重庆市滑坡整治工程 滑坡地段整治中标结果公示(重庆市涪陵区园林绿化服务中心(重庆市涪陵区公园服务中心)2024)
涪陵区双宝公园滑坡整治工程(第二次)(FLQ24B00004)中标(成交)结果公告
发布日期: 2024年10月12日
一、项目号:
FLQ24B00004 采购方式:
竞争性磋商
二、项目名称:
涪陵区双宝公园滑坡整治工程(第二次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市桦谊实业有限公司
供应商地址:重庆市涪陵区顺江大道1号大塘路口君临天下1-2-4
中标(成交)金额: 1,392,300.00元
四、主要标的信息
包号:1
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
涪陵江南城区双宝公园内滑坡地段整治(第二次)
包括但不限于施工图纸及工程量清单范围内所有内容。(具体以工程量清单明确的内容为准)
90
薛刚
渝2502010201000655
五、评审专家名单
包1:邹全峰,董涛,徐国煜(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市桦谊实业有限公司
32.43
41.67
10
84.1
1
重庆业泰建设集团有限公司
35
24.67
15
74.67
2
重庆柯然建设有限公司
32.97
26
10
68.97
3
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市涪陵区园林绿化服务中心
采购经办人:陆老师
采购人电话:023-72283707
采购人地址:重庆市涪陵区宏声大道19号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆荣奕工程管理有限公司
代理机构经办人:赵老师
代理机构电话:023-68581568
代理机构地址:新牌坊一路136号韵叶花园4幢
3、项目联系方式
项目联系人:蔡老师
项目联系人电话:15213735557
十一、附件
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
查看图片:
五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市涪陵区园林绿化服务中心(单位名称)的陵区双宝公园滑坡整治工程(第二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.涪陵区双宝公园滑坡整治工程(第二次)(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为重庆市桦谊实业有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为4248万元,资产总额为5511万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.1(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):**以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承招相责任,企业名称(盖章):重庆市桦谊实业有限公司日期:2024年10月1日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写井提交《中小企业声明函》3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。