湖南机电安装专业分包中标结果公示(湖南中车环境工程有限公司2024)
招标人:湖南中车环境工程有限公司
招标代理:湖南方信项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包
中标(成交)公告
湖南中车环境工程有限公司的海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包竞争性谈判项目于2024年10月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、
项目名称、编号
采购项目名称:海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包
代理机构名称:湖南方信项目管理有限公司
采购项目编号:FXGL-CG2024-122
预算金额:219500000.00元
采购项目内容与数量:
序号
包名称
简要技术要求
数量
采购项目预算(元人民币)
项目最高限价(元人民币)
01
海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包
详见采购需求
1项
219500000.00
215110000.00
二、供应商来源
1、供应商产生方式:()公告邀请()供应商库抽取(√)采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见
供应商名称
采购人推荐意见
评审专家推荐意见
湖南能恪建筑有限公司
符合文件要求
河南中林喻龙建设有限公司
符合文件要求
江西德源建设有限公司
符合文件要求
三、谈判情况
供应商名称
最终报价(下浮率)
评审结果
湖南能恪建筑有限公司
5.01%
1
河南中林喻龙建设有限公司
4.06%
2
江西德源建设有限公司
4.05%
3
四、成交供应商名称、地址和成交金额
成交供应商名称:湖南能恪建筑有限公司
联 系 人:邹岳霖
联系电话:19529883114
地 址:长沙市望城区高塘岭街道文源东路199号紫鑫写字楼7#栋711房
成交下浮率:5.01%
序号
包名称
数量
下浮率
1
海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包
详见采购需求
5.01%
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓 名
产生方式
参与过程
组 长
李峰
随机抽取
全过程
组 员
袁煌
随机抽取
全过程
组 员
李飞涟
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、
质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人信息
(1)名 称:湖南中车环境工程有限公司
(2)地 址:长沙市岳麓区滨江路56号楷林国际A座13楼
(3)联系人:黄先生
(4)电 话:15274810001
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南方信项目管理有限公司
(2)地 址:长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室
(3)联系人:杨美诗、周文海、李清波
(4)电 话:0731-84723383
(5)电子邮箱:HNFX8333@163.COM
邀请函-机电.docx
第一章谈判邀请(被邀请供应商名称):海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包进行竞争性谈判采购,邀请你单位参加谈判采购活动。一、采购项目名称、编号1、采购项目名称:海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包2、委托代理编号:FXGL-CG2024-122二、采购人的采购需求序号包名称简要技术要求数量采购项目预算(元人民币)项目最高限价(元人民币)01海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包详见采购需求1项219500000.00215110000.00三、供应商的资格要求1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:(1)供应商须具有建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质或电力工程施工总承包贰级及以上资质。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、供应商为联合体形式的。本次谈判采购不接受供应商为联合体形式。四、获取谈判文件的时间、地点及方式1、获本采购邀请供应商,请于2024年10月8日至2024年10月10日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间),在长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室持本采购邀请购买谈判文件。2、谈判文件每套售价400元,售后不退。可选择现金、金融机构转账方式购买谈判文件。五、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间:2024年10月11日16时00分(北京时间)2、谈判时间:2024年10月11日16时00分(北京时间)。3、谈判地点:湖南方信项目管理有限公司(长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室)。六、确认你单位收到本采购邀请后,请于2024年10月10日17:00时前,以书面形式确认是否参加谈判采购。七、询问及质疑1、供应商对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、本次招标活动接受湖南中车环境工程有限公司廉政办公室监督,联系人:冯先生,联系方式:18975391907。八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:湖南中车环境工程有限公司(2)地址:长沙市岳麓区滨江路56号楷林国际A座13楼(3)联系人:黄先生(4)电话:152748100012、采购代理机构信息(1)名称:湖南方信项目管理有限公司(2)地址:长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室(3)联系人:杨美诗、周文海、李清波(4)电话:0731-84723383(5)电子邮箱:HNFX8333@163.COM九、其它补充事宜(1)保证金投标保证金开户名称:湖南方信项目管理有限公司开户行:中国银行长沙市雨花支行营业部银行账号:591171803726(请在用途栏中注明“海南电影学院建设工程项目机电安装专业分包-保证金”字样)(2)购买谈判文件款、采购代理服务费开户名称:湖南方信项目管理有限公司开户行:中国银行长沙市雨花支行营业部银行账号:5911718037262024年9月30日