蔬菜、调味品 蔬菜 干货 调味品中标结果公示(富源县富村镇中心学校2024)
富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段采购结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段
采购单位
富源县富村镇中心学校
行政区域
曲靖市
公告时间
2024-10-14
本项目招标公告日期
2024-10-15
中标日期
2024-10-14
中标供应商
富源县富村镇块择蔬菜店(个人独资);
总中标金额
¥69.294826 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李永
项目联系电话
13769682878
采购单位
富源县富村镇中心学校
采购单位地址
富源县富村镇富村村委会
采购单位联系方式
13769682878
代理机构名称
云南鼎泰工程建设咨询有限公司
代理机构地址
富源县中安街道太和街老农业局
代理机构联系方式
15368414798
中标结果公告
一、项目编号:鼎曲招字2024-051
二、项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段
三、中标信息
标段名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段
供应商名称:富源县富村镇块择蔬菜店(个人独资)
供应商地址:云南省曲靖市富源县富村镇农贸市场 26 号
中标金额(万元):69.294826
评标方式:综合评分法
评审总得分:80.13
四、主要标的信息
货物类
标段名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段
名称:新鲜蔬菜、干货、调味品等
品牌:/
规格型号:1、蔬菜类:菜叶外形正常、叶根光滑幼嫩、不干瘪凋萎、无黄叶、色泽正常,去除根须、不含土、无虫害;配菜类(根茎、瓜果类):无虫害、发芽、发霉现象、成熟度良好;要确保质量、安全、卫生、新鲜,不得掺杂腐烂、变质及营养卫生不达标的产品;不洒水不泡水,货物合格率应达到95%以上,农药残留应符合国家标准。接受市场监督管理局的定期、不定期抽查。品种及数量根据时令由甲方提出及时调剂。2、干货、预包装调味料类:符合国家食品安全标准,塑料密封包装,包装包裹严实无产品外露,保质期剩余期限不得少于3个月,气味纯正、干燥、无杂质、无霉变、无驻虫,可使用率达到99%以上,配送时须随货提供产品质量检测报告供各校点存档。3、豆制品类:新鲜,保证当天货品,干净、无灰尘异味,外形完整无破损,颜色正常。4、按采购人要求提供价廉优质的产品。
数量:最终以各学校实际需求供货为准
单价(元):每月确定的商品价格×(1-6%)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨永德、浦绍飞、梅群、骆小兵、王国稳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按发改价格〔2015〕299 号(国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知)执行
金额:0.8万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:富源县富村镇中心学校
地址:富源县富村镇富村村委会
联系方式:13769682878
2.采购代理机构信息
名 称:云南鼎泰工程建设咨询有限公司
地址:富源县中安街道太和街老农业局
联系方式:15368414798
3.项目联系方式
项目联系人:李永
电 话:13769682878
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
定稿-招标文件-富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目.pdf
2024-10-14
下载
中小企业声明函
小微企业申明函-二标段.pdf
2024-10-14
下载
其他文件
中标结果公告-二标段.pdf
2024-10-14
下载
富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目招标文件项目编号:鼎曲招字2024-051采购人:富源县富村镇中心学校采购代理机构:云南鼎泰工程建设咨询有限公司目录第一章、招标公告第二章、投标人须知第三章、合同条款第四章、采购需求第五章、评标方法(综合评分法)第六章、投标文件格式第一章、招标公告项目概况富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目(采购标的)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件,并于2024年10月12日上午09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:鼎曲招字2024-0512、项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:452.771217万元5、最高限价:452.771217万元6、采购内容:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目,采购食材包括新鲜蔬菜、干货、调味品等,供应地点为富村镇21个校区,按片区划分为3个标段,标段信息如下:标段号标段项目名称学生数量(人)预算金额(万元)供货地点一标段富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目一标段6531246.527117富村镇第一中学、富村镇第二中学、富村镇第二小学、新厂小学、牛路明德小学、干龙小学、普红小学二标段富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段195373.7179砂厂小学、德胜小学、松子山小学、托田小学、新坪小学、祖德小学、团山小学。三标段富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目三标段3511132.5262富村小学、古木小学、大凹子小学、广发新店小学、亦佐小学、水井小学、鲁纳小学。注:最终以各学校实际需求供货为准。注:最终以各学校实际需求供货为准。注:最终以各学校实际需求供货为准。注:最终以各学校实际需求供货为准。注:最终以各学校实际需求供货为准。7、合同履行期限:一个学年度(2024年秋季学期及2025年春季学期,具体期限以学校学年度期限为准)。8、交货地点:采购人指定的各校区地点。9、供货质量保证:符合国家、行业及地方相关标准及规范要求,按照采购人要求的质量标准供货,每批次验收合格。10、本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求1、供应商满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供满足下列相应条件的资格承诺函或相关证明材料:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。供应商须承诺符合以上资格条件要求,并提供相关承诺函。供应商应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取中标(成交)”的违法行为。经调查核实后,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,如有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小(微)企业企业采购,参加本项目的投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:须具有合法有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。三、招标文件的获取1.时间:2024年09月18日至2024年09月24日。2.获取地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)。3.获取方式:登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(CA)在网上“确认投标”后并获取采购文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册并在网上申请办理证书。如投标人已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易信息网进行网上确认投标。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.开标时间(投标截止时间):2024年10月12日上午09时30分2.开标地点:富源县公共资源交易中心三楼2号开标厅。3.投标文件的递交:本项目采用网上电子开标,解密方式为网上远程解密,投标人需在网上递交电子投标文件,投标截止时间前未完成投标文件传输的视为撤回投标文件。4.网上智能开标远程解密:投标人登录云南省公共资源交易信息网(选取地区:曲靖市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间限定为30分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购单位:富源县富村镇中心学校地址:富源县富村镇富村村委会联系人:李永电话:137696828782.采购代理机构信息采购代理机构:云南鼎泰工程建设咨询有限公司地址:富源县中安街道太和街老农业局联系人:张强、田野电话:19143109890、153684147983.项目联系方式(代理机构)联系人:张强、田野电话:19143109890、15368414798日期:2024年09月14日第二章、投标人须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容1.2采购人采购单位:富源县富村镇中心学校地址:富源县富村镇富村村委会联系人:李永电话:137696828781.3采购代理机构采购代理机构:云南鼎泰工程建设咨询有限公司地址:富源县中安街道太和街老农业局联系人:张强、田野电话:19143109890、153684147981.4项目名称及项目编号项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目项目编号:鼎曲招字2024-0512.1资金来源及落实情况财政资金及自筹资金,已落实3.1采购内容富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目,采购食材包括新鲜蔬菜、干货、调味品等,供应地点为富村镇21个校区,按片区划分为3个标段。3.2合同履行期限一个学年度(2024年秋季学期及2025年春季学期,具体期限以学校学年度期限为准)。4.1投标人资格要求供应商满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供满足下列相应条件的资格承诺函或相关证明材料:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.1投标人资格要求1.6法律、行政法规规定的其他条件。4.2本项目的特定资格要求须具有合法有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》4.3是否接受联合体参加不接受6.1现场考察不组织7.1开标前答疑会不组织11.1招标文件的询问时间投标人应认真阅读招标文件,如有疑问的,投标人可以向采购人或采购代理机构提出询问或者凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),通过在线方式提出询问(不署名),采购人或者采购代理机构在接到询问后的3个工作日内对投标人依法提出的询问作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。11.2招标文件询问联系方式询问联系人及电话:张强19143109890、田野1536841479811.3招标文件澄清、修改时间采购人、采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分。采购人、采购代理机构将同时发布澄清、修改文件进行说明以保证供应商能重新下载并用于编制投标文件。招标文件的澄清、修改文件内容均以网上电子文件为准,当招标文件、招标文件澄清、修改文件内容前后相互矛盾时,以最后发出的为准。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构将在投标截止时间至少15日前,以网上电子文件形式通知所有接收招标文件的投标人,不足15日的,采购人或者采购代理机构将顺延提交投标文件的截止时间。投标人应在电子投标文件提交截止时间前及时登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)中查看有关该项目招标文件的澄清、修改内容。如因投标人自身原因导致未及时查看有关该项目招标文件的澄清、修改内容,由此造成的一切后果由投标自行承担。13.1语言文字投标人的投标文件以及投标人与采购代理机构就有关投标的所有来往函电统一使用中文(特别规定除外)。14.1计量单位投标文件中使用的计量单位除招标文件中有特殊规定外,一律使用中国法定计量单位。15.1投标文件的组成1、第四章《采购需求》中要求提供的其他资料;2、招标文件中所涉及到的相关资料及证明文件或投标人认为必须提供的其他相关资料。17.1投标有效期从提交投标文件截止之日起90日历天18.1投标保证金不缴纳19.3电子投标文件提交网站提交网站:云南省公共资源交易信息网(须进入https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入云南省公共资源交易信息网)。20.1最高限价及报价方式最高限价:下浮率不得低于0%报价方式:1、本项目按下浮率“下浮XX%”进行报价。下浮率不得低于0%;投标人报价必须大于0%,否则报价无效,例如:0.5%、1%、2%……等等。2、食品定价基数:由采购人组成询价小组原则上每两月进行一次市场调查询价,并结合县发展和改革局当期公布的食品价格作为参照综合评定。以综合评定的价格作为执行周期食品定价基数。3、结算方式:按月结算,根据每月确定的商品价格×(1-投标下浮率)×实际完成的商品供应数量进行结算。一旦中标,下浮率不得调整。4、投标人以固定下浮率进行投标报价,此报价为货至项目现场完税价(包括投标人所投产品的生产、采购、加工、运输、配送、税费、检验、售后服务等一切费用的总和)。5、因部分食材价格市场波动较大,如遇市场价格浮动超过10%(上浮或下浮),则启动临时询价,重新确定同期食品价格。如遇特殊情况需延长或缩短价格执行周期,须甲、乙双方提前协商确定,乙方须配合。20.2报价货币人民币23.1开标时间和地点开标时间(投标截止时间):2024年10月12日上午09时30分开标地点:富源县公共资源交易中心三楼2号开标厅。注:投标人为网上远程开标,无需到现场。24.2评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数为5人及以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。24.5评标方法综合评分法30.6转包、分包不允许31.1履约担保履约担保的形式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。31.1履约担保中标人应当向采购人提交履约保证金,履约保证金不得超过中标合同金额的10%,具体金额由甲乙双方签订合同时约定,中标人不按规定提交履约担保的,则视为放弃中标。32.1中标服务费中标服务费按发改价格〔2015〕299号(国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知)执行,经采购人商定,本项目的中标服务费由中标人支付,由中标人在领取中标通知书前支付给采购代理机构。34政府采购政策本项目专门面向中小(微)企业采购,参加本项目的投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。第四章、采购需求1.采购需求清单序号品种单位1折耳根2玉米Kg3洋芋Kg4洋瓜Kg5洋葱Kg6小瓜Kg7小葱Kg8香芋Kg9香芹10香辣酱Kg11香菜12味精袋(400g/袋)13豌豆14娃娃菜15蒜叶Kg16蒜苔Kg17酸辣子18酸菜19食盐袋(350g/袋)20生姜Kg21青笋Kg22青椒Kg23青花菜Kg24茄子Kg25藕Kg26牛津菜27南瓜28魔芋Kg29辣子面Kg30辣子节Kg31苦菜Kg32韭菜Kg33金豆Kg34茭瓜Kg35酱油瓶(800ml/瓶)36鸡精袋(454g/袋)37茴香38黄豆腐39黄豆40花生41花椒面42白花菜43胡萝卜Kg44胡辣子Kg45红椒46干大蒜Kg47粉丝Kg48番茄Kg49剁椒50豆花Kg51豆腐干Kg52豆腐Kg53豆瓣酱Kg54大葱Kg55陈醋56薄荷57白萝卜Kg58白菜Kg58项目总体实施方案(满分20分)依据本项目需求,提供的项目总体实施方案(项目需求分析、项目实施筹措计划、项目实施工作内容、项目实施流程、项目进度计划措施、项目工作管理、各阶段的目标及对应的措施、重点难点分析及解决方案、食材健康管理方案等内容)。第一档(20分):整体内容编制详尽且具体,有完整的规划和保障措施,逻辑清晰,详细可行,可行性、专业性强,完全满足本项目实施。第二档(15分):整体内容编制详尽且基本具体,有基本完整的规划和保障措施,逻辑基本清晰,可行性、专业性一般,基本满足本项目实施。第三档(10分):整体内容编制不具体,规划和保障措施较差,逻辑清晰度较差,可行性、专业性较差。第四档(5分):整体内容编制不可行,不能满足本项目要求。58食材安全及质量保证承诺及措施(满分15分)第一档次(15分):食材安全及质量保障措施全面、科学、合理、能够严格把控好食材的生产、加工、包装、运输、储藏等环节,能够较好的保障食材安全,完全满足采购需求,有具体的质量保证承诺及违约责任承诺;第二档次(10分):食材安全保障措施基本合理、基本能把控食材的生产、加工、包装、运输、储藏等环节,基本能保障食材安全,质量保证承诺及违约责任承诺基本合理;第三档次(5分):食材安全保障措施不合理、不能把控食材的生产、加工、包装、运输、储藏等环节,不能保障食材安全,有承诺但不具体。58配送供应保障及配送服务方案(15分)配送供应保障及配送服务方案(15分)第一个档次(15分):投标人拟定日常配送流程和配送实施计划周全、科学、合理、可操作性强;配送服务方案符合项目实际,完全满足日常配送需求;送货车辆定车、定人、定点方案描述清晰,远距离与近距离送货责任划分明确;送货途中发生不可预见情形时的应急预案处理措施完整,方案合理、可行、能够很好的应对突发事件;配送延误违约责任承诺有详细描述、针对性强,内容具体的;第二个档次(10分):投标人拟定日常配送流程和配送实施计划合理、操作性一般;配送服务方案符合项目实际,基本满足日常配送需求;送货车辆定车、定人、定点方案描述基本合理,远距离与近距离送货责任划分基本明确;送货途中发生不可预见情形时的应急预案处理措施基本完整,方案基本可行、能够应对突发事件;配送延误违约责任承诺针对性有描述、针对性不强,内容基本合理的;第三个档次(5分):投标人拟定日常配送流程和配送实施计划基本合理、基本完整;配送服务方案不符合项目实际,不满足日常配送需求;送货车辆定车、定人、定点方案描述不完整,远距离与近距离送货责任划分不明确;送货途中发生不可预见情形时的应急预案处理措施不完整,存在一定遗漏,能够应对突发事件;配送延误违约责任承诺针对性有描述、针对性不强,内容不具体的;供货能力、资源配备(满分10分)1.食材来源渠道(4分)(1)投标人自有蔬菜基地或与蔬菜基地签订合作协议的,得2分。(提供场地具体位置、定位图片及场地照片等相关证明材料;与蔬菜基地合作的的需提供合作协议扫描件)。(2)原辅料类食品来源明确,有明确的供销协议得2分。(提供供销协议扫描件)2.拟投入本项目服务人员及车辆配置(6分)第一档(6分):拟投入本项目服务人员及车辆的专业配套、岗位分工、职责明确等的合理性程度满足本项目要求且切合实际。第二档(4分):拟投入本项目服务人员及车辆的专业配套、岗位分工、职责明确等的合理性程度基本能满足本项目要求。第三档(2分):拟投入本项目服务人员及车辆的专业配套、岗位分工、职责明确等的合理性程度基本不能满足本项目要求。注:提供相关服务人员的健康证、身份证等其它证件。应急响应能力及处理措施(满分10分)方案不限于但至少包含物流配送应急预案、食材安全应急预案等;第一个档次(10分):投标人针对本项目合同履约期内可能会发生的特殊(紧急)情况制定的应急预案编制完整且合理,可行性、可实施性强,完全满足采购人需求;第二个档次(7分):投标人针对本项目合同履约期内可能会发生的特殊(紧急)情况制定的应急预案编制基本完整且较合理,针对性、可行性一般,基本满足采购人需求;第三个档次(4分):投标人针对本项目合同履约期内可能会发生的特殊(紧急)情况制定的应急预案编制不完整、不合理或有缺陷,针对性差或可行性差,难以满足采购人实际需求;注:评标委员会全体成员的评分计算出平均得分,为投标人评审因素最后得分。注:评标委员会全体成员的评分计算出平均得分,为投标人评审因素最后得分。注:评标委员会全体成员的评分计算出平均得分,为投标人评审因素最后得分。1.评标方法:1.1本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章前附表规定的评分标准进行二、法定代表人身份证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人单位名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证扫描件)(正面或反面)(反面或正面)投标人:(电子签章)日期:年月日三、法定代表人授权委托书本人作为(投标人名称)的法定代表人,在此授权(姓名),其身份证号码:,作为我的合法授权代表,以我的名义并代表我公司全权处理,(标段项目名称)(项目编号:)投标等相关事宜。本授权书期限,。在此授权范围和期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予以认可。授权代表无转委托权,特此委托。(附被授权的代理人身份证扫描件)(正面或反面)(反面或正面)投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日四、技术偏离表(标段项目名称)项目编号:序号产品名称采购文件参数标准要求投标规格、技术参数正/负偏离产品来源12345……注:1、投标人应对照采购文件“第四章采购需求”货物需求一览表指标进行比较;2、“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签章)年月日五、其它(如有)第三部分技术部分一、项目总体实施方案二、食材安全及质量保证承诺及措施三、配送供应保障及配送服务方案四、供货能力、资源配备1、货物生产运输供应人员配备表序号姓名拟任本项目岗位类似工作年限备注注:配送服务机构人员须为本单位固定人员,提供有效的身份证、健康证原件扫描件,驾驶员具备运输车辆的驾驶证,未提供人员相关资料或资料不齐全,无法体现对应岗位的不予认可。供应商:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日2、拟投入本项目车辆配备情况表序号车辆名称规格型号已用年限用途备注注:若车辆为自有,则需提供车辆的行驶证;若车辆为租赁,则提供租赁合同。供应商:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月日五、应急响应能力及处理措施中标(成交)结果公告一、项目编号:鼎曲招字2024-051二、项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段三、中标(成交)信息供货商名称:富源县富村镇块择蔬菜店(个人独资)供货商地址:云南省曲靖市富源县富村镇农贸市场26号中标(成交)金额:下浮6%合同履行期限:一个学年度(2024年秋季学期及2025年春季学期,具体期限以学校学年度期限为准)。四、主要标的信息项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段项目名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段货物类名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段品牌:规格型号:货物类名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段品牌:规格型号:货物类名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段品牌:规格型号:货物类名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段品牌:规格型号:货物类名称:富源县富村镇农村义务教育营养改善计划蔬菜、调味品采购项目二标段品牌:规格型号:序号食材类别产品参数1蔬菜类菜叶外形正常、叶根光滑幼嫩、不干瘪凋萎、无黄叶、色泽正常,去除根须、不含土、无虫害;配菜类(根茎、瓜果类):无虫害、发芽、发霉现象、成熟度良好;要确保质量、安全、卫生、新鲜,不得掺杂腐烂、变质及营养卫生不达标的产品;不洒水不泡水,货物合格率应达到95%以上,农药残留应符合国家标准。接受市场监督管理局的定期、不定期抽查。品种及数量根据时令由甲方提出及时调剂。2干货、预包装调味料类符合国家食品安全标准,塑料密封包装,包装包裹严实无产品外露,保质期剩余期限不得少于3个月,气味纯正、干燥、无杂质、无霉变、无驻虫,可使用率达到99%以上,配送时须随货提供产品质量检测报告供各校点存档。3豆制品类新鲜,保证当天货品,干净、无灰尘异味,外形完整无破损,颜色正常。4其它类按采购人要求提供价廉优质的产品。数量:学生数量约1953人,最终以各学校实际需求供货为准。单价:每月确定的商品价格×(1-6%)。五、评审专家名单:杨永德、浦绍飞、梅群、骆小兵、王国稳(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:中标服务费按发改价格(2015)299号(国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知)执行,收取费用为:¥8000.00元(捌仟元整)。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:富源县富村镇中心学校地址:富源县富村镇富村村委会电话:137696828782.采购代理机构信息名称:云南鼎泰工程建设咨询有限公司地址:富源县中安街道太和街老农业局联系方式:19143109890、153684147983.项目联系方式项目联系人:张强、田野电话:19143109890、15368414798日期:2024年10月14日