重庆LED屏幕建设 音箱中标结果公示(重庆大学2024)
重庆大学C区第一教学楼LED屏幕建设项目(JJ20241377)成交结果公告
成交信息
成交供应商:重庆志向科技有限公司
成交金额:168900
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:重庆大学C区第一教学楼LED屏幕建设项目
项目编号:JJ20241377
公告开始日期:2024-10-10
公告截止日期:2024-10-13
采购单位:重庆大学
付款方式:货到验收合格付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:合同签订7个工作日内
预算总价:
收货地址:重庆大学C区第一教学楼
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:音箱
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:音箱
预算单价:
技术参数及配置要求:1、额定功率(100V):5W/10W/20W/40W; 2、额定功率(70V):2.5W/5W/10W/20W/40W; 3、额定功率(8Ω):40W; 4、灵敏度(1W/1M):90dB±3dB; 5、频率响应:80Hz-18KHz; 6、喇叭单元:8英寸×1、1英寸×1。
采购清单2
采购商品:LED拼接显示屏
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:LED 显示屏
预算单价:
技术参数及配置要求:1、点间距1.55mm,分辨率2980×1680,LED屏幕的安装孔位尺寸为4540mm*2570mm(要求最终的包边材料各边宽度不超过35mm); 2、整机压铸铝箱体式结构,隐藏式走线; 3、亮度800nit,0-100%无级可调,亮度鉴别等级:C级 Bj20,对比度13000:1; 4、色温可调范围:1000k-13000K,调节步长100K,可自定义色温值,色域120%NTSC; 5、刷新频率3840Hz,并支持调节,亮度均匀性99%; 6、低亮高灰效果:100%亮度时≥16bit灰度;0-100%亮度时,8-16bit灰度自定义设置; 7、屏幕噪音3.5dB,画面延时≤2ms; 8、箱体拉伸强度≥300Mpa,硬度≥80HB,LED灯珠抗拉机械强度测试≥1Kg; 9、具有防呆设计,电源采用110-220V宽电压,适应电网电压更广; 10、逐点校正及数据存储:具有单点、模块级亮度、色度校正功能; 11、箱体支持电源和接收卡冗余热备份功能,任一链路断开或硬件故障都不影响显示; 12、内部线材、塑料件和PCB阻燃等级满足V-0要求,热辐射测试:≤XJ/cm2.min,产品满足IP65防水防尘等级要求; 13、本项目(含其他清单产品)包含设备运输、安装、调试、辅材、配件等。网线采用六类线。电源线220V不低于4平方,380V不低于2.5平方,含接地。电源提供定时设置与控制。信息发布端设置在采购方要求的点位; 14、本项目为双方协商的试样“交钥匙”工程,因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
采购清单3
采购商品:信息发布主机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他电工、电子生产设备
预算单价:
技术参数及配置要求:1、安卓系统版本11.0、处理器4核、运行内存2GB、存储16GB; 2、HDMI接口1路、USB接口1路、网络接口1路; 3、显示页面具备自定义模块化布局并支持根据使用需求定制; 4、学校发布紧急通知时,自动覆盖其他显示信息播放; 5、自动检测最新版本软件并自动下载静默更新; 6、接收“重庆大学继续教育学院信息发布平台”发布的视频、图片、通知等内容,并输出到LED屏显示。
采购清单4
采购商品:视频处理器
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:视频处理器
预算单价:
技术参数及配置要求:1、HDMI输入2路和DVI输入1路; 2、网口输出10路,最大带载650万像素,支持音频AUDIO输入和输出; 3、设备输出最大宽度10240,高度8192; 4、支持10个自定义场景作为模板保存。
采购清单5
采购商品:屏幕钢结构
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他构筑物
预算单价:
技术参数及配置要求:1、材料要求: 1)型材:主受力钢结构构件采用 Q235B钢,斜拉角钢、钢丝网等附属构件采用 Q235钢。钢材质量标准符合(GB/T700-2006)规定,型材厚度必须充分考虑此次安装条件(无固定墙面),钢架结构固定于地板与横梁之间,独立受力,提供充足的强度刚度性能,确保设备安装后的抗变性能; 2)焊条:采用《碳钢焊条》(GB/T 5117-1995)中的E43-xx 系列焊条; 3)焊丝:符合国标《熔化焊用钢丝》(GB/T 14957-94) 的标准; 4)焊剂:符合国标《埋弧焊用碳钢焊丝和焊剂》(GB/T 5293-1999)及《低合金钢埋弧焊用焊剂》(GB/T 12470-2003)的规定; 5)高强度螺栓:用于钢架各连接节点,符合设计要求及现行国家标准《钢结构用高强度大六角头螺栓,大六角螺母,垫圈与技术条件》(GB/T 1231-2006)的规定; 6)普通螺栓:采用《碳素结构钢》(GB/T700-2006) 中的 Q235A 号钢制成,符合《六角螺栓--C级》 (GB5780-2000)规定; 2、涂装要求:构件制作完毕,进行表面处理,手工(喷砂)除锈,除锈等级为 手工ST3(Sa2 1/2)级表面涂醇酸防锈漆两遍,漆干后再涂面漆两遍; 3、主要矩管规格不低于:40×40×2mm、60×40×2mm; 4、其他工艺要求: 1)结构焊结点要求无虚焊、脱焊、金属表面均做防腐处理; 2)抗锈、抗腐蚀。 5、要求四周采用10mm宽度不锈钢包边。
采购清单6
采购商品:配电箱
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:配电箱
预算单价:
技术参数及配置要求:1、智能配电箱,支持手动控制和定时控制,最大输出功率10KW; 2、具有烟雾、糊味、火光传感器,可实现烟雾、糊味、火光自动检测并报警,防止火灾隐患。
采购清单7
采购商品:功放
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:音频功率放大器设备(功放设备)
预算单价:
技术参数及配置要求:1、音频输入2路、麦克风输入2路,均具备音量调节功能; 2、录音音频输出1路; 3、立体声输出功率100W×2/8Ω; 4、总谐波失真(1kHz,8Ω)