教学实验楼及体育馆项目工程总承包监理 教学实验楼及体育馆中标结果公示(彰武县第二高级中学(彰武县第一初级中学)2024)
项目名称
彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目
项目编号
202421090090272606
标段(包)名称
彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目工程总承包监理
标段(包)编号
202421090090272606002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-10-10
公示结束时间
2024-10-13
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,辽宁工程咨询招投标交易平台
其他公示内容
监督部门
彰武县住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王女士
监督部门电话
0418-6519903
招标人
彰武县第二高级中学(彰武县第一初级中学)
地址
彰武县彰武镇建华路41号
联系人
张校长
电话
0418-7715666
邮箱
7715666@163.com
招标代理机构
沈阳合智工程咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区天津南街30号1814
联系人
姜福兵
电话
18686912803
邮箱
973781620@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁奕采工程咨询有限公司
0
322000.00元
合格
437
2
阜新市建设监理有限责任公司
0
326000.00元
合格
437
3
阜新市建筑设计研究院监理事务所
0
330000.00元
合格
437
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁奕采工程咨询有限公司
郑晓军
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00755281)
2
阜新市建设监理有限责任公司
孙放
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00826131)
3
阜新市建筑设计研究院监理事务所
公贺
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00746670)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁奕采工程咨询有限公司
[房屋建筑监理乙级]
2
阜新市建设监理有限责任公司
[房屋建筑监理甲级]
3
阜新市建筑设计研究院监理事务所
[房屋建筑监理乙级]
彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目工程总承包监理中标候选人公示项目编号:202421090090272606项目名称彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目项目编号202421090090272606202421090090272606202421090090272606标段(包)名称彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目工程总承包监理彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目工程总承包监理彰武县第二高级中学教学实验楼及体育馆项目工程总承包监理标段(包)编号202421090090272606002202421090090272606002202421090090272606002公示开始日期2024年10月10日公示结束日期2024年10月14日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,辽宁工程咨询招投标交易平台辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,辽宁工程咨询招投标交易平台辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,辽宁工程咨询招投标交易平台其他公示内容监督部门彰武县住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王女士监督部门电话0418-6519903招标人彰武县第二高级中学(彰武县第一初级中学)邮箱7715666@163.com地址彰武县彰武镇建华路41号彰武县彰武镇建华路41号彰武县彰武镇建华路41号联系人张校长电话0418-7715666招标代理机构沈阳合智工程咨询有限公司邮箱973781620@qq.com地址辽宁省沈阳市和平区天津南街30号1814辽宁省沈阳市和平区天津南街30号1814辽宁省沈阳市和平区天津南街30号1814联系人姜福兵电话186869128031.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁奕采工程咨询有限公司92.26322000.00元合格4372阜新市建设监理有限责任公司85.2326000.00元合格4373阜新市建筑设计研究院监理事务所80.64330000.00元合格4372.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁奕采工程咨询有限公司郑晓军[注册监理工程师·房屋建筑工程](00755281)2阜新市建设监理有限责任公司孙放[注册监理工程师·房屋建筑工程](00826131)3阜新市建筑设计研究院监理事务所公贺[注册监理工程师·房屋建筑工程](00746670)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁奕采工程咨询有限公司[房屋建筑监理乙级]2阜新市建设监理有限责任公司[房屋建筑监理甲级]3阜新市建筑设计研究院监理事务所[房屋建筑监理乙级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)