鞍山市CT球管更换和整机保修中标结果公示(鞍山市长大医院2024)



鞍山市长大医院CT球管更换和整机保修采购项目结果公告

中标结果公告

一、项目编号:JH24-210300-09342
二、项目名称:鞍山市长大医院CT球管更换和整机保修采购项目
三、中标信息
供应商名称:沈阳领航医疗器械有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市沈北新区蒲文路16-108号102门
中标金额:600000元
四、主要标的信息
名    称:鞍山市长大医院CT球管更换和整机保修采购项目
货物范围:CT球管更换和整机保修三年
货物时间:合同签订之日起20日内球管安装调试完毕并交付使用,整机保修三年,具体以双方合同签订为准。
货物标准:满足招标文件要求,按国家有关标准执行。
五、 评审专家(单一来源采购人员)名单:张玮、白雪、李智慧、殷亮。
六、代理服务费收费标准及金额:参照国家相关收费标准向中标人收取0.9万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 鞍山市长大医院 
地    址: 鞍山市铁东区长大街69号  
   联系方式: 0412-8777163   
2.采购代理机构信息
名 称: 辽宁智宏建设项目管理有限公司  
 地 址:  鞍山市铁西区千山西路31号江苏大厦(江苏商会)4层   
联系方式:  0412-2912666 
3.项目联系方式
项目联系人:   王禹晴  
电 话:  0412-2912666  

20241009080011010.pdf

(鞍山市长大医院CT球管更换和整机保修采购项目)评标报告项目名称:鞍山市长大医院CT球管更换和整机保修采购项目项目编号:JH24-210300-09342包号:001采购方式:公开招标招标公告刊登媒体:“辽宁政府采购网”招标公告发布时间:2024年09月12日开标时间:2024年10月08日北京时间13:30时开标地点:鞍山市公共资源交易中心(辽宁省鞍山市铁西区人民路269-271号)评标时间:2024年10月08日北京时间14:16时评标地点:鞍山市公共资源交易中心(辽宁省鞍山市铁西区人民路269-271号)招标文件发出情况:共7份,分别是:沈阳三行医疗器械有限公司,沈阳领航医疗器械有限公司,沈阳广兴科技有限公司,内蒙古志纳医疗器械有限公司,沈阳泓合蓝佳医疗科技有限公司,辽宁世纪华远商贸有限公司,北京众凯永顺医疗科技有限公司递交投标文件情况:共4份,分别是:沈阳广兴科技有限公司,辽宁世纪华远商贸有限公司,沈阳领航医疗器械有限公司,内蒙古志纳医疗器械有限公司评标委员会成员:评标委员会由5人组成,其中采购人代表1人刘,评审专家4人,分别是:张玮,白雪,李智慧,殷亮,经评标委员会民主推举,李智慧为本项目评标委员会组长。评标方法:本项目采用综合评分法(详见招标文件)。评标过程:一、辽宁智宏建设项目管理有限公司对供应商进行资格审查4家供应商通过了资格审查。0家供应商未通过资格审查。二、评标委员会对通过资格审查的供应商进行符合性审查3家供应商通过了符合性审查。1家供应商未通过符合性审查,具体原因:沈阳广兴科技有限公司无投标须知1.5所述情形(张玮)、符合性审查未提供投标人关联单位说明(刘森)、符合性检查未提交投标人关联单位说明(白雪)、未提供投标人关联单位说明(李智慧)、未提供投标人关联单位说明(殷亮)三、评标委员会对通过符合性审查的供应商进行综合评分评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评分,并进行核对、汇总,最终得出本项目供应商的综合得分。排序情况如下:排序中标候选人投标报价评标价格综合得分1沈阳领航医疗器械有限公司600000(元)600000(元)92.62辽宁世纪华远商贸有限公司600000(元)600000(元)70.83内蒙古志纳医疗器械有限公司648000(元)648000(元)66.98四、评标委员会直接确定中标人受采购人的委托,评标委员会直接确定排名第一中标候选人沈阳领航医疗器械有限公司为中标人中标人:沈阳领航医疗器械有限公司中标金额:600000(元)中标内容:货物类名称:医用诊断旋转阳极X射线管组件(A02323500医疗设备零部件)品牌:麦默规格型号:RS800数量:1单价:600000.0000(元)评标委员会组长签字源上的雪能2评标委员会成员签字:2024年10月8日