旱作高标准农田建设 有机肥深松整地中标结果公示(莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心2024)
2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地二标段
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地二标段中标候选人公示
招标人名称
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心
招标代理机构名称
佳诺建设工程项目管理有限公司
项目名称和编号
S15070007330099770012024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地
标段(包)名称和编号
S15070007330099770010022024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地二标段
开标时间
2024-10-10 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2024年10月11日至2024年10月14日止
第一中标候选人
投标人名称
吉林省汇诚肥业科技有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
14744100.00
工期(交货期)
40日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
葛振东
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
王雪、任祥座
企业业绩
1.洮南市2022年高标准农田建设项目施工17标段 2.舒兰市2024年开原镇4万亩高标准农田建设项且土壤改良二标段
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
石家庄市希星肥业科技有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
14743460.00
工期(交货期)
40日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准,关于质量要求的详细说明见第五章 “招标内容及技术参数与要求”
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
唐博 NSI-SH-2023-1701
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人:张若曦 NSI-SH-2023-1702/FLGY201700 质检负责人:刘盈盈 PAC5267081009472 项目服务人员:刘永坤 PAC8567101819139/NSI-SH-2023-1699 、彭晓娜、白杨NSI-SH-2023-1697/PAC3252101819153、吉明亮 YRC7360010191508/NSI-SH-2023-1698 售后负责人:张胜涛 NSI-SH-2023-1700/YRC360010191510
企业业绩
1.2021年中央预算内高标准农田建设项目 2.2023年景县后留名府乡高标准农田建设项目 3.2023年耕地轮作工作暨岱海流域推广施用有机肥项目
奖项、荣誉
1.三体系认证证书 2.售后服务认证证书 3.质量服务诚信单位认证证书 4.低碳环保诚信企业认证证书 5.诚信经营示范单位认证证书 6.省级科学技术奖励 7.高新技术企业 8.省级专精特新中小企业证书 9.省级科技型中小企业 10.专利证书
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
许昌腾运生物环保科技有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
14741600.00
工期(交货期)
40日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
张萌萌
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
张海涛
企业业绩
1.2022年平舆县高标准农田建设土壤改良项目(第三批)A包 2.漯河市召陵区2023年绿色种养循环农业试点项目
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
无
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心
异议受理部门联系方式:
13847004300
监督部门:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农牧和科技局
监督部门联系方式:
13947054066
招标人:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心
招标代理机构:
佳诺建设工程项目管理有限公司
地址:
莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区
联系人:
崔先生
联系人:
杨先生
电话:
13847004300
电话:
来源平台:呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台