浙江气动元件 直通快换管接头 易熔塞 液力偶合器 卡套穿板快插直通接头中标结果公示(浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂2024)



【台州电厂2024年9月气动元件等采购】结果公告

台州电厂2024年9月气动元件等采购采购结果公告

一、采购单编号:P-XJ-20240920-000023
二、采购单名称:台州电厂2024年9月气动元件等采购
三、采购执行单位:浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
四、成交供应商:宁波华壹精机有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2024-09-30 16:27:13
七、公告日期:2024-10-11
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
直通快换管接头\KQB2S10-03S\国产化
200

13%
2025-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
强调:内六角直通接头。内六角。

2
易熔塞\T:YOT51-04-09\液力偶合器\R17K2-E
30

13%
2024-12-15

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

3
卡套穿板快插直通接头\PK10-10 304\国产
200

13%
2025-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
穿板