垃圾综合处理 餐厨垃圾收集车中标结果公示(成都环境工程建设有限公司2024)



招标人:成都环境工程建设有限公司
监督机构:崇州市综合行政执法局
评标方法:综合评估法

序号
中标候选人名称
排名

1
长沙中联重科环境产业有限公司
第一名

2
福龙马集团股份有限公司
第二名

3
重庆耐德新明和工业有限公司
第三名

招标资料下载

标段名称:崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购

[招标文件]
崇州市城乡环卫一体化PPP项目垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购挂网版.pdf

[补遗文件]
崇州市城乡环卫一体化PPP项目餐厨垃圾收集车采购招标补遗01号.pdf

崇州市城乡环卫一体化PPP项目一垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购招标文件招标人:成都环境工程建设有限公司招标代理机构:项目负责人:招标文件编制人员:2024年9月1第一章招标公告崇州市城乡环卫一体化PPP项目一垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购招标公告1.招标条件1.1本招标项目崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购标段已由/以批准建设,项目业主为成都环境工程建设有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为,招标人为成都环境工程建设有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由/核准(招标事项核准文号为/)的招标组织形式为自主招标。招标人选择的招标代理机构是。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新建城市管理多功能物流中心:包含计量站、生活垃圾压缩转运站处理规模700吨/日,厨余垃圾处理规模200吨/日(含收运系统:分二期,一期实施100吨,二期暂不纳入本项目)、渗滤液(污水)处理规模250吨/日、园林垃圾处理规模40吨/日、大件垃圾处理规模30吨/日、可回收物暂存间,有害垃圾暂存间、作业车辆停车场以及配套的公用工程设施设备等,项目规划建设中占地面积91.48亩,总建筑面积约2.3万m;2.2招标范围:餐厨垃圾收集车的供货、安装、调试、缺陷处理、技术及售后服务等,具体内容详见招标文件(含技术要求)。2.3计划供货期:合同签订后,分批供货:乙方在收到丙方供货通知之日起不超过【35】个日历天,乙方完成该供货通知要求的全部车辆的上牌上户并送至丙方指定交货地点。2.4交货地点:崇州市经开区泗维路南侧、同心路东侧,招标人所属本工程项目部指定地点。2.5质量要求:满足国家现行相关质量标准及招标文件《供货要求》的要求。2.6标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人3.1.12须为具有本招标项目相应供货能力的企业;其他:投标人须具有有效营业执照,若投标人为代理商时须提供其所代理的餐厨垃圾收集车制造商(公司)对其参与本次投标的授权文件,已授权代理商参与本次投标的制造商(公司),不得再以制造商(公司)的身份参与本次招标活动:如投标人为制造商(公司),须提供在中华人民共和国工业和信息化部网站《道路机动车辆生产企业及产品》公告截图(应能体现本次投标车辆型号及生产企业相关信息),如投标人为代理商,须提供所代理制造商(公司)的前述公告信息截图。3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.3财务要求:近3年(限定在3年以内)无连续亏损;3.1.4类似业绩要求近三年(2021年01月01日至投标截止时间)具有共计不少于1个类似业绩。类似业绩是指:单个合同金额为300万元及以上的餐厨垃圾收集车供货业绩。3.2其他要求:3.2.1本次招标接受代理商投标,针对主要设备一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。多种设备打包采购的,招标人应选择其中主要设备要求投标人提供授权。主要设备包括:餐厨垃圾收集车。3.2.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月15日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月10日09时30分,在成都市公共资源交易服务中心(地址:成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼))本项目开标室递交投标文件。5.2投标文件未能在规定时间内递交的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。36.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)和成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn和www.cdggzy.com)上发布。7.联系方式招标人:成都环境工程建设有限公司地址:成都市锦江区创意产业商务区三色路38号博瑞·创意成都A座12-15层联系人:杨女士电话:028-62673615传真:招标代理机构:地址:联系人:电话:.传真:4第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:成都环境工程建设有限公司地址:成都市锦江区创意产业商务区三色路38号博瑞·创意成都A座12-15层联系人:杨女士电话:028-626736151.1.3招标代理机构名称:/地址:/联系人:/电话:/1.1.4★项目名称项目名称:崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购1.1.4★项目名称标段编码(即投标标段编码)为:/1.1.5项目地点崇州市经开区泗维路南侧、同心路东侧1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1★招标范围餐厨垃圾收集车的供货、安装、调试、缺陷处理、技术及售后服务等,具体内容详见招标文件(含技术要求)。1.3.2★计划供货期合同签订后,分批供货:乙方在收到丙方供货通知之日起不高于【35】个日历天内,乙方完成该供货通知要求的全部车辆的上牌上户并送至丙方指定交货地点。1.3.3★质量要求满足国家现行相关质量标准及招标文件《供货要求》的要求。1.3.4★交货地点崇州市经开区泗维路南侧、同心路东侧,招标人所属本工程项目部指1.3.4★交货地点定地点。1.3.5技术性能指标详见技术要求1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉资格条件:同招标公告或投标邀请书;财务要求:同招标公告或投标邀请书;类似业绩要求:同招标公告或投标邀请书;信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形;其他要求:(1)招标人在“投标人资质条件、能力和信誉”要求中,除1.4.1已列入的外,招标人不得脱离招标项目的具体特点和实际需要,随意和盲目地设定投标人要求,不得设定与招标项目具体特点和实际需要不相适应的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,不得设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件,不得设定超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标,不得设定与招标项目实际需要不相适应或者与合同履行无关的资质、人员资格等,不得设定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,不得设定投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等,不得限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地或者投标人,不得限定潜在投标人或者投标人所有制形式或者组织形式,不得设定国家已经明令取消的资质资格、非国家法定的资格,不得设定政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等,不得设定国家职业资格目录中准入类职业资格以外的人员资格,否则属于以不合理条件限制、排斥潜在投标人或者投标人。(2)对于可以现货供应的标准货物、材料(非定制),投标人的财务状况一般不宜作为审查投标人履约能力的因素。(3)不具备相应资质或超越资质等级取得的业绩,不作为有效业绩认定。(4)重组、分立后的企业,其重组、分立前承接的工程项目不作为有效业绩认定;合并后的新企业,原企业在合并前承接的工程项目,提1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉供了企业合并相关证明材料的,作为有效业绩认定。1.4.2★是否接受联合体投标不接受。1.4.3限制投标的情形除投标人不得存在的18种情形之一外,投标人也不得存在下列情形:(19)根据国家或四川省有关部门制定的其他联合惩戒措施规范性文件(联合惩戒措施包括限制参与工程招投标或限制参与政府采购活动),被列为联合惩戒对象的;注:除此之外招标人不得另行增加其他限制投标情形。本条(14)规定的事项,应以有关行政主管部门出具的已生效的行政处罚决定书为依据,“近三年”应以行政处罚决定书的出具时间起算。“被依法暂停或取消投标资格的”是指:投标人存在被行政主管部门依据法律、法规、规章作出暂停或取消一定时期投标资格的已生效行政处罚,其限制投标范围与所依据的法律、法规、规章适用范围相同,与行政处罚规定的限制投标行政区域无关。1.4.4★投标其他要求/1.9.1踏勘现场不组织,由投标人自行踏勘,由此造成的一切后果由投标人自行承担。1.10.1投标预备会不召开1.11★分包不允许。1.12偏离允许,具体要求详见第三章《评标办法》“评标办法前附表”中第2.5条规定。1.12.1实质性要求和条件招标文件中带“★”的要求和条件1.12.3其他可以被接受的技术支持资料投标人可按招标文件要求提供其他技术支持资料(如有)2.1构成招标文件的其他材料招标答疑和补遗文件(若有时)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人可在2024年09月23日12时00分之前(投标人在此时间之后提出的问题,招标人不再进行澄清和答复)在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区上提出问题,招标人将在投标截止时间15日前以答疑的形式上传至《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区进行答复。2.2.2投标截止时间2024年10月10日09时30分(以成都市交易中心系统时间为准)注:若有补遗文件修改的,以补遗文件中确定的时间为准;2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标人将于投标截止时间15日前在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区上传经备案后的答疑及补遗文件,投标人请及时在该区自行下载本标段的答疑及补遗文件,投标人应在投标期间随时该区查询本标段的答疑及补遗文件,投标人未自行下载本标段所有答疑及补遗文件,由此造成的后果由投标人自行承担。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间招标人将于投标截止时间15日前在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上招标相关文件下载区上传经修改并备案后的招标文件(若有时),投标人请及时在招标相关文件下载区自行下载本标段修改后的招标文件,投标人应在投标期间随时在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上招标相关文件下载区查询本标段是否有修改后的招标文件,投标人未自行下载的,由此造成的后果由投标人自行承担。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人认为有必要提供的其他材料3.3.1★投标有效期120日历天(从提交投标文件的截止之日算起)注:不能在投标有效期内完成评标和定标的,招标人应当通知所有投标人延长投标有效期;拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金;没有拒绝延长投标有效期的投标人自动延长其投标担保的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人应当给予补偿,但因不可抗力需延长投标有效期的除外。3.4.1★投标保证金提交,投标保证金的金额:13万元。投标保证金须按招标文件要求、以投标人名义提交。提交单位名称应3.4.1★投标保证金与投标单位一致,不得以分支机构等其他名义提交,且仅限当次投标项目(标段)有效,不得重复替代使用。投标保证金的缴纳方式为以下三种方式,由投标人任选一种方式递交:第一种递交方式——通过基本账户银行转账或银行电汇或银行汇票或网银第二种递交方式——电子银行保函第三种递交方式——电子保证保险保单A、采用第一种方式递交投标保证金的注意事项:(1)投标人应根据“拟投标项目回执”上载明的投标保证金收款账户名、账号、开户银行、应交金额等要求交纳保证金,应从其基本账户将投标保证金一次性转至“拟投标项目回执”上的收款账号,投标保证金递交截止时间为投标截止前一个工作日下午16点00分(以到账时间为准)。(2)成都市交易中心投标保证金专用账户的相关信息如下:开户单位:成都市公共资源交易服务中心开户行:成都银行琴台支行账号:以“拟投标项目回执”提供的账号为准注:在成都银行开设基本账户的投标人,必须使用同城交换或银行电汇的方式提交投标保证金,不能使用通存通兑的方式提交。B、采用第二种方式递交投标保证金的注意事项:(1)递交电子银行保函的投标人,应由投标人在交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)自行选择银行出具电子银行保函,并通过其单位账户支付费用(如有),且须在投标截止时间前1个工作日16点00分之前将电子银行保函加密推送至交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)。银行保函费用是否为单位账户交纳,以投标情况公示表为准。(2)电子银行保函的格式以银行格式为准,保函的内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、银行担保的内容(即:如因投标人原因发生招标文件规定的投标保证金不予退还的情况,由银行向招标人足额支付投标保证金)。C、采用第三种方式递交投标保证金的注意事项:(1)递交电子保证保险保单的投标人,应由投标人在交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)自行选择保险机构出具电子保证保险保单,并通过其单位账户支付保费,且须在投标截止时间前1个工作日16点00分之前将电子保单加密推送至交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)。保证保险保费是否为单位账户交纳,以投标情况公示表为准。(2)保证保险的格式以保险机构的保单格式为准,保单内容应包括投标保证金金额、保单的有效期限、保证的内容等。(3)投标人在招标投标过程中存在提供虚假保证资料或虚假保单、围标串标等违法违规行为经调查属实的,记入企业不良信用信息,同时推送至相关监管部门,在投标保证保险业务开展过程中实施联合惩戒。D、项目(标段)投标保证金的提交情况应于开标时在成都市交易中心开标系统中公布。E、本标段投标人不按本招标文件要求提交投标保证金的,该投标文件将被否决投标。F、联合体投标的,投标保证金须由联合体牵头人递交,并对联合体各成员均具有同等约束力。注:1、在开标(投标截止时间)时,成都市交易中心对投标人投标保证金提交信息有异常的情况在投标情况公示表上进行标记“*”,招标人(招标代理)如实记录并推送给评标委员会,由评标委员会予以评审。2、投标人应根据投标保证金交纳要求以及“拟投标项目回执”中的投标保证金收款账户名称、收款账号(下载招标文件时由系统自动生成收款账号)、开户银行等信息提交保证金,并通过交款银行查询是否提交成功。3、投标保证金不得超过项目估算价的百分之二(各级国家机关、事业单位和团体组织招标的工程建设项目投标保证金不得超过招标项目估算价的百分之一),且最高不得超过五十万元人民币。投标保证金有效期应当与投标有效期一致。4、投标保证金金额经计算为1—9999元的,按照“取整就低”原则取附件一投标报价表目录一、投标报价说明二、投标人拟选类似品牌表三、投标报价表一.投标报价说明1.投标报价应与投标人须知、合同条款、技术标准和要求等内容结合起来查阅与理解,并应是投标人完成给本项目所需全部费用的体现。2.投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素,须结合投标人自身技术和管理水平、经营状况、人员、配备等自主确定报价。凡参与投标的投标人均被认为是有经验的、有实力的单位,其完全有能力根据招标人需求聚集、调动、分配各种资源,保障本项目供货及相关服务。3.本项目合同为固定单价合同。该单价(不含增值税)为投标人实施和完成本合同内容所需的除增值税以外的全部费用,以及合同中明示或暗示的应由投标人承担的所有义务、责任和风险等,在合同履行期间不因任何市场因素变化和政策性变化作调整,包含但不限于以下费用:(1)中标人按项目业主要求对车辆自编号、车身原有字体、车辆尾部号牌放大(喷涂或粘贴)、公司logo的制作、喷涂、粘贴的作业以及车辆首保等工作及由此产生的一切费用。(2)已缴纳及应缴纳的全部关税、购置税和其他税项(不包含车船税);(3)合同货物运至交货地点的运输、保险、装卸费和其他伴随费用;(4)合同货物配套资料费用、产品出厂检测等费用;(5)合同货物配套车联网平台监控信息系统,信息化配置等费用;(6)合同货物售后服务费、技术指导、服务、培训费;(7)货物在运输或装卸过程中的自然损耗产生的费用;(8)所供车辆上户上牌所产生的上户手续费、检测费、牌照费、证件工本费、燃油费、交通费、人工费、停车费、上牌上户后车辆至崇州市交付过程中产生的一切费用等;(9)中标人为完成供货及相关服务可能发生的其它费用。4.增值税税金:为便于评审,本项目由招标人给出暂定税率。投标人在报价时须按照该暂定税率填报在报价表中,不得更改。并按该税率计算增值税金额,计入投标总价中。付款和结算时,增值税金额按国家规定批准的税率及实际开具的增值税发票税率进行计算。结算支付金额=不含税总价+增值税实际开具发票的金额。不含税单价、总价不受税率调整的影响,固定不变,含税单价、总价随实际税率变化而调整。5.“投标报价表”中:投标人拟选用货物品牌/制造商应不低于招标文件第五章“供货要求”中规定的类似品牌/制造商的品质要求。投标人须在“投标报价表”的“品牌/制造商”列填报拟选用品牌/制造商,在“规格型号”列填报拟选用品牌/制造商对应的规格型号;如投标人未在“投标报价表”填报上述内容,招标人有权要求投标人按照招标文件第五章“供货要求”中规定的类似品牌/制造商中任意一种品牌/制造商及对应规格型号供应相应货物,但不补偿差价。在合同签订及履约过程中,招标人发现投标人供应货物品质低于招标文件第五章“供货要求”中规定的类似品牌/制造商货物的同等水平,招标人有权要求投标人按照招标文件第五章“供货要求”中规定的类似品牌/制造商中任意一种品牌/制造商及对应规格型号供应相应货物替代,但不补偿价差。6.投标人的投标报价应以人民币进行报价。7.投标报价单位:元,保留小数点后两位。注:《报价说明及要求》投标人应不加修改地引用。二、投标人拟选类似品牌表序号设备名称参考品牌或制造商(整车品质类似或不低于)1餐厨垃圾收集车中联重科、福龙马、徐工环境、宇通环卫三、投标报价表序号货物名称技术与规格、品质要求单位数量单价限价(元/辆)(含税)单价报价(元/辆)(不含税)单价报价(元/辆)(含税)合价(含税)暂定税率(拟投)品牌(拟投)制造商(拟投)型号备注1餐厨垃圾收集车5吨车型、纯电动车,续航里程≥200km(等速法),垃圾箱有效容积≥5.0m3详见《技术标准和要求》中“技术要求”辆10520000.0013%2餐厨垃圾收集车8吨车型、纯电动车,续航里程≥260km(等速法),垃圾箱有效容积≥10.0m3详见《技术标准和要求》中“技术要求”辆2720000.0013%投标报价(含税)小写:大写:注:1、报价表中各项为必填项,投标人中标后须按报价表所填的品牌、制造商等全部内容履约。2、投标人所投的车辆品牌数量最多1个,投标人不得在同一格中填写2个及以上品牌、制造商、规格型号。3、合同签订后,分批供货:乙方在收到丙方供货通知之日起【】个日历天内,乙方完成该供货通知要求的全部车辆的上牌上户并送至丙方指定交货地点。首批计划交货包括5吨车型5辆、8吨车型1辆,采购数量以丙方书面出具的供货通知为准。投标人:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件二投标货物参数及配置2.1餐厨垃圾收集车(5吨车型)主要技术参数内容参数投标响应参数及配置备注★底盘品牌不低于东风、上汽、一汽、福田、德帅或其他同等级别纯电动车底盘品牌★电池品牌不低于宁德时代、比亚迪、中航锂电或同等品牌的原装电池★驱动电机品牌不低于绿控、法士特、盘毂、福田、精进或其他同等级别品牌★电池衰减5年内电池衰减不超过核定电量20%★电池生产日期自供货通知发出之日前7个月内★外形尺寸(长×宽×高)(mm)≤7100×2500×3200★最大总质量(kg)≤15000★整备质量(kg)≤8500★额定载质量(kg)≥4850最高车速(km/h)≥80★最大爬坡角(%)≥20接近角/离去角(°)≥17/14内容参数投标响应参数及配置备注推板卸料工作循环时间(s)≤68提升装置工作循环时间(s)≤25★垃圾箱有效容积(m3)≥5.0★垃圾箱材质SS304(SUS304)★垃圾箱厚度(mm)≥2污水箱容积(m3)≥0.33污水箱材质SS304(SUS304)污水箱厚度≥3清水箱容积(m3)≥0.3清水箱材质SS304(SUS304)清水箱厚度≥3高压清洗机压力(MPa)≥4驱动电机额定功率/转速(kw/≥70/1560(90/1560)(r/min))驱动电机峰值功率/转速(kw/(r/min))≥120/3500(171/3500)驱动电机最大扭矩/转速(N·m/(r/min))≥750/4000(1050/3500)★储能装置总储电量(kW·h)≥155★续航里程(km)≥200(等速法)2.2餐厨垃圾收集车(8吨车型)主要技术参数内容参数投标响应参数及配置备注★底盘品牌不低于东风、上汽、一汽、福田、德帅或其他同等级别纯电动车底盘品牌★电池品牌不低于宁德时代、比亚迪、中航锂电或同等品牌的原装电池★驱动电机品牌不低于绿控、法士特、盘毂、福田、精进或其他同等级别品牌★电池衰减5年内电池衰减不超过核定电量20%★电池生产日期自供货通知发出之日前7个月内★外形尺寸(长×宽×高)(mm)≤8800×2535×3200★最大总质量(kg)≤18000★整备质量(kg)≤11000★额定载质量(kg)≥7400最小转弯直径(m)≤20最高车速(km/h)≥80最小离地间隙(mm)≥240接近角/离去角(°)≥16/13推板卸料工作循环时间(s)≤120提升装置工作循环时间(s)≤25内容参数投标响应参数及配置备注★垃圾箱有效容积(m3)≥10.0★垃圾箱材质SS304(SUS304)★垃圾箱厚度(mm)≥2污水箱容积(m3)≥0.55污水箱材质SS304(SUS304)污水箱厚度≥3清水箱容积(m3)≥0.4清水箱材质SS304(SUS304)清水箱厚度≥3高压清洗机压力(MPa)≥4驱动电机额定功率/转速(kw/(r/min))≥80/1270驱动电机峰值功率/转速(kw/(r/min))≥160/4000驱动电机最大扭矩/转速(N·m/(r/min))≥1000/4000★储能装置总储电量(kW·h)≥210★续航里程(km)≥260(等速法)注:投标人须按其投标车辆实际参数及配置情况填报上述表格。崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购招标补遗(01号)各投标人:现对“崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车采购”招标文件作如下补遗:1、招标文件第五章供货要求:五《技术服务和质保期服务要求》供货要求附件《崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾收集车技术要求》2.2条餐厨垃圾收集车(5吨车型)主要技术参数。原为:驱动电机额定功率/转速(kw/(r/min)参数≥70/1560(90/1560);驱动电机峰值功率/转速(kw/(r/min)参数≥120/3500(171/3500);驱动电机最大扭矩/转速(Nm/(r/min)参数≥750/4000(1050/3500)。修改为:驱动电机额定功率/转速(kw/(r/min)参数≥70/1560;驱动电机峰值功率/转速(kw/(r/min)参数≥120/3500;驱动电机最大扭矩/转速(Nm/(r/min)参数≥750/3500。2、招标文件第六章投标文件格式:十一《投标文件格式增加表》附件二投标货物参数及配置2.1餐厨垃圾收集车(5吨车型)主要技术参数同步修改。3、招标文件其他内容不变。招标人:成都环境工程建设有限公司2024年9月24日