音体美设备中标结果公示(临潭县教育局2024)



临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目中标公告

一、项目编号
GNHY-2024-017
二、项目名称
临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

兰州智特商贸有限公司
甘肃省兰州市城关区甘南路35号101室
119.89
79.0

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

兰州智特商贸有限公司
详见中标公告
详见中标公告
详见中标公告
详见中标公告
详见中标公告

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
司军宽,李万梨,杨宝春,牛莉莉,刘志明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照国家标准收取
收费金额:1.7188万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临潭县教育局
地 址:临潭县城关镇西大街160号
联系方式:13884057840
2.采购代理机构信息
名 称:甘南汇冶项目管理有限公司
地 址:甘肃省甘南州合作市通钦街道舟区路社区碌曲东路9号(东三路工商银行隔壁)
联系方式:0941-8222089
3.项目联系方式
项目联系人:后晓鸿
电 话:13884057840

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目

品目
其他信息化设备

采购单位
临潭县教育局

行政区域
临潭县
公告时间
2024年10月12日 10:51

评审专家名单
刘志明(采购人代表),李万梨,牛莉莉,司军宽,杨宝春

总中标金额
¥119.890000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
后晓鸿

项目联系电话
13884057840

采购单位
临潭县教育局

采购单位地址
临潭县城关镇西大街160号

采购单位联系方式
13884057840

代理机构名称
甘南汇冶项目管理有限公司

代理机构地址
甘肃省甘南州合作市通钦街道舟区路社区碌曲东路9号(东三路工商银行隔壁)

代理机构联系方式
0941-8222089

附件:

附件1
6efd0c43-d64b-42e4-9b09-7126eb0e432c.pdf

附件2
f9016bdf-dab8-47e6-b340-1f5de3aa0d6f.pdf

附件3
bdd1cadb-919f-41ef-ae17-58e857a36365.pdf

(3)、中小企业声明函致:甘南汇冶项目管理有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号的规定,本公司(联合体)参加临潭县教育局(单位名称)的临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况金如下:临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)为兰州智特商贸有限公司(企业名称),从业人员15人营业收入为1098.15439万元,资产总额为260.792413万元,属于微型(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):兰州智特商贸有限公司日期:2024年10月11日临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目中标公告一、项目编号:GNHY-2024-017二、项目名称:临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目三、中标(成交)信息供应商名称供应商联系地址中标金额(万元)兰州智特商贸有限公司甘肃省兰州市城关区甘南路35号101室119.89四、主要标的信息货物类货物类货物类货物类货物类货物类供应商名称名称类别数量单价规格型号兰州智特商贸有限公司详见中标公告附件详见中标公告附件详见中标公告附件详见中标公告附件详见中标公告附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单李万梨司军宽牛莉莉杨宝春刘志明六、代理服务收费标准及金额收费标准:按照国家标准收取七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:临潭县教育局地址:临潭县城关镇西大街160号联系方式:13884057840C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.采购代理机构信息名称:甘南汇冶项目管理有限公司地址:甘南州合作市东三路恒大办公楼二楼208室联系方式:13884061416C扫描全能王3亿人都在用的扫描App货物清单及分项报价表序号名称品牌、规格、型号单位数量单价总价道特K55拔河绳,1.长30m,质量10kg左右:2平田扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购项目招标采购公告审查表采购项目名称临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目采购形式分散采购采购方式公开招标采购预算120万元采购人名称临潭县教育局临潭县教育局采购代理机构名称甘南汇冶项目管理有限公司甘南汇冶项目管理有限公司评标委员会组建方案招标代表人数:1人专业类:3人经济类:1人招标代表人数:1人专业类:3人经济类:1人谈判、询价小组、组建方案//招标采购公告指定发布媒体甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网供应商资质(资格)条件及要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。采购代理机构初审意见负责人:曹财珍(公章)20年9月13日负责人:曹财珍(公章)20年9月13日负责人:曹财珍(公章)20年9月13日负责人:曹财珍(公章)20年9月13日负责人:曹财珍(公章)20年9月13日负责人:(公章)采购人201年月13日复审意见备注:本表一式肆份,采购人、采购代理机构、州县(市)交易中心各执一份。政府采购项目招标采购公告审查表采购项目名称临潭县教育局对临潭县第二中学等7所学校大灶设备购置项目临潭县教育局对临潭县第二中学等7所学校大灶设备购置项目临潭县教育局对临潭县第二中学等7所学校大灶设备购置项目临潭县教育局对临潭县第二中学等7所学校大灶设备购置项目临潭县教育局对临潭县第二中学等7所学校大灶设备购置项目采购形式分散采购采购方式公开招标采购预算101.08万元采购人名称临潭县教育局临潭县教育局采购代理机构名称甘南汇冶项目管理有限公司甘南汇冶项目管理有限公司评标委员会组建方案招标代表人数:1人专业类:3人经济类:1人招标代表人数:1人专业类:3人经济类:1人谈判、询价小组、组建方案招标采购公告指定发布媒体甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网甘肃政府采购网及甘南州公共资源交易网供应商资质(资格)条件及要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;采购代理机构初审意见负责人:曹晚部理有限海(公章)FITrg004年1月210019负责人:曹晚部理有限海(公章)FITrg004年1月210019负责人:曹晚部理有限海(公章)FITrg004年1月210019负责人:曹晚部理有限海(公章)FITrg004年1月210019负责人:曹晚部理有限海(公章)FITrg004年1月210019采购人复审意见负贵人,后晓鸿(公章)30年7月4日负贵人,后晓鸿(公章)30年7月4日负贵人,后晓鸿(公章)30年7月4日负贵人,后晓鸿(公章)30年7月4日负贵人,后晓鸿(公章)30年7月4日备注:本表一式肆份,采购人、采购代理机构、州县(市)交易中心各执一份。甘南汇冶项目管理有限公司,第1页,0941-8222089招标文件临县教育司时临县古战九年制学校等5所学音体美设备购置项目甘南州政府采购项目招标文件项目名称:临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目项目编号:GNHY-2024-017采购方式:公开招标采购单位:临潭县教育局采购代理机构:甘南汇冶项目管理有限公司2024年9月第2页0941-8222089甘南汇冶项目管理有限公司目录第一章综合说明第二章投标须知第三章采购内容及要求第四章合同主要条款第四章合同主要条款第五章应提交的有关格式范例.................................H41第六章开标程序及评标办法甘南汇冶项目管理有限公司,第3页,0941-8222089第一章招标公告(临潭县教育局)招标项目的潜在投标人应在登录甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)界面中临潭县公共资源交易平台电子服务系统获取招标文件,并于2024年10月11日15:10分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:GNHY-2024-017项目名称:临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美设备购置项目预算金额:120万元,0最高限价:120万元,2采购需求:为5所九年制学校购置音乐、体育、美术等器材设备。(具,H体参数详见招标文件第三章内容)合同履行期限:30日历天。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;甘南汇冶项目管理有限公司,第4页,0941-8222089(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促1进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单,2进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单,0位产品的价格给予15%的扣除。H3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年09月18日至2024年09月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至11:59下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)界面中临潭县公共资源交易平台电子服务系统。方式:甘南州公共资源交易网电子招投标系统登录,点击“我要投标”,并在线免费下载招标文件。售价:免费获取招标文件。甘南汇冶项目管理有限公司,第5页,0941-8222089四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2024年10月11日15:10分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:甘南州公共资源交易中心界面中临潭县公共资源交易平台电子服务系统和甘肃中工不见面开标大厅。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:①甘南藏族自治州公共资源交易网:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f7②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn,4③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/,-③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/,Y七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。N1.采购人信息名称:临潭县教育局地址:临潭县城关镇西大街160号联系方式:138840578402.采购代理机构信息名称:甘南汇冶项目管理有限公司地址:甘南州合作市东三路恒大办公楼二楼208室联系方式:138840614163.项目联系方式项目联系人:后晓鸿甘南汇冶项目管理有限公司,第6页,0941-8222089电话:13884057840甘南汇冶项目管理有限公司2024年09月14日甘南汇冶项目管理有限公司,第7页,0941-8222089二、投标须知前附表序内容,说明与要求号1采购单位名称临潭县教育局临潭县教育局对临潭县古战九年制学校等5所学校音体美2招标项目名称设备购置项目3评标方法综合评标法4联合体投标不接受(√)接受()采购人:临潭县教育局地址:临潭县城关镇西大街160号1地址:临潭县城关镇西大街160号05采购人,45采购人,2联系人:后晓鸿0联系人:后晓鸿2联系电话:13884057840名称:甘南汇冶项目管理有限公司地址:甘南州合作市东三路恒大办公楼二楼208室6代理机构联系人:曹晓珍联系电话:138840614167采购项目预算总预算:120万元(壹佰贰拾万元整)8最高限价人民币:120万元(壹佰贰拾万元整)文件获取截止9,2024年09月24日23:59:59时(北京时间)时间对招标文件提10,招标采购公告期限届满之日起7个工作日内。出质疑期限11构成招标文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有甘南汇冶项目管理有限公司,第8页,0941-8222089的其他文件效组成部分。甘肃省财政厅发布的《关于进一步加大政府采购支持中小12投标保证金企业力度的通知》(甘财采【2022】16号)文件规定,全省采购项目不再收取投标保证金。1.获取时间:2024年09月18日00时00分至2024年09月24日23时59分(北京时间,节假日除外)2.社会公众可通过甘南州公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘南州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+,-验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行,2验证码”或CA-数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招,N招标文件的获G13,标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段取及其他(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。3.潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《甘南州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。4.下载的招标文件须安装最新版甘肃中工投标文件编制工具后打开。甘南汇冶项目管理有限公司,第9页,0941-822208914开标时间2024年10月11日15:10分(北京时间)1.提交投标文件截止时间:同开标时间。2.开标地点:临潭县公共资源交易中心的三楼开标大厅(不见面开标)。3.投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至临潭县公共资源交易平台电子服务系统,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,招标人不予受理。14.注意:24.注意:0(1).本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工H国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加,G密生成。(2).投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘文件递交的时肃中工不见面开标大厅(网址:15间和地点http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3).本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。甘南汇冶项目管理有限公司,第10页,0941-8222089不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动。第十一条中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》(附1),否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(一)预留份额的采购项目或者采购包,明确该项目或相关采购包专门面向中小企业采购,以及相关标的及预算金额;0(二)要求以联合体形式参加或者合同分包的,明确联合协议或2者分包意向协议中中小企业合同金额应当达到的比例,并作为供应商,N资格条件;(三)非预留份额的采购项目或者采购包,明确有关价格扣除比例或者价格分加分比例;(四)规定依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;(五)采购人认为具备相关条件的,明确对中小企业在资金支付期限、预付款比例等方面的优惠措施;(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业;(七)法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。甘南汇冶项目管理有限公司,第86页,0941-8222089第十三条中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。第十四条对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。0第十五条鼓励各地区、各部门在采购活动中允许中小企业引入,2信用担保手段,为中小企业在投标(响应)保证、履约保证等方面提,N供专业化服务。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。第十六条政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。中小企业主管部门应当在收到财政部门或者有关招标投标行政监督部门关于协助开展中小企业认定函后10个工作日内做出书面答复。第十七条各地区、各部门应当对涉及中小企业采购的预算项目实施全过程绩效管理,合理设置绩效目标和指标,落实扶持中小企业有关政策要求,定期开展绩效监控和评价,强化绩效评价结果应用。甘南汇冶项目管理有限公司,第87页,0941-8222089第十八条主管预算单位应当自2022年起向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业预留份额和采购的具体情况,并在中国政府采购网公开预留项目执行情况(附2)。未达到本办法规定的预留份额比例的,应当作出说明。第十九条采购人未按本办法规定为中小企业预留采购份额,采购人、采购代理机构未按照本办法规定要求实施价格扣除或者价格分加分的,属于未按照规定执行政府采购政策,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。第二十条供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》,0等国家有关规定追究相应责任。2适用招标投标法的政府采购工程建设项目,投标人按照本办法规,N定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。第二十一条财政部门、中小企业主管部门及其工作人员在履行职责中违反本办法规定及存在其他滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊等违法违纪行为的,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国公务员法》、《中华人民共和国监察法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等国家有关规定追究相应责任;涉嫌犯罪的,依法移送有关国家机关处理。第二十二条对外援助项目、国家相关资格或者资质管理制度另有规定的项目,不适用本办法。甘南汇冶项目管理有限公司,第88页,0941-8222089第二十三条关于视同中小企业的其他主体的政府采购扶持政策,由财政部会同有关部门另行规定。第二十四条省级财政部门可以会同中小企业主管部门根据本办法的规定制定具体实施办法。第二十五条本办法自2021年1月1日起施行。《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展暂行办法〉的通知》(财库﹝2011﹞181号)同时废止。甘南汇冶项目管理有限公司,第89页,0941-8222089关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行,7企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行,1G工业和信息化部,国家统计局国家发展和改革委员会,财政部二○一一年六月十八日甘南汇冶项目管理有限公司,第90页,0941-8222089中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软,-住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软,4件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务,2件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务,-业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公,N共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的甘南汇冶项目管理有限公司,第91页,0941-8222089为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为,1微型企业。2微型企业。0(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的H为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万甘南汇冶项目管理有限公司,第92页,0941-8222089元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万,1元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元,2元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元,0及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的,H为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。甘南汇冶项目管理有限公司,第93页,0941-8222089(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。1(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以2(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以0下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000,H万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。甘南汇冶项目管理有限公司,第94页,0941-8222089五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解1释。2释。0十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财H政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。甘南汇冶项目管理有限公司,第95页,0941-8222089