创新创业孵化基地 装修工程中标结果公示(茂县就业服务中心2024)



茂县就业服务中心茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5132232024000093

二、项目名称:茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川成晨建设工程有限公司
成都市武侯区武科东四路11号2栋11楼4号
1,440,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(四川成晨建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B07000000
装修工程
茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目
对2260平米孵化基地进行基础设施改建、标识标牌制作及氛围营造等。主要工程为店招改造、墙面提升、地面提升、天棚吊顶,更换门窗,水电改造,外墙面提升改造等。
工期总日历天数:合同签订之日起90天完成。
陈佳欣
注册编号:川2512018201903529,注册专业:建筑工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王勤(采购人代表)、邱君、王佳佳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:茂县就业服务中心
地址:茂县凤仪镇
联系方式:13778696599

2.采购代理机构信息

名称:茂县政府采购中心
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州茂县凤仪镇茂县县委政府集中办公区三楼B区
联系方式:18015770766

3.项目联系方式

项目联系人:mssg001
电话:18015770766

茂县政府采购中心

2024年10月11日

相关附件:

茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目

品目

采购单位
茂县就业服务中心

行政区域
茂县
公告时间
2024年10月11日 16:38

评审专家(单一来源采购人员)名单
王勤,邱君,王佳佳

总成交金额
¥144.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
mssg001

项目联系电话
18015770766

采购单位
茂县就业服务中心

采购单位地址
茂县凤仪镇

采购单位联系方式
13778696599

代理机构名称
茂县政府采购中心

代理机构地址
四川省阿坝藏族羌族自治州茂县凤仪镇茂县县委政府集中办公区三楼B区

代理机构联系方式
18015770766

附件:

附件1

附件2

附件3

茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目评审情况表项目编号:N51322320240000932024-10-11序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织设计方案(55.00分)质量保障(6.50分)履约能力(6.00分)落实政府采购政策(2.50分)合计(30.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1青海晨骐建设工程有限公司是是/否50.50006.50006.00002.500030.0095.50第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。2河南森舞建筑工程有限公司是是/否53.33336.50006.00002.500027.4295.75第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。3湖南省一建园林建设有限公司是是/否51.66676.50003.00002.500025.7189.38第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。4四川万山汇亿建设工程有限公司是是/否50.33336.50006.00002.500030.0095.33第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。5盐城天宝建设工程有限公司是是/否50.50006.50000.00002.500030.0089.50第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。6四川锦泰安程建筑工程有限公司是是/否50.33336.50006.00002.500030.0095.33第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。7四川凡宇建设工程有限公司是是/否50.16676.50006.00002.500030.0095.17第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。8南通星汇建设工程有限公司是是/否51.33336.50000.00000.500030.0088.33第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。9四川成晨建设工程有限公司是是/否54.50006.50006.00002.500027.1496.64第一成交候选人:四川成晨建设工程有限公司;报价金额:合计:1,440,000元。第二成交候选人:河南森舞建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,425,268.59元。第三成交候选人:青海晨骐建设工程有限公司;报价金额:合计:1,302,664.84元。-第1页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5132232024000093项目名称:茂县青年(大学生)创新创业孵化基地项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,532,546.87采购包最高限额:1,532,546.87采购人:茂县公共就业和人才交流服务局代理机构联系电话:18048009691项目所属级次:四川省阿坝藏族羌族自治州茂县项目概况:对2260平米孵化基地进行基础设施改建、标识标牌制作及氛围营造等。主要工程为店招改造、墙面提升、地面提升、天棚吊顶,更换门窗,水电改造,外墙面提升改造等二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2024-09-2517:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑装修装饰工程专业承包二级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1青海晨骐建设工程有限公司91630100MA752AA499(青)JZ安许证字[2020]000260安全生产许可证青海省住房和城乡建设厅2023-06-2600:00:00至2026-07-0100:00:001青海晨骐建设工程有限公司91630100MA752AA499D263008277建筑装修装饰工程专业承包二级青海省住房和城乡建设厅2024-04-0900:00:00至2029-04-0100:00:002河南森舞建筑工程有限公司91411602MA9GT0BL84D341346255建筑装修装饰工程专业承包二级开封市住房和城乡建设局二级2023-11-0800:00:00至2026-06-2500:00:002河南森舞建筑工程有限公司91411602MA9GT0BL84(豫)JZ安许证字〔2022〕162284安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2022-04-1300:00:00至2025-04-1300:00:003福建星洲水利水电工程有限公司91350124761781593JD335014731建筑装修装饰工程专业承包一级福州市城乡建设委员会2019-01-2800:00:00至2024-12-3100:00:003福建星洲水利水电工程有限公司91350124761781593J(闽)JZ安许证字【2018】010025安全生产许可证福建省住房和城乡建设厅2023-10-1700:00:00至2026-10-1600:00:003福建星洲水利水电工程有限公司91350124761781593J4湖南省一建园林建设有限公司91430100780891771KD243005715建筑装修装饰工程专业承包一级湖南省住房和城乡建设厅2023-11-0900:00:00至2024-09-3000:00:004湖南省一建园林建设有限公司91430100780891771K(湘)JZ安许证字【2013】000236安全生产许可证湖南省住房和城乡建设厅2022-06-1500:00:00至2025-06-1400:00:005四川万山汇亿建设工程有限公司91510108MA6DF7F9XTD251278710建筑装修装饰工程专业承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2022-03-3000:00:00至2027-03-3000:00:005四川万山汇亿建设工程有限公司91510108MA6DF7F9XT(川)JZ安许证字[2019]001559安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2021-12-0700:00:00至2024-12-0700:00:006盐城天宝建设工程有限公司91320924140558794MD232504886建筑装修装饰工程专业承包二级江苏省住房和城乡建设局2022-04-2700:00:00至2027-04-2700:00:006盐城天宝建设工程有限公司91320924140558794M(苏)JZ安许证字(2021)010219安全生产许可证江苏省住房和城乡建设局2021-12-2100:00:00至2024-12-2000:00:006盐城天宝建设工程有限公司91320924140558794M7四川锦泰安程建筑工程有限公司91510105MA62MMJ357D251643502建筑装修装饰工程专业承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2024-06-1700:00:00至2024-12-3100:00:007四川锦泰安程建筑工程有限公司91510105MA62MMJ357(川)JZ安许证字[2017]005142安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-05-0600:00:00至2026-05-0600:00:008四川凡宇建设工程有限公司91511600MA66X9FJ9HD251761195建筑装修装饰工程专业承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-07-3100:00:00至2024-12-3100:00:008四川凡宇建设工程有限公司91511600MA66X9FJ9H(川)JZ安许证字[2018]004979安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-06-0300:00:00至2027-06-0300:00:009南通星汇建设工程有限公司91320600302010298J(苏)JZ安许证字[2014]060056安全生产许可证江苏省住房和城乡建设厅/2023-10-2700:00:00至2026-12-2300:00:009南通星汇建设工程有限公司91320600302010298JD232102144建筑装修装饰工程专业承包二级江苏省住房和城乡建设厅二级2024-06-2100:00:00至2029-06-2000:00:009南通星汇建设工程有限公司91320600302010298J10四川成晨建设工程有限公司91510100MA61U9867L(川)JZ安许证字[2016]001176安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-07-0700:00:00至2025-07-0700:00:0010四川成晨建设工程有限公司91510100MA61U9867LD251683646建筑装修装饰工程专业承包二级四川省住房和城乡建设厅2018-09-1300:00:00至2024-12-3100:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1青海晨骐建设工程有限公司91630100MA752AA499李磊青2632007200801216二级建造师建筑工程,市政公用工程,机电工程2024-05-06至2027-04-012河南森舞建筑工程有限公司91411602MA9GT0BL84张永豫241192049302二级建造师建筑工程,市政公用工程2020-08-05至2026-07-233福建星洲水利水电工程有限公司91350124761781593J毛文艺闽2352006200700428二级建造师建筑工程,水利水电工程2007-12-29至2025-07-124湖南省一建园林建设有限公司91430100780891771K杨派能湘243002288125二级建造师建筑工程2024-06-05至2027-06-045四川万山汇亿建设工程有限公司91510108MA6DF7F9XT吴俊川2512012201358414二级建造师建筑工程,市政公用工程2023-05-06至2026-05-056盐城天宝建设工程有限公司91320924140558794M陈颖苏232212154649二级建造师建筑工程2021-11-29至2024-11-297四川锦泰安程建筑工程有限公司91510105MA62MMJ357曹阳川2512014201541760二级建造师建筑工程2024-05-27至2027-05-268四川凡宇建设工程有限公司91511600MA66X9FJ9H唐创川2512021202125628二级建造师建筑工程2021-11-08至2024-11-079南通星汇建设工程有限公司91320600302010298J张宏东苏232181828918二级建造师建筑工程,市政公用工程2021-11-12至2024-11-1110四川成晨建设工程有限公司91510100MA61U9867L陈佳欣川2512018201903529二级建造师建筑工程,市政公用工程2023-09-19至2026-09-18项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1青海晨骐建设工程有限公司91630100MA752AA499李磊青建安B(2017)0000013房屋建筑和市政基础设施工程2023-04-2000:00:00至2026-05-1100:00:002河南森舞建筑工程有限公司91411602MA9GT0BL84张永豫建安B(2024)1031897房屋建筑和市政基础设施工程2024-04-1600:00:00至2027-04-1500:00:003福建星洲水利水电工程有限公司91350124761781593J毛文艺闽建安B(2014)1005216房屋建筑和市政基础设施工程2023-03-1400:00:00至2026-06-0300:00:004湖南省一建园林建设有限公司91430100780891771K杨派能湘建安B(2022)0006657房屋建筑和市政基础设施工程2022-05-1900:00:00至2025-05-1900:00:005四川万山汇亿建设工程有限公司91510108MA6DF7F9XT吴俊川建安B(2013)3000248房屋建筑和市政基础设施工程2014-04-2000:00:00至2025-04-1900:00:006盐城天宝建设工程有限公司91320924140558794M陈颖苏建安B(2022)0005495房屋建筑和市政基础设施工程2022-01-2200:00:00至2025-01-2200:00:007四川锦泰安程建筑工程有限公司91510105MA62MMJ357曹阳川建安B(2021)1111056房屋建筑和市政基础设施工程2021-04-2400:00:00至2027-04-2300:00:008四川凡宇建设工程有限公司91511600MA66X9FJ9H唐创川建安B(2022)1017313房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-1000:00:00至2025-06-2700:00:009南通星汇建设工程有限公司91320600302010298J张宏东苏建安B(2018)1012424房屋建筑和市政基础设施工程2018-11-1800:00:00至2024-11-1800:00:0010四川成晨建设工程有限公司91510100MA61U9867L陈佳欣川建安B(2023)0104875房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-0700:00:00至2026-07-0600:00:00