广州市学术交流和公众系列活动 群众文化活动服务 学术交流活动、公众系列活动中标结果公示(广州市城市规划展览中心2024)
广州市城市规划展览中心2024年学术交流和公众系列活动项目结果公告
一、项目编号:CLF0124GZ06ZC28
二、项目名称:广州市城市规划展览中心2024年学术交流和公众系列活动项目
三、采购结果
合同包1(2024年学术交流和公众系列活动):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市城市规划设计有限公司
广州市越秀区广卫路16、18号首层自编5、6号铺、夹层、2-8楼
914,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(2024年学术交流和公众系列活动):
服务类(广州市城市规划设计有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
群众文化活动服务
2024年学术交流和公众系列活动
学术交流活动、公众系列活动(含专题活动和主题活动)的组织举办、宣传推广、活动物料设计与制作、活动过程摄影摄像与声像档案编辑整理、后期活动档案总结等工作;设计与制作年度活动回顾画册。
提供的服务满足采购需求的要求、投标文件中的相关承诺及合同约定要求。
自合同签订之日起一年(具体以合同签订时间为准)
符合采购需求 规定的标准和 行业要求。
914,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘芳、梁伙权、李鸣、任成阁、赵海妃(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
差额定率累进法收费:以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。按照下述规定的“服务类”计费标准计算。货物类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元 1.1%;500~1000万元0.8%;1000~5000万元0.5%;5000万元~1亿元 0.25%;1~5亿元 0.05%;5~10亿元 0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元 0.006%;100亿以上0.004%。服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元 0.8%;500~1000万元0.45%;1000~5000万元0.25%;5000万元~1亿元0.1%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。例如:某货物招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×1.1%=4.4万元(850-500)万元×0.8%=2.8万元合计收费=1.5+4.4+2.8=8.7万元
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年学术交流和公众系列活动
1.3710
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年学术交流和公众系列活动):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市城市规划设计有限公司
通过
通过
51.00
25.00
4.79
9.93
90.72
1
1
广州璀颖文化传播有限公司
通过
通过
39.60
25.00
4.66
10.00
79.26
2
2
广州市城市更新规划设计研究院有限公司
通过
通过
33.60
6.00
4.73
9.89
54.22
3
广州市交通规划研究院有限公司
通过
通过
34.20
2.00
4.71
9.92
50.83
4
各有关当事人对中标/成交公告结果有异议的,可以在中标/成交公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市城市规划展览中心
地址:广州市白云区展览路1号
联系方式:020-83520663
2.采购代理机构信息
名称:采联国际招标采购集团有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼
联系方式:020-87651688-134/106
3.项目联系方式
项目联系人:黎女士
电话:020-87651688-179
采联国际招标采购集团有限公司
2024年10月12日
相关附件:
广州市城市规划设计有限公司中小企业声明函.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市城市规划展览中心2024年学术交流和公众系列活动项目
品目
采购单位
广州市城市规划展览中心
行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月12日 17:51
评审专家名单
刘芳,梁伙权,李鸣,任成阁,赵海妃
总中标金额
¥91.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黎女士
项目联系电话
020-87651688-179
采购单位
广州市城市规划展览中心
采购单位地址
广州市白云区展览路1号
采购单位联系方式
020-83520663
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼
代理机构联系方式
020-87651688-134/106
附件:
附件1
十、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州市城市规划展览中心)的(广州市城市规划展览中心2024年学术交流和公众系列活动项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年学术交流和公众系列活动项目),属于(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(广州市城市规划设计有限公司),从业人员285人,营业收入为22064.28万元,资产总额为26006.05万元,属于(中型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市城市规划设计有限公司日期:2024年9月30日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。温馨提示:根据《广州市财政局广州市工业和信息化局转发广东省财政厅广东省发展和改革委员会广东省工业和信息化厅广东省地方金融监督管理局关于印发《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》的通知》、《广州市财政局关于进一步规范政府采购供应商资格审查及中小企业声明函管理的通知》的精神,投标人需根据以下要求对其出具的《中小企业声明函》的信息进行完善和规范。(一)对于已纳入统计部门统计范围的企业,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额、规模类型应与统计部门报表保持一致。(二)对于未纳入统计部门统计范围的企业,应对照《国民经济行业分类》确定所属行业,当企业从事两种以上的经济活动时,则按照主要活动确定其所属行业;从业人数可以社会保险参保人数为准;营业收入、资产总额可以第三方出具的报告为准。(三)对于采购文件确实允许非独立法人参与采购活动的,应按其所属集团公司合并财务报表数据情况予以填报。以联合体形式参加或者合同分包的,需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息。(四)《中小企业声明函》真实性由其出具的供应商负责。《中小企业声明函》中相关企业[制造商、承建(承接)企业]所属行业应当与采购标的的所属行业相一致。如为货物采购项目,《中小企业声明函》应当充分、准确反映货物制造商的信息。(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、采购代理机构在资格审查阶段审查;对于不专门面向中小企业采购的采购项目或者采购包,以及接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,《中小企业声明函》由评审委员会在评审过程中审查。(六)经调查发现供应商提供《中小企业声明函》内容与实际不符的,政府采购监管部门有权根据《中小企业声明函》与实际情况的差异视情形认定其是否属于虚假材料谋取中标。(七)根据《财政部关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》(财库〔2015〕150号)规定,各级人民政府财政部门依法对供应商作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚决定在全国范围内生效。为落实对政府采购违法失信行为惩戒,供应商存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,即使尚未在“中国政府采购网”开设的“政府采购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国”网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及采购代理机构应当审慎甄别供应商参与政府采购活动资格。(八)采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)在依法进行资格审查时,应当甄别供应商是否存在“禁止参加政府采购”行政处罚决定记录,依法依规审查供应商投标资格。在资格审查、符合性审查等评审过程中,应严格依照规定审查《中小企业声明函》等文件,确保符合相关政策规定。采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)审查不到位的,监管部门将依法责令改正;拒不改正的,本机关将按照《中华人民共和国政府采购法》相关规定进行处理。(九)供应商提供承诺函、第三方书面声明、检测报告、资质证件、业绩成果等材料作为投标文件组成部分的,供应商应保证资料内容书写正确、真实有效、完整一致。如相关第三方书面声明、相关检测报告等资料虚假,监管部门有权根据调查情形认定其是否属于提供虚假材料谋取中标,并严肃处理。十一、监狱企业说明:投标人广州市城市规划设计有限公司不是监狱企业,故不对以下内容进行响应。提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十二、残疾人福利性单位声明函说明:投标人广州市城市规划设计有限公司不是残疾人福利性单位,故不对以下内容进行响应。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。