成都市税费服务咨询语音电话统筹中标结果公示(国家税务总局成都市税务局2024)



国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目中标公告

一、项目编号:SCJZB-2024073002(招标文件编号:SCJZB-2024073002)
二、项目名称:国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:杭州中软安人网络通信股份有限公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区华星路99号东软创业大厦3楼A座
中标(成交)金额:236.9000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
杭州中软安人网络通信股份有限公司
国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹
为实现全市税费服务咨询统一接入、统一支撑、统一监管、统一考核目标,着力解决全市咨询服务渠道分散、服务标准不一、服务资源未得到统筹利用等问题,切实提升税费服务效能,构建“语音为主、人工兜底”的咨询服务新格局,本项目通过建立“动态调整、智能补位”的运行机制,以“市中心统筹+分中心接听”模式向全市提供电话咨询服务,实现语音咨询接通率和解答率“双提升”,咨询人员和咨询数量“双下降”的总体目标。
详见招标文件。
自政府采购合同签订生效且经采购人确认开展实施服务工作后起算,服务期限1年。
详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨小川、赖亚寒、严中虎、朱永松、胡炜星(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以中标价格为标准,参照国家计委《计价格【2002】1980号》及国家发展改革委《发改办价格【2003】857号》收费标准收费,由中标人承担。
本项目代理费总金额:2.595200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目共3家投标单位投标,3家均通过资格和符合性审查。
中标单位:杭州中软安人网络通信股份有限公司
得分:97.46分
中标金额:236.9万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局成都市税务局     
地址:成都市青羊区槐树街53号        
联系方式:胡先生 028-86250251      
2.采购代理机构信息
名 称:四川金助标项目管理有限公司            
地 址:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场3103室            
联系方式:艾先生 028-85133989 18111293028            
3.项目联系方式
项目联系人:艾先生
电 话:  028-85133989 18111293028 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目

品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/软件集成实施服务

采购单位
国家税务总局成都市税务局

行政区域
成都市
公告时间
2024年10月09日 16:15

评审专家名单
杨小川、赖亚寒、严中虎、朱永松、胡炜星(采购人代表)

总中标金额
¥236.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
艾先生

项目联系电话
028-85133989 18111293028

采购单位
国家税务总局成都市税务局

采购单位地址
成都市青羊区槐树街53号

采购单位联系方式
胡先生 028-86250251

代理机构名称
四川金助标项目管理有限公司

代理机构地址
成都市金牛区一环路北一段99号环球广场3103室

代理机构联系方式
艾先生 028-85133989 18111293028

附件:

附件1
(发布稿)招标文件-国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目.pdf

附件2
杭州中软安人中小企业声明函.pdf

国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目资格性投标文件第5章中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家税务总局成都市税务局、四川金助标项目管理有限公司(单位名称)的国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局成都市税务局2024年税费服务咨询语音电话统筹项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为杭州中软安人网络通信股份有限公司(企业名称),从业人员105人,营业收入为11476万元,资产总额为22575万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州中软安人网络通信股份有限公司日期:2024年09月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中软二5&S87杭州中软安人网络通信股份有限公司