天津市综合治理管理系统中标结果公示(天津市滨海新区人民政府新港街道办事处2024)
天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关 新港街道综合治理管理系统项目—政府采购货物 (项目编号:ZCZB-2024-A-436)中标公告
发布日期:2024年10月10日发布来源:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关
一、项目编号:ZCZB-2024-A-436
二、项目名称:新港街道综合治理管理系统项目—政府采购货物
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津市领航科技发展有限公司
天津市滨海新区大港胜利街295
91120116735470222N
022-63377700
537.85825
93.92
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津市领航科技发展有限公司
537.85825
93.92
2
天津振泰科技有限公司
539.34635
83.52
3
天津力诺科技股份有限公司
538.9432
78.54
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
品牌
规格型号
数量
单价(万元)
货物类
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家名单:
评审专家:王宝华,周莉,郭建民,贾菲
采购人代表:马永健
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):62028.00
2.代理费用收费标准:依招标文件要求执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关
地址:天津市滨海新区新港喻园南街298号
联系方式:022-65773127
2.采购代理机构信息
名称:中采(天津)招标有限公司
地址:天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼
联系方式:022-66276789
3.项目联系方式
项目联系人:王培丽
电 话:022-66276789转855
十、附件
采购文件:
新港街道综合治理管理系统项目—政府采购货物招标文件.pdf
其他附件文件:
标的信息.pdf
中采(天津)招标有限公司
2024年10月10日
新港街道综合治理管理系统项目—政府采购货物招标文件(项目编号:ZCZB-2024-A-436)中采(天津)招标有限公司2024.9招标文件-目录目录第一部分投标邀请函一、项目名称和编号二、项目内容三、项目预算四、项目需要落实的政府采购政策五、实质性要求六、获取招标文件时间、地点、方式及招标文件售价七、踏勘现场时间和地点八、投标截止时间、开标时间及地点九、项目联系人及联系方式十、采购人的名称、地址和联系方式十一、采购代理机构的名称、地址和联系方式十二、质疑、投诉方式十三、公告期限第二部分招标项目要求一、商务要求二、技术要求三、评分因素及评标标准四、其他注意事项本项目所属行业为制造业项目需求书第三部分投标须知一、说明二、招标文件说明三、投标文件的编制四、投标文件的递交第2页共104页招标文件-目录五、开标和评标六、中标通知七、授予合同第四部分合同一般条款第五部分合同特殊条款第六部分附件――投标文件格式投标书开标一览表开标分项一览表实质性要求证明文件(以第一部分投标邀请函五、实质性要求为准)法人企业授权书法定代表人授权书法定代表人资格证明书无重大违法记录声明政府采购政策情况表中小企业声明函(货物)残疾人福利性单位声明函商务要求点对点应答表技术要求点对点应答表业绩售后服务承诺诚信投标承诺书投标人认为需要提供的其他资料第3页共104页招标文件-投标邀请函第一部分投标邀请函受天津市滨海新区人民政府新港街道办事处委托,中采(天津)招标有限公司将以公开招标方式,对新港街道综合治理管理系统项目—政府采购货物实施政府采购。现欢迎合格的投标人参加投标。一、项目名称和编号1.项目名称:新港街道综合治理管理系统项目—政府采购货物2.项目编号:ZCZB-2024-A-436二、项目内容主要包含中心机房设备、前端点位建设、网络租赁等内容,详见项目需求书。本项目不接受联合体,本项目不接受进口产品。三、项目预算人民币539.8392万元四、项目需要落实的政府采购政策(一)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。(二)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(三)根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,第4页共104页招标文件-投标邀请函全部货物均由中小企业制造的,对符合规定的小微企业制造的产品报价给予20%的扣除。货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物,不享受此扶持政策。(四)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(五)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(六)参与政府采购活动的中小企业,在获取政府采购中标通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。五、实质性要求(一)资格要求:1.投标人须提供法定代表人授权书。2.投标人须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件。3.本项目不接受联合体投标。(二)资信要求:1.投标人须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告复印件或开标前半年内银行出具的资信证明复印件。2.投标人须提供2024年任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件。3.投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)第5页共104页招标文件-投标邀请函六、获取招标文件时间、地点、方式及招标文件售价1.获取招标文件的时间:北京时间2024年09月14日至09月24日,每日08:30--17:30(法定节假日除外)。2.获取招标文件的地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼财务室)。3.获取招标文件的方式:投标人获取招标文件时,需携带营业执照(复印件盖公章1份)、授权委托书及被授权人身份证原件及复印件一份(加盖公章)。4.招标文件的售价:以电子版形式免费发送至电子邮箱。七、踏勘现场时间和地点无八、投标截止时间、开标时间及地点1.投标截止时间:北京时间2024年10月09日09:15-09:30,09:30截止收取投标文件。2.开标时间:北京时间2024年10月09日09:30。3.开标地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼)九、项目联系人及联系方式1.联系人:王培丽2.联系方式:022-66276789转855十、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处2.采购人地址:天津市滨海新区新港喻园南街298号3.采购人联系人和联系方式:恽怡022-65773127十一、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:中采(天津)招标有限公司2.采购代理机构地址:天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼3.采购代理机构联系方式:王培丽022-66276789转8554.采购代理机构汇款银行及账号:第6页共104页招标文件-投标邀请函开户行:天津银行杭州道支行行号:313110040696账号:106901201080908348名称:中采(天津)招标有限公司十二、质疑、投诉方式投标人认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和中采(天津)招标有限公司提出质疑,逾期不予受理。投标人对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以在质疑答复期满后15个工作日内,向采购人同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。投标人需在质疑期内一次性提出针对本项目同一采购程序环节的质疑。十三、公告期限招标公告的公告期限为5个工作日。2024年09月14日第7页共104页招标文件-招标项目要求“政采贷”业务提示函【政策简介】“政采贷”业务,即政府采购合同融资,具有流程简便、放款迅速、免实物质押、贷款利率低等特点。政府采购中标(成交)供应商如有融资需求,可以凭借包括中标(成交)通知书和政府采购合同等在内的相关材料向各商业银行申请融资,并享受商业银行优惠利率以及人民银行支小再贷款政策等。【贷款途径】截止目前,我市已有农业银行、光大银行、渤海银行、中信银行、浦发银行等18家商业银行相继推出了“政采贷”产品,并在天津市政府采购网“政采贷”产品介绍专栏(http://ccgp-tianjin.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)公开了产品详情、产品特色、服务电话等信息,后续如有其它银行推出此类产品,“政采贷”产品介绍专栏也将及时更新。政府采购中标(成交)供应商如有融资需求,可以自行对比或咨询,并可以通过天津市政府采购网中公示的“中征应收账款融资服务平台”链接或中征平台官方网址(https://www.crcrfsp.com/index.do)向银行提交融资申请。【特别提示】“政采贷”业务坚持“政府引导、市场运作、企业自愿、风险自担”的原则,供应商自愿申请“政采贷”业务并自由选择商业银行,任何单位和个人不得干预或限制。第8页共104页招标文件-招标项目要求政府采购支持中小企业政策提示函【政策概述】促进中小企业发展是政府采购法定的政策功能。在政府采购活动中,应当通过加强采购需求管理,落实预留采购份额、价格评审优惠、优先采购等措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展。【支持对象】以下对象可享受支持政策:1.在境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;2.符合中小企业划分标准的个体工商户。【支持情形】在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受支持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。【注意事项】1.中小企业参加政府采购活动,应当出具规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。2.中小企业应当对声明函的内容的真实性负责。声明内容如有不实,则构成提供虚假材料谋取中标、成交的情形,需承担相应的法律责任。第9页共104页招标文件-招标项目要求3.政府采购项目的采购意向、采购公告和招标文件(谈判文件、磋商文件等)中,应当明确本项目执行支持中小企业的具体措施,如预留份额、评审优惠(应当明确具体优惠比例)或者优先采购等。【政策目录】1.《中华人民共和国政府采购法》第九条2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条3.财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)4.财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)5.天津市财政局天津市工业和信息化局关于贯彻落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(津财采〔2021〕12号)6.市财政局市发展改革委市住房城乡建设委市交通运输委市水务局市政务服务办关于进一步贯彻落实政府采购支持中小企业政策的通知(津财采〔2022〕11号)第10页共104页中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,针对本项目提供的货物(请填写有/无)大型企业制造的货物。(若有大型企业制造的货物,则无需填写以下内容;若无大型企业制造的货物,则继续填写以下内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);3.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);4.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);5.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(请填第95页共104页招标文件-附件写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);……………..大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):日期:年月日注:1.标的名称须按照采购文件“项目需求书”中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)投标人享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。第96页共104页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为(符合/不符合)条件的残疾人福利性单位。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。中标投标人为残疾人福利性单位的,将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。企业名称(单位公章):日期:年月日注:1.中标(成交)投标人为残疾人福利性单位的,将随中标(成交)结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。2.若制造商不是残疾人福利性单位,投标文件中可不提供此声明函。第97页共104页商务要求点对点应答表项目名称:项目编号:包号:序号招标要求投标应答偏离说明备注(一)报价要求(以第二部分招标项目要求)(一)报价要求(以第二部分招标项目要求)(一)报价要求(以第二部分招标项目要求)(一)报价要求(以第二部分招标项目要求)(一)报价要求(以第二部分招标项目要求)(二)交货要求(以第二部分招标项目要求)(二)交货要求(以第二部分招标项目要求)(二)交货要求(以第二部分招标项目要求)(二)交货要求(以第二部分招标项目要求)(二)交货要求(以第二部分招标项目要求)(三)付款方式(以第二部分招标项目要求)(三)付款方式(以第二部分招标项目要求)(三)付款方式(以第二部分招标项目要求)(三)付款方式(以第二部分招标项目要求)(三)付款方式(以第二部分招标项目要求)(四)投标保证金(以第二部分招标项目要求)(四)投标保证金(以第二部分招标项目要求)(四)投标保证金(以第二部分招标项目要求)(四)投标保证金(以第二部分招标项目要求)(四)投标保证金(以第二部分招标项目要求)……..……..……..……..……..注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.招标要求指招标文件中规定的具体要求,投标应答指投标文件的具体内容。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处。投标人名称(加盖公章):日期:年月日第98页共104页招标文件-附件技术要求点对点应答表项目名称:项目编号:包号:招标文件第二部分技术要求招标文件第二部分技术要求招标文件第二部分技术要求招标文件第二部分技术要求招标文件第二部分技术要求招标文件第二部分技术要求招标文件第二部分技术要求序号招标要求招标要求招标要求投标应答偏离说明备注123…项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书(项目需求书要求须逐条应答)序号采购项名称条款序号招标要求投标应答偏离说明技术支撑材料所在页码注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.招标要求指招标文件中规定的具体要求,投标应答指投标文件的具体内容。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处。4.投标人在《技术要求点对点应答表》“项目需求书要求”的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。投标人名称(加盖公章):日期:年月日第99页共104页业绩项目名称:项目编号:包号:序号用户单位名称项目内容实施地点用户联系人及联系方式项目起止时间合同金额用户盖章的成功履行合同的相关证明材料复印件备注:若招标文件第二部分评分因素及评标标准中要求提供业绩的,投标人所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。投标人名称(加盖公章):日期:年月日第100页共104页售后服务承诺序号承诺内容123……企业名称(加盖公章):日期:年月日第101页共104页诚信投标承诺书一、法律依据1、《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第七十七条供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十七条有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。二、根据以上法律以及相关规定,我单位作出如下承诺:1、我单位现参与项目(项目编号:)投标,我单位遵循公平竞争原则,无恶意串通行为,无妨碍其他投标人的竞争行为,不损害国家、采购人或者其他投标人的合法权益,如若出现与上述法律以及相关规定内的违法违规情况,一经查实,同意视为无效投标,并接受相应处罚。第102页共104页2、我单位现参与项目(项目编号:)投标,与参加本项目投标的其他投标人之间,单位负责人不是同一人且不存在直接控股、管理关系。与我单位有关的关联企业如下:(若有关联企业,请罗列企业名称)(若无关联企业,请写无)特此承诺。投标人名称(加盖公章):日期:年月日第103页共104页投标人认为需要提供的其他资料第104页共104页标的信息标的信息标的信息标的信息标的信息名称品牌规格型号数量单价(元)▲智能分析主机海康威视DS-IF2004-B2H/HG1188900▲边缘计算主机海康威视DS-VMC22S-U2143800▲存储服务主机海康威视DS-A72036R1133400控制平板华为WGRR-W0924899汇聚交换机海康威视DS-3E3728-H28900操控键盘海康威视DS-1600K13800▲视频综合管理主机海康威视DS-B20-S14-A155030门禁一体机海康威视DS-KIT673M23200开门按钮海康威视EB292300单门锁海康威视DS-K4H250PSC1200▲城市管理侦测球型摄像机海康威视iDS-2DF8C4ABCDH-XYZL/VWS238920▲内涝感知一体机海康威视DS-2DF3C4ABC-XYZ/VWS156530▲高空抛物摄像机海康威视DS-2CD8A4XYZUV-ABCDEF64500电梯侦测摄像机海康威视DS-2CD252XYZUVA2-BCDEF8980▲热成像智能球型摄像机海康威视DS-2TD42XX-ABCDEFG612000高清枪型摄像机海康威视DS-2CD2T4EYZUV-LXABCD31230▲水位监测球型摄像机海康威视DS-2SK8C1ABCDE-XYZ/VWS28900▲多功能智能球型摄像机海康威视iDS-2DE74ABCDF-XYZL/VWS236700智能抓拍摄像机海康威视DS-2CD7A4XYZUV2-ABCDEF36200▲智能算法摄像机海康威视DS-2XA8T4XYZUV-ABCDEF483200▲智能算法球机海康威视iDS-2DF8C4ABCDH-XYZL/VWS107600摄像机内存卡金士顿256G147140梯控系统海康威视DS-K221083500室外LED屏海康威视DS-D4025FI-EA1193000室外LED屏海康威视DS-D4025FI-EA1123000视频发布盒子海康威视DS-D60C-B22800监控杆定制180mm转120mm高9000mm17800监控杆定制165mm转114mm高6000mm416500监控杆定制140mm转114mm高3500mm471600壁装支臂定制长0.6m20400室外音柱1海康威视DS-2FH2021D-OW41500室外音柱2海康威视DS-2FH2021C-OW/D41680弱电箱定制宽400*厚200*高500mm95650配电箱定制宽200*厚140*高250mm47900交换机海康威视DS-3E0505SP-SE122800光电转换器海康威视DS-3D201T-A(FC)/DS-3D201R-A(FC)37680熔纤盒中科光电ZK-GXH-4SC-SM104400无线传输基站UBNTPBE-5AC-GEN2LBE-5AC-GEN2245500太阳能供电系统力伏LF-300M-24SNPG12-200Ah1612000光纤亨通GYXTW-4B1123893.5光纤跳线胜为FWSC-10116025网线海康威视CAT-519800电源线津达线缆RVV2*1.595574硅芯管国标φ40*3.7497527PC管国标φ25*1.286348SC管国标φ50*1.552812手孔井//89800设备安装调试费//1450000拆除原混凝土砖(含基层)//1922.860拆除原混凝土路面//316.880挖地槽土方//119490回填细土或砂//119470混凝土砖路面恢复//1922.860混凝土路面恢复//316.870网络租赁//336000网络租赁//33600云主机1//57900云主机2//48200云主机3//513000云主机4//118720云主机5//628920云主机6//257600云主机7//110600弹性公网IP//15760云主机备份//1432云硬盘备份//128800云防火墙//148600云堡垒机//132400漏洞扫描//14800web应用防火墙//162800企业主机安全//245000SSL证书//113500日志审计//160000数据库安全服务//164800网页防篡改//15294控制系统//109000分布式数据存储仓//175000