负责代收水、电等部分公共事业费,并提供相关收费票据。收费标准按双方共同商定的测算方法执行。9、租赁期间,租赁房屋(屋顶、墙面、地面及钢结构、砖混结构、混凝土结构)及其附属设施(给排水及卫生洁具设备系统,通风、空气调节设备,建筑供配电、电气照明、插座、门禁、监控、网络等设备,防雷装置、消防设备、库房设备、门窗锁具、停车场等)因自然损坏或故障时,由供应商负责维修、更换,并承担因此产生的一切费用;因采购人使用不当或不合理使用致使该房屋及其附属设施损坏或发生故障的,由采购人负责维修,费用由采购人承担;采购人增设的附属设施和设备归采购人负责修理和承担费用。采购人承租的房屋内易耗物品损坏由采购人负责提供,供应商配合做好维修。10、租赁期满,采购人需将自己的所有财产与自置的设备、物品搬出该房产,且将清洁整齐、状态完好的该房产交还供应商;若因采购人拆除、搬迁等原因而致该房产内外遭受损坏时,采购人需负责恢复原状或赔偿相应的损失。11、供应商按合同约定时间、金额提前开具房屋租赁费正规发票,2采购人完成按期转账支付。12、采购人自行负责办公区内物业管理,涉及公用分摊的物业管理费由双方共同协商分配支付。拟采用单一来源采购方式的理由浦东新区花木街道办事处位于浦东新区玉兰路218号,建筑面积为:7938平方米。该房源位于辖区中心,便于服务花木街道居民,适合用于机关办公用房。且本项目为续租项目,租金和办公条件符合我单位的需求,此安排可以大幅减少配套办公的二次投入。综合考虑以上因素,依据《上海市政府采购实施办法》(沪府令65号)文第十九条“单一来源采购的适用情形”之“因工作需要,采购特定地点办公用房的”规定,拟申请采用单一来源采购方式实施采购。单一来源采购供应商名称:上海花木房地产开发经营公司上海市浦东新区花术街道办事处m2024年9月243