鱼苗 花鲢鱼苗 白鲢鱼苗 草鱼鱼苗 青鱼鱼苗中标结果公示(临海市牛头山水库管理中心2024)
建经投资咨询有限公司关于2024年临海市牛头山水库鱼苗采购中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZJJJ-202421
二、项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:546719(元)
温岭市滨海耀达鱼种场
台州市温岭市滨海镇鲤鱼村136号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
2024年临海市牛头山水库鱼苗采购
花鲢鱼苗
/
39286
6
6-8尾/斤
2
2024年临海市牛头山水库鱼苗采购
白鲢鱼苗
/
28125
4.2
7-9尾/斤
3
2024年临海市牛头山水库鱼苗采购
草鱼鱼苗
/
13636
7
10-12尾/斤
4
2024年临海市牛头山水库鱼苗采购
鳊鱼鱼苗
/
13333
7
8-10尾/斤
5
2024年临海市牛头山水库鱼苗采购
青鱼鱼苗
/
455
9
10-12尾/斤
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐红月,李利卫,朱崇扬(第1标项采购人代表),陈献志,齐鑫
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
温岭市滨海耀达鱼种场
45.5
43.6
46.1
44.5
42.2
44.38
40.0
84.38
1
苍南县渎浦鱼苗繁殖场
43.9
41.0
45.2
36.0
43.5
41.92
39.72
81.64
1
瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场
32.0
36.0
34.7
31.5
31.0
33.04
39.19
72.23
1
德清德丰瑞水产养殖有限公司
30.0
31.9
30.1
25.0
26.4
28.68
38.95
67.63
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费采用差额定率累进计费方式,具体标准如下:货物类:100万*1.5%,不足6000元按6000元收取。
2.代理服务收费金额(元):8200
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临海市牛头山水库管理中心
地 址:临海市牛头山水库
项目联系人(询问):尹先生
项目联系方式(询问):0576-85631079
质疑联系人:尹先生
质疑联系方式:0576-85631079
2.采购代理机构信息
名 称:建经投资咨询有限公司
地 址:浙江省临海市深甫西路51号
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0576-85176275
质疑联系人:潘先生
质疑联系方式:0576-85176275
3.同级政府采购监督管理部门
名称:临海市财政局
联系人:政府采购监管科
监督投诉电话:0576-85188034
附件信息:
中小企业声明函.pdf710.1K
来源平台:台州市公共资源交易网
专家抽取规则项目编号:ZJJJ-202421项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市三门县,浙江省台州市天台县,浙江省台州市临海市,台州市本级渔业产品,渔业服务,其他农林牧副渔服务4浙江省台州市临海市农业服务,林业服务,畜牧业服务,渔业服务,其他农林牧副渔服务2浙江省台州市临海市其他服务,工程造价咨询服务1回避单位回避原因临海市牛头山水库管理中心其他回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购(ZJJJ-202421)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-3015:00:002024-09-3015:00:00开标地点开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1德清德丰瑞水产养殖有限公司德清德丰瑞水产养殖有限公司德清德丰瑞水产养殖有限公司德清德丰瑞水产养殖有限公司561458.9(伍拾陆万壹仟肆佰伍拾捌元玖角)2温岭市滨海耀达鱼种场温岭市滨海耀达鱼种场温岭市滨海耀达鱼种场温岭市滨海耀达鱼种场546719(伍拾肆万陆仟柒佰壹拾玖元整)3苍南县渎浦鱼苗繁殖场苍南县渎浦鱼苗繁殖场苍南县渎浦鱼苗繁殖场苍南县渎浦鱼苗繁殖场550533.1(伍拾伍万零伍佰叁拾叁元壹角)4瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场558050.6(伍拾伍万捌仟零伍拾元陆角)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购(ZJJJ-202421)采购方式公开招标开标时间2024-09-3015:00:00开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹序号供应商资格审查情况情况说明1德清德丰瑞水产养殖有限公司符合2温岭市滨海耀达鱼种场符合3苍南县渎浦鱼苗繁殖场符合4瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购(ZJJJ-202421)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-3015:00:002024-09-3015:00:00开标地点开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1德清德丰瑞水产养殖有限公司德清德丰瑞水产养殖有限公司德清德丰瑞水产养殖有限公司符合2温岭市滨海耀达鱼种场温岭市滨海耀达鱼种场温岭市滨海耀达鱼种场符合3苍南县渎浦鱼苗繁殖场苍南县渎浦鱼苗繁殖场苍南县渎浦鱼苗繁殖场符合4瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购(ZJJJ-202421)序号评分类型评分项目内容分值范围德清德丰瑞水产养殖有限公司温岭市滨海耀达鱼种场苍南县渎浦鱼苗繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场1.1商务2022年1月1日以来的同品种渔业资源增殖放流业绩,每提供一份本次采购苗种对应物种的合同业绩得1分,最多得4分。备注:1.合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2.投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件并加盖投标人公章及每个合同业绩1张发票扫描件并加盖投标人公章。3.如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4.评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-40.04.04.04.01.2商务根据投标人获奖荣誉情况、企业履约能力、采购人的评价情况、企业管理水平等进行打分(0-3分)。0-31.52.52.31.01.3商务提供对应放流物种的对应大类的水产优质苗种规模化繁育基地,国家级的得7分,省级的得4分,地市级的得2分,县级得1分。(提供清晰的证明文件扫描件,不提供不得分。)0-71.01.02.04.02.1商务提供对应放流物种的亲本来自国家级原良种场7分,省级原良种场4分,地市级良种场的得2分,其他不得分。(提供清晰的合同或相关证明材料扫描件,不提供不得分。)0-77.07.07.04.02.2商务500亩以上(含)的得6分;300亩以上(含)500亩以下的得4分;100亩(含)以上300亩以下的,得2分;50亩(含)以上100亩以下的,得1分;其余不得分。以水产苗种生产许可证上注明的面积为准。提供清晰的相关协议及照片等证明材料扫描件,未提供不得分。0-62.02.06.02.02.3商务根据投标单位提供的以下内容进行酌情打分:1.亲本数量及实际年生产种苗数量(0-2分);2.亲本个体大小(提供亲本带刻度尺的照片)及繁育年龄(0-2分);3.企业实际年生产种苗数量、从事苗种生产实际年限、年生产本种类苗种数量、可实际承担放流任务数量等(0-2分)。0-62.06.04.04.02.4商务根据投标人提供的苗种生产技术操作规程、产卵孵化设施情况等综合打分(0-3分)。0-32.02.52.21.53.1商务根据投标人对本项目苗种供应的组织实施方案是否可行,是否具有科学性、合理性等情况进行打分(0-3分)。0-32.02.52.21.53.2商务达到项目质量目标及保障项目质量的有力措施,措施应科学、可行、完善,评委专家根据各投标单位提供的措施进行打分(0-3分)。0-32.02.52.21.53.3商务根据投标人对本项目苗种培育的时间管理、进度计划、各项工作安排的合理性等进行评审(0-3分)。0-32.02.52.21.53.4商务根据投标人针对本次项目提供的运输方式(0-2分)、运输时间安排(0-2分)等(注意放流季节等因素)内容是否科学合理进行评审。0-43.03.53.22.53.5商务根据投标人提供的放流方案进行打分(0-3分),包括放流程序、放流过程中用到的相关设备工具等、放流的注意事项等。0-32.02.52.21.53.6商务根据投标人的施工准备保障措施、工序管理保证措施等内容进行打分(0-3分)。0-32.02.52.21.53.7商务根据应对突发状况的应急举措、响应后续处理方法等方案的可行性等进行打分(0-3分)。0-31.52.52.21.54商务2020年1月到2024年7月以来是否有滥用药物等不良信用记录。无不良记录得2分,有不良记录的不得分。以当地主管部门出具的证明为准,证明时间不得早于本项目采购公告发布日,否则不得分。0-20.02.00.00.0合计合计合计0-6030.045.543.932.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围德清德丰瑞水产养殖有限公司温岭市滨海耀达鱼种场苍南县渎浦鱼苗繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场1.1商务2022年1月1日以来的同品种渔业资源增殖放流业绩,每提供一份本次采购苗种对应物种的合同业绩得1分,最多得4分。备注:1.合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2.投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件并加盖投标人公章及每个合同业绩1张发票扫描件并加盖投标人公章。3.如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4.评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-40.04.04.04.01.2商务根据投标人获奖荣誉情况、企业履约能力、采购人的评价情况、企业管理水平等进行打分(0-3分)。0-31.92.42.02.11.3商务提供对应放流物种的对应大类的水产优质苗种规模化繁育基地,国家级的得7分,省级的得4分,地市级的得2分,县级得1分。(提供清晰的证明文件扫描件,不提供不得分。)0-71.01.02.04.02.1商务提供对应放流物种的亲本来自国家级原良种场7分,省级原良种场4分,地市级良种场的得2分,其他不得分。(提供清晰的合同或相关证明材料扫描件,不提供不得分。)0-77.07.07.04.02.2商务500亩以上(含)的得6分;300亩以上(含)500亩以下的得4分;100亩(含)以上300亩以下的,得2分;50亩(含)以上100亩以下的,得1分;其余不得分。以水产苗种生产许可证上注明的面积为准。提供清晰的相关协议及照片等证明材料扫描件,未提供不得分。0-62.02.06.02.02.3商务根据投标单位提供的以下内容进行酌情打分:1.亲本数量及实际年生产种苗数量(0-2分);2.亲本个体大小(提供亲本带刻度尺的照片)及繁育年龄(0-2分);3.企业实际年生产种苗数量、从事苗种生产实际年限、年生产本种类苗种数量、可实际承担放流任务数量等(0-2分)。0-64.85.44.74.82.4商务根据投标人提供的苗种生产技术操作规程、产卵孵化设施情况等综合打分(0-3分)。0-31.92.51.91.93.1商务根据投标人对本项目苗种供应的组织实施方案是否可行,是否具有科学性、合理性等情况进行打分(0-3分)。0-31.82.51.81.83.2商务达到项目质量目标及保障项目质量的有力措施,措施应科学、可行、完善,评委专家根据各投标单位提供的措施进行打分(0-3分)。0-32.02.52.01.93.3商务根据投标人对本项目苗种培育的时间管理、进度计划、各项工作安排的合理性等进行评审(0-3分)。0-32.02.41.91.93.4商务根据投标人针对本次项目提供的运输方式(0-2分)、运输时间安排(0-2分)等(注意放流季节等因素)内容是否科学合理进行评审。0-41.92.51.91.83.5商务根据投标人提供的放流方案进行打分(0-3分),包括放流程序、放流过程中用到的相关设备工具等、放流的注意事项等。0-31.92.51.91.93.6商务根据投标人的施工准备保障措施、工序管理保证措施等内容进行打分(0-3分)。0-31.92.42.02.03.7商务根据应对突发状况的应急举措、响应后续处理方法等方案的可行性等进行打分(0-3分)。0-31.82.51.91.94商务2020年1月到2024年7月以来是否有滥用药物等不良信用记录。无不良记录得2分,有不良记录的不得分。以当地主管部门出具的证明为准,证明时间不得早于本项目采购公告发布日,否则不得分。0-20.02.00.00.0合计合计合计0-6031.943.641.036.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围德清德丰瑞水产养殖有限公司温岭市滨海耀达鱼种场苍南县渎浦鱼苗繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场1.1商务2022年1月1日以来的同品种渔业资源增殖放流业绩,每提供一份本次采购苗种对应物种的合同业绩得1分,最多得4分。备注:1.合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2.投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件并加盖投标人公章及每个合同业绩1张发票扫描件并加盖投标人公章。3.如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4.评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-40.04.04.04.01.2商务根据投标人获奖荣誉情况、企业履约能力、采购人的评价情况、企业管理水平等进行打分(0-3分)。0-31.83.01.92.11.3商务提供对应放流物种的对应大类的水产优质苗种规模化繁育基地,国家级的得7分,省级的得4分,地市级的得2分,县级得1分。(提供清晰的证明文件扫描件,不提供不得分。)0-71.01.02.04.02.1商务提供对应放流物种的亲本来自国家级原良种场7分,省级原良种场4分,地市级良种场的得2分,其他不得分。(提供清晰的合同或相关证明材料扫描件,不提供不得分。)0-77.07.07.04.02.2商务500亩以上(含)的得6分;300亩以上(含)500亩以下的得4分;100亩(含)以上300亩以下的,得2分;50亩(含)以上100亩以下的,得1分;其余不得分。以水产苗种生产许可证上注明的面积为准。提供清晰的相关协议及照片等证明材料扫描件,未提供不得分。0-62.02.06.02.02.3商务根据投标单位提供的以下内容进行酌情打分:1.亲本数量及实际年生产种苗数量(0-2分);2.亲本个体大小(提供亲本带刻度尺的照片)及繁育年龄(0-2分);3.企业实际年生产种苗数量、从事苗种生产实际年限、年生产本种类苗种数量、可实际承担放流任务数量等(0-2分)。0-62.25.54.65.12.4商务根据投标人提供的苗种生产技术操作规程、产卵孵化设施情况等综合打分(0-3分)。0-32.52.82.32.13.1商务根据投标人对本项目苗种供应的组织实施方案是否可行,是否具有科学性、合理性等情况进行打分(0-3分)。0-32.12.62.22.23.2商务达到项目质量目标及保障项目质量的有力措施,措施应科学、可行、完善,评委专家根据各投标单位提供的措施进行打分(0-3分)。0-31.92.72.31.53.3商务根据投标人对本项目苗种培育的时间管理、进度计划、各项工作安排的合理性等进行评审(0-3分)。0-31.92.62.31.83.4商务根据投标人针对本次项目提供的运输方式(0-2分)、运输时间安排(0-2分)等(注意放流季节等因素)内容是否科学合理进行评审。0-42.13.73.52.63.5商务根据投标人提供的放流方案进行打分(0-3分),包括放流程序、放流过程中用到的相关设备工具等、放流的注意事项等。0-32.12.52.51.13.6商务根据投标人的施工准备保障措施、工序管理保证措施等内容进行打分(0-3分)。0-31.92.72.41.13.7商务根据应对突发状况的应急举措、响应后续处理方法等方案的可行性等进行打分(0-3分)。0-31.62.02.21.14商务2020年1月到2024年7月以来是否有滥用药物等不良信用记录。无不良记录得2分,有不良记录的不得分。以当地主管部门出具的证明为准,证明时间不得早于本项目采购公告发布日,否则不得分。0-20.02.00.00.0合计合计合计0-6030.146.145.234.73/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围德清德丰瑞水产养殖有限公司温岭市滨海耀达鱼种场苍南县渎浦鱼苗繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场1.1商务2022年1月1日以来的同品种渔业资源增殖放流业绩,每提供一份本次采购苗种对应物种的合同业绩得1分,最多得4分。备注:1.合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2.投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件并加盖投标人公章及每个合同业绩1张发票扫描件并加盖投标人公章。3.如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4.评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-40.04.04.04.01.2商务根据投标人获奖荣誉情况、企业履约能力、采购人的评价情况、企业管理水平等进行打分(0-3分)。0-32.02.52.02.51.3商务提供对应放流物种的对应大类的水产优质苗种规模化繁育基地,国家级的得7分,省级的得4分,地市级的得2分,县级得1分。(提供清晰的证明文件扫描件,不提供不得分。)0-71.01.02.04.02.1商务提供对应放流物种的亲本来自国家级原良种场7分,省级原良种场4分,地市级良种场的得2分,其他不得分。(提供清晰的合同或相关证明材料扫描件,不提供不得分。)0-77.07.07.04.02.2商务500亩以上(含)的得6分;300亩以上(含)500亩以下的得4分;100亩(含)以上300亩以下的,得2分;50亩(含)以上100亩以下的,得1分;其余不得分。以水产苗种生产许可证上注明的面积为准。提供清晰的相关协议及照片等证明材料扫描件,未提供不得分。0-62.02.06.02.02.3商务根据投标单位提供的以下内容进行酌情打分:1.亲本数量及实际年生产种苗数量(0-2分);2.亲本个体大小(提供亲本带刻度尺的照片)及繁育年龄(0-2分);3.企业实际年生产种苗数量、从事苗种生产实际年限、年生产本种类苗种数量、可实际承担放流任务数量等(0-2分)。0-62.05.54.02.02.4商务根据投标人提供的苗种生产技术操作规程、产卵孵化设施情况等综合打分(0-3分)。0-31.52.52.02.03.1商务根据投标人对本项目苗种供应的组织实施方案是否可行,是否具有科学性、合理性等情况进行打分(0-3分)。0-31.52.51.01.53.2商务达到项目质量目标及保障项目质量的有力措施,措施应科学、可行、完善,评委专家根据各投标单位提供的措施进行打分(0-3分)。0-31.52.02.01.53.3商务根据投标人对本项目苗种培育的时间管理、进度计划、各项工作安排的合理性等进行评审(0-3分)。0-31.02.51.51.03.4商务根据投标人针对本次项目提供的运输方式(0-2分)、运输时间安排(0-2分)等(注意放流季节等因素)内容是否科学合理进行评审。0-41.03.51.02.03.5商务根据投标人提供的放流方案进行打分(0-3分),包括放流程序、放流过程中用到的相关设备工具等、放流的注意事项等。0-31.52.51.02.03.6商务根据投标人的施工准备保障措施、工序管理保证措施等内容进行打分(0-3分)。0-31.52.51.01.53.7商务根据应对突发状况的应急举措、响应后续处理方法等方案的可行性等进行打分(0-3分)。0-31.52.51.51.54商务2020年1月到2024年7月以来是否有滥用药物等不良信用记录。无不良记录得2分,有不良记录的不得分。以当地主管部门出具的证明为准,证明时间不得早于本项目采购公告发布日,否则不得分。0-20.02.00.00.0合计合计合计0-6025.044.536.031.54/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围德清德丰瑞水产养殖有限公司温岭市滨海耀达鱼种场苍南县渎浦鱼苗繁殖场瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场1.1商务2022年1月1日以来的同品种渔业资源增殖放流业绩,每提供一份本次采购苗种对应物种的合同业绩得1分,最多得4分。备注:1.合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2.投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件并加盖投标人公章及每个合同业绩1张发票扫描件并加盖投标人公章。3.如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4.评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-40.04.04.04.01.2商务根据投标人获奖荣誉情况、企业履约能力、采购人的评价情况、企业管理水平等进行打分(0-3分)。0-31.52.42.31.21.3商务提供对应放流物种的对应大类的水产优质苗种规模化繁育基地,国家级的得7分,省级的得4分,地市级的得2分,县级得1分。(提供清晰的证明文件扫描件,不提供不得分。)0-71.01.02.04.02.1商务提供对应放流物种的亲本来自国家级原良种场7分,省级原良种场4分,地市级良种场的得2分,其他不得分。(提供清晰的合同或相关证明材料扫描件,不提供不得分。)0-77.07.07.04.02.2商务500亩以上(含)的得6分;300亩以上(含)500亩以下的得4分;100亩(含)以上300亩以下的,得2分;50亩(含)以上100亩以下的,得1分;其余不得分。以水产苗种生产许可证上注明的面积为准。提供清晰的相关协议及照片等证明材料扫描件,未提供不得分。0-62.02.06.02.02.3商务根据投标单位提供的以下内容进行酌情打分:1.亲本数量及实际年生产种苗数量(0-2分);2.亲本个体大小(提供亲本带刻度尺的照片)及繁育年龄(0-2分);3.企业实际年生产种苗数量、从事苗种生产实际年限、年生产本种类苗种数量、可实际承担放流任务数量等(0-2分)。0-63.55.04.84.02.4商务根据投标人提供的苗种生产技术操作规程、产卵孵化设施情况等综合打分(0-3分)。0-31.42.22.01.33.1商务根据投标人对本项目苗种供应的组织实施方案是否可行,是否具有科学性、合理性等情况进行打分(0-3分)。0-31.52.22.01.63.2商务达到项目质量目标及保障项目质量的有力措施,措施应科学、可行、完善,评委专家根据各投标单位提供的措施进行打分(0-3分)。0-31.52.22.01.63.3商务根据投标人对本项目苗种培育的时间管理、进度计划、各项工作安排的合理性等进行评审(0-3分)。0-31.42.42.21.33.4商务根据投标人针对本次项目提供的运输方式(0-2分)、运输时间安排(0-2分)等(注意放流季节等因素)内容是否科学合理进行评审。0-42.13.33.12.03.5商务根据投标人提供的放流方案进行打分(0-3分),包括放流程序、放流过程中用到的相关设备工具等、放流的注意事项等。0-31.52.32.11.53.6商务根据投标人的施工准备保障措施、工序管理保证措施等内容进行打分(0-3分)。0-31.02.12.01.53.7商务根据应对突发状况的应急举措、响应后续处理方法等方案的可行性等进行打分(0-3分)。0-31.02.12.01.04商务2020年1月到2024年7月以来是否有滥用药物等不良信用记录。无不良记录得2分,有不良记录的不得分。以当地主管部门出具的证明为准,证明时间不得早于本项目采购公告发布日,否则不得分。0-20.02.00.00.0合计合计合计0-6026.442.243.531.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024年临海市牛头山水库鱼苗采购(ZJJJ-202421)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2温岭市滨海耀达鱼种场546719元(伍拾肆万陆仟柒佰壹拾玖元整)44.3840.0084.381√3苍南县渎浦鱼苗繁殖场550533.1元(伍拾伍万零伍佰叁拾叁元壹角)41.9239.7281.642√4瑞安市南爿特种淡水苗种繁殖场558050.6元(伍拾伍万捌仟零伍拾元陆角)33.0439.1972.2331德清德丰瑞水产养殖有限公司561458.9元(伍拾陆万壹仟肆佰伍拾捌元玖角)28.6838.9567.634评审专家(签名):2024年10月10日1/1中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加临海市牛头山水库管理中心的2024年临海市牛头山水库鱼苗采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.花鲢鱼苗,属于渔业行业,制造商为温岭市滨海耀达鱼种场,从业人员17人,营业收入为327.95万元,资产总额为216.97万元,属于小型企业。2.白鲢鱼苗,属于渔业行业,制造商为温岭市滨海耀达鱼种场,从业人员17人,营业收入为327.95万元,资产总额为216.97万元,属于小型企业。3.草鱼鱼苗,属于渔业行业,制造商为温岭市滨海耀达鱼种场,从业人员17人,营业收入为327.95万元,资产总额为216.97万元,属于小型企业。4.编鱼鱼苗,属于渔业行业,制造商为温岭市滨海耀达鱼种场,从业人员17人,营业收入为327.95万元,资产总额为216.97万元,属于小型企业。5.青鱼鱼苗,属于渔业行业,制造商为温岭市滨海耀达鱼种场,从业人员17人,营业收入为327.95万元,资产总额为216.97万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。海路法定代表人签字(或盖章投标人(盖章)市滨海耀达鱼种场日期:2024年T日小微企业证明小微企业名录者首页的扶持政策集中公示申请扶持导航自企业享受扶持信息公示小静企业库当置:类小微企业库说明海耀大熊种场恒中统一社会信用资金数额企业类型记机关代码/注册号(万元)纵温岭市92331081MA29WGCL53100个体工商户温皊市场监超管理同EK页上页下一页,