规划编制中标结果公示(阿克陶县发展和改革委员会.2024)
2024年规划编制项目(援疆项目实施后评价)中标(成交)结果公告
一、项目编号: AKTZBCG-2024044
二、项目名称: 2024年规划编制项目(援疆项目实施后评价)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
中国国际工程咨询有限公司
北京市海淀区车公庄西路32号
报价:1000000(元)
85.8
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024年规划编制项目(援疆项目实施后评价)
2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)
对江西省近年来已经实施完成了的援疆项目,选择一些具有代表性的项目,进行后评价,在项目竣工验收并投入使用一段时间后,将项目建成后所达到的实际效果与项目可行性研究报告、初步设计(含概算)文件及其他审批文件、项目投资计划等主要内容进行对比分析,对项目实施成效深入分析,同时找出差距及原因,提出评价意见和对策建议,反馈到项目参与各方,形成良性项目决策和管理机制,为江西省“十五五”援疆规划项目谋划提供重要参考
详见招标文件
2024年12月31日前提交成果文件
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜超,杜鹃,胡志刚(第1标项采购人代表),赵庆,候素玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:定额收取
2.代理服务收费金额(元):15000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿克陶县发展和改革委员会
地 址:新疆克州阿克陶县白山路5院发展大厦9楼
联系方式:0908-5722242
2.采购代理机构信息
名 称:新疆德硕项目管理咨询有限公司
地 址:新疆阿克陶县小微企业孵化园对面二楼
联系方式:0908-5727300
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0908-5727300
附件信息:
2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)新.pdf548.3K
2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)项目编号:AKTZBCG-2024044招标文件招标人:阿克陶县发展和改革委员会招标代理机构:新疆德硕项目管理咨询有限公司二〇二四年九月新疆德硕项目管理咨询有限公司,联系电话:0908-57273002024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)招投标监督管理机构备案登记栏采购单位:阿克陶县发展和改革委员会采购项目名称:2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)代理机构:新疆德硕项目管理咨询有限公司本采购招标文件已报备新疆德硕项目管理咨询有限公司,第1页,联系电话:0908-5727300目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容及技术要求第五章合同条款及格式一、政府采购合同第六章投标文件格式新疆德硕项目管理咨询有限公司,第2页,联系电话:0908-5727300第一章招标公告2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)公开招标公告项目概况2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)的潜在投标人应在供应商登录政采云平台http://www.zcygov.cn/,获取招标文件,并于2024年10月14日10:30(北京时间)前(上传)电子投标文件。一、项目基本情况项目编号:AKTZBCG-2024044项目名称:2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)采购方式:公开招标预算金额(元):1000000.00最高限价(元):1000000.00采购需求:标项一标项名称:2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)数量:1预算金额(元):1000000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对江西省近年来已经实施完成了的援疆项目,选择一些具有代表性的项目,进行后评价,在项目竣工验收并投入使用一段时间后,将项目建成后所达到的实际效果与项目可行性研究报告、初步设计(含概算)文件及其他审批文件、项目投资计划等主要内容进行对比分析,对项目实施成效深入分析,同时找出差距及原因,提出评价意见和对策建议,反馈到项目参与各方,形成良性项目决策和管理机制,为江西省“十五五”援疆规划项目谋划提供重要参考和支撑。备注:合同履约期限:2024年12月31日前提交成果文件。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)及(财库[2022]19号)的规新疆德硕项目管理咨询有限公司,第3页,联系电话:0908-5727300定,评标时将给予此类企业进行价格扣除10%的优惠,用优惠后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求:【标项1】(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);(2)法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;(3)投标企业须提供投标人(被授权在职人员)近3个月任意一个月的社保证明(4)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单三、获取招标文件时间:2024年09月24日至2024年10月01日,每天上午10:00至13:30,下午16:30至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年10月14日10:30(北京时间)投标地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)开标时间:2024年10月14日10:30(北京时间)开标地点:在政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承新疆德硕项目管理咨询有限公司,第4页,联系电话:0908-5727300担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务二十群:35547618、二十一群:44303812,钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息新疆德硕项目管理咨询有限公司,第5页,联系电话:0908-57273002024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)名称:阿克陶县发展和改革委员会地址:阿克陶县发展大厦9楼联系方式:0908-57222422.采购代理机构信息名称:新疆德硕项目管理咨询有限公司地址:新疆阿克陶县小微企业孵化园对面二楼联系方式:0908-57273003.项目联系方式项目联系人:李先生电话:0908-5727300新疆德硕项目管理咨询有限公司,第6页,联系电话:0908-5727300第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称项目编号采购内容项目名称:2024年规划编制项目(援疆项目实施后评估)项目编号:AKTZBCG-2024044采购内容:对江西省近年来已经实施完成了的援疆项目,选择一些具有代表性的项目,进行后评价,在项目竣工验收并投入使用一段时间后,将项目建成后所达到的实际效果与项目可行性研究报告、初步设计(含概算)文件及其他审批文件、项目投资计划等主要内容进行对比分析,对项目实施成效深入分析,同时找出差距及原因,提出评价意见和对策建议,反馈到项目参与各方,形成良性项目决策和管理机制,为江西省“十五五”援疆规划项目谋划提供重要参考和支撑。2采购人信息采购单位:阿克陶县发展和改革委员会联系人:杨女士联系电话:182090863683采购代理机构名称:新疆德硕项目管理咨询有限公司地址:新疆阿克陶县小微企业孵化园对面二楼联系人:李先生联系电话:199909866004服务周期及地点服务周期:2024年12月31日前提交成果文件服务地点:阿克陶县(甲方指定地点)5付款方式甲乙双方签订合同后支付中标总价的50%,成果文件提交完成验收后支付中标总价的50%。6资金来源援疆资金7招标方式公开招标(本项目采用网上电子招投标)8投标人资格条件及其他要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定的合格投标供应商;(1)具备合格的三证合一营业执照副本,授权委托书及被委托人身份证;(2)投标企业须提供投标人(被授权在职人员)近3个月任意一个月的社保证明(3)银行开户许可证或基本存款账户信息;(4)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(5)投标供应商参加项目领取招标文件及投标环节期间采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标)的书面声明;8投标人资格条件及其他要求(6)提供反商业贿赂承诺书;(7)按招标文件规定格式提供《中小企业声明函》9供应商信用查询1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。2、截止时点:开标后评标前。3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。联合体成员任意一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。10踏勘现场不组织,投标人自行组织踏勘现场。11投标预备会不召开12联合体投标☑不接受□接受,联合体投标的须在投标文件中提供联合体协议书,联合体所有成员不得超过2家,联合体的任何一方均不得再与其他投标单位联合。13招标代理费中标单位在领取本项目中标通知书时,按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。收费标准如下:招标代理服务收费标准招标代理服务收费按差额定率累进法计算。14最高投标限价招标人设置投标报价最高上限:此次采购最高限价为1000000.00元、高于最高上限价的,其投标文件按无效投标处理。15投标有效期投标有效期为60日历天(从投标截止之日算起)。在此期限内,凡符合本采购文件要求的投标文件均保持有效。16投标保证金投标保证金交纳方式:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳。投标保证金的金额:20000.00元(贰万元零角零分)中标金额(万元)货物招标服务招标备注100以下1.50%1.50%100-5001.10%0.80%500-10000.80%0.45%1000-50000.50%0.25%新疆德硕项目管理咨询有限公司,第8页,联系电话:0908-5727300投标保证金交纳要求:投标保证金由联合体牵头人缴纳1、投标保证金以电汇、网银等转账形式提交的,应在投标截止时间2024年10月14日10:30时(北京时间)前以总公司的基本账户一次性汇入指定账户(以到账时间为准),不接受现金及任何个人汇款。确认到账后,持银行交款单、基本账户开户许可证(基本存款账户信息)与阿克陶县政务服务和公共资源交易中心财务人员联系换取票据收据,项目开具的票据收据原件须扫描上传,标书内附有此票据收据。2、投标保证金以保函等票据形式提交的,金融机构、担保机构出具的票据原件须扫描上传,标书内附有此票据。3、有效投标保证金成功交纳后,截止开标时间,供应商无正当理由不参加该项目投标且不递交弃标函,投标保证金不予退还。户名:阿克陶县政务服务和公共资源交易中心账号:30465101040026944行名:中国农业银行阿克陶县支行营业部行号:103893246513联系人:邓先生电话:187199371180908-5724161投标企业换取保证金需要的资料:1、银行回执单2、营业执照3.联系人及联系电话(手机号码)。投标保证金退还:1、中标供应商持合同和票据收据5日内办理;2、未中标供应商持收据5日内办理;3、投标企业提供公司收款收据原件(盖公章)。4、投标公司开户信息(复印件)5、系统给公司开具的收款收据(复印件)(备注:必须写清楚xx公司xx项目保证金)投标保证金交纳要求:投标保证金由联合体牵头人缴纳1、投标保证金以电汇、网银等转账形式提交的,应在投标截止时间2024年10月14日10:30时(北京时间)前以总公司的基本账户一次性汇入指定账户(以到账时间为准),不接受现金及任何个人汇款。确认到账后,持银行交款单、基本账户开户许可证(基本存款账户信息)与阿克陶县政务服务和公共资源交易中心财务人员联系换取票据收据,项目开具的票据收据原件须扫描上传,标书内附有此票据收据。2、投标保证金以保函等票据形式提交的,金融机构、担保机构出具的票据原件须扫描上传,标书内附有此票据。3、有效投标保证金成功交纳后,截止开标时间,供应商无正当理由不参加该项目投标且不递交弃标函,投标保证金不予退还。户名:阿克陶县政务服务和公共资源交易中心账号:30465101040026944行名:中国农业银行阿克陶县支行营业部行号:103893246513联系人:邓先生电话:187199371180908-5724161投标企业换取保证金需要的资料:1、银行回执单2、营业执照3.联系人及联系电话(手机号码)。投标保证金退还:1、中标供应商持合同和票据收据5日内办理;2、未中标供应商持收据5日内办理;3、投标企业提供公司收款收据原件(盖公章)。4、投标公司开户信息(复印件)5、系统给公司开具的收款收据(复印件)(备注:必须写清楚xx公司xx项目保证金)17投标文件形式电子投标文件包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成。1、“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。2、“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书,用于供应商标书解密异常时应急使用),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。18投标文件份数1、一份电子加密标书(“.jmbs”格式),一份备份标书文件(“.bfbs”新疆德硕项目管理咨询有限公司,第9页,联系电话:0908-5727300附表11投标书致:采购代理机构根据贵方(采购项目名称)项目的投标(招标编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(名称、地址)提交电子文档,并出具的金额为人民币元的投标保证金。据此,签字代表宣布如下:(1)附投标书报价中规定的投标总价详见开标一览表,其中由小型和微型企业承接的价格为(用文字和数字表示),占投标价的‥%(2)本投标有效期为投标截止之日起个日历日。(3)联合体中的大中型企业、法人或者非法人组织,与联合体中的小型、微型企业之间(存在、不存在)投资关系(如果是联合体的话)。(4)已详细审查全部招标文件,包括所有补充通知(如果有的话),完全理解并同意放弃对这方面有不明、误解和质疑的权力。(5)在规定的开标时间后,遵守招标文件中有关保证金的规定。(6)我方不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,我方不是采购代理机构的附属机构。(7)在领取中标通知书的同时按招标文件规定的形式,向贵方一次性支付中标服务费。(8)按照贵方可能要求,提供与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。(9)按照招标文件的规定履行合同责任和义务。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址,传真电话,电子函件法定代表人或其委托代理人签字-----------------投标人名称(全称)-----------------投标人开户银行(全称)投标人银行账号投标人单位章-------------------------日期-------------------------------新疆德硕项目管理咨询有限公司,第65页,联系电话:0908-57273002、法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明说明:1.提供有效的营业执照等证明文件复印件,复印件上应加盖本单位章。2.投标人为自然人的,应提供身份证明的复印件。3.联合体投标应提供联合体各方满足以上要求的证明文件。新疆德硕项目管理咨询有限公司,第66页,联系电话:0908-5727300附表12商务偏离表投标单位名称(盖章):,招标编号:序号服务项目招标文件要求投标书应答偏离说明(如有偏离,请说明偏离理由,不允许负偏离)如有偏离,请说明偏离理由,不允许负偏离投标人名称:(加盖公章)法定代表人签字或盖章:授权代表签字或盖章:签署日期:年月日新疆德硕项目管理咨询有限公司,第67页,联系电话:0908-5727300附表13监狱企业声明函(监狱企业适用)本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加______单位的______项目采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):法定代表人或授权委托代理人签章:日期:新疆德硕项目管理咨询有限公司,第68页,联系电话:0908-5727300附表14残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:新疆德硕项目管理咨询有限公司,第69页,联系电话:0908-5727300政府采购投标担保函(项目用)编号:(采购人或采购代理机构):鉴于,(以下简称“投标人”)拟参加编号为,的项目(以下简称“本项目”)投标,根据本项目招标文件,供应商参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形式交纳投标保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后投标人无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2.招标文件规定的投标人应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写),即本项目的投标保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起个月止。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明投标人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代投标人向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招标文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日新疆德硕项目管理咨询有限公司,第70页,联系电话:0908-5727300投标人须知资料表要求的其他资格证明文件说明:1.应提供投标人须知资料表要求的其他资格证明文件。主要包括:(1)具备合格的三证合一营业执照副本,授权委托书及被委托人身份证;(2)投标企业须提供投标人(被授权在职人员)近3个月任意一个月的社保证明(3)银行开户许可证或基本存款账户信息;(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无违法违规行为的查询记录(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(5)投标供应商参加项目领取招标文件及投标环节期间采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标)的书面声明;(6)提供反商业贿赂承诺书;2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。第71页提供近一年、年度审计报告或经审计的财务报表(新成立公司须提供银行资信证明)第72页评分标准和细则中商务部分证明材料(格式自拟)说明:1.应提供评分标准和细则中商务部分要求的其他资格证明文件(主要包括:类似业绩;专业技术人员数量;服务方案;工作计划进度安排等)。2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。3.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足招标文件要求的其他资格证明文件。第73页投标人认为有必要提供的其他证明材料(格式自拟)说明:1.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。2.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足招标文件要求的其他资格证明文件。第74页