医疗业务用电脑 办公电脑中标结果公示(东南大学附属中大医院2024)


成交信息
成交供应商:江苏捷生鸿电子科技有限公司
成交金额:
选标理由:符合要求,价格最低

项目名称:东南大学附属中大医院2024年09月医疗业务用电脑等
项目编号:ZDH-BX240029
公告开始日期:2024-09-26
公告截止日期:2024-09-30
采购单位:东南大学附属中大医院
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后3个工作日内
预算总价:
收货地址:东南大学附属中大医院
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:办公电脑
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:办公电脑 32G内存电脑主机: ★一线品牌商用机。 ★中央处理器:≥16核 ,主频≥2.0GHz,三级缓存≥30M,不低于英特尔 酷睿 i7 处理器13代; ★ 主板芯片组:Q670 系列主板芯片组或同等性能及以上; ★显卡:独立显卡,显存≥4G,≥1个DP接口; ★内存:≥32GB DDR4 3200,最大数据传输率≥3200 MT/s ; 内存插槽:≥2 根 DIMM; ★固态硬盘:M.2固态硬盘PCIeNVMe协议,容量≥512GB; ▲机械硬盘:容量≥2T ; USB接口数:≥6 ; 支持安装Windows10专业版操作系统; 配套原厂键鼠; ★质保要求:5年质保 显示器(27寸): ★和32G内存电脑主机同品牌商用显示器: ★27寸电脑显示器,分辨率不低于2560*1440,响应时间≤5ms,刷新率≥60Hz; ▲具备 1个DP接口; ★质保要求:5年质保
采购清单2
采购商品:显示器(23.8寸)
采购数量:10
计量单位:台
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:★和台式电脑主机同品牌商用显示器: ★23.8寸电脑显示器,分辨率不低于1920*1080, ,响应时间≤5ms,刷新率≥60Hz; ▲具备1个VGA和1个HDMI接口; ★质保要求:5年质保
采购清单3
采购商品:电脑主机
采购数量:18
计量单位:台
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:★一线品牌商用机。 ★中央处理器: 主频≥3.0GHz,不低于英特尔 酷睿 i5 处理器12代或者AMD 处理器 R7 5800H, ★ 主板芯片组:Q670 系列主板芯片组或同等性能及以上; ★内存:≥8GB DDR4 3200,最大数据传输率≥3200 MT/s ; 内存插槽:≥2根 DIMM; ▲硬盘:M.2固态硬盘 NVMe协议,容量≥512GB; 支持安装Windows10专业版操作系统; 配套原厂键鼠; ★质保要求:5年质保
采购清单4
采购商品:一体机电脑
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:★一线品牌商用机。 ★屏幕尺寸≥23.8寸 ★中央处理器:不低于英特尔 酷睿 i5 处理器12代或者AMD 处理器 R7 5800H; ★ 主板芯片组:Intel H610 系列主板芯片组 或AMD Ryzen 系列及以上; ★内存:≥8GB DDR43200,最大数据传 输率≥3200 MT/s ; ▲硬盘:M.2固态硬盘NVMe协议, 容量≥512GB, 支持安装Windows10专业版操作系统; 配套原厂键鼠; ★质保要求:5年质保
采购清单5
采购商品:高性能笔记本电脑
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:★一线品牌; ★14英寸商用笔记本电脑,IPS屏幕,分辨率不低于2240x1400,新款高性能轻薄设计本; ★处理器≥13代i7,内存≥16GB DDR5,不少于1个独立内存插槽,固态硬盘≥1T,NVMe 接口; ★端口:≥1 个HDMI 2.1 接口,配有Thunderbolt(雷电),配有USB-C接口;1个耳机/麦克风组合插孔。 ★质保要求:1年质保