招标代理中标结果公示(澄迈县公安局2024)



澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)中标公告

一、项目编号:HNYZ-2024-008R(招标文件编号:HNYZ-2024-008R)
二、项目名称:澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南华中源拍卖有限公司
供应商地址:海口市秀英区丽晶路9号丽晶温泉海景花园听涛居15A
中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:广东京东瀚英拍卖有限公司
供应商地址:广州市花都区迎宾大道163号高晟广场2栋15层09-10E23室
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
海南华中源拍卖有限公司
澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
广东京东瀚英拍卖有限公司
澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵郁怡,刘艳,王敏,吴晓毅,陈长
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文和发改价格(2011)534号文并结合市场调节协商收取 ,由中标供应商在领取中标通知书时一次性付清。2家中标供应商分别支付代理费12500元;如有一家单位放弃,则由另一家单位全额支付。
本项目代理费总金额:2.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目第一中标候选人海南华生拍卖有限公司(联合体投标,联合体牵头人:海南华生拍卖有限公司;联合体成员:海南中联房地产估价咨询有限公司),中标报价:成交价200万以下的部分:3.6%,成交价超过200万元至1000万的部分:2%,成交价超过1000万元至5000万元的部分:0.08%,成交价超过5000万元至1亿元的部分:0.02%,成交价超过1亿元的部分:0.01%;本项目第二中标候选人广东京东瀚英拍卖有限公司(联合体投标,联合体牵头人:广东京东瀚英拍卖有限公司;联合体成员:江苏京东信息技术有限公司、深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司),中标报价:成交价200万以下的部分:4%,成交价超过200万元至1000万的部分:2.4%,成交价超过1000万元至5000万元的部分:1.6%,成交价超过5000万元至1亿元的部分:0.8%,成交价超过1亿元的部分:0.4%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:澄迈县公安局     
地址:海南省澄迈县金马四横东路9号        
联系方式:陈先生,0898-67070067      
2.采购代理机构信息
名 称:海南易中招投标项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室            
联系方式:陈工,0898-65201016            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  0898-65201016 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)

品目
服务/其他服务

采购单位
澄迈县公安局

行政区域
澄迈县
公告时间
2024年10月10日 10:16

评审专家名单
赵郁怡,刘艳,王敏,吴晓毅,陈长

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0898-65201016

采购单位
澄迈县公安局

采购单位地址
海南省澄迈县金马四横东路9号

采购单位联系方式
陈先生,0898-67070067

代理机构名称
海南易中招投标项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室

代理机构联系方式
陈工,0898-65201016

附件:

附件1
开标一览表(2家).pdf

附件2
招标文件-澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)(定稿).pdf

1、开标一览表项目名称:澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)项目编号:HNYZ-2024-008R投标单位名称海南华生拍卖有限公司收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价200万元以下的部分:3.6%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过200万元至1000万元的部分:2%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过1000万元至5000万元的部分:0.08%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过5000万元至1亿元的部分:0.02%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过1亿元的部分:00.01%服务期合同签订后3日内提供服务,至合同约定时间截止备注其中单批次标的物中标价服务费超过人民币30万元(含人民币30万元)按30万元收费卖有报价人全称:(盖章)海南华生拍卖有限公司授权代表(签字)日期:2024年08月23日注:1、投标报价应包括本项目全部货物、服务、运输及相关税费等的所有费用;2、开标一览表格式不得自行改动。3、开标一览表在开标大会上当众宜读,务必填写清楚,准确无误,此表单独进行封装一份,投标文件里面也需要放置。1、开标一览表项目名称:澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)项目编号:HNYZ-2024-008R投标单位名称广东京东瀚英拍卖有限公司收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价200万元以下的部分:4%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过200万元至1000万元的部分:2.4%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过1000万元至5000万元的部分:1.6%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过5000万元至1亿元的部分:0.8%收费标准【按单批次(同一场拍卖会)拍卖品,拍卖成交价计算,报%】成交价超过1亿元的部分:0.4%服务期合同签订后3日内提供服务,至合同约定时间截止备注报价中单批次标的物中标价服务费超过人民币30万元(含人民币30万元)按30万元收费。报价人全称:广东京东瀚英拍卖有限公司(盖章)梁桂源授权代表(签字):日期:2024年08月23日注:1、投标报价应包括本项目全部货物、服务、运输及相关税费等的所有费用;2、开标一览表格式不得自行改动。3、开标一览表在开标大会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误,此表单独进行封装一份,投标文件里面也需要放置。澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)公开招标文件采购人:澄迈县公安局项目编号:HNYZ-2024-008R代理机构:海南易中招投标项目管理有限公司2024年08月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章用户需求书第四章评审办法和程序第五章投标文件内容和格式第六章政府采购合同(样本,仅供参考)第一章招标公告项目概况澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)的潜在投标人应在海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室获取招标文件,并于2024年08月23日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HNYZ-2024-008R项目名称:澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)采购方式:公开招标预算金额:¥0万元最高限价(如有):¥0万元采购需求:详见招标文件第三章《用户需求书》合同履行期限:合同签订后3日内提供服务,至合同约定时间截止本项目(是/否)接受联合体:是。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业单位法人:提供“统一社会信用代码事业单位法人证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函加盖公章】;1.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函加盖公章】;第1页1.4、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【提供声明函加盖公章】;1.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖公章】;1.6、供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人的供应商【提供承诺函加盖公章或代理现场查询】;1.7、本项目接受联合体投标(1、联合体投标的,拍卖业务单位为联合体牵头方,联合体成员数量不得超过4家。2、联合体投标的,联合体各方必须具备独立法人资格,联合体各方不得再以个人名义单独或者与其他联合体成员的名义参与同一项目的投标。3、联合体各方须在“联合投标协议书”处共同签署、盖章。投标文件其他内容要求签署、盖章的,由联合体牵头方盖章即有效,其他联合成员可以不用签署、盖章);1.8、法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策,本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:投标人或拍卖业务单位(联合体成员)应具有商务部门颁发的《拍卖经营批准证书》或提供拍卖企业设立备案表(提供以上证明材料复印件并加盖公章)。三、获取招标文件时间:2024年08月01日至2024年08月09日,每天上午8:30分至12:00分,下午14:30分至17:30分(北京时间,法定节假日除外)第2页地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室方式:现场购买。获取招标文件时,经办人员提交以下资料登记:1、购买人持单位介绍信或授权委托书原件;2、有效的企业营业执照副本(复印件加盖单位公章)。售价:¥500元(售后不退)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年08月23日10点00分(北京时间)地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购信息发布媒体:1、本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网。2、有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:澄迈县公安局地址:海南省澄迈县联系方式:0898—67070067第3页2.采购代理机构信息(如有)名称:海南易中招投标项目管理有限公司地址:海南省海口市琼山区大园路88号3楼联系方式:0898-652010163.项目联系方式项目联系人:陈工电话:0898-65201016第4页第二章投标人须知序号应知事项说明和要求1最高限价0万元2服务期合同签订后3日内提供服务,至合同约定时间截止3低于成本价不正当竞争预防措施1.在评审过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员应当将其作为无效标处理。2.投标人的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。3.投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人或者其授权代表签字确认。4.投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,评标委员会应当将其投标文件作为无效投标。4其他法律法规强制性规定或扶持政策1.按照(财库【2004】185号)、(财库【2006】90号)的规定,落实国家节能环保政策。2.按照(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。3.按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。4.根据海南省财政厅关于《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》(琼财采规〔2019〕3号)的通知,落实支持海南省绿色产品政府采购政策。5小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)、绿色产品价格扣除小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)、绿色产品价格扣除1.根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号以及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2.参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》,监狱企业应当提供《监狱企业证明件》,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。3.本项目的所有投标产品均为绿色产品详见(琼财采规〔2019〕3号)、海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知相关规定的,评审时评审总分值加2分;超过一半产品为绿色产品的,评审时评审总分值加1分;个别产品为绿色产品的,评审时评审总分值加0.5分。投标人所投产品满足此规定的,必须提供声明函并提供绿色产品证明文件。6中标情况公告投标人资格审查情况、开标情况、报价情况、评标结果等在中国政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。7招标代理服务费投标人中标后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目招标代理费金额:25000.00元(大写:贰万伍仟元整),在中标方领取中标通知书前支付。户名:海南易中招投标项目管理有限公司账号:46050100533600000378开户行:建行海口琼山支行8中标通知书领取中标公告在中国政府采购网上发布后,请中标人凭有效身份证明证件到代理公司领取中标通知书。联系电话:0898-652010169投标有效期60日历天,投标截止之日起计算10投标文件份数正本1份,副本2份,电子版1份(采用U盘制作)。正本与副本分别装订,并编制目录及页码,不得用活页装订。正本为单面彩色打印胶装;副本建议采用正本全本双面复印件(胶装);电子版提供word和pdf版本(pdf版本为签字盖章后的纸质版正本扫描件,word版本为最终版文件,需与提供的纸质版文件内容一致),均以供应商名称命名。11封套上应载明的信息澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:___________投标人地址:_____________联系人:联系电话:日期:________________注:在2024年月日时分之前不得启封12本项目所属行业中介代理行业第7页投标人须知正文一、总则(一)定义1.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称详见投标人须知前附表。2.“采购代理机构”是指受采购人委托依法从事政府采购代理业务的机构。本次政府采购的采购代理机构名称详见投标人须知前附表。3.“投标人”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。4.“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。(二)适用范围本招标文件仅适用于采购代理机构组织的本次投标活动。(三)合格的投标人1.凡有能力按照本招标文件规定的要求交付货物和服务的投标人均为合格的投标人。2.投标人参加本次政府采购活动应当符合《政府采购法》第二十二条的规定,并具备本招标文件第一章的“投标人资格要求”规定的条件。补充说明:根据《政府采购法实施条例》及有关释义,银行、保险、石油石化、电力、电信运营商等有行业特殊情况的,其分支机构可参与投标,即其分支机构可视为“具有独立承担民事责任能力的法人”。3.投标人与采购人或采购代理机构不得存在隶属关系或者其他利害关系;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(四)投标费用不论投标过程中的做法和结果如何(包括但不限于采购人中止采购活动而导致投标人产生的费用),投标人均应自行承担所有与参加投标有关的全部费用。(五)招标文件的约束力1.投标人获取本招标文件后,如在7个工作日内未向采购人、采购代理机第8页格式2、投标函致:海南易中招投标项目管理有限公司根据贵司澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)(项目编号为HNYZ-2024-008R)的招标公告,正式授权下述签字人,(姓名和职务)代表投标人(投标单位名称),提交投标书正本一式份,副本份,电子文档份。根据此函,我们宣布同意如下:1.我方接受招标文件的所有的条款和规定。2.我方已认真阅读并接受本项目的全部实质性要求,如对招标文件有异议,已依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加开标活动以侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。3.我方同意按照招标文件第二章“投标人须知”的规定,本投标文件的有效期为从投标截止日期起计算的天,在此期间,本投标文件将始终对我方具有约束力,并可随时被接受。4.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。5.我们同意提供贵单位要求的有关本次投标的所有资料或证据。6.如果我方中标,我们将根据招标文件的规定严格履行自己的责任和义务。7.如果我方中标,我方将支付本次招标的服务费。投标人名称:,(公章)地址:,邮编:电话:,传真:开户名:开户行:账户:授权代表签字:,职务:日期:第29页格式3、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日第30页格式4、授权委托书致:海南易中招投标项目管理有限公司:本授权书声明:委托人:地址:,法定代表人:受托人:姓名性别:出生日期:年月日所在单位:,职务:身份证:,联系方式:兹委托受托人,代表我方参加海南易中招投标项目管理有限公司组织的澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)(项目编号为:HNYZ-2024-008R)的政府采购活动,并授权其全权办理以下事宜:1.参加投标活动;2.出席开标评标会议;3.签订与中标事宜有关的合同;4.负责合同的履行、服务以及在合同履行过程中有关事宜的洽谈和处理。受托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我方均予以承认。受托人无转委托权。委托期限:年月日至年月日。附:受托人身份证复印件法定代表人:(签字或盖章)受托人:(签名)委托单位:(公章)年月日第31页格式5投标人基本情况表投标人名称联系方式联系人电话法定代表人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员备注附:投标人提供企业营业执照、组织机构代码证有效并通过年检、税务登记证有效合格或按照国家“三证合一、一照一码”登记制度申请核发的新版合法的营业执照副本复印件。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):投标日期:第32页格式6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度格式7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录第33页格式8、类似项目业绩一览表序号年份项目名称业主情况业主情况业主情况项目类型合同金额(万元)序号年份项目名称单位名称经办人联系方式项目类型合同金额(万元)1234附:以上业绩的合同和中标通知书复印件。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:第34页格式9、技术、商务响应偏离表项目名称:项目编号:序号名称招标文件要求投标文件响应偏离情况说明123....投标人名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:______年____月____日说明:1.授权用招标专用章的,与公章具有相同法律效力。2.该表必须按照招标文件第三章采购需求要求逐条如实填写,根据投标情况在“偏离”栏填写正偏离或负偏离,在“说明”栏填写原因,完全符合的填写“无偏离”;3.该表可扩展;4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)第35页第六章政府采购合同(样本,仅供参考)______________项目政府采购合同合同编号:________________甲方:________________(采购人名称)乙方:________________(中标供应商名称)日期:______年______月______日甲方:澄迈县公安局乙方:第36页甲乙双方根据年月日澄迈县公安局拍卖公司招标代理项目(二次招标)(项目编号:HNYZ-2024-008R)采购招标结果及招标文件的要求,经协商一致,达成以下意见。(具体条款由甲、乙双方依据本项目招标文件、乙方投标文件进行协商。)一、合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)合同条款;(二)报价表;(三)投标文件技术部分;(四)其他(根据实际情况需要增加的内容)。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、采购内容及数量根据实际情况填写四、合同总金额本合同总金额为人民币______元(¥______)。五、交货时间及地点(一)交货时间(二)交货地点六、履约保证金根据实际情况填写。七、付款方式根据实际情况填写。八、合同有效期根据实际情况填写。九、合同纠纷的解决方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷(请第37页在方框内画“√”选择):□提请仲裁委员会(根据实际情况填写)仲裁□向人民法院提起诉讼十、合同生效本合同一式______份,甲方份,乙方份,招标代理机构份,合同经甲乙双方盖章并由双方法定代表人或被授权代表签字后生效。甲方:澄迈县公安局(盖章),乙方:,(盖章)地址:,地址:法定(或授权)代表人:,法定(或授权)代表人:年月日年月日招标代理机构声明:本合同标的经海南易中招投标项目管理有限公司依法定程序采购,合同主要条款内容与招投标文件的内容一致。招标代理机构:海南易中招投标项目管理有限公司(盖章)经办人:年月日第38页甲方:澄迈县公安局(盖章)乙方:(盖章)地址:地址:法定(或授权)代表人:年月日法定(或授权)代表人:年月日