广东地界桩修补测设工作中标结果公示(广东铁路有限公司2024)
招标代理铁路轨道中标候选人公示模板1
中标候选人公示
京九线上陵站等九站区地界桩修补测设工作项目招标[JG2024-4486]项目的招标评标工作已经结束,共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件,(安徽省金兴勘测科技有限公司未通过响应性评审)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年10月14日20时32分 至 2024年10月18日00时00分止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
广东孛特勘测设计有限公司
广东兴粤工程勘测有限公司
长平工程有限公司
投标价(万元)
154.76
153
152
评标得分
69.375
59.441
43.416
项目经理(项目负责人)
王天罡
雷顺明
周凤芹
执业证书编号
测绘工程师
测绘工程师
测绘工程师
承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
承诺工期
30日历天
30日历天
30日历天
企业工程业绩
见附件
见附件
见附件
项目负责人工程业绩
见附件
见附件
见附件
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广东铁路有限公司
联系人:吴工
联系电话:0752-5823181
联系地址:惠州市铁路生活区惠州二号办公楼
招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司土地房产部
联系地址:广州市越秀区中山一路151号
联系电话:020-61321765
招标人名称:广东铁路有限公司
日期:2024年10月14日
附件:
公示.pdf
中标候选人的公示京九线上陵站等九站区地界桩修补测设工作项目招标[招标编号:TFFW-2021-3项目编号:IG2024-4486]项目的招标评标工作已经结束,一共有4家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,3份投标文件为有效投标文件,安徽省金兴勘测科技有限公司未通过响应性评审。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年月日时分至2024年月日时分止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称广东孛特勘测设计有限公司广东兴粤工程勘测有限公司长平工程有限公司投标报价(万元)154.76153152评分情况69.37559.44143.416项目经理(项目负责人)王天罡.雷顺明周风芹执业证书编号测绘工程师测绘工程师测绘工程师承诺质量目标符合铁路建设标准符合铁路建设标准符合铁路建设标准承诺工期30日历天30日历天30日历天服务项目业绩见附件见附件见附件项目经理业绩见附件见附件见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之口起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东铁路有限公司惠州房建公寓段联系人:吴家强联系电话:18665252870地址:惠州市铁路生活区惠州二号办公楼招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司土地房产部联系地址:广州市中山一路151号联系电话:020-61321765招标人名称:东铁路有限公司惠州房建公寓段法定代表人或委托代理人日期:2024年10--一、服务项目业绩情况公示表序号/内容中标候选人业续序号项目名称、地点工程规模承担的工作内容起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)第一中标候选人广东孛特勘测设计有限公司.1新建揭阳至惠来铁路用地勘测定界测绘小型对拟使用铁路用地范围进行勘测定界出具土地勘测定界技术报告书、使用铁路面积测量红线图。2023.12.30-2024.4.30/20第一中标候选人广东孛特勘测设计有限公司.2广汕铁路惠州虎头山牵引站接入系统工程测绘服务小型主要工作包括测量用地范围1:500数字化地形图编写成果文件等2022.12.17-2022.12.30/23第一中标候选人广东孛特勘测设计有限公司.32020年增城区部分镇(街)镇级行政区域界线界桩联合检查工作小型对增城区域部分镇(街)行政区域界线及行政管辖范围分界线共128.87公里及8个界桩进行全面实地检查2020.05.11-2020.07.11159.8第一中标候选人广东孛特勘测设计有限公司.4黄埔区镇街级行政管辖范围分界线界桩设置采购项目合同小型按要求制作两面型和三面型花岗岩界桩埋入深度40CM、地面露出50cm2021.05.19-2021.10.19159.38第二中标候选人广东兴粤工程勘测有限公司1京九线(不含东莞市、龙川县)申请土地证更换需补充部分测绘服务项目/京九线(不含东莞市、龙川县)大型惠州房建公寓段管辖范围内京九线(不含东莞市、龙川县申请土地证更换需补充部分测绘服务项目,涉及涉及赣州市定南县、河源市和平县、河源市东源县、河源市源城区、惠州市等五个县市原26本证,土地面积约12010123.33平方米.2024-8-72025-10-30/98.593第二中标候选人广东兴粤工程勘测有限公司2莞惠城际小金口至惠州北段惠州北站涉铁工程使用赣深铁路土地勘测定界测绘项目/惠州北站小型对项目范围进行勘测定界,出具土地勘测定界技术报告书、使用铁路面积测量红线图2023-12-26~2024-1-10!2第二中标候选人广东兴粤工程勘测有限公司3京港高铁江西省界至龙川西站(不含)土地房产清查测绘服务项目/江西省界至龙川西站大型对江西省界至龙川西站辖区范围房屋实际情况,实地调查各宗地上建筑物和构筑物的产权状况,包括房屋的权利人、权属来源情况、建筑结构、建成年份、批准用途与实际用途、批准面积与实际面积等要素开展土地房产清查工作2023-6-307-30/99.78第二中标候选人广东兴粤工程勘测有限公司4肇庆市大沙至独河桥调压柜天然气管道工程输气管道下穿广茂铁路K62-427桥孔工程使用铁路用地勘测定界测绘/庆市四会市小型对项目范围进行勘测定界,出具土地勘测定界技术报告书、使用铁路面积测量红线图2024-3-5~3-11!1第三中标候选人长平工程有限公司1繁昌县境内铁路沿线6宗用地及范围内房产测绘项目服务协议/繁昌县小型繁昌县境内铁路沿线6宗用地及范围内房产测绘2021.6.218.20/7.7第三中标候选人长平工程有限公司25个项目借用铁路用地专项测绘合同/宜城市小型5个项目借用铁路用地专项测绘2020.7.372212..-·二、项目负责人业绩公示表序号/内容项目经理姓名业绩序号时间参加过的项目名称及当时所在单位担任何职主要工作内容各注第一中标候选人:广东孛特勘测设计有限公司王天罡05702022.12.17广汕铁路惠州虎头山牵引站接入系统工程测绘服务-广东孛特勘测设计有限公司项目经理项目统筹负责注册测绘师第一中标候选人:广东孛特勘测设计有限公司王天罡22020.05.112020年增城区部分镇(街)镇级行政区域界线界桩联合检查工作-广东孛特勘测设计有限公司项目总监项目统筹负责注册测绘师第一中标候选人:广东孛特勘测设计有限公司王天罡32021.05.19黄埔区镇街级行政管辖范围分界线界桩设置采购项目合同-广东孛特勘测设计有限公司项目总监项目统筹负责注册测绘师第一中标候选人:广东孛特勘测设计有限公司王天罡42023.12.30新建揭阳至惠来铁路用地勘测定界测绘项目总监项目统筹负责注册测绘师第二中标候选人:广东兴粤工程勘测有限公司雷顺明12023-6-30~7-30京港高铁江西省界至龙川西站(不含)土地房产清查测绘服务项目/广东兴粤工程勘测有限公司技术员对江西省界至龙川西站辖区范围房屋实际情况,实地调查各宗地上建筑物和构筑物的产权状况,包括房屋的权利人、权属来源情况、建筑结构、建成年份、批准用途与实际用途、批准面积与实际面积等要素开展土地房产清查工作。注册测绘师第二中标候选人:广东兴粤工程勘测有限公司雷顺明22024-3-5~3-11肇庆市大沙至独河桥调压柜天然气管道工程输气管道下穿广茂铁路(K62+427)桥孔工程使用铁路用地勘测定界测绘/广东兴粤工程勘测有限公司技术员对项目范围进行勘测定界,出具土地勘测定界技术报告书、使用铁路面积测量红线图注册测绘师第三中标候选人:长平工程有限公司周风芹12024.8.新建大宗固废综合利用产业园建设项且生活区/长平工程有限公司项目负责人进行现场测量,按时提交测绘成果注册测绘师...-.、