办公家具 办公桌 办公椅 班椅中标结果公示(广州大学2024)
发布机构:广州市政府采购中心 发布时间:2024-10-14 09:35:13
采购计划编号:440101-2024-16497 预算金额:4,281,160.00 元 采购品目:办公桌,办公椅,茶几,窗帘及类似品,单人沙发,三人沙发,会议椅,会议桌,金属质屏风类,文件柜,其他家具
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:黄婕 项目负责人:黄婕
一、项目编号:CZ2024-1154
二、项目名称:广州大学2024年文济楼办公家具采购项目
三、采购结果
合同包1(广州大学2024年文济楼办公家具采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市优尚家具有限公司
广州市白云区钟落潭镇良沙二路28号101室
3,789,030.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州大学2024年文济楼办公家具采购项目):
货物类(广州市优尚家具有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
办公桌
班台
优芯尚
规格:台面1800W*800D*750H,副柜1600W*480D*650H、型号:定制
141.00(张)
2,550.00
359,550.00
1-2
办公桌
班台
优芯尚
规格:台面1600W*700D*750H,副柜1500W*480D*650H、型号:定制
4.00(张)
2,460.00
9,840.00
1-3
办公桌
开放式办公桌
优芯尚
规格:1200W*600D*750H、型号:定制
56.00(张)
1,000.00
56,000.00
1-4
办公桌
屏风工作位
优芯尚
规格:1500W*1500D*1200H、型号:定制
257.00(张)
2,650.00
681,050.00
1-5
办公椅
班椅
优芯尚
规格:650W*710D*1180H、型号:定制
144.00(张)
800.00
115,200.00
1-6
办公椅
办公椅
优芯尚
规格:650W*650D*1180H、型号:定制
307.00(张)
480.00
147,360.00
1-7
茶几
茶几
优芯尚
规格:1200W*600D*450H、型号:定制
43.00(个)
700.00
30,100.00
1-8
茶几
方茶几
优芯尚
规格:600W*600D*450H、型号:定制
4.00(个)
600.00
2,400.00
1-9
窗帘及类似品
卷帘
优芯尚
规格:定制、型号:定制
1,350.00(平方米)
80.00
108,000.00
1-10
单人沙发
沙发
优芯尚
规格:900W*740D*780H、型号:定制
4.00(张)
1,400.00
5,600.00
1-11
三人沙发
沙发
优芯尚
规格:2000W*740D*780H、型号:定制
42.00(张)
2,200.00
92,400.00
1-12
三人沙发
沙发
优芯尚
规格:1990W*800D*765H、型号:定制
1.00(张)
2,100.00
2,100.00
1-13
会议椅
会议椅
优芯尚
规格:580W*650D*990H、型号:定制
296.00(张)
480.00
142,080.00
1-14
会议桌
长条桌
优芯尚
规格:1200W*440D*760H、型号:定制
62.00(张)
1,000.00
62,000.00
1-15
会议桌
会议桌
优芯尚
规格:2000W*800D*750H、型号:定制
2.00(张)
1,845.00
3,690.00
1-16
会议桌
会议桌
优芯尚
规格:4800W*2000D*760H、型号:定制
2.00(张)
12,400.00
24,800.00
1-17
会议桌
会议桌
优芯尚
规格:11600W*2200D*760H、型号:定制
1.00(张)
30,500.00
30,500.00
1-18
金属质屏风类
金属屏风
优芯尚
规格:长:约772.5米,高2400mm,厚≥100mm,面积约1854㎡、型号:定制
1,854.00(平方米)
690.00
1,279,260.00
1-19
文件柜
文件柜
优芯尚
规格:1600W*400D*1800H、型号:定制
65.00(组)
2,600.00
169,000.00
1-20
文件柜
文件柜
优芯尚
规格:1800W*400D*1800H、型号:定制
78.00(组)
2,700.00
210,600.00
1-21
文件柜
文件柜
优芯尚
规格:800W*400D*1800H、型号:定制
160.00(组)
1,280.00
204,800.00
1-22
文件柜
矮柜
优芯尚
规格:1440W*400D*900H、型号:定制
2.00(组)
1,600.00
3,200.00
1-23
其他家具
演讲台
优芯尚
规格:700W*500D*1180H、型号:定制
1.00(张)
2,100.00
2,100.00
1-24
其他家具
六人位连体座椅
优芯尚
规格:2400W*1600D*750H、型号:定制
12.00(张)
3,950.00
47,400.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜凯华、戴建群、梁惠民、申革联、曲童(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州大学2024年文济楼办公家具采购项目
4.567933
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州大学2024年文济楼办公家具采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市优尚家具有限公司
通过
通过
56.60
6.00
4.71
25.18
92.49
1
1
广州国盛家具有限公司
通过
通过
52.60
6.00
4.71
28.48
91.79
2
广东丽清家具有限公司
通过
通过
55.00
6.00
4.67
25.78
91.45
3
广东一定好家具有限公司
通过
通过
53.50
6.00
4.69
25.92
90.11
4
广东玉枕家具实业有限公司
通过
通过
54.20
6.00
4.73
23.27
88.20
5
广州翔特钢艺办公设备有限公司
通过
通过
52.30
6.00
4.67
24.16
87.13
6
广东亿朗智能家具有限公司
通过
通过
44.50
6.00
4.60
24.59
79.69
7
广东建邦智能家具有限公司
通过
通过
31.70
6.00
4.67
30.00
72.37
8
力盟(广东)家具制造有限公司
不通过符合性审查,原因是:力盟(广东)家具制造有限公司评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明和相关证明材料,评审委员会一致认为供应商提供的澄清函缺乏足够的佐证材料,不能明充分证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。
广州泰阳家具有限公司
不通过符合性审查,原因是:广州泰阳家具有限公司评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明和相关证明材料,评审委员会一致认为供应商提供的澄清函缺乏足够的佐证材料,不能明充分证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)38843590
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州大学
地 址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号
联系方式:020-39341573
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866119、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:黄婕、林子程
电 话:28866119、38843590
广州市政府采购中心
2024年10月14日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市优尚家具有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市优尚家具有限公司).pdf
十、中小企业声明函(以下格式文件由供应商根据需要选用)温馨提示:根据《广州市财政局广州市工业和信息化局转发广东省财政厅广东省发展和改革委员会广东省工业和信息化厅广东省地方金融监督管理局关于印发《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》的通知》、《广州市财政局关于进一步规范政府采购供应商资格审查及中小企业声明函管理的通知》的精神,投标人需根据以下要求对其出具的《中小企业声明函》的信息进行完善和规范。(一)对于已纳入统计部门统计范围的企业,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额、规模类型应与统计部门报表保持一致。(二)对于未纳入统计部门统计范围的企业,应对照《国民经济行业分类》确定所属行业,当企业从事两种以上的经济活动时,则按照主要活动确定其所属行业;从业人数可以社会保险参保人数为准;营业收入、资产总额可以第三方出具的报告为准。(三)对于采购文件确实允许非独立法人参与采购活动的,应按其所属集团公司合并财务报表数据情况予以填报。以联合体形式参加或者合同分包的,需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息。(四)《中小企业声明函》真实性由其出具的供应商负责。《中小企业声明函》中相关企业[制造商、承建(承接)企业]所属行业应当与采购标的的所属行业相一致。如为货物采购项目,《中小企业声明函》应当充分、准确反映货物制造商的信息。(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、采购代理机构在资格审查阶段审查;对于不专门面向中小企业采购的采购项目或者采购包,以及接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,《中小企业声明函》由评审委员会在评审过程中审查。(六)经调查发现供应商提供《中小企业声明函》内容与实际不符的,政府采购监管部门有权根据《中小企业声明函》与实际情况的差异视情形认定其是否属于虚假材料谋取中标。(七)根据《财政部关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》(财库〔2015〕150号)规定,各级人民政府财政部门依法对供应商作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚决定在全国范围内生效。为落实对政府采购违法失信行为惩戒,供应商存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,即使尚未在“中国政府采购网”开设的广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第64页共1422页“政府采购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国”网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及采购代理机构应当审慎甄别供应商参与政府采购活动资格。(八)采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)在依法进行资格审查时,应当甄别供应商是否存在“禁止参加政府采购”行政处罚决定记录,依法依规审查供应商投标资格。在资格审查、符合性审查等评审过程中,应严格依照规定审查《中小企业声明函》等文件,确保符合相关政策规定。采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)审查不到位的,监管部门将依法责令改正;拒不改正的,本机关将按照《中华人民共和国政府采购法》相关规定进行处理。(九)供应商提供承诺函、第三方书面声明、检测报告、资质证件、业绩成果等材料作为投标文件组成部分的,供应商应保证资料内容书写正确、真实有效、完整一致。如相关第三方书面声明、相关检测报告等资料虚假,监管部门有权根据调查情形认定其是否属于提供虚假材料谋取中标,并严肃处理。中小企业声明函(所响应产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)广州大学的(项目名称)广州大学2024年文济楼办公家具采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(班台),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(班台),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(开放式办公桌),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(屏风工作位),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第65页共1422页业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(班椅),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.(办公椅),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.(茶几),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.(方茶几),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.(卷帘),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.(沙发),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.(沙发),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.(沙发),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.(会议椅),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.(长条桌),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第66页共1422页(中型企业、小型企业、微型企业);15.(会议桌),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.(会议桌),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.(会议桌),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18.(金属屏风),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);19.(文件柜),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);20.(文件柜),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);21.(文件柜),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);22.(矮柜),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);23.(演讲台),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);24.(六人位连体座椅),属于(工业)行业;制造商为(企业名称)广州市优尚家具有限公司,从业人员165人,营业收入为12899.5930万元,资产总额为4267.2786万元1,属于广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第67页共1422页小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。Y-口X360导航一个主页,整个世界×中小微企业名录查询系统36(X全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网×+→COAIhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail☆··Q人均带薪假6.29天工X5三注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:广州市优尚家具有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91440111562273668M注册资本:5080万人民币登记机关广州市白云区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2010年09月19日行业金属家具制造统一社会信用代码/注册号91440111562273668M注册资本:5080万人民币登记机关广州市白云区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2010年09月19日行业金属家具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市优尚家具有限公司日期:2024年10月09日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。附:中小企业查询截图广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第68页共1422页中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_____________人,营业收入为______万元,资产总额为_________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为____________万元,资产总额为_________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。声明:此格式文件不适用。广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第69页共1422页(以下格式文件由供应商根据需要选用)十一、监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。声明:我司不属于监狱企业,此格式文件不适用。广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第70页共1422页(以下格式文件由供应商根据需要选用)十二、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。声明:我司不属于残疾人福利性单位,此格式文件不适用。广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第71页共1422页18.1.2落实政府采购政策需满足的资格要求承诺函致:广州大学、广州市政府采购中心我司参与(广州大学2024年文济楼办公家具采购项目)(项目编号:CZ2024-1154)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关证明文件。本单位郑重承诺如下:我司完全落实政府采购政策需满足的资格要求(采购包1(广州大学2024年文济楼办公家具采购项目):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部货物的制造商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的制造商属于监狱企业的证明文件或制造商的《残疾人福利性单位声明函》】。)(我司为小型企业,详见投标文件十、中小企业声明函)特此承诺!投标人名称:广州市优尚家具有限公司日期:2024年10月09日广州市优尚家具有限公司司时尚空间绿绿色办公GuangzhouYoushangFurninitureCo.,LtdRaelyllknkr第577页共1422页分项报价表项目编号:CZ2024-1154项目名称:广州大学2024年文济楼办公家具采购项目包号:1投标人名称:广州市优尚家具有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11班台W*规格:台面15064000HD0、型号:定制*W7*8080H008,副柜15D*6优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,550141(张)359,550.001-21班台W*规格:台面15054000HD0、型号:定制*W7*6080H070,副柜15D*6优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,4604(张)9,840.001-31开放式办公桌规格:1200W*600D*750H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司1,00056(张)56,000.001-41屏风工作位150规格:101定制D*520000WH*、型号:优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,650257(张)681,050.001-51班椅规格:650W*710D*1180H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司800144(张)115,200.001-61办公椅规格:650W*650D*1180H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司480307(张)147,360.001-71茶几规格:1200W*600D*450H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司70043(个)30,100.001-81方茶几规格:600W*600D*450H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司6004(个)2,400.001-91卷帘规格:定制、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司801350(平方米)108,000.001-101沙发规格:900W*740D*780H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司1,4004(张)5,600.001-111沙发规格:2000W*740D*780H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,20042(张)92,400.001-121沙发规格:1990W*800D*765H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,1001(张)2,100.001-131会议椅规格:580W*650D*990H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司480296(张)142,080.001-141长条桌规格:1200W*440D*760H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司1,00062(张)62,000.001-151会议桌规格:2000W*800D*750H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司1,8452(张)3,690.001-161会议桌*200规格:470制D*86000HW、型号:定优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司12,4002(张)24,800.001-171会议桌*22规格:10*定制0D1766000HW、型号:优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司30,5001(张)30,500.001-181金属屏风.5米规格:长:约704,高2m0,面积约1mm0㎡、型号:定制07m2,厚≥1485优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司6901854(平方米)1,279,260.001-191文件柜规格:1D8制*160000HW、型号:定*400优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,60065(组)169,000.001-201文件柜规格:18D制*180000HW、型号:定*400优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,70078(组)210,600.001-211文件柜规格:800W*400D*1800H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司1,280160(组)204,800.001-221矮柜规格:1440W*400D*900H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司1,6002(组)3,200.001-231演讲台规格:700W*500D*1180H、型号:定制优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司2,1001(张)2,100.001-241六人位连体座椅*160规格:270制D*45000HW、型号:定优芯尚否广州市广州市优尚家具有限公司3,95012(张)47,400.00投标人盖章:日期:2024年10月09日2