江西省备勤房改造中标结果公示(江西省未成年犯管教所2024)
江西好委托工程技术有限公司关于江西省未成年犯管教所备勤房改造项目(采购编号:JXHWT2024-C0914)竞争性磋商成交结果公告
一、项目编号:JXHWT2024-C0914(招标文件编号:JXHWT2024-C0914)
二、项目名称:江西省未成年犯管教所备勤房改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:硕端建设集团有限公司
供应商地址:河南省驻马店市上蔡县芦岗办事处东大街五岳巷08号
中标(成交)金额:40.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
硕端建设集团有限公司
江西省未成年犯管教所备勤房改造项目
详见磋商文件。
合同工期总日历天数60日历天,未经采购人书面同意,工期不顺延,因任何原因导致逾期完工,供应商应当承担违约责任。
杨彩霞
豫2412023202405566
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄闻、余伶伶、华丹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文进行收取。
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省未成年犯管教所
地址:江西省新建区长堎镇长征西路899号
联系方式:罗先生 0791-83718632
2.采购代理机构信息
名 称:江西好委托工程技术有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地会展大厦2楼
联系方式:罗维,15180447363
3.项目联系方式
项目联系人:罗维
电 话: 15180447363
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西省未成年犯管教所备勤房改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
江西省未成年犯管教所
行政区域
南昌市
公告时间
2024年10月12日 18:01
评审专家(单一来源采购人员)名单
黄闻、余伶伶、华丹
总成交金额
¥40.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗维
项目联系电话
15180447363
采购单位
江西省未成年犯管教所
采购单位地址
江西省新建区长堎镇长征西路899号
采购单位联系方式
罗先生 0791-83718632
代理机构名称
江西好委托工程技术有限公司
代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地会展大厦2楼
代理机构联系方式
罗维,15180447363
附件:
附件1
(9.24定稿)--江西省未成年犯管教所备勤房改造项目.doc
HaTwwwjxhwt.cnRE子uo口磋商文件项目名称:江西省未成年犯管教所备勤房改造项目采购编号:JXHWT2024-C09141.1江西好委托工程技术有限公司二〇二四年九月目录第一章磋商邀请1第二章供应商须知4第一节供应商须知前附表4第二节供应商须知正文5一、说明5二、磋商文件6三、响应文件的编制7四、响应文件的递交9五、磋商与评审10六、成交供应商的确定12七、成交结果公告13八、成交通知13九、签订合同13十、询问、质疑13十一、其他事项14第三章合同草案16第四章响应文件格式24一、响应书25二、报价一览表26三、工程预算书27四、技术规格(工程需求)响应函28五、商务要求响应/偏离表29六、法定代表人授权书30七、资格证明文件31八、磋商保证金的证明材料33九、技术文件及其他材料34第五章采购需求36一、技术规格(工程需求)36二、商务要求44第六章评审方法46一、无效条款46二、资格性、符合性审查46三、评审标准472.第一章磋商邀请江西省未成年犯管教所备勤房改造项目采用竞争性磋商的方式,通过发布公告邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与本次竞争性磋商采购。潜在供应商应在江西好委托工程技术有限公司获取磋商文件,并于2024年10月09日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:江西省未成年犯管教所备勤房改造项目采购编号:JXHWT2024-C0914采购方式:竞争性磋商项目名称数量单位预算金额(人民币/元)最高限价(人民币/元)采购需求江西省未成年犯管教所备勤房改造项目1项479608.28479608.28详见“第五章”合同履行期限合同工期总日历天数60日历天。本项目不接受联合体。二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;3.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动;4.本项目的特定资格:无。三、获取磋商文件1.时间:2024年09月25日至2024年09月30日,每天上午09点00分至12点00分,下午14点00分至17点00分(北京时间)。2.地点:江西好委托工程技术有限公司。3.方式:线上采用线上获取磋商文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件发送到邮箱3187674@qq.com进行报名,如未按上述要求导致获取磋商文件不成功的后果,由供应商自行承担。四、响应文件提交1.提交截止时间:2024年10月09日09点30分(北京时间)。2.提交地点:江西好委托工程技术有限公司(江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地会展大厦2楼),届时请供应商的法定代表人或经正式授权的代表出席采购活动,签到时间以提交响应文件时间为准。五、磋商(开启)时间及地点1.时间:2024年10月09日09点30分(北京时间)。2.地点:江西好委托工程技术有限公司(江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地会展大厦2楼)。六、其他补充事宜1.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的采购活动。2.磋商保证金应于磋商时间之前递交,具体要求详见本项目磋商文件。3.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。七、联系方式1.采购人信息名称:江西省未成年犯管教所地址:江西省新建区长堎镇长征西路899号联系方式:罗先生0791-837186322.采购代理机构信息名称:江西好委托工程技术有限公司地址:江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地会展大厦2楼3.项目联系方式项目联系人:罗维电话:151804473633.第二章供应商须知第一节供应商须知前附表序号内 容1项目名称及采购编号:详见“第一章 磋商邀请”。2采购人名称:详见“第一章 磋商邀请”。3采购代理机构名称:详见“第一章 磋商邀请”。4合格的供应商资格证明文件:详见第四章 响应文件格式“资格证明文件”。5磋商有效期:自响应文件提交截止之日起九十个日历日(磋商保证金有效期应当与磋商有效期一致)。6(1)磋商保证金金额:人民币柒仟伍佰元整(¥7500.00)。(2)磋商保证金提交时间及形式:磋商保证金必须在磋商时间之前采用保险、支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函(含电子保函)等非现金形式提交。(3)磋商保证金银行账户信息:户名:江西好委托工程技术有限公司开户行:中国民生银行南昌分行营业部账号:635562552(4)磋商保证金其他要求详见第四章 响应文件格式“磋商保证金的证明材料”。7(1)磋商响应文件的份数:正本1份、副本2份,U盘1个(内存响应文件正本盖章后的扫描件PDF格式,U盘不退),磋商响应文件正、副本均须装订成册。(2)响应文件提交截止时间后提交的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组有权拒收。8磋商时间及地点:详见“第一章 磋商邀请”。9现场勘察或者召开磋商前答疑会:不组织。10(1)采购代理服务费收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文进行收取。(2)代理服务费专用账户户名:江西好委托工程技术有限公司开户行:中国民生银行南昌分行营业部账号:63556255211如为分支机构参与磋商,磋商文件中涉及到“法定代表人”之处,可对应分支机构的“负责人”。第二节供应商须知正文一、说明(一)适用范围本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商“磋商邀请”中所叙述项目的采购。(二)定义1.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人详见“供应商须知前附表”。2.“采购代理机构”是指根据采购人委托,制定采购项目的采购实施方案,明确采购规程,组织政府采购活动的中介机构。本项目采购代理机构详见“供应商须知前附表”。3.“供应商”是指响应磋商文件要求、参加磋商竞争的法定代表人、其他组织或者自然人。供应商应当遵守相关的法律、法规政策及磋商文件的规定,且具备承担本次磋商项目的能力。(三)合格的供应商1.满足供应商资格标准:供应商须按第四章响应文件格式“资格证明文件”的规定提供相关证明材料。2.在中华人民共和国境内注册,在法律上和财务上独立于采购人和采购代理机构的供应商才能参加磋商。3.除非磋商文件另有规定,本次采购不允许转包及违法分包。(四)合格的工程和相关服务1.供应商应提交其工程和相关服务符合磋商文件规定的证明材料,作为响应文件的一部分。2.供应商应保证,采购人在中华人民共和国使用与工程相关的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。3.工程和相关的服务与磋商文件的要求相一致的证明,可以是文字资料、图纸和数据,包括:(1)工程主要技术指标和详细说明;(2)对照磋商文件技术规格(工程需求),逐条说明所提供的工程和相关服务已对磋商文件的技术规格(工程需求)作出了实质性响应,或说明与技术、工程需求的偏差和例外;(3)商务条款的偏差和例外。(五)磋商费用的承担无论磋商结果如何,供应商均自行承担与参加磋商活动有关的全部费用。采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担相关费用。二、磋商文件(一)磋商文件的构成磋商文件用以阐明所需工程、磋商程序以及合同主要条款等。本磋商文件共六章,各章的内容如下:第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章合同草案第四章响应文件格式第五章采购需求第六章评审方法除上述内容外,采购人或采购代理机构在磋商期间发出的补充通知和其它正式有效函件均是磋商文件的组成部分。(二)澄清或修改提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商,不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。(三)现场勘察或者召开磋商前答疑会除非供应商须知前附表中另有规定,否则不举行项目现场勘察或者召开磋商前答疑会,如举行现场勘察或者召开磋商前答疑会的,则按以下规定:(1)在供应商须知前附表中规定的日期、时间和地点组织现场勘察或者召开磋商前答疑会;(2)供应商对本项目提出的疑问,可在现场勘察或者召开磋商前答疑会召开日前至少一个工作日将问题清单以书面形式(加盖公章)提交至采购代理机构。三、响应文件的编制(一)响应文件的编制注意事项1.供应商应仔细阅读磋商文件,在完全了解磋商文件的内容、要求后,编制响应文件。2.供应商应按响应文件的构成顺序自编目录及页码。(二)响应文件的构成供应商编制的响应文件应包括下列内容:详见“第四章响应文件格式”。(三)文字使用及计量单位1.供应商的响应文件以及供应商与采购代理机构的所有往来的文件统一使用中文(另有规定的除外)。供应商提交的支持文件或印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件内容时以中文翻译本为准。2.响应文件中使用的计量单位除磋商文件中有特殊规定外,一律使用国家法定计量单位。(四)响应文件的格式1.供应商应按磋商文件中提供的响应文件格式提供相关材料。2.供应商不得将同一包中的内容拆开响应,否则响应无效。(五)响应报价和货币1.供应商应按磋商文件第五章中的内容作出完整、唯一报价,并且所报价格不得超过第一章中的预算金额,如有最高限价的,所报价格不得超过第一章中的最高限价(多品目采购时,如单个品目设定了最高限价的,则对应报价亦不能超过),否则响应无效。2.供应商须按报价一览表、工程预算书的内容填写单价、总价及其他事项。3.响应报价原则上均以人民币报价,除非磋商文件第五章中另有约定。(六)证明供应商符合资格要求的证明文件供应商应提供证明其有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件(详见第四章响应文件格式“资格证明文件”),并作为其响应文件的一部分。(七)磋商保证金1.磋商保证金提交金额、时间、形式等要求:详见“供应商须知前附表”。2.未成交供应商的磋商保证金,在成交通知书发出后5个工作日内无息退还。3.成交供应商的磋商保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内无息退还。4.有下列情形之一的,磋商保证金不予退还:(1)供应商在响应文件提交截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)磋商文件规定的其他情形。(八)磋商有效期1.磋商有效期:详见“供应商须知前附表”,供应商的响应文件中承诺的磋商有效期应当不少于磋商文件中载明的磋商有效期,磋商有效期不足的,响应无效。2.磋商有效期内,供应商不得对响应文件的实质性内容作出修改,并且以磋商保证金进行担保。3.在原定磋商有效期期满之前,如出现特殊情况,采购代理机构可以书面或网上公告的形式提出延长磋商有效期的要求。供应商以书面形式予以答复,供应商可以拒绝这种要求。同意延长磋商有效期的供应商不允许修改其响应文件的实质性内容,且需要相应延长磋商保证金的有效期。(九)响应文件的签署及规定1.磋商响应文件的份数:详见“供应商须知前附表”。每一份响应文件上要明确注明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本有差异,以正本为准。2.响应文件正本须打印,响应文件的副本可采用正本的复印件。3.任何行间插字、涂改和增删,必须由法定代表人或授权代表签字才有效。4.电报、电话、传真形式的报价资料概不接受。5.供应商应将响应文件整体制作成册如有脱页或散页的情况,脱页或散页上必须有法定代表人或其授权代表签字并加盖公章,否则该页不属于响应文件的有效组成部分。6.用于核查的各类原件(例如检测报告、业绩合同、证明等),如磋商文件没有要求编入响应文件的,可以单独放置。(十)联合体参加磋商除非磋商邀请中另有规定外,不接受联合体参加磋商。如果磋商邀请中规定允许联合体参加磋商的,则必须满足:(1)以联合体形式参加磋商的,联合体各方均必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(一)至(六)项规定,并应当提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。(2)以联合体形式参加采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的采购活动。(3)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。由同一专业的单位组成的联合体,按照同一项资质等级较低的单位确定资质等级。(4)联合体参加磋商的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。四、响应文件的递交(一)响应文件的密封1.供应商应将响应文件正本和所有的副本装在文件袋中加以密封,并在文件袋上标明供应商名称、采购编号、项目名称,在封贴处密封盖章(公章、密封章、法定代表人或其委托代理人签字均可),并注明“磋商时间前不准启封”的字样。2.响应文件未按本须知要求密封,采购代理机构对误投或提前启封概不负责。(二)响应文件提交的时间、地点以及截止时间1.采购代理机构于响应文件提交截止时间前45分钟开始接收响应文件,并于“磋商邀请”中规定的时间、地点进行磋商。2.所有响应文件都必须按采购代理机构在“磋商邀请”中规定的响应文件提交截止时间之前送至指定的地点。3.供应商在响应文件提交截止时间之前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。4.磋商文件如要求提供材料原件查验的,所提供的材料原件必须在响应文件提交截止时间前递交至磋商地点,逾期不予接收。(三)迟交的响应文件响应文件提交截止时间之后提交的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组有权拒收。五、磋商与评审(一)磋商小组采购代理机构组建磋商小组。(二)磋商原则1.磋商小组对所有供应商的评估,都将采用相同的程序和标准。2.评审过程严格按照磋商文件的要求进行。3.磋商小组成员将按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组将告知提交响应文件的供应商。磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购人或者采购代理机构说明情况。(三)磋商及资料的澄清1.磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3.供应商在磋商过程中所做的各种承诺作为响应文件的一部分,对供应商具有约束力。(四)磋商程序1.响应文件的审查。审查分为资格性检查和符合性审查:(1)资格性审查。磋商小组将依据法律法规和磋商文件的规定,对磋商响应文件中的资格证明、磋商保证金等进行审查,以确定磋商响应供应商是否具备磋商响应资格。(2)符合性审查。依据磋商文件的规定,从磋商响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度、有无计算错误进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。2.无效条款详见“第六章评审方法”。3.初审中,算术计算错误将按以下方法更正:(1)响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;(2)如果用文字表示的数值与数字表示的数值不一致,以文字表示的数值为准;(3)如果供应商不同意对其错误的更正,其响应将作无效响应处理。4.磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。5.在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(1)对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(2)供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求对原响应文件进行修正,并在规定时间内将法定代表人或授权代表签字或者加盖公章的修正函提交至磋商小组。逾时递交或不交的,视同放弃磋商。修正函与响应文件具有同等法律效力。6.最后报价(1)磋商文件能够详细列明采购标的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。(2)磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。(3)最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。最后报价即为合同成交价,在合同履行过程中不得更改,并作为评审依据。(4)供应商在磋商小组规定的时间内在进行最后报价。(5)已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购代理机构将退还退出磋商的供应商的磋商保证金。7.评审方法:采用综合评分法。综合评分法是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。具体内容详见“第六章评审方法”。8.推荐成交候选供应商规则:(1)磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。(2)评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐,评审得分且最后报价相同以及技术指标都相同的,由磋商小组随机抽取确定推荐顺序。(五)保密及其他注意事项1.磋商评审是磋商工作的重要环节。磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。2.在磋商期间,供应商不得向磋商小组成员询问磋商情况,不得进行旨在影响磋商结果的活动。六、成交供应商的确定(一)出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)除市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)外,在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(二)成交供应商的确定采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。七、成交结果公告采购代理机构根据采购人确定的成交供应商,在中国政府采购网公告成交结果。八、成交通知1.由采购代理机构发放《成交通知书》,《成交通知书》将作为签订合同的重要依据。2.所有的供应商可以到中国政府采购网查看相关信息,不再另行通知。3.采购代理机构无义务向未成交的供应商解释未成交的原因和磋商有关文件。九、签订合同1.采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。2.磋商文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。3.成交供应商拒绝签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选供应商名单排序确定其他供应商作为成交供应商并签订合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订合同的成交供应商不得参加对本项目重新开展的采购活动。十、询问、质疑(一)询问供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问,采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复内容不得涉及商业秘密。(二)质疑1.供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,其他形式或者逾期提交的文本认定为无效文本。2.采购代理机构会在收到《质疑函》后7个工作日内作出书面答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关供应商;必要时,采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,并将会议内容以书面形式发给要求澄清的供应商,此类答复中不披露问题的来源,不涉及商业秘密。3.具体相关事宜按中华人民共和国财政部令第94号--《政府采购质疑和投诉办法》的规定执行。4.注意事项4.1质疑函应包括但不限于下列内容(格式可参照中国政府采购网下载专区的《政府采购供应商质疑函范本》):(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)质疑人参加了本次政府采购活动的证明材料。4.2供应商应当在有效质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。4.3供应商如委托代理人进行质疑和投诉,应当提交供应商签署的授权委托书,其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的应当由本人签字。供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。4.4采购代理机构接收询问、质疑的联系方式联系部门:江西好委托工程技术有限公司质审部联系电话:15949665577联系地址:江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地会展大厦2楼十一、其他事项(一)代理服务费成交供应商获取成交通知书时,应向采购代理机构一次性付清代理服务费。收费标准:详见“供应商须知前附表”。(二)解释权本磋商文件的最终解释权属于采购人、采购代理机构。4.第三章合同草案合同登记编号:工程合同(参考模板,具体格式双方确定)项目名称:采购编号:甲方:乙方:甲方:地址:乙方:地址:工程(采购编号:)通过竞争性磋商方式确定为成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国建筑法》等法律法规,并严格遵守磋商文件、响应文件中的相关规定,双方本着自愿、平等、互惠互利、诚实信用的原则,经双方协商,一致同意签订本合同如下。一、工程概况工程名称:工程地点:二、工程承包范围详见磋商文件工程量清单和施工图纸的全部内容。三、合同金额1.合同总额人民币:2.合同总额应包括施工机械、劳务、材料(包括甲方选定的材料乙方所供材料的运输、到现场的卸力及采购保管费用等)、临时设施(包括场地内施工用水、电及场内施工道路等)、缺陷修补、利润、保险、税金、采购代理服务费等各项直接、间接费用。四、质量要求本工程的工程质量应符合国家工程质量验收标准合格及以上要求,乙方应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准、施工说明书、设备说明书等技术文件为依据施工。五、合同工期1.合同工期总日历天数60日历天,未经甲方书面同意,工期不顺延,因任何原因导致逾期完工,乙方应当承担违约责任。2.开工起始时间:以甲方下发开工令为准。3.工期要求:乙方应严格按照合同工期组织施工,按时竣工并通知甲方组织相关人员进行竣工验收;甲方应在接到通知10天内组织验收,合格后交付甲方投入使用。未交付给甲方之前,乙方应保护竣工成品,如果有损坏,乙方应无偿修复。甲方提前使用造成的损坏由甲方承担责任。六、结算与付款方式1.工程结算调整范围:(1)工程量清单误差调整:不予以调整;(2)经甲方签证认可的市场材料价或甲控材料;(3)经设计单位发出且甲方认可的设计变更;(4)经甲方计量签证认可的工程量变化;(5)因施工方原因造成的设计变更,只予调减不予调增;(6)对于设计变更中的增(减)项工程(工程量清单以外),按实际发生的计算工程量:如果响应报价中有该项综合单价的,按该综合单价执行:若响应报价中无该项综合单价,则套用江西省有关工程消耗量定额和费用定额标准的相应子目单价计算直接费,并以响应报价时的下浮让利幅度进行同等让利,主材及人工的价格以南昌市当月的信息价或市场价(甲方和乙方协商确定,并由审计单位审定)按实计取。如增(减)项部分在定额中没有相应的子目,乙方施工前必须根据响应报价的要求进行单价分析(包括各种费用),报甲方批准后执行。2.付款方式:(1)乙方取得成交通知书后一周内组织人员进场施工,向甲方提供开工报告,开工日期以取得成交通知书后第三天起算。工程施工完成后,乙方需向甲方提交申请施工验收报告。(2)合同签订后,施工设备进场,采购人向成交供应商预付合同金额的30%,工程竣工验收合格后支付至合同价款的80%(未施工的项目、暂列金扣除),提交竣工验收资料和结算资料后支付至结算价款的95%(未施工的项目、暂列金扣除),剩余的5%作为一年质保金,质保金至质保期满后且无任何质量问题的情况下15日内退还。甲方付款前,乙方应当向甲方开具等额的税务发票。注:结算审核超过结算价款10%的该部分费用乙方自行承担。3.乙方的施工队伍进行施工,应根据甲方水电管理部门规定的水、电价格,据实向甲方交纳工程水电费,此外,如存在无表计量部分水电使用情况,则按照工程总造价的5‰另外收取。4.工程验收合格后,乙方须20日内提交结算材料,若因乙方原因导致未能及时结算,产生的经济损失由乙方自行承担。七、质量保修期及售后服务要求1.乙方应按《建设工程质量管理条例》国务院令第279号和《房屋建筑工程质量保修办法》建设部令第80号规定等依法对本工程进行保修。2.甲、乙双方在签订施工合同时必须按国家建设部、国家工商行政管理局推行的《房屋建筑工程质量保修书》示范文本签订保修书,保修期从工程竣工验收合格之日算起,质量保修期为:2年。3.保修期限执行《建设工程质量管理条例》国务院令第279号。保修费用执行《建设工程质量保证金管理办法》建质[2017]138号。按国家规定并在工程质量保修书中具体明确。4.乙方质保联系人:联系方式:如质保期内,乙方质保联系人发生变动,乙方应当自变更之日起三日内书面通知甲方。5.在质保期内,乙方提供7×24小时即时响应服务,所有服务方式均为乙方上门服务;乙方接到甲方故障信息后,必须在4小时内对甲方所提出的维修要求做出实质性响应,提供应急策略;12小时内到达现场并解决问题(节假日照常服务);如有需要返工或修复的情况,必须在甲方规定的时间内完成,由此产生的一切费用均由乙方承担,不再向甲方收取费用。乙方在约定期限内未派人保修的,甲方催告以后仍未派人维修的,甲方可委托其他人员维修,费用从乙方质保金中扣除,并由乙方承担赔偿责任。八、其他要求1.安全要求:由于甲方的特殊性,乙方请考虑保密方面的内容、以及进人甲方施工不得违反的规定;严格遵守甲方关于外来人员进入的管理规定。2.因乙方原因造成场地现有其他设施的损坏,由乙方负责恢复原样,相关责任亦由乙方自行承担。3.在项目实施过程中,乙方须采取相应措施确保现场施工安全和质量安全(包含但不限于工程质量、施工人员安全),由此造成的一切后果(包含但不限于发生安全事故)由乙方承担。九、甲方的权利和义务1.甲方委派工程监理人员现场监督施工。2.甲方委派相关部门负责人协调监管工作。3.甲方有权对材料进行检验、试验、有权对工程进行检查验收,费用由乙方承担。4.甲方有权对现场技术质量进行管理、协调施工,现场签证以甲方有关工作人员签字为准。5.合同签订后,甲方负责组织有关人员进行现场技术交底。十、乙方权利和义务1.乙方应对不合格工程及时组织返工,如因不及时返工所造成的一切经济损失全部由乙方自己承担。2.由于乙方采取措施不力或报价掉漏等而造成本合同工程一切损失、工期拖延施工费用增加等均由乙方自负。3.乙方配合甲方做好工程项目竣工备案工作,并提供相关备案材料。4.乙方负责建筑内不装修部分的现场保护,若因施工导致损坏,乙方应按照实际采购价格向甲方赔偿5.乙方应当做好施工过程中的安全保障工作,并按照法律规定为施工人员购买相关保险。非因甲方过错,乙方在施工过程中发生的一切安全事故及乙方工作人员因施工行为导致的人身意外伤亡等赔偿责任均由乙方自行承担,与甲方无关。十一、违约责任1.工期延误如果由于以下原因造成竣工日期的延误,经甲方代表书面确认后,乙方有理由延期完成工程或部分工程,甲方应同乙方协商决定延长竣工时间的期限:(1)额外的或附加的工程数量。(2)由甲方原因造成的延误、障碍、停止。(3)不可抗力。非上述原因,乙方不能按合同工期完成,应承担违约责任,并向甲方赔偿损失。赔偿损失支付办法按下列第(2)条。(1)乙方在承诺书中自报的赔偿费和限额。(2)按合同工期每推延1天赔偿合同价格的0.1%。限额为合同价格的2%。甲方从乙方的质保金中扣除此项赔偿金。此赔偿金的支付并不能解免除方完成工程的责任或合同规定的其它责任。如果乙方因违约行为应当支付的违约金已达合同约定的最高限额仍不能完工,甲方可单方解除合同,甲方因此另行委托他人施工所产生的额外费用和工期延误等全部损失均由乙方承担。2.工程质量(1)本工程的工程质量应符合国家工程质量验收标准合格及以上要求,乙方应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准、施工说明书、设备说明书等技术文件为依据施工。(2)因乙方原因,如工程质量达不到约定条件的部分,一经发现,可要求乙方返工,直到达到合同约定条件,并由乙方承担返工费用。返工后仍达不到约定条件,应继续返工到约定条件或合格标准。如两次返工后仍无法达到合同约定条件或合格标准,甲方有权委托他人修复,因此产生的额外费用和工期延误等全部损失均由乙方承担。(3)因甲方原因达不到质量等级约定条件,由甲方承担返工的经济支出,但不超过合同金额的10%,工期相应顺延。3.安全文明施工严格执行《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国建筑法》《建设工程安全生产管理条例》《安全生产许可证条例》和江西省关于现场安全文明施工的有关规定等法律和法规的规定,如果发现有不文明施工情况,每发现一次,乙方应向甲方单独支付1000元违约金,在工程款中扣除。如果因为乙方未遵守上述法律法规导致安全事故的发生(如发生火灾等事故),由乙方承担事故的全部责任,并承担由此所产生一切费用。4.成品保护乙方负责照管工程及工程相关的材料、工程设备,做好现场成品保护工作,如果发现没有做好成品保护,每发现一次,乙方应向甲方单独支付2000元违约金,在工程款中扣除。十二、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为依据。如双方未能通过友好协商解决,应向甲方所在地的有管辖权的人民法院提起诉讼。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、合同生效本合同甲乙双方盖章及其法定代表人或授权代表签字之日起生效。十五、其它1.所有经双方或多方签署确认的文件(包括但不限于磋商文件、会议纪要、补充协议、往来信函)和响应文件、合同的附件及《成交通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码、电子邮箱有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.若乙方未在甲方通知的时限内到场签收本工程相关函告,甲方向乙方预留电子邮箱发送函告视为乙方已签收。5.本合同式份,以中文书写,甲方份、乙方份,采购代理机构份。6.本合同签约履约地点:。7.合同附件:(1)成交通知书(2)磋商文件(3)响应文件(4)合同补充条款甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:账号:账号:电子邮箱:年月日年月日5.第四章响应文件格式(封面格式)响应文件项目名称:采购编号:供应商名称:日期:5.1.一、响应书致:(江西好委托工程技术有限公司)依据贵方(项目名称)项目采购工程的磋商邀请,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表(供应商名称)提交响应文件。在此,我方声明如下:1.同意并接受磋商文件的各项要求,遵守磋商文件中的各项规定,按磋商文件的要求提供报价。2.磋商有效期为自响应文件提交截止之日起九十个日历日有效,成交供应商磋商有效期延至合同履行终止之日。3.我方已经详细地阅读了全部磋商文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有)。我方已完全清晰理解磋商文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。4.我方保证,采购人在中华人民共和国境内使用我方所供工程、资料、技术或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任由我方承担。我方的报价已包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其它知识产权的一切相关费用。5.我方承诺在本次响应文件中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。6.我方完全服从和尊重磋商小组所作出的评审结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得成交资格。7.我方如为成交供应商,我方同意按磋商文件规定向采购代理机构缴纳代理服务费。所有有关本次磋商的函电请寄:(地址)电话:邮箱:供应商名称:(加盖公章)法定代表人(或授权代表):(签字或签章)日期:5.2.二、报价一览表供应商名称:采购编号:项目名称 首次报价(人民币/元)工期备注小写:大写:注:1.报价一览表中的内容必须填写完整,备注除外。2.供应商认为应当说明而本表中无相应栏目的,请在“备注”一栏中说明。3.若报价的大、小写金额不同,与大写金额为准。供应商名称:(加盖公章)法定代表人(或授权代表):(签字或签章)日期:5.3.三、工程预算书1.如果不提供“工程预算书”将视为没有实质性响应磋商文件;2.供应商必须按照预算软件和工程量清单编制响应预算;3.供应商的响应预算没有按照预算软件格式要求编制的或与磋商文件工程量清单给定的要求不一致的,所产生的一切后果由供应商承担。5.4.四、技术规格(工程需求)响应函江西好委托工程技术有限公司:我公司参加贵公司组织的(项目名称、采购编号)的磋商,郑重声明:我公司完全满足本项目磋商文件第五章采购需求中技术规格(工程需求)。供应商名称:(加盖公章)法定代表人(或授权代表):(签字或签章)日期:5.5.五、商务要求响应/偏离表供应商名称:采购编号:序号采购需求中商务要求响应文件响应响应/偏离说明......注:1.“响应文件响应”一栏中对应“采购需求中商务要求”中内容。“采购需求中商务要求”详见磋商文件第五章采购需求“商务要求”。2.“响应/偏离”一栏中写“完全响应”或者“正(负)偏离”,如“正(负)偏离”,可在“说明”一栏中说明情况。供应商名称:(加盖公章)法定代表人(或授权代表):(签字或签章)日期:5.6.六、法定代表人授权书江西好委托工程技术有限公司:我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权(姓名)同志,为我方签订合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与(项目名称、采购编号)项目的磋商响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。供应商名称:(加盖公章)法定代表人:(签字或签章)有效期限:与本公司响应文件中标注的磋商有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。签发日期:附:授权代表性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让。3.法定代表人本人参与磋商,则本表不适用。法定代表人身份证正反面复印件(或影印件)粘贴处授权代表身份证正反面复印件(或影印件)粘贴处5.7.七、资格证明文件(一)江西省政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动。严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单。失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并以知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假虚假材料谋取中标成交”违法行为。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。供应商名称(单位盖章):自然人(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未实质性响应磋商文件要求,按无效投标(响应)处理。(二)供应商有关资格条件声明函(格式)江西好委托工程技术有限公司:我公司参加贵公司组织的(项目名称、采购编号)的磋商活动,现就有关资格条件声明如下:(1)与我公司单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未参加本次的采购活动。(2)我公司未对本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。我公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(加盖公章)法定代表人(或授权代表):(签字或签章)日期:5.8.八、磋商保证金的证明材料供应商自行提供提交磋商保证金的凭证说明:1.采用银行电汇、转账、网上银行支付形式提交保证金的,详见“供应商须知前附表—磋商保证金银行账户信息”。响应文件中提供供应商盖章的保证金凭证扫描件或截图。2.采用保函、保险形式:2.1采用银行纸质保函形式提交保证金的,应为供应商基本户所在银行或江西省辖区内的商业银行网点出具的不可撤销、见索即付的独立保函。响应文件中提供保函复印或影印件,基本户所在银行开具的保函还须提供供应商盖章的开户许可证或基本存款账户信息扫描件;保函原件在磋商时间之前提交到采购代理机构,逾时不予接收,视为未提交。保函有效期与磋商有效期一致。保函最终受益人为采购人或采购代理机构。2.2采用电子保函形式提交保证金的,须能通过电子保函申请网站验证查询,如未能验证查询到的,视为无效保单。响应文件中提供电子保函的扫描件。保函有效期与磋商有效期一致。保函最终受益人为采购人或采购代理机构。2.3采用纸质保险形式提交保证金的,响应文件中提供保险复印或影印件,保险原件在磋商时间之前提交到采购代理机构,逾时不予接收,视为未提交。保险有效期与磋商有效期一致。保险最终受益人为采购人或采购代理机构。2.4采用专业担保机构出具保函的,须为担保机构出具的不可撤销、见索即付的独立保函,保函可通过http://www.jxjzjf.com网站申请。响应文件中提供保函复印或影印件,纸质保函原件在磋商时间之前提交到采购代理机构,逾时不予接收,视为未提交。保函有效期与磋商有效期一致。保函最终受益人为采购人或采购代理机构。2.5采用银行、保证保险的电子保单的,须能通过银行、保险公司官方网站(无需授权)或保单申请网站验证查询,如未能验证查询到的,视为无效保单。响应文件中提供电子保单的复印或影印件,并附查询网址或查询二维码。保单有效期与磋商有效期一致。保单最终受益人为采购人或采购代理机构。3.所有提交的纸质保函或保险原件在磋商结束后由采购代理机构留存,不予退回。4.采用支票、汇票、本票形式:响应文件中提供符合国家规定的相应凭证复印或影印件,原件须在磋商时间之前提交到采购代理机构,逾时不予接受,视为未提交。以上保函或保单均可通过http://www.jxjzjf.com网站申请。注:(1)供应商未按照磋商文件要求(下述“(2)”除外)提交磋商保证金的,视为无效响应。(2)供应商汇磋商保证金时,需在填写汇款备注栏时添加本项目的采购编号或项目名称。5.9.九、技术文件及其他材料技术文件:供应商认为应提交的技术材料,可在此附件中提交(格式自定):...其他材料:(1)供应商情况一览表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传真网址/邮箱组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员银行账号其中技工经营范围备注6.第五章采购需求6.1.一、技术规格(工程需求)6.1.1.1.(一)工程概况:6.1.1.2.1、工程名称:江西省未成年犯管教所备勤房改造项目6.1.1.3.2、建设地点:南昌市6.1.1.4.(二)工程要求6.1.1.5.1、磋商文件工程量清单中的安全文明施工费、规费、暂估价、暂列金额均属于不可竞争费,不得让利,否则视为无效响应。6.1.1.6.2、凡成交供应商采购的主要材料,必须提供出厂合格证书及试验资料原件给采购人查验,否则,采购人有权制止使用并追究成交供应商的违约责任。6.1.1.7.3、供应商应按照本文件中提供的工程量清单,根据项目特征描述的内容及有关要求实施合同工程,直到项目被改变为止。6.1.1.8.4、供应商应按照采购人提供的施工图纸实施合同工程,若在合同履行期间出现工程设计图纸(含设计变更)与本文件中工程量清单任一项目的特征描述不符,且该变化引起本项目的工程造价增减变化的,应按照实际施工的项目特征重新确定相应工程量清单项目的综合单价,并调整合同价款。(三)工程量清单序号名称金额(元)1土建装饰360176.202安装119432.081、工程名称:土建装饰主要材料及价差汇总表序号定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日 工日199.78585200010105装饰综合工日 工日293.696301010210钢筋 HRB400以内φ10以内 kg17.343.22401130101扁钢 (综合) kg4.0143.14501290403钢板(综合) kg1.2253.48604010131水泥 32.5 kg49.2750.26705000020木材(成材) m30.0021380.08805030111板枋材 杉木 m30.0471380.08905030134@2多层实木整木 m215.06817.141005030167杉木板 m30.1821380.081105030181松木板枋材 m30.0311028.631205050117@1阻然胶合板 δ9 m215.068181305050123@1阻然胶合板 δ18 m215.07238.571405090171@1阻燃细木工板 δ18 m238.76640.291507010150600*1200地砖 m283.647301607050136@1600*1200地砖 m219.60190.861707050136@2700*1500地砖 m2171.63190.861807230101复合木地板 m2100.39555.721908000110石材成品窗台板 m24.187205.732008010106天然石材饰面板 m22.791257.162109010131纸面石膏板 m2711.62110.292209190101硅酸钙板 综合 m217.90621.432311010141单扇套装平开实木门 樘51071.492411090136铝合金隔热断桥平开门(含中空玻璃) m29.076530.592513030113苯丙乳胶漆 内墙用 kg185.92310.712634110103电 kW·h25.8290.872734110117水 m313.3583.272880230801蒸压粉煤灰加气混凝土砌块 600×120×240 m320.282201.112980230811蒸压粉煤灰加气混凝土砌块 600×240×240 m34.875201.1130BC0009砌筑干粉砂浆 M10 kg3027.4640.3131BC0053复合木模板 m21.22428.2932BC1508中砂 m30.14563.083380210557预拌混凝土 C20 m30.30127734CY柴油 kg275.0865.5335DIAN电 kW·h1494.4460.8736RG人工 工日30.22785合 计 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价土建装饰拆除1011601001001砖砌体拆除1、加气混凝土砌块墙,高暂按4米计m358.9682011605001001平面块料拆除1、楼地面 地面砖m230.7843011606001001楼地面龙骨及饰面拆除1、楼地面 不带龙骨木地板m2237.7634011605002001立面块料拆除1、墙柱面 墙面砖及陶瓷面砖m229.6645011608001001铲除油漆面1、抹灰面油漆涂料m2266.9016011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1、天棚 金属龙骨 石膏面m2237.7637011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1、天棚 金属龙骨 金属面m223.818011610002001金属门窗拆除1、钢门窗樘39011612001001管道拆除1、塑料管拆除(mm) φ100以内2、塑料管拆除(mm) φ50以内m10.510011609002001隔断隔墙拆除1、卫生间隔板拆除m24.811011612002001卫生洁具拆除1、水池、拖把池拆除个412011612002003卫生洁具拆除1、蹲式大便器拆除个413011612002002卫生洁具拆除1、挂式小便器拆除个214010103002001建筑垃圾外运1、楼层运出垃圾 垂直运距15m以内2、建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):5000m395.739土建15010402001001砌块墙1、蒸压加气混凝土砌块墙 墙厚 ≤150mm 砂浆m320.75916010402001002砌块墙1、蒸压加气混凝土砌块墙 墙厚 ≤300mm 砂浆m34.9917010503004001圈梁1、150高素混凝土反沿2、圈梁 直形 复合模板 钢支撑m30.29818010515001001现浇构件钢筋1、现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10(门过梁)t0.01719010904002001楼(地)面涂膜防水1、聚合物复合改性沥青防水涂料 2mm厚 平面m219.80720010903002001墙面涂膜防水1、聚合物复合改性沥青防水涂料 2mm厚 立面m268.598装饰21011102003002块料楼地面1、700*1500地砖m2165.0322011102003003块料楼地面1、600*1200地砖m218.84723011104002001竹、木(复合)地板1、多层实木地板2、地面找平m295.61424011105005001木质踢脚线1、60mm木踢脚线m28.8625011108001001石材零星项目1、大理石门栏石m22.63326011204003001块料墙面1、面砖 预拌砂浆(干混) 每块面积 ≤0.20m2m280.4327011406001001内墙面抹灰面油漆1、乳胶漆 室内 墙面 二遍 m2329.6828011207001001墙面装饰板1、墙饰面 胶合板基层 9mm2、整木板墙面m214.3529010801002001木质门带套1、成品套装木门安装 单扇门樘530010802001001金属(塑钢)门1、隔热断桥铝合金门安装 平开 普通铝合金型材 人工*0.8樘531011302001006吊顶天棚1、装配式U形轻钢天棚龙骨(不上人型) 规格(mm) 600×600 跌级2、吊顶天棚 石膏板天棚基层3、石膏板 安在U形 轻钢龙骨上 跌级天棚面层 人工*1.34、天棚、墙、柱面板缝粘贴胶带5、乳胶漆 室内 天棚面 二遍m2260.66732011302001007吊顶天棚1、装配式U形轻钢天棚龙骨(不上人型) 规格(mm) 600×600 平面2、硅酸钙板 安在U形 轻钢龙骨上m217.05333010810005001窗帘轨1、成品窗帘轨 暗装 双轨m32.0434010810002001木窗帘盒1、窗帘盒(不带轨) 制作安装 胶合板m32.0435010810002002窗帘1、窗帘m32.0436011304001001灯光孔1、灯光孔、风口(每个面积在m2以内)开孔 0.02m29237011304001003灯带(槽)1、灯光孔、风口(每个面积在m2以内)开孔 0.5m2538011304001002灯带(槽)1、悬挑式灯槽 直形 细木工板面m222.15239010809004001石材窗台板1、窗台板 面层 石材m23.98840011210003001定制柜子1、定制柜子m227.04841011210003004定制衣柜1、定制衣柜m233.8842011210003003定制淋浴房1、定制淋浴房套543011210003002定制整木书桌1、定制整木书桌个544011505001001浴室柜(含镜柜)1、浴室柜(含镜柜)个545011505001002壁龛1、壁龛个5分部分项合计措施项目46011703001001垂直运输檐高(m以内) 20天293.6单价措施合计2、工程名称:安装主要材料及价差汇总表序号定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日 工日215.58185201290207热轧厚钢板 δ8.0~15 kg0.5123.32301290223热轧厚钢板 δ12~20 kg0.192.75414030121汽油(综合) kg19.56.46519000321螺纹阀门 DN15 个0.01626.96619000326螺纹阀门 DN20 个0.06330.14728030637铜芯塑料绝缘电线 BV-2.5mm2 m502.8381.42828030637@1铜芯塑料绝缘电线 BV-2.5mm2 m37.5561.42928030711@2铜芯塑料绝缘软电线 BVR-4mm2 m111.12.281034110103电 kW·h0.570.871134110117水 m31.6613.271234110117@1水 m30.0993.2713CY柴油 kg0.0645.5314DIAN电 kW·h31.8350.8715RG人工 工日0.00285分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价强电1030411001009配管1.塑料管敷设 刚性阻燃管敷设 砖、混凝土结构暗配 外径(mm) 20m12002030411004004配线1.管内穿线 穿照明线 铜芯 导线截面(mm2) ≤2.5m21003030411004005配线1.管内穿线 穿动力线 铜芯 导线截面(mm2) ≤4m15004030404034002照明开关1.名称:单极单控面板开关2.规格型号:250V 10A个135030404034004照明开关1.名称:双极双控面板开关2.规格型号:250V 10A个116030404034003照明开关1.名称:双极三控面板开关2.规格型号:250V 10A个67030404035002插座1.名称:单相二三孔插座(安全型,带安全门)2.规格型号:250V 10A个778030404035004插座1.名称:带保护罩单相二三孔插座(安全型,带安全门)2.规格型号:250V 10A个59030412004001浴霸1、浴霸套510030412004003筒灯1、筒灯套9211030412004004装饰灯1、天棚荧光灯带m131.8612030404036001暗装接线盒1.暗装接线盒个20913030404019001控制开关1、漏电保护开关安装 单式 三极个6弱电14030411001019配管1.材质:JDG管2.规格:DN203.配置形式:暗配4.符合设计及规范要求m50015030502005002双绞线缆1.名称:网络线2.规格型号:UTP-Cat6-4Pm50016030411006004接线盒1.名称:暗装接线盒个1817030502012001信息插座1、安装8位模块式信息插座 双口个1218030502004001电视、电话插座1、电视插座 暗装个6给水19031001007001复合管1.名称:PPR管2.规格型号: DN203.安装部位:给水管4.连接方式:螺纹连接5.管道消毒、冲洗m10020031001007002复合管1.名称:PPR管2.规格型号: DN253.安装部位:给水管4.连接方式:螺纹连接5.管道消毒、冲洗m5021031001007003复合管1.名称:PPR管2.规格型号: DN633.安装部位:给水管4.连接方式:螺纹连接5.管道消毒、冲洗m522031003001003螺纹阀门1.名称:铜闸阀2.规格型号:DN63个1排水23031001006004塑料管1.名称:UPVC排水塑料管2.规格型号: DN503.连接方式:胶粘连接m3024031001006005塑料管1.名称:UPVC排水塑料管2.规格型号: DN753.连接方式:胶粘连接m1525031001006006塑料管1.名称:UPVC排水塑料管2.规格型号: DN1103.连接方式:胶粘连接m5026031004014005给、排水附(配)件1.名称:地漏2.规格型号:DN50个527031004003006洗脸盆1.材质:不锈钢2.规格、类型:矮盆 成套安装 冷水3.附件名称、数量:安装所需全部配件组528031004006002大便器1.材质:不锈钢2.组装形式:蹲式大便器安装 手动开关3.附件名称、数量:安装所需全部配件组529031004010001淋浴器套5分部分项合计措施项目30031301017001脚手架搭拆项1单价措施合计注:以上“技术规格(工程需求)”为实质性要求,必须完全满足,否则响应无效。6.2.二、商务要求序号条款名称条款内容1施工地点采购人指定地点。2施工工期1、合同工期总日历天数60日历天,未经采购人书面同意,工期不顺延,因任何原因导致逾期完工,供应商应当承担违约责任。2、开工起始时间:以采购人下发开工令为准。3、工期要求:供应商应严格按照合同工期组织施工,按时竣工并通知采购人组织相关人员进行竣工验收;采购人应在接到通知10天内组织验收,合格后交付采购人投入使用。未交付给采购人之前,供应商应保护竣工成品,如果有损坏,供应商应无偿修复。采购人提前使用造成的损坏由采购人承担责任。3报价方式1、本项目采用固定总价报价方式,成交供应商应充分考虑本项目在施工期间各类建材的市场风险和国家政策性调整等风险因素计算报价。除非在合同中另有约定,否则成交供应商所报的价格在合同履行过程中不予调整。2、本项目为交钥匙工程,磋商报价均以人民币报价,磋商报价内容应是磋商文件所约定的范围内全部内容价格体现的。磋商报价应包括但不限于施工机械、劳务、材料(包括采购人选定的材料成交供应商所供材料的运输、到现场的卸力及采购保管费用等)、临时设施(包括场地内施工用水、电及场内施工道路等)、余土外运、垃圾清运至政府指定位置(含结构拆除等建筑垃圾)、缺陷修补、利润、保险、税金等各项直接、间接费用。4付款方式1、成交供应商取得成交通知书后一周内组织人员进场施工,向采购人提供开工报告,开工日期以取得成交通知书后第三天起算。工程施工完成后,成交供应商需向采购人提交申请施工验收报告。2、合同签订后,施工设备进场,采购人向成交供应商预付合同金额的30%,工程竣工验收合格后支付至合同价款的80%(未施工的项目、暂列金扣除),提交竣工验收资料和结算资料后支付至结算价款的95%(未施工的项目、暂列金扣除),剩余的5%作为一年质保金,质保金至质保期满后且无任何质量问题的情况下15日内退还。采购人付款前,成交供应商应当向采购人开具等额的税务发票。注:结算审核超过结算价款10%的该部分费用成交供应商自行承担。5项目验收1、工程竣工后,成交供应商以书面形式向采购人申请验收,采购人在收到验收申请后的七个工作日内,组织相关专业人员对工程进行验收。如验收合格,采购人将向供应商出具验收报告;2、成交供应商须为项目验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。验收结果须整改的,供应商必须在采购人规定的时间内进行整改,直至整个工程通过验收;3、交付验收标准:必须符合国家有关技术规范和质量标准、环保标准或行业标准,验收不合格、存在质量问题,成交供应商必须返工,产生的一切经济损失由成交供应商承担。6质量保修期及售后服务要求1、成交供应商应按《建设工程质量管理条例》国务院令第279号和《房屋建筑工程质量保修办法》建设部令第80号规定等依法对本工程进行保修。2、双方在签订施工合同时必须按国家建设部、国家工商行政管理局推行的《房屋建筑工程质量保修书》示范文本签订保修书,保修期从工程竣工验收合格之日算起,质量保修期为:2年。 3、质保期限执行《建设工程质量管理条例》国务院令第279号。保修费用执行《建设工程质量保证金管理办法》建质[2017]138号。按国家规定并在工程质量保修书中具体明确。4、在质保期内,成交供应商提供7×24小时即时响应服务,所有服务方式均为成交供应商上门服务;成交供应商接到用户故障信息后,必须在4小时内对用户所提出的维修要求做出实质性响应,提供应急策略;12小时内到达现场并解决问题(节假日照常服务);如有需要返工或修复的情况,必须在采购人规定的时间内完成,由此产生的一切费用均由成交供应商承担,不再向用户收取费用。成交供应商在约定期限内未派人保修的,采购人催告以后仍未派人维修的,采购人可委托其他人员维修,费用从成交供应商质保金中扣除,并由成交供应商承担赔偿责任。7其他要求1、安全要求:由于采购单位的特殊性,成交供应商请考虑保密方面的内容、以及进人本单位施工不得违反的规定;严格遵守本单位关于外来人员进入的管理规定。2、因成交供应商原因造成场地现有其他设施的损坏,由成交供应商负责恢复原样,相关责任亦由成交供应商自行承担。3、在项目实施过程中,成交供应商须采取相应措施确保现场施工安全和质量安全(包含但不限于工程质量、施工人员安全),由此造成的一切后果(包含但不限于发生安全事故)由成交供应商承担。注:以上“商务要求”为实质性要求,必须完全满足,否则响应无效。7.第六章评审方法一、无效条款1未提交磋商响应文件;2未提交报价一览表;3未提交工程预算书;4未按照磋商文件要求提交磋商保证金;5未在响应文件中提供提交磋商保证金的证明材料;6未按磋商文件要求提供资格证明文件;7非法定代表人本人参与磋商,未提交有效的法定代表人授权书;8磋商有效期响应不足;9有磋商文件当中已列明的其他导致无效响应的因素;10发现供应商以他人名义参加磋商或相互之间串通,或者以其他弄虚作假方式参加磋商的。二、资格性、符合性审查序号审查内容及依据资 格 性 条 款1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:评审依据:提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》。2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。评审依据:供应商有关资格条件声明函。3为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动。评审依据:供应商有关资格条件声明函。符 合 性 条 款1非法定代表人本人参与磋商,须提供有效的法定代表人授权书;评审依据:法定代表人授权书。2供应商必须按照磋商文件要求提交磋商保证金,并在响应文件中提供提交磋商保证金的证明材料;评审依据:提交磋商保证金的证明材料。3供应商必须按照磋商文件要求提供报价一览表;评审依据:报价一览表。4供应商必须按照磋商文件要求提供有效的工程预算书,否则响应无效。评审依据:工程预算书。5无磋商文件当中已列明的其他导致无效响应的因素。评审依据:响应文件。说明:以上任何一项审查未通过,作无效响应处理。三、评审标准本项目经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。评分标准:综合评分法,总分:50分。评议指标评审内容分值价格评分(15分)价格分价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后磋商报价最低的磋商报价为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按下列公式计算:报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×15;计算结果保留至小数点后两位。评审依据:最后报价。15分技术评分(25分)技术规格供应商满足磋商文件第五章采购需求“技术规格(工程需求)”实质性条款,任意一项不满足作无效响应处理。评审依据:技术规格(工程需求)响应函。符合性施工管理目标、施工组织部署供应商须提供施工管理目标、施工组织部署方案:(1)施工管理目标明确、清晰,施工方案科学、合理、完整,与项目锲合度高,针对性强,确保工程顺利实施的,加5分;(2)施工管理目标明确,施工方案科学、合理、完整,具有一定针对性,与项目较为吻合的,加3分;(3)施工管理目标清晰,施工方案科学、合理,基本满足本项目需求的,加2分;(4)基本符合项目需求的,加1分。评审依据:提供施工管理目标、施工组织部署方案编入响应文件;否则,不加分。5分施工进度计划及工期保证措施、施工技术措施供应商须提供施工进度计划及工期保证措施、施工技术措施方案:(1)施工进度计划及工期健全,施工技术措施科学、合理、具体,人员分工职责明确,方案完整,与项目契合度高的,加5分;(2)施工进度计划及工期完整,施工技术措施较科学、具体,人员分工职责明确,比较合理的,加3分;(3)施工进度计划及工期一般,施工技术措施一般,人员分工合理,满足本项目基本需求的,加2分;(4)基本符合项目需求的,加1分。评审依据:提供施工进度计划及工期保证措施、施工技术措施方案编入响应文件;否则,不加分。5分施工质量目标及保证措施、文明施工和安全生产措施供应商须提供施工质量目标及保证措施、文明施工和安全生产措施方案:(1)措施具有科学性、合理性、完整性,确保工程顺利实施,安全生产措施可行性高,与项目需求贴合,具有针对性的,加5分;(2)措施比较科学、合理,确保工程顺利实施,满足项目基本需求的,加3分;(3)措施一般,确保工程顺利实施,符合相关基本要求的,加2分;(4)基本符合项目需求的,加1分。评审依据:提供施工质量目标及保证措施、文明施工和安全生产措施方案编入响应文件;否则,不加分。5分施工合理化建议和降低成本措施、工程质量通病防治措施供应商须提供施工合理化建议和降低成本措施、工程质量通病防治措施方案:(1)施工合理化建议科学、完整,具有独到见解,措施可行性高,具有针对性,与项目契合度高的,加5分;(2)施工合理化建议科学、完整,措施具有可行性,具有一定针对性的,加3分;(3)施工合理化建议完整,措施方案一般,但满足项目基本需求的,加2分;(4)基本符合项目需求的,加1分。评审依据:提供施工合理化建议和降低成本措施、工程质量通病防治措施方案编入响应文件;否则,不加分。5分施工机械配置供应商须提供施工机械配置方案:(1)施工机械配置合理、先进且满足安全技术规范和施工进度,施工机械、设备的使用、维护、保养制度完善。工程中所有使用的机械、设备计划落实,来源明确,并有明细表的,加5分;(2)施工机械配置合理且满足安全技术规范和施工进度,具有施工机械、设备的使用、维护、保养制度的,加3分;(3)施工机械配置满足安全技术规范和施工进度的,加2分;(4)基本符合项目需求的,加1分。评审依据:提供施工机械配置方案编入响应文件;否则,不加分。5分商务评分(10分)基本商务要求供应商满足磋商文件第五章采购需求“商务要求”实质性条款,任意一项不满足作无效响应处理。评审依据:商务要求响应/偏离表。符合性成功案例供应商自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有同类项目成功案例的,每提供一个加1分,最多加2分。评审依据:提供合同复印件加盖供应商公章进行佐证;否则,不加分。2分项目团队1、拟派的技术负责人具有高级职称,加1分。2、拟派本项目的施工员、质量员、材料员、专职安全生产管理人员、机械员、标准员、劳务员、资料员中每具备一名中级工程师或以上职称的加0.5分,最多加2分。评审依据:须提供证书复印件及磋商当日前六个月内任意一个月供应商为其缴纳的社保凭证复印件加盖公章进行佐证,2013年后颁发的的工程师职称证书需提供市级或以上人社部门查询截图及链接并加盖公章佐证。3分售后服务方案供应商须在响应文件中提供详细的售后服务方案,包括:①服务内容及质量保障措施;②服务售后服务人员及工具投入;③服务响应时间;④安全保障措施;⑤应急处置措施;方案包含上述所有内容且切实可行得3分,方案有所欠缺得1分,其他不得分。评审依据:售后服务方案的描述。3分质量保修期在质量保修期贰年的基础上,供应商承诺每增加6个月的质量保修期加1分,本项最多得2分。评审依据:提供质量保修期承诺函进行佐证,未提供不加分。2分项目审批意见采购代理机构采购代理机构意见:采购文件编制完成,请采购人审核。 单位(章) 法定代表人或负责人:(签字或盖章) 年 月 日采购单位采购单位意见:审核通过,同意挂网。 单位(章)项目经办人: (签字) 年 月 日