广州市信息技术服务 门诊自助机改造 身份证读卡器中标结果公示(广州市白云区妇幼保健院(广州市白云区妇女儿童医院)2024)
公告内容:
广州市白云区妇幼保健院信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:广州市白云区妇幼保健院信息技术服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1294489
本项目于2024-10-09 10:50:28启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:广州楚杰信息科技有限公司
(二)成交价:32900.00(叁万贰仟玖佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
服务内容:门诊自助机改造项目需求详细说明:查看附件
1
项
32,900.00
是
采购单位:广州市白云区妇幼保健院
2024年10月11日
广州市白云区妇幼保健院门诊自助机改造项目需求说明书1.项目名称:广州市白云区妇幼保健院门诊自助机改造项目2.项目背景:白云区妇幼保健院是白云区卫健系统属下第一家定级为三级医院的专科医院,Ⅴ类助产机构,医保定点医院,1996年被卫生部评为“爱婴医院”,是全区妇女儿童保健指导中心、重症孕产妇救治中心、重症儿童救治中心、出生缺陷干预筛查中心、产前筛查中心、白云区消毒供应主委单位。目前医院在用的门诊验单自助机缺乏身份证读卡器和扫描电子健康码设备,不能满足自助机读取身份证/外国人永久居留身份证和电子健康码就诊全流程要求,原配置的打印机陈旧、损耗过大。需要对其进行增加读卡器和扫码设备、更换打印机、做相应的自助机结构改造、自助机操作软件进行相应升级满足要求,发挥自助机便民服务的最好体验。3.供应商资格要求:1.具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供以下材料:提供最新的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)副本复印件。若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构参与响应,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照副本复印件;2.不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中列入的失信被执行人和重大税收违法案件的当事人,信用信息截止时点为响应截止时间;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(供应商出具声明函)4.项目总体概要4.1.采购项目序号设备及服务名称规格参数数量单位备注门诊自助机改造项目(最高限价3.46万)1套4.2采购项目明细清单表序号设备及服务名称规格参数数量单位备注1改造门诊自助机(验单报告机)结构按医院提供的得实DL5600打印机做相应的机身改造。7台2身份证读卡器阅读距离:0~3cm; 阅读时间:7台支持自助机软件读取身份证/外国人永久居留身份证和港澳台居住证信息进行取报告单操作。3扫描模块图像传感器 CMOS 分辨率 640 * 480 识读精度 5mil 照明 White LED 旋转灵敏度 旋转 360° 倾斜 ±50° 偏转 ±50° 符号反差* ≥ 30% 视场角 水平 49° 垂直 37° 典型识读景精深 EAN 13 55 通讯接口 TTL232, USB(HID,CDC) 兼容系统: windows(XP.7.8.10),Linux, Android7台支持自助机软件扫描读取院内登记号、验单号条码,以及电子健康码信息进行取报告单操作。4技术服务原有的自助机软件升级,读取身份证、外国人永久居住证及港澳台居住证信息。1套门诊自助机软件升级(自助挂号、缴费机和验单报告自助机)4.3功能及需求1.由厂家对7台验单报告自助机分两批次返厂改造。2.厂家提供安装调试、培训服务。3.自助机改造及增加相应硬件集成后美观整洁。4.门诊自助机软件升级后,自助挂号、缴费机和验单报告自助机操作能读取院内登记号、验单号条码,以及电子健康码,能读取身份证/外国人永久居留身份证和港澳台居住证信息进行相关操作。5.项目实施(设备安装、测试和验收、支付方式)5.1.设备安装1、成交供应商必须向采购人提供本项目采购的所有系统服务及其配套硬件设备,成交供应商须承诺完成整个系统的联调工作,并提供安装调试、培训服务。若本项目采购的系统中出现不合理或不完整的问题时,成交供应商有责任和义务在响应文件中提出补充修改方案并征得采购人同意后付诸实施。2、自助机改造分两批次进行安装调试,成交供应商能在采购人提供相关7台得实DL5600机印机后,自助机系统升级和改造25个工作日内完成。3、所有现场实施和调试的工作,用户不再支付任何费用。4、自项目实施工作开始,成交供应商应允许采购单位的工作人员一起参与系统的安装、测试、诊断及解决遇到的问题等各项工作。5.2.测试和验收1、成交供应商应根据所提交的验收方案和实施办法,自行组织运维、运营的人员,并在使用单位监查下现场进行测试和验收。2、系统调试完成后,按照“4.2采购项目明细清单表”和“4.3功能及需求”项目、功能逐一测试。3、如系统测试中发现系统功能上不能满足“4.2采购项目明细清单表”和“4.3功能及需求”时,将被看作不合格,使用单位有权拒收并要求赔偿。4、成交供应商应负责在项目验收时将改造项目的全部有关系统使用说明书、接口文档、验收报告等文档汇集成册交付使用单位。5.3.支付方式(最终以签合同为准)1、签合同后先付30%。2、验收合格后付65%。3、质保金5%(验收合格一年后付)。6.售后服务要求1、自验收合格之日起,系统功能提供18个月的质保期,质保期内维护费用包含在本项目的响应报价内。2、系统发生故障后,自报障时起算,2小时内响应,24小时内至少有解决问题的临时措施。如果设备故障在规定时间内仍无法排除,成交供应商应安排工程师到场,直至故障修复,确保系统的正常使用。