科研仪器设备 电动压片机中标结果公示(华南农业大学2024)



公告内容:

2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购(GZSW24156HG3064)结果公告

一、项目编号:GZSW24156HG3064

二、项目名称:2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购

三、采购结果

合同包1(生物质热转化成套设备一批):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州科莱仪器科技有限公司
广州市黄埔区云创街11号1720房
440,000.00元

合同包2(傅立叶变换红外光谱仪等设备一批):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省中科进出口有限公司
广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)
668,800.00元

合同包3(动态热机械分析仪成套设备一批):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市徕康科技有限公司
广州市天河区黄埔大道西100号B-610A房
1,495,000.00元

合同包4(分析天平等实验室设备一批):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

至和生物(广州)有限公司
广州市天河区体育东路122号之一2313室
2,378,300.00元

四、主要标的信息

合同包1(生物质热转化成套设备一批):

货物类(广州科莱仪器科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他试验仪器及装置
电动压片机
科器
DY-60
1.00(台)
22,500.00
22,500.00

1-2
其他试验仪器及装置
质量流量计
七星华创
D07-19B
5.00(台)
6,900.00
34,500.00

1-3
其他试验仪器及装置
平板式sofc电堆
中弗新能源
CNFC-DD003
1.00(台)
68,000.00
68,000.00

1-4
其他试验仪器及装置
多通道热解在线分子分析仪
荆谱若科技
PM-QMS
1.00(台)
315,000.00
315,000.00

合同包2(傅立叶变换红外光谱仪等设备一批):

货物类(广东省中科进出口有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2-1
其他试验仪器及装置
傅立叶变换红外光谱仪
SHIMADZU
IRXross
1.00(套)
309,500.00
309,500.00

2-2
其他试验仪器及装置
高效液相色谱仪
SHIMADZU
LC-2050C
1.00(套)
359,300.00
359,300.00

合同包3(动态热机械分析仪成套设备一批):

货物类(广州市徕康科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

3-1
其他试验仪器及装置
动态热机械分 析仪
麦 特 韦伯
DMA50
1.00(台)
896,000.00
896,000.00

3-2
其他试验仪器及装置
紫外-可见-近 红外分光光度 计
日立
UH5700
1.00(台)
249,800.00
249,800.00

3-3
其他试验仪器及装置
高低温介电阻 抗温谱仪
佰 力 博
DMS20001 PBVGT1
1.00(台)
229,800.00
229,800.00

3-4
其他试验仪器及装置
红外热像仪
艾睿
T630
1.00(台)
79,800.00
79,800.00

3-5
其他试验仪器及装置
冻干机
新芝
SCIENTZ -10N/A
1.00(台)
19,800.00
19,800.00

3-6
其他试验仪器及装置
智能型超声波 细胞破碎仪
沪析
HX-1800
1.00(台)
19,800.00
19,800.00

合同包4(分析天平等实验室设备一批):

货物类(至和生物(广州)有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

4-1
其他试验仪器及装置
分析天平
赛多利斯
BSA224S
1.00(台)
13,500.00
13,500.00

4-2
其他试验仪器及装置
天平
赛多利斯
BSA2202S
1.00(台)
8,000.00
8,000.00

4-3
其他试验仪器及装置
显微镜
蔡司
Stemi 508
1.00(台)
98,000.00
98,000.00

4-4
其他试验仪器及装置
离心机
eppendorf
5810R
2.00(台)
160,000.00
320,000.00

4-5
其他试验仪器及装置
管式炉
科晶
OTF-1200X-50
1.00(台)
24,000.00
24,000.00

4-6
其他试验仪器及装置
电化学工作站
辰华
1040D
1.00(台)
95,000.00
95,000.00

4-7
其他试验仪器及装置
磁力搅拌器
群安
HS8Pro
1.00(台)
4,800.00
4,800.00

4-8
其他试验仪器及装置
震荡摇床
旻泉
MQD-S3HR
1.00(台)
98,000.00
98,000.00

4-9
其他试验仪器及装置
多功能反应釜
北京泊菲莱
PCX50A Discover
1.00(台)
96,000.00
96,000.00

4-10
其他试验仪器及装置
气相色谱仪
福立
F70
2.00(台)
124,500.00
249,000.00

4-11
其他试验仪器及装置
制氮机
高科
GKG49-10
1.00(台)
80,000.00
80,000.00

4-12
其他试验仪器及装置
沼气组分测定仪
吉奥泰
BIOGAS 5000
1.00(台)
98,000.00
98,000.00

4-13
其他试验仪器及装置
高效率膜分离装置
博纳
BONA-GM-18H
1.00(台)
454,000.00
454,000.00

4-14
其他试验仪器及装置
冷冻干燥机
CHRIST
Alpha 1-4 LSCbasic
1.00(台)
178,000.00
178,000.00

4-15
其他试验仪器及装置
多功能隔离存储柜
乐普乐吉
4810006
5.00(台)
16,800.00
84,000.00

4-16
其他试验仪器及装置
多功能隔离存储柜
乐普乐吉
489006
1.00(台)
16,200.00
16,200.00

4-17
其他试验仪器及装置
双瓶气瓶柜
乐普乐吉
880221C
1.00(台)
6,100.00
6,100.00

4-18
其他试验仪器及装置
试剂柜
乐普乐吉
714045
2.00(台)
12,000.00
24,000.00

4-19
其他试验仪器及装置
物品柜
乐普乐吉
984521
1.00(台)
18,050.00
18,050.00

4-20
其他试验仪器及装置
组合式盛漏托盘
乐普乐吉
28807
20.00(台)
700.00
14,000.00

4-21
其他试验仪器及装置
危废智能收集器
乐普乐吉
L200507
20.00(台)
4,500.00
90,000.00

4-22
其他试验仪器及装置
冲淋洗眼器
上海台雄
SAN-7102HTX
1.00(台)
6,750.00
6,750.00

4-23
其他试验仪器及装置
台式双口洗眼器
上海台雄
SAN-7201X
1.00(台)
900.00
900.00

4-24
其他试验仪器及装置
高温固定床反应装置
精密高博
BenchCAT-24047
2.00(台)
151,000.00
302,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁敏、黄俊夫、黄立新、何志海、欧荣贤(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:中标服务费的收费标准参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表计算(若按本标准计算的服务费低于5000元时,按5000元收取):中标金额100万元以下,费率1.5%,100-500万元,费率1.1%。注:(1)中标服务费以人民币支付。(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。(3)如中标供应商放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
生物质热转化成套设备一批
0.66
中标(成交)供应商

2
傅立叶变换红外光谱仪等设备一批
1.0032
中标(成交)供应商

3
动态热机械分析仪成套设备一批
2.0445
中标(成交)供应商

4
分析天平等实验室设备一批
3.0161
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物质热转化成套设备一批):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州科莱仪器科技有限公司
通过
通过
48.80
10.00
30.00
88.80
1
1

广州口可口可软件科技有限公司
通过
通过
45.60
5.00
29.89
80.49
2
2

广州纬欣实验设备科技有限公司
通过
通过
45.20
5.00
29.85
80.05
3

合同包2(傅立叶变换红外光谱仪等设备一批):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省中科进出口有限公司
通过
通过
48.40
17.00
30.00
95.40
1
1

广州邓肯科技有限公司
通过
通过
24.20
13.00
29.97
67.17
2
2

广州市东方科苑进出口有限公司
通过
通过
25.20
9.00
29.96
64.16
3

合同包3(动态热机械分析仪成套设备一批):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市徕康科技有限公司
通过
通过
48.80
11.20
29.86
89.86
1
1

广州科晟进出口有限公司
通过
通过
35.20
5.80
30.00
71.00
2
2

广州天孚进出口有限公司
通过
通过
32.20
6.00
29.82
68.02
3

合同包4(分析天平等实验室设备一批):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

至和生物(广州)有限公司
通过
通过
48.40
16.00
30.00
94.40
1
1

广州素冠仪器有限公司
通过
通过
47.20
6.00
29.99
83.19
2
2

广州孚科生物科技有限公司
通过
通过
46.30
6.00
29.99
82.29
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:华南农业大学
地址:五山路483号
联系方式:85280079

2.采购代理机构信息

名称:广州顺为招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
联系方式:020-83592216-838

3.项目联系方式

项目联系人:莫先生
电话:020-83592216-838

广州顺为招标采购有限公司

2024年10月11日

相关附件:

2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购报价明细附件.zip

分项报价表项目编号:GZSW24156HG3064项目名称:2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购包号:3投标人名称:广州市徕康科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价3-11动态热机械分析仪DMA50麦特韦伯是法国r麦特韦司aMatvaliMitebeTg伯公treisn896,0001(台)896,000.003-21紫外-近光度红外分光可见-计UH5700日立是日本日立科学仪器有限公司249,8001(台)249,800.003-31高低温介电阻抗温谱仪DMS20001PBVGT1佰力博否武汉武汉佰力科技有司博限公229,8001(台)229,800.003-41红外热像仪T630艾睿否烟台烟台艾睿电科技公司光有限79,8001(台)79,800.003-51冻干机SCIENTZ-10N/A新芝否宁波宁波新芝物科技有限生股份公司19,8001(台)19,800.003-61智能型超声波细胞破碎仪HX-1800沪析否上海上海沪析实业有限公司19,8001(台)19,800.00投标人盖章:日期:2024年10月09日1分项报价表项目编号:GZSW24156HG3064项目名称:2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购包号:4投标人名称:至和生物(广州)有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价4-11分析天平BSA224S赛多利斯否中国赛多利斯科学仪器(北京)有限公司13,5001(台)13,500.004-21天平BSA2202S赛多利斯否中国赛多利斯科学仪器(北京)有限公司8,0001(台)8,000.004-31显微镜Stemi508蔡司否中国卡尔蔡司(上海)管理有限公司98,0001(台)98,000.004-41离心机5810Renfpdpoer是德国eppendorfSE160,0002(台)320,000.004-51管式炉OTF-1200X-50科晶否中国合肥科晶材料技术有限公司24,0001(台)24,000.004-61电化学工作站1040D辰华否中国上海辰华仪器有限公司95,0001(台)95,000.004-71磁力搅拌器HS8Pro群安否中国群安科学仪器(浙江)有限公司4,8001(台)4,800.004-81震荡摇床MQD-S3HR旻泉否中国上海旻泉仪器有限公司98,0001(台)98,000.004-91多功能反应釜PCX50ADiscover北京泊菲莱否中国北京泊菲莱科技有限公司96,0001(台)96,000.004-101气相色谱仪F70福立否中国浙江福立分析仪器有限公司124,5002(台)249,000.004-111制氮机GKG49-10高科否中国苏州市高科气体设备有限公司80,0001(台)80,000.004-121沼气组分测定仪BIOGAS5000吉奥泰否中国深圳市昂为电子有限公司98,0001(台)98,000.004-131高效率膜分离装置BONA-GM-18H博纳否中国山东博纳生物科技集团有限公司454,0001(台)454,000.004-141冷冻干燥机Alpha1-4LSCbasicCHRIST是德国MtioggbaCecseHrhGrkantrenniiftulGnsrrnam178,0001(台)178,000.004-151多功能隔离存储柜4810006乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司16,8005(台)84,000.004-161多功能隔离存储柜489006乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司16,2001(台)16,200.004-171双瓶气瓶柜880221C乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司6,1001(台)6,100.004-181试剂柜714045乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司12,0002(台)24,000.004-191物品柜984521乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司18,0501(台)18,050.004-201组合式盛漏托盘28807乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司70020(台)14,000.004-211危废智能收集器L200507乐普乐吉否中国乐普乐吉安全科技(上海)有限公司4,50020(台)90,000.004-221冲淋洗眼器SAN-7102HTX上海台雄否中国上海台雄科技发展集团有限公司6,7501(台)6,750.004-231台式双口洗眼器SAN-7201X上海台雄否中国上海台雄科技发展集团有限公司9001(台)900.004-241高温固定床反应装置BenchCAT-24047精密高博否中国北京精密高博仪器有限公司151,0002(台)302,000.00投标人盖章:日期:2024年10月08日2分项报价表项目编号:GZSW24156HG3064项目名称:2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购包号:1投标人名称:广州科莱仪器科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11电动压片机DY-60科器否中国天津市科器高新技术有限公司22,5001(台)22,500.001-21质量流量计D07-19B七星华创否中国北京七星华创流量计有限公司6,9005(台)34,500.001-31平板式sofc电堆CNFC-DD003中弗新能源否中国上海中弗新能源科技股份有限公司68,0001(台)68,000.001-41多通道热解在线分子分析仪PM-QMS荆谱若科技否中国上海荆谱若科技有限公司315,0001(台)315,000.00投标人盖章:日期:2024年09月30日1分项报价表项目编号:GZSW24156HG3064项目名称:2024TY012生物质工程研究院科研仪器设备采购包号:2投标人名称:广东省中科进出口有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价2-11傅立叶变换红外光谱仪IRXrossSHIMADZU是日本株式会社岛津制作所309,5001(套)309,500.002-21高效液相色谱仪LC-2050CSHIMADZU是日本株式会社岛津制作所359,3001(套)359,300.00投标人盖章:日期:2024年10月08日1