滨海核电实时监测系统触控一体机 触控一体机中标结果公示(鲁东大学2024)
一、项目编号:SDGP370000000202401025020_A,项目包号: 1
一、项目名称:滨海核电实时监测系统触控一体机采购项目
三、成交信息
供应商名称:山东祥顺数字服务有限公司
供应商地址:山东省-淄博市-淄博市高新技术产业开发区-柳泉路125号先进陶瓷产业创新园B座1616室
成交金额:176250.00(壹拾柒万陆仟贰佰伍拾元整)
四、主要标的信息
编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
最高限制单价(元)
最高限制总价(元)
1
触控一体机
海康威视/HIKVISION DS-D5E162RBFH-KD 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式+移动式/兆芯/162/统信桌面操作系统V20(内核版本5.10)
海康威视/HIKVISION
DS-D5E162RBFH-KD
类型:室内型触摸屏;设备类型:壁挂式+移动式;屏幕尺寸(英寸):162;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;操作系统:统信桌面操作系统V20(内核版本5.10);屏幕比例:16:9;色深:24bit;面板类型:LED;刷新率:3840Hz;亮度:500;对比度:6000:1;灰阶响应时间:8ms;触控类型:红外;触摸点数:10;支架类型:移动支架;触控笔数量:1;投屏器数量:1;质保期限:1年;CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯ZX-E KX-U6780A;内存容量:16G;固态硬盘容量:256g;内存类型:DDR4;内置PC操作系统:统信UOS
1
187500.00
¥187500.00
服务需求
1.提供3年质保服务
2.提供送货上门(安装调试)服务。
3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)
备注:反拍标的商品参数中自带的售后服务内容与反拍公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。
五、其他补充事宜
本次反拍共有 2家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
数量
总报价(元)
报价时间
1
山东祥顺数字服务有限公司
176250.00
2024-10-12 17:59:48
2
烟台安卓网络科技有限公司
183750.00
2024-10-12 17:33:24
采购单位:鲁东大学
2024年10月12日