固体医疗危险废物委托代处置服务 医疗卫生服务中标结果公示(义乌市妇幼保健院(杭州医学院附属义乌妇女儿童医院)2024)


一、项目编号:ZJKP2024YW143D
二、项目名称:义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务采购
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:948928.85(元)
金华市莱逸园环保科技开发有限公司
浙江省金华市婺城区雅畈镇上岭殿村六部寺

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务
固体医疗危险废物委托代处置服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
季东明,丁黎明(第1标项采购人代表),陈建峰

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):10675.45
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:义乌市妇幼保健院
地 址:义乌市新科路C100号
传 真:
项目联系人(询问):夏科
项目联系方式(询问):0579-83803055
质疑联系人:丁主任
质疑联系方式:0579-83803211

2.采购代理机构信息
名 称:浙江开平企业管理咨询有限公司
地 址:义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼
传 真:0579-85321521
项目联系人(询问):徐玲英
项目联系方式(询问):0579-85328516
质疑联系人:赵棋明
质疑联系方式:0579-85317081

3.同级政府采购监督管理部门

名称:义乌市财政局
地址:
传真:
联系人:王女士
监督投诉电话:0579—89915066

附件信息:

中小企业声明函.pdf145.8K

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:ZJKP2024YW143D项目名称:义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务采购抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省金华市义乌市医疗卫生服务2回避单位回避原因回避专家回避原因季劲松其他吴荣壮其他陈锋兵其他1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务采购(ZJKP2024YW143D)采购方式采购方式单一来源采购开标时间2024-10-1209:30:002024-10-1209:30:00开标地点开标地点义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(总价,元)1金华市莱逸园环保科技开发有限公司金华市莱逸园环保科技开发有限公司金华市莱逸园环保科技开发有限公司金华市莱逸园环保科技开发有限公司948928.85(玖拾肆万捌仟玖佰贰拾捌元捌角伍分)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务采购(ZJKP2024YW143D)采购方式单一来源采购开标时间2024-10-1209:30:00开标地点义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室序号供应商资格审查情况情况说明1金华市莱逸园环保科技开发有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务采购(ZJKP2024YW143D)采购方式采购方式单一来源采购开标时间2024-10-1209:30:002024-10-1209:30:002024-10-1209:30:00开标地点开标地点义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室义乌市义乌政务服务中心三号开标室序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1金华市莱逸园环保科技开发有限公司金华市莱逸园环保科技开发有限公司金华市莱逸园环保科技开发有限公司金华市莱逸园环保科技开发有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:义乌市妇幼保健院固体医疗危险废物委托代处置服务采购(ZJKP2024YW143D)序号供应商最终报价(总价,元)排名是否推荐成交1金华市莱逸园环保科技开发有限公司948928.85元(玖拾肆万捌仟玖佰贰拾捌元捌角伍分)1√评审专家(签名):2024年10月12日1/1三、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加义乌市妇幼保健院的固体医疗危险废物委托代处置服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:固体医疗危险废物委托代处置服务,属于其他未列明行业;承接企业为金华市莱逸园环保科技开发有限公司,从业人员215人,营业收入为12504万元,资产总额为28236万元,属于þ中型企业☐小型企业☐微型企业(如实勾选)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):金华市莱逸园环保科技开发有限公司日期:2024年10月10日三、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加义乌市妇幼保健院的固体医疗危险废物委托代处置服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:固体医疗危险废物委托代处置服务,属于其他未列明行业;承接企业为金华市莱逸园环保科技开发有限公司,从业人员215人,营业收入为12504万元,资产总额为28236万元,属于þ中型企业☐小型企业☐微型企业(如实勾选)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):金华市莱逸园环保科技开发有限公司日期:2024年10月10日