佳木斯市固定污染源挥发性有机物监督性监测 生态资源调查与监测服务 固定污染源废气挥发性有机物监测中标结果公示(佳木斯市生态环境局2024)



佳木斯市生态环境局佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目结果公告

一、项目编号:[230801]JYXMGL[CS]20240001

二、项目名称:佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目

三、采购结果

合同包1(佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

哈尔滨研成环境检测有限公司
哈尔滨高新技术产业开发区南岗集中区红旗大街180号26号楼221、223、225、226、228、230室
310,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目):

服务类(哈尔滨研成环境检测有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
生态资源调查与监测服务
2024年完成对佳木斯市28家排污单位开展固定污染源挥发性有机物监督性监测
佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目
1期:签订合同后2个月之内完成所有行业VOCs监测工作,并将数据监测报告 (原件)及原始记录(复印件)报送至佳木斯市生态环境局,由佳木斯市生态 环境局组织专家依据《固定污染源废气挥发性有机物监测技术规定》(试行)等相 关规定,进行数据质量等方面验收
签订合同后2个月之内完成
符合国家及行业标准
310,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

步金慧(采购人代表)、胡成明、王鑫

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)《关于放开建设项目专项服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定,代理服务费金额为10000元;(2)成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构一次性交纳;供应商在测算本项目报价时应充分考虑这一因素。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目
1
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

哈尔滨研成环境检测有限公司
通过
通过
79.17
5.00
10.00
94.17
1
1

黑龙江凌霄环境监测有限公司
通过
通过
54.83
3.00
9.94
67.77
2
2

黑龙江省权威检测技术有限公司
通过
通过
29.83
3.00
9.95
42.78
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佳木斯市生态环境局
地址:长安路676号
联系方式:18145180831

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省巨业工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市群力第二大道汇智外滩金邸 603 室
联系方式:18345175205

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省巨业工程项目管理有限公司
电话:18345175205

黑龙江省巨业工程项目管理有限公司

2024年10月09日

相关附件:

开标记录表.zip

佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨研成环境检测有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目

品目

采购单位
佳木斯市生态环境局

行政区域
佳木斯市
公告时间
2024年10月09日 15:49

评审专家(单一来源采购人员)名单
步金慧,胡成明,王鑫

总成交金额
¥31.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黑龙江省巨业工程项目管理有限公司

项目联系电话
18345175205

采购单位
佳木斯市生态环境局

采购单位地址
长安路676号

采购单位联系方式
18145180831

代理机构名称
黑龙江省巨业工程项目管理有限公司

代理机构地址
哈尔滨市群力第二大道汇智外滩金邸 603 室

代理机构联系方式
18345175205

附件:

附件1
20241009154718佳木斯市生态环境局佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目结果公告附件.zip

开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230801]JYXMGL[CS]20240001项目名称佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目采购方式竞争性磋商开标时间2024年10月09日13时30分开标地点黑龙江省政府采购管理平台黑龙江省政府采购管理平台黑龙江省政府采购管理平台序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1哈尔滨研成环境检测有限公司哈尔滨研成环境检测有限公司311,000.002黑龙江凌霄环境监测有限公司黑龙江凌霄环境监测有限公司314,000.003黑龙江省权威检测技术有限公司黑龙江省权威检测技术有限公司313,000.00-第1页-佳木斯市生态环境局佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目中标(成交)明细黑龙江省巨业工程项目管理有限公司受佳木斯市生态环境局委托,采用竞争性磋商进行采购佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目(项目编码:[230801]JYXMGL[CS]20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目)1.1、中标(成交)供应商:哈尔滨研成环境检测有限公司1.2、中标(成交)总价:310,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)生态资源调查与监测服务2024年完成对佳木斯市28家排污单位开展固定污染源挥发性有机物监督性监测佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目1期:签订合同后2个月之内完成所有行业VOCs监测工作,并将数据监测报告(原件)及原始记录(复印件)报送至佳木斯市生态环境局,由佳木斯市生态环境局组织专家依据《固定污染源废气挥发性有机物监测技术规定》(试行)等相关规定,进行数据质量等方面验收签订合同后2个月之内完成符合国家及行业标准310,000.001.00项310,000.00品目号1-1黑龙江省巨业工程项目管理有限公司2024年10月09日-第1页-七、小微企业声明函(一)中小企业声明函本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(非联合体)参加佳木斯市生态环境局(单位名称)的佳木斯市2024年固定污染源挥发性有机物监督性监测项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年完成对佳木斯市28家排污单位开展固定污染源挥发性有机物监督性监测(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为哈尔滨研成环境检测有限公司,从业人员21人,营业收入为153.49万元,资产总额为228.97万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):哈尔滨研成环境检测有限公司日期:2024年10月09日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报(二)小微企业截图注册一登录|使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业。企业名称:哈尔滨研成环境检测有限公司有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230199301000143B注册资本:50万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2015年07月16日行业环境保护监测统一社会信用代码/注册号91230199301000143B注册资本:50万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2015年07月16日行业环境保护监测享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088