贵州省内网升级改造中标结果公示(贵州省财政厅2024)
贵州省财政厅内网升级改造的中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZXYG-2024-3-05-C-2424
二、项目名称:贵州省财政厅内网升级改造
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
贵州美迅科技有限公司
贵州省贵阳市贵阳高新区观山街道都匀路89号金利大厦商业写字楼及商铺A栋1单元23层3号房
投标报价:645000.00(元)
97.33
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
贵州省财政厅内网升级改造
贵州省财政厅内网升级改造
详见采购文件
1
645000
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚鑫、曹安民、李平(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费按差额定率累进法计算,缴费金额为6450元。采购代理服务费向本项目的成交供应商收取
2.代理服务收费金额(元):6450
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2024-09-24定标日期:2024-10-14评审日期:2024-10-11评审地点:谈判室3评审委员会名单:姚鑫、曹安民、李平(采购人代表)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州美迅科技有限公司综合评审得分:97.33分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省财政厅
地 址:贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼
联系方式:0851-86892781
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新阳光项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼30层1号
联系方式:18185000980
3.项目联系方式
项目联系人:孙金、康宇昊迪
电 话:18185000980
附件信息:
结果公告.pdf
成交结果公告.pdf
定稿-财政厅内网改造项目.pdf
附件.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵州省财政厅内网升级改造
品目
采购单位
贵州省财政厅
行政区域
贵州省
公告时间
2024年10月14日 14:47
评审专家名单
姚鑫、曹安民、李平(采购人代表)
总中标金额
¥64.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙金、康宇昊迪
项目联系电话
18185000980
采购单位
贵州省财政厅
采购单位地址
贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼
采购单位联系方式
0851-86892781
代理机构名称
贵州新阳光项目管理有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼30层1号
代理机构联系方式
18185000980
贵州省财政厅内网升级改造的结果公告一、项目编号:P5200002024000A65二、项目名称:贵州省财政厅内网升级改造三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省财政厅内网升级改造贵州美迅科技有限公司贵州省贵阳市贵阳高新区观山街道都匀路89号金利大厦商业写字楼及商铺A栋1单元23层3号房915201155692454672最终投标报价:645000(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号1贵州省财政厅内网升级改造贵州省财政厅内网升级改造详见采购文件1645000(元)/五、评审专家(单一来源采购人员)名单:姚鑫、曹安民、李平(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:代理服务费按差额定率累进法计算,缴费金额为6450元。采购代理服务费向本项目的成交供应商收取2.代理服务收费金额(元):6450七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-09-24定标日期:2024-10-14评审日期:2024-10-11评审地点:谈判室3评审委员会名单:姚鑫、曹安民、李平(采购人代表)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州美迅科技有限公司综合评审得分:97.33分九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省财政厅地址:贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼传真:项目联系人:李平项目联系方式:0851-868927812.采购代理机构信息名称:贵州新阳光项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼30层1号传真:项目联系人:孙金、康宇昊迪项目联系方式:181850009803.项目联系人项目联系人:孙金、康宇昊迪联系电话:18185000980贵州省财政厅内网升级改造成交结果公告一、项目名称:贵州省财政厅内网升级改造二、项目编号:GZXYG-2024-3-05-C-2424三、成交供应商信息:序号成交供应商名称成交供应商地址得分1贵州美迅科技有限公司贵州省贵阳市贵阳高新区观山街道都匀路89号金利大厦商业写字楼及商铺A栋1单元23层3号房97.33四、主要标的信息序号中标标的名称用途规格型号数量单价(元)服务要求/简要技术要求1贵州省财政厅内网升级改造详见采购文件详见采购文件1批/详见采购文件五、评审专家名单:姚鑫、曹安民、李平(采购人代表)六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日七、其他补充事宜:无八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省财政厅地址:贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼项目联系人:李平联系方式:0851-868927812.采购代理机构信息名称:贵州新阳光项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路8号绿地联盛国际5号楼30层项目联系人:孙金联系方式:0851-86790171(前台)、18185000980美迅M二TECH科技贵州省财政厅内网升级改造响应文件第一报价文件1.1报价函一、投标报价1.我公司就贵州省财政厅内网升级改造的投标初始报价为(大写):陆拾肆万捌仟元人民币,小写:¥648,000.00元。合同价以最终报价为准,最终报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。2.交货期:合同签订之后15个日历天内完成安装调试。3.交货地点:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号贵州省人民政府7号楼。4.质保期:自合同签订起,质保期3年。提供一人驻场服务并提供承诺函(加盖公章)。5.投标有效期:投标截止之日起90天(日历天)。6.其他:无二、递交资料响应文件正本1份,副本2份,响应文件电子档1份。三、相关承诺1.最终报价在法律法规及竞争性磋商采购文件规定的投标有效期内有效。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我公司已详细审查全部竞争性磋商采购文件及有关的澄清/修改文件,完全理解和同意,并保证遵守竞争性磋商采购文件有关条款规定。4.保证在中标后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在中标后按照竞争性磋商采购文件的规定支付中标服务费。5.承诺应贵方要求提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。6.本响应文件提供的报价、资格、技术、商务等文件均真实、有效、准确。若有违背,技有我方愿意承担由此而产生的一切后果。供应商名称(盖章):贵所美迅科技有限公司法定代表人或授权代表(签日期:2024年-10月11日第13页共670页美迅科技贵州省财政厅内网升级改造响应文件第2章优惠性政策情况2.1中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加贵州省财政厅的贵州省财政厅内网升级改造采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小微企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交换机,属于工业:制造商为杭州迪普科技股份有限公司,从业人员822人,营业收入为89,315.7975万元,资产总额为366,688.8353万元,属于中型企业:2日志审计,属于工业:制造商为杭州迪普科技股份有限公司1,从业人员822人,营业收入为89315.7975万元,资产总额为366,688.8353万元,属于中型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):贵州美迅科技有限公司日期:2024年10月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第296页共670页新陽光项目管理有限公司贵州省财政厅内网升级改造采购文件75200002024000A65项目序列号:项目名称:贵州省财政厅内网升级改造货物采购方式:竞争性磋商采购类型:项目编号:GZXYG-2024-3-05-C-2424采购人:贵州省财政厅详细地址:贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼李平联系人:联系电话:0851-86892781代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司详细地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层联系人:孙金联系电话:0851-86790171日期:2024年月贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第1页9目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节项目要求第三节供应商资格条件第二章采购内容、技术参数及商务要求第一节采购内容及技术参数第二节商务要求第三节图纸附件第四节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节签订政府采购合同第九节退还投标保证金贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第2页第五章政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节政府采购政策第三节响应文件组成第四节响应文件格式范本贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第3页第一部分专用部分第一章采购范围贵州省财政厅内网升级改造采购公告项目概况贵州省财政厅内网升级改造项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于交易平台公告规定时间前提交响应文件。一、项目基本信息项目名称:贵州省财政厅内网升级改造项目编号:GZXYG-2024-3-05-C-2424采购方式:竞争性磋商项目序列号:P5200002024000A65采购主要内容:在内网部署日志审计系统,增补内网办公区汇聚交换机,具体内容详见采购文件。采购数量:1批预算金额(元):654400.00最高限价(元):654400.00本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第4页件,或提供自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度第三方审计的财务审计报告(财务审计报告包含三表一注:资产负债表、利润表(或利润及分配表)、现金流量表及其附注,会计师事务所营业执照及执业资格证书),2023年1月以来成立的公司或其他组织不能提供财务报告的提供基本开户银行出具的2023年1月以来的银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(承诺函格式自拟);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社保的相关凭证,如不需缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件加盖供应商公章)⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交响应文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其竞标资格。⑦本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,同时需提供《中小企业声明函》。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第5页2.特殊资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年09月24日至2024年09月30日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):详见采购文件投标保证金交纳截止时间:详见采购文件投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)截止时间(北京时间):2024年10月11日13时00分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、响应文件开启时间:2024年10月11日13时00分(北京时间)贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第6页地址:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见采购文件交货时间或服务时间:详见采购文件八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省财政厅项目联系人:李平地址:贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼联系方式:0851-868927812.代理机构信息(如有)代理全称:贵州新阳光项目管理有限公司联系人:孙金地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼1单元30层1号联系方式:0851-86790171(前台)、181850009803.项目联系方式项目联系人:孙金贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第7页电话:0851-86790171(前台)、18185000980贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第8页第一节采购项目概述一、项目概述本项目为对贵州省财政厅内网升级改造,具体采购内容详见第二章第一节采购内容及技术参数。二、采购预算本项目资金来源为财政性资金,项目采购预算为人民币陆拾伍万肆仟肆佰元整(¥654400.00元)。本项目的最高限价为:人民币陆拾伍万肆仟肆佰元整(¥654400.00元)。三、采购合同管理:1.是否允许分包:否2.分包履行的具体内容、金额或者比例:/四、政府采购政策1.本项目是否专门面向中小企业采购:是。2.本项目所属行业:工业。五、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:贵州省财政厅2.地址:贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼3.联系人:李平4.联系电话/传真:0851-86892781七、代理机构1.名称:贵州新阳光项目管理有限公司2.地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼1单元30层贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第9页3.联系人:孙金4.联系电话/传真:0851-86790171(前台)、18185000980八、监督部门监督部门:贵州省财政厅监督电话:0851-86893267详细地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路省政府大院7号楼第二节项目要求一、项目范围本项目为对贵州省财政厅内网升级改造,具体采购内容详见第二章采购内容及技术参数。二、项目须满足的规范、标准1.符合国家相关现行规范及标准要求。2.满足采购文件及采购人要求及采购人制定的验收标准。三、磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的内容:无第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或提供自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度第三方审计的财务审计报告(财务审计报告包含三表一注:资产负债表、利润表(或利润及分配表)、现金流量表及其附注,会计师事务所营业执照及执业资格证书),2023年1月以来成立的公司或其他组织不能提供财务报告的提供基本开户银行出具的2023年1月以贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第10页(二)优惠性政策情况1.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小微企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第73页2.节能环保产品声明或情况说明及证明材料(格式如下)2.1.如招标项目标的产品不涉及到节能环保产品的《节能环保产品声明函》改为《节能环保产品的情况说明》格式自拟,要求加盖供应商公章。要求及注意事项:投标产品属于节能产品政府采购品目清单或环境标志产品政府采购品目清单的,须提供品目清单和国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品、环境标志产品认证证书作为证明文件,复印件并加盖供应商公章,材料模糊导致关键信息无法识别,导致评审委员会判定响应文件为废标等后果,由供应商自行承担。节能环保产品声明函致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委XXX(必须是最新一期)节能环保政府采购品目清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:处于有效期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第74页3.残疾人福利性单位声明函3.1关于促进残疾人就业政府采购政策的通知关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第75页二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第76页3.2声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第77页4.监狱企业声明函4.1监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第78页有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第79页4.2声明函格式监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第80页第五、商务技术文件1、按照采购文件第三章评标办法及评标标准评分表要求提供商务技术文件(格式自拟)2、同类或类似项目业绩情况要求及注意事项:材料模糊导致关键信息无法识别,导致评标委员会判定响应文件为废标等后果,由投标供应商自行承担。同类或类似业绩一览表序号采购人项目名称合同金额供应商负责人采购方式合同签订时间采购人评价意见备注:按采购文件要求提供证明材料(按业绩一览表所列顺序依次排列,复印件需加盖供应商公章)供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司(公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:3.投标供应商认为需要提供的其他材料(格式自拟,并加盖供应商公章)贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第81页第六其他1.供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由专家小组评审其有效性。贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层电话:0851-86790171邮编:550000第82页