高考综合改革智慧教学一体机 触控一体机中标结果公示(青铜峡市教育局2024)
一、项目编号: D6403-20240904000001 采购计划编号:2024NCZ(WZ)001973
二、项目名称: 青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏联星科技服务有限公司
宁夏银川市西夏区西夏古城B区1号楼2层203室
15008689034
860000.00
四、主要标的信息
货物类
序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述
青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目
触控一体机
详见附件投标价格明细表
详见附件投标价格明细表
1
860000.00
860000.00
详见附件投标价格明细表
否
是
CQC23701407089
2028-10-08
是
CEC2022ELP00720230
2027-03-02
五、评审得分排名:
标段名称:青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
上海慢点来信息技术有限公司
80.89
宁夏联星科技服务有限公司
85.2
宁夏方物信息技术有限公司
66.12
宁夏峰尚成德装饰工程有限公司
73.26
六、评审专家名单: 韩光志、周海萍、李明、陈谦(组长) 采购人代表: 徐鹏
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2024年10月15日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名 称: 青铜峡市教育局本级 地 址: 青铜峡市小坝镇银河街116号 联系方式: 0953-3644336
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 吴忠市政府采购服务中心 地 址: 吴忠市利通区利华北街39号 联系方式: 0953-2129166
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 乔晓军 电话: 0953-3644336 代理机构项目联系人: 王倩 电话: 0953-2129166
十一、附件
招标文件 *:
文件
招标文件正文.pdf
附件项目说明和采购需求.docx
投标价格明细表.pdf
附件政府采购货物类合同.doc
代理机构 : 吴忠市政府采购服务中心
发布日期: 2024-10-14
青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:青铜峡市教育局本级采购代理机构:吴忠市政府采购服务中心2024年9月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ(WZ)0019732.项目名称:青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目3.项目编号:D6403-202409040000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):865000.006.最高限价(如有):865000.00元7.采购需求:青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目。采购内容:智慧黑板32台。8.合同履行期限:合同签订后的20日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》);1.7在提交投标文件截止时间前供应商未被列入“信用中国”网站(www、creditchina、gov、cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www、ccgp、gov、cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站(www、creditchina、gov、cn)及中国政府采购网(www、ccgp、gov、cn)查询结果为准。注1:1.3、1.4、1.5、1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺书,若不提供本承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。注2:将上述资料扫描件放入电子投标文件中相应位置,作为资格评审证明材料。需保证上述资料完整并清晰可辨。如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合格资料。注3:1.1至1.6条要求所有投标单位均需满足,不满足的投标供应商,视为无效投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)文件、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策);2.2根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,视同小型、微型企业,可享受小型、微型企业相等的政府扶持政策及待遇;2.3根据《财政部民政部中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);满足条件的残疾人福利性单位享受政府采购支持政策,参加政府采购活动时,视同为小型、微型企业,可享受小型、微型企业相等的政府扶持政策及待遇;2.4根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)《关于印发环境标志产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发〔2021〕271号属于品目清单的强制采购产品,投标人应提供有效期内的认证证书及相关佐证材料(详见招标文件中20、6条);2.5根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:/三、获取招标文件时间:2024-09-20至2024-09-27(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;宁夏公共资源交易网;方式:电子下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-10-1209:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:吴忠市公共资源交易中心投标供应商须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源交易网—宁夏公共资源电子交易系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商须使用CA锁登录“宁夏政府采购不见面开标系统”进入本项目,按要求准时参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:2.1参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内”登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过CA锁进行网上登记,登记成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。2.2宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:联系电话:4008600271按1键咨询,办理地点:吴忠市政务大厅三楼134窗口办理或银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号西部CA数字证书受理中心办理。2.3未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。2.4开标解密:本项目采用网上“不见面开标”方式,各投标供应商无需到开标现场参加开标活动,使用CA锁于提交投标文件截止时间前至少一小时登录“宁夏不见面开标大厅”系统在线参与本项目开标,完成在线签到、远程解密投标文件。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解锁,逾期上传、未成功签到或未解锁的投标文件招标人将予以拒收。2.5本项目需提供功能演示【演示形式为:视频演示(提供U盘介质文件)】。投标人须在投标截止时间前将U盘介质文件密封后送至吴忠市政务大厅五楼开标室,截止投标时间前投标人未提供功能演示的投标单位,产品演示项不得分。不见面开标系统操作注意事项:(1)登录方式:各投标供应商须使用IE浏览器(IE11及以上版本)打开“宁夏不见面开标大厅”系统登录页面。(2)系统环境配置:为保障投标活动正常进行,请提前一天根据操作手册对系统进行相关配置,完善软件环境,确保能顺利操作网上不见面开标流程。如出现问题,在“宁夏不见面开标大厅”系统的登录界面,点击右上角的“环境修复”按钮,下载环境修复软件,进行修复。(详见操作手册)(3)网上开标签到时间:各投标供应商登录“宁夏不见面开标大厅”系统,须在投标文件提交截至时间前1个小时内完成网上在线签到,未签到视为放弃本次投标。(4)投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人(招标代理机构)在不见面开标系统内公布投标人名单,发出投标文件解密指令,投标供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密。各投标供应商须及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。(5)操作手册下载:请各投标供应商在宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南栏目-操作手册栏目,自行下载《宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商)》,尽快熟悉网上不见面开标大厅系统使用方法。如有疑问,致电0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ311870151群寻求帮助。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:青铜峡市教育局本级联系人:乔晓军地址:青铜峡市小坝镇银河街116号联系方式:0953-36443362.采购代理机构信息名称:吴忠市政府采购服务中心项目负责人:王倩地址:吴忠市利通区利华北街39号联系方式:0953-2129166代理机构:吴忠市政府采购服务中心2024-09-20第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目合同履行期限:合同签订后的20日历天2采购人:青铜峡市教育局本级联系人:乔晓军地址:青铜峡市小坝镇银河街116号电话:0953-36443363采购代理机构:吴忠市政府采购服务中心地址:吴忠市利通区利华北街39号项目负责人:王倩电话:0953-2129166邮箱:wzsggzyjy@126.com4合格供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。附件项目说明和采购需求1、项目概况青铜峡市宁朔中学2024年高考综合改革智慧教学一体机采购项目。采购内容:智慧黑板32台。预算金额865000.00元。二、技术商务要求(一)商务要求1、投标有效期:90日历天。2、合同履行期限:合同签订后的20日历天。3、付款条件:货到验收合格后一次性付清。4、质保期:一年,终身免费升级。(二)技术要求序号设备名称技术规格数量单位1智慧黑板一、整机参数1、整机采用全金属外壳,三拼接平面一体化设计,屏幕边缘采用圆角包边防护,整机背板采用金属材质。无推拉式结构,外部无任何可见内部功能模块连接线。主副屏过渡平滑,中间无单独边框阻隔。整体外观尺寸:宽≥4200mm,高≥1200mm。2、整机屏幕采用≥86英寸液晶显示器,采用超高清LED液晶显示屏,显示比例≥16:9,分辨率≥3840×2160,钢化玻璃表面硬度≥9H。3、★整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相值、高光/阴影。4、整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。5、★整机支持5个自定义前置按键,“设置”、“音量-”,“音量+”,“录屏”,“护眼”按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)。6、★整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率≥60W。整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm。7、★整机上边框内置非独立摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥4个,视场角≥141度且水平视场角≥139度,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能。具备摄像头工作指示灯,摄像头运行时,有指示灯提示。8、整机摄像头支持人脸识别、清点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。9、整机支持蓝牙Bluetooth 5.4标准,固件版本号HCI13.0/LMP13.0。整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。10、采用红外触控方式,支持40点或以上触控。11、★整机安卓和全部外接通道(HDMI、Type-c)下侧边栏支持通过扫描二维码加入班级,老师设置题型,学生回答后提交,教师查看正确率比例及详细讲解;支持随机抽选、实时弹幕;支持管理当前班级成员;支持导出学生报告。全通道下可支持通过自定义按键调出该功能。12、整机设备开机启动后,自动进入教学桌面,支持账号登录、退出,自动获取个人云端教学课件列表,并可进入全部课件列表。13、★整机关机状态下,通过长按电源键进入设置界面后,可点击屏幕选择恢复系统到出厂默认状态,无需额外工具辅助。14、电脑模块采用按压式卡扣设计,便于维护与保养;电脑处理器:I5 四核八线程以上配置;内存:8GB DDR4笔记本内存或以上配置;硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘。二、白板软件1、白板软件采用备授课一体化框架设计,教师可根据教学场景自由切换类PPT界面的备课模式与触控交互教学模式,适用于教室、办公室等不同教学环境,便于教师教学使用。2、白板软件支持课件云存储,无需使用U盘等存储设备,老师只需联网登录即可获取云课件。3、白板软件可自由调节课件画面的显示比例,支持16:9、4:3画面显示比,可适配各类显示设备。4、白板软件展台功能按钮嵌入在白板软件工具菜单中,用户可实时采集实物展示台动态视频信号,可进行批量截图,并可直接在屏幕上对该动态信号画面进行缩放、旋转、批注和标识等操作。5、思维导图:提供思维导图、鱼骨图及组织结构图编辑功能,可轻松增删或拖拽编辑内容节点,并支持在节点上插入图片、音频、视频、 网页链接、课件页面链接。支持思维导 图逐级、逐个节点展开,并可任意缩放,满足不同演示需求。 6、汉字工具:支持在田字格上书写汉字并自动识别为印刷体,可展示该汉字的读音、笔画顺序、笔画数量等。支持用户反馈汉字错误, 保证字库正确性。支持在拼音格中输入拼音字母,可展示该字母的标准四声读音以及笔画。 7、古诗词资源: 提供覆盖小学、初中、高中的古诗词、古文资源,包含原文、翻译、背景介绍、作者介绍、朗诵音频等。支持用户根据年级、朝代、诗人等进行分类查找,也可直接搜索诗词、古文名称或作者名查找。提供不少于 9 种古诗词专用背景模板,老师可贴合古诗词意境选择合适背景 进行教学。每篇古诗词、古文均提供原文及翻译、背景介绍、作者介绍等,同时支持一键跳转打开网页,展示对应的背景或作者介绍。支持老师备课时对原文进行注释、标重点等操作,方便老师讲解重点字词。提供原文朗读功能,全部诗词、古文均配备专业朗读配音,且支持老师在备课时对朗读音频进行打点操作,上课时可播放提前选择好的片段。8、数学工具1)立体几何工具:可自由绘制长方体、立方体、圆柱体、圆锥等立体几何图形。任意调节几何体的大小尺寸,支持几何图形按比例放大缩小和通过单独调整长宽高(半径/高)改变几何体大小。2)支持为长方体、圆柱体、圆锥等几何体的各面分别填涂颜色,并且可通过360°旋转观察涂色面与未涂色面;几何体支持平面展开,预置长方体、立方体“141、132、222、33”型展开方式,展开后可对涂色面进行查看,有助于学生的空间想象。3)具备几何体智能吸附功能:同类几何体相互靠近时,可智能识别吸附。\"9、地理工具1)书写工具具备地图图示(如铁路、城墙、山峰、港口、机场等)笔迹,可直接进行图示标注2)提供三维立体星球模型,内含太阳系全览模型、行星模型、卫星模型,支持360°自由旋转、缩放。太阳系全览模型、行星、卫星使用模型嵌套设计,无需切换界面,可从太阳系逐层定位至卫星;提供丰富的地理教学图集,可查看行星的详细数据信息(包括名称、赤道直径、质量、自转周期、日心轨道周期、表面重力、温度等)和内部结构信息(地壳、地幔、外核、内核等),支持地球模型直接进行平面/立体转换,清晰展现地球表面的六大板块、降水分布、气温分布、气候分布、人口分布、表层洋流、陆地自然带、海平面等压线等内容,方便教学。10、化学方程式编辑器:支持化学方程式快速编辑,当输入一个化学元素时,软件界面将自动显示出和该元素相关的多个常用化学反应方程式, 老师可直接选择使用。插入后的 化学方程式可重新编辑。 11、白板软件支持一键创建电子教案,支持创建校本模板,管理员在教研管理系统设置校本模板后,教师可在云教案模板调用;教师可在电子教案中关联个人云空间教学课件,并可选择单页或多页课件插入教案,插入后的课件以窗口形式预览,可在窗口内翻页、元素移动、课堂活动操作、思维导图展开收起等;支持回顾教案历史版本,并支持对历史版本生成副本或进行还原;支持教案格式一键智能优化,支持设置优化规则;支持教案智能一键纠错,针对错误内容可进行一键跳转,并以红色下划线的形式突出显示。12、白板软件支持授课评价功能,可在课件中一键生成评课和课件分享二维码,听课教师扫码即可开展听课评课;教师可通过白板软件PC开展校内外邀请评课,教师可自定义课程名称、上课时间、评课表等信息,可选择邀请教研组、本校、校外类型教师,评课资料可选择课件、教案等,听课方式可选择线下评课、直播评课、视频评课等形式,参与评课教师在评课过程中可查看教师分享的课件、教案,可通过评课表打分。13、白板软件具备英语AI智能纠错功能,内置AI智能语义分析模块,可对输入的英文文本的拼写、句型、语法进行错误检查,并支持一键纠错;提供英汉字典,支持输入英文单词生成单词卡和详解页,包含单词的释义、读音、例句、词组、近义词等,可插入多个单词卡,同时支持教师自定义编辑单词释义、创建未收录的生僻单词供授课使用。14、白板软件支持PC端实现信息化集体备课,支持自定义编辑备课主题、集备内容、上传课件、教案、微课视频资源,可自定义添加集备教师(校内或者校外)、设置访问权限及评论和批注权限;参备教师可通过评论区发表观点,可对他人评论的观点点赞,支持图片上传;具备编辑二稿及稿件对比功能,支持集备数据以柱状图的形式统计,并支持通过词云的形式突出高频评论词条;集备终稿会自动上传到校本资源库,教师可在校本资源库获取集备终稿。15、软件PC端可支持一对一分享云课件,用户可在软件中直接输入对方的注册手机号,可将云课件精准推送至用户教学账号云空间,用户可在软件中直接接收并打开课件;可通过链接方式分享,并设置“公开”或“加密”的分享方式以及资料有效期限;也可分享至学校空间中作为校本资源进行云端存储,校内教师可通过软件任意获取本校其他教师上传至校本空间的课件资源至个人云空间作为教学使用,形成校内资源共享。三、设备运维管理系统1、管理系统采用B/S混合云架构设计,无需本地额外部署服务器等设备,即可支持对教学信息化设备运行数据的监测;支持修改系统名称和logo,便于定制化校园设备运维管理系统。2、支持在Windows、Linux、Android、IOS等多种操作系统通过网页浏览器登陆操作,提供多种智能身份识别方式:支持通过账号登录、手机扫码登录等方式。3、管理系统提供管理员移动管理系统,免安装并支持Android、IOS等多种移动操作系统,便于远程管理及告警信息通知。4、管理系统为学校提供专属识别代码,可支持交互智能设备在广域网环境下,输入专属代码接入管理系统即可在通过管理系统可开启或关闭指定交互智能设备的任意磁盘分区数据还原及保护。5、管理系统实时监控已连接的交互智能设备状态,支持多台设备的略缩预览和单设备全屏查看。6、管理系统支持设置当设备长时间无人使用时,自动进入屏保/锁屏/息屏模式;支持设置在固定时间点之后,设备长时无人使用时,自动提醒用户是否关机/强制关机。7、管理系统支持同时查看多个教室的实时摄像头画面、设备屏幕画面;并支持在一个显示界面同时查看单个教室内所有屏幕、所有摄像头的实时画面以及所有麦克风的声音,完整还原课堂全貌。其中摄像头画面可直接使用设备自带摄像头,无需额外购置。单台设备巡视时,发现有违规违纪行为时,可远程发消息、发语音直接干预,也可记录备注,事后教育。支持记录所有管理员的巡视记录,方便回溯。8、管理系统支持设置校园内常用通知消息模板,支持快捷选择模板,发送至设备;支持设置强制性全局弹窗型紧急通知,支持设置通知文字粗细、颜色;支持设置桌面常驻型公告通知,支持设置结束常驻日期,支持设置通知文字粗细、颜色。9、管理系统支持用户自主上传正版软件,经过人工封装审核后,支持远程静默安装。10、管理系统根据设备日常运行状况综合生成设备健康值,可查看设备健康值排名并进行正序、反序排列;支持导出每月每台设备的健康度以及异常情况分布。11、管理系统具备多场景锁屏,支持一键下课锁屏、开机自动锁屏、无网络时验证身份解锁。“下课锁屏”功能开启后,老师授课结束后可在设备上点击“下课锁屏”按钮即可锁屏,保证设备的使用秩序;“开机自动锁屏”可根据用户实际管理习惯,灵活设置不同分组的设备,开机后自动锁屏,便于学校不同年级间分段管理;设备锁屏后,支持无网络情况下,教师通过手机微信扫一扫验证身份后获取唯一临时解锁密码进行解锁使用,防止设备被学生违规使用,影响设备性能。12、管理系统支持查看所有设备的磁盘冰冻状态,支持主动发现并提醒用户冰点当前存在的风险情况;支持针对开机状态的设备,远程批量/单台设置冰冻/解冻。13、管理系统可开启或关闭全校所有设备的弹窗拦截功能;支持自定义筛选时间,查看设备拦截不良窗口的次数排行,支持查看每台设备拦截的应用列表、具体窗口及拦截次数;支持导出每月每台设备的不良窗口拦截应用数量、弹窗拦截次数。14、管理系统可显示设备使用情况数据报表,包括实时在线设备数、今日活跃人数、使用学科数、异常条数、设备使用时段、用时长分布、软件使用次数排行、用户活跃数、不同学科使用频次占比。15、管理系统支持通过文字检索设备名称,查看该设备锁屏、解锁操作日志记录;支持通过文字检索操作者姓名/账号,查看该用户的所有锁屏、解锁操作日志记录。32台注1:技术参数中标识“★”的参数为重要技术参数、指标要求,其余项为一般性技术参数、指标要求。三、投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能环保证书编号及有效期强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1智慧黑板希沃/BG86ED广州视睿电子科技有限公司2687532860000大型是节能证书编号CQC237014070189有效期至2028年10月08日环境标志证书编号CEC2022ELPO0720230环境标志认证证书有效期2022年13月3日至2027年13月2日是证书编号2023010903576863有效期至2028年10月07日合计860000860000860000860000860000860000860000860000860000860000860000注:节能环保产品及强制采购产品须提供对应证书扫描件附于电子投标文件中对应模块中并加盖投标供应商电子签章,未按要求提交证书的节能环保和强制采购产品均不予认可。投标供应商:宁夏联星科技服务有限公司电一签章)法定代表或委托代理人(签字或签章):日期:2024年10月12日政府采购货物类合同(示范文本)合同编号:合同签订地点:甲方:乙方:依照《中华人民共和国民法典》,根据项目合同的招标文件和乙方中标的投标文件,甲乙双方就本项目标的物采购事项签订本合同,以兹信守:一、产品清单及付款方式1、产品清单及价格(1)产品清单(见合同附件)(2)产品总价:(大写)元整(小写元)。注:合同总价包含货物的采购费、运输费、保管费、材料损耗费、安装费、序号货物名称品牌型号单价(元)数量总价(元)合计序号货物名称品牌型号单价(元)数量总价(元)合计管理费利润、税金以及相应的措施费、辅材费、系统调试费等所有费用。验收合格交付使用之前以及技术和售后服务等等或其他各项有关费用,甲方无须向乙方另外支付本合同规定之外的任何费用。2.货款支付方式:验收合格后日内,一次性支付全部货款。二、交货时间、地点及要求:1.交货时间:合同签订后个日历日完成供货,由甲乙双方书面签字确认。因自然灾害、法定节假日等不可抗拒力所导致的交货、服务延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。2.交货地点:3.运输要求:由乙方负责并采用适宜的运输方式将合同货物完好运送至甲方指定地点,由乙方负责组织卸货并承担运输、卸货费用,乙方应提前一周通知甲方到货时间。三、产品技术标准要求符合现行国家有关验收规范和标准的要求达到合格标准。四、包装标准及要求:1、全部货物设备须采用符合标准要求的包装。每一包装必须牢固结实,适合海运、空运、铁路、公路等远程运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈保护措施,以确保货物完好运抵现场。乙方应承担由于其包装不善,所采取保护措施不足或不良而引起货物锈蚀、损坏和丢失的一切责任,承担修复、更换、补缺、补货的全部费用。2、每件包装应有醒目的货物标识,质量合格证书单独装小箱,并指明具体装箱箱号。3、包装不回收。五、提供单证与有关资料乙方发货后应向甲方提供下列合格证书和单据:1、生产厂出具的产品质量检验合格证书及质量检验的相关证件复印件各一(质量合格证书已装入箱内)。2、技术资料:在合同签订后,乙方应先提供技术资料中的安装技术要求、安装图,以便甲方做好安装前的准备工作。六、甲方的权利和义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4、甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。5、甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。6、国家法律法规规定应由甲方承担的其他义务和责任。七、乙方的权利和义务1、签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。4、国家法律法规规定应由乙方承担的其他义务和责任。八、验收1、验收以合同第三条“产品技术标准要求”、招标文件要求的技术标准及乙方投标文件标的名称、规格型号、数量、技术要求、安装图纸,安装、调试后正常运行为最终验收。2、验收合格后由双方代表签署验收合格报告。3、如验收不合格,按照合同第七条“质量保证”与第八条“违约与赔偿”有关条款办理。4、如乙方在施工完成后一个月内,连续两到三次验收仍不合格,甲方有权撤销合同,并由乙方承担违约赔偿责任。九、质量保证1、乙方应保证其供应货物是合格的,能够符合安全运行和长期使用的要求,并符合招标文件所有的技术规定。在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能。2、质量保证期为:硬件质保3年,软件及资源不少于8年免费更新升级。乙方应保证所供货物在正常情况下,能保证运行正常。乙方负责对货物质保期内因货物质量原因损坏的免费更换。3、依据《中华人民共和国产品质量法》、《消费者权益保护法》等法律规定,乙方承担产品质量责任及人身、财产安全责任和他人财产责任。出现因产品缺陷、隐患造成人身、财产和缺陷产品以外的其他财产损害的情况,乙方必须承担赔偿责任。若甲方依法先行赔偿后,甲方有权行使追偿权,由乙方全额承担。十、违约与赔偿1、如果乙方不履行交货义务,若延期交货,乙方每天应向甲方支付未交货价款千分之一的违约金。2、乙方提供的货物不符合合同规定的质量标准:(1)由于产品存在严重质量问题,甲方依据第三条提出异议的,乙方应在十日内负责更换。逾期甲方有权拒收货物或退货,乙方须无条件接受。乙方应将被拒收货物或所退货物的已付价款以合同价退还甲方,承担拒收或退货产生的一切费用,并按该产品价款的15%向甲方支付违约金。(2)凡属于货物制造原因、使用材料材质不当原因和乙方应负责的其他原因出现的质量问题,乙方均负责包修、包换、包退,并承担本合同第七条由此造成的费用和给甲方造成的损失。3、如果乙方收到甲方书面索赔通知后5天内乙方未能予以答复,该索赔应视为被乙方接受。十一、不可抗力1、合同双方任何一方由于遭受战争、严重水灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指甲乙双方在缔结合同时不能预见的,并且它的发生及其后果是无法克服的。2、受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后2天内将有关当局出具的证明文件用航空挂号或特快专递寄给对方审阅确认。十二、合同争议的解决双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,由合同签订地人民法院诉讼解决。十三、合同的修改、变更与违约终止1、合同双方如对本合同条款做出任何改动,均须由甲、乙双方协商一致,并签署书面合同修改书。2、甲方对下列项目在规定时间内可以向乙方发出书面变更指示,在合同总体范围内对其中一点或几点提出变更:(1)合同项下需为甲方制造的货物规格(合同生效后三日内);(2)装运方式和包装方式(发运前三日内);(3)交货地点(发货前三日内);3、若上述变更导致了乙方履行合同项下任何部分义务的费用或所需时间的增减,应对合同价格或交货进度进行合理调整,同时应相应在修改合同。乙方必须在接到变更指示后三天内根据本款提出调整方案。4、如合同双方任何一方违约,守约方可向违约方发出书面违约通知,有权终止部分或全部合同。十四、适用法律合同应按《中华人民共和国民法典》解释。十五、计量单位除技术规格中另有规定外,计量单位均使用中华人民共和国法定计量单位。十六、通知方式按本合同约定由任何一方发给其他方的任何通知或者书面通讯,应以图文、传真、专递、手机短信等即时通信方式或者其他通讯形式发出,送至本合同所列各方的地址、方式即视为送达和收到之日。如果地址、联系方式之任何一项发生变更,相关方应在变更后5日内将更改后的联系方式按本条的约定书面通知对方。十七、合同文件及资料的使用与保密1、除了乙方执行合同所雇佣人员外,在未经甲方同意的情况下,乙方不得将合同、合同中的规定、规格、计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。乙方须在对外保密的前提下,对其雇佣人员提供有关情况,所提供情况仅限于执行合同必不或少的范围。2、除合同本身以外第十五条第一款列明的所有资料始终为甲方财产,若甲方要求,乙方应于其合同履行完毕后将这些资料(包括所有副本)退还甲方。十八、合同生效本合同经甲、乙双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字盖章后生效。合同履行期限为合同签订后20日历日。本合同正本陆份,甲、乙方双方各执贰份,招标代理机构贰份。本合同附件及补充协议为本合同的组成部分,具有同等效力。甲方:乙方:地址:地址:法人代表:法人代表:经办人:委托代理人:电话及传真:电话及传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:纳税识别号:纳税识别号:邮编:邮编:合同签订日期:年月日分项报价明细表项目名称: