单反套机中标结果公示(湘潭大学2024)



马克思主义学院单反套机等采购(项目编号:62024100882915642)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:马克思主义学院单反套机等采购
项目编号:62024100882915642
项目联系人:候老师
项目联系电话:18621276129
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-10-08 11:46-2024-10-11 11:46
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭大学
采购单位地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 湖南省湘潭市雨湖区羊牯塘街道
采购单位联系人和联系方式:孙和龙 58292065
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448750350
采购单位预算编码:100003
三、成交信息
成交日期:2024年10月14日
总成交金额:1.1867(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湘潭市雨湖区德恒科教设备商行
湖南省湘潭市雨湖区湘潭市雨湖区湘大教师公寓E-7栋3单元2号
11867.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
佳能(Canon)EOS R10 轻量?高性能微单数码相机 (RF-S18-150mm)+RF50mm F1.8双镜头 单电微单 单反套机
佳能/Canon
型号:佳能(Canon)EOS R10 轻量?高性能微单数码相机 (RF-S18-150mm)+RF50mm F1.8双镜头
1套
8868.00
8868.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

2
大疆 DJI Pocket 2 全能套装 小型数码相机 手持云台摄像机
大疆/DJI
型号:DJI Pocket 2 全能套装
1台
2999.00
2999.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湘潭市雨湖区德恒科教设备商行
2024-10-08 15:08:33
11867.00
11154.98

符合
-

2
湘潭市雨湖区致远科教设备经营部
2024-10-10 11:36:47
12210.00
11477.40

符合