四川水土保持验收报告编制中标结果公示(四川天草润东生物科技有限公司2024)
一、项目基本信息
项目名称:内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制
二、成交供应商信息
成交供应商名称:四川博达控股集团有限责任公司
最后报价(成交金额):99000.00元
三、联系方式
采购人:四川天草润东生物科技有限公司
地 址:四川省内江市东兴区新观街135号
联 系 人:李女士
联系电话:0832-6120856
采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司
地 址:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器 11 楼
联 系 人:李先生
联系电话:17783693970
评标报告磋商.pdf
内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制(定稿).pdf
评标报告采购编号:渝卓管ZB[2024]047项目名称:内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制重庆驰久卓越工程管理有限公司2024年10月14日评标报告本项目内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制(采购编号:渝卓管ZB[2024]047,以《竞争性磋商文件》为依据,供应商的响应文件为对象,按照公平、公正、科学择优的原则,通过对供应商的响应文件进行评审,最后磋商小组对供应商的响应文件进行了评定并确定了成交候选人。一、磋商小组的组成按内江市相关规定组成了磋商小组,磋商小组成员为:洪志瑞、朱艳华、李雪。二、招标过程简述1、招标过程本项目共有3家供应商递交响应文件,详见响应文件递交表。本项目供应商代表分别对所有的响应文件进行了密封情况查验,代理机构工作人员宣布响应文件均密封完好的查验结果,由供应商代表在响应文件密封情况表上签字确认后将响应文件送至评标室评审。经供应商代表抽签,四川百源工程勘察设计有限公司磋商顺序为①,四川京华畅工程管理有限公司磋商顺序为②,四川博达控股集团有限责任公司磋商顺序为③。2、按竞争性磋商文件规定,首先由磋商小组对响应文件进行资格及符合性评审。经评审,所有供应商资格及符合性评审均合格。磋商小组按照抽签顺序分别对供应商进行磋商,然后进行最终报价并唱标,公开唱标内容经各供应商代表签字确认,然后磋商小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评分、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素得分,根据综合评分情况最后得出评标结果如下:序号供应商名称第一次投标报价(元)第二次投标报价(元)投标报价得分技术部分得分商务部分得分最终得分排名1四川百源工程勘察设计有限公司1035001020009.7146.678.0064.3732四川京华畅工程管理有限公司1041001015009.7550.0013.0072.7523四川博达控股集团有限责任公司1020009900010.0050.8335.0095.831经评审,磋商小组提交评标报告,推荐成交候选供应商如下:第一成交候选供应商:四川博达控股集团有限责任公司中标价:99000元第二成交候选供应商:四川京华畅工程管理有限公司第三成交候选供应商:四川百源工程勘察设计有限公司三、遗留问题及处理意见:无磋商小组成员签字:采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司2024年10月14日内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制竞争性磋商文件项目名称:内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制项目编号:渝卓管ZB[2024]047采购人:四川天草润东生物科技有限公司采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司四川•内江四川天草润东生物科技有限公司重庆驰久卓越工程管理有限公司共同编制2024年9月内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制采购阳光宣言重庆驰久卓越工程管理有限公司践行公平竞争、诚信的核心价值观,诚信于服务对象、诚信于员工、诚信于社会。重庆驰久卓越工程管理有限公司全体员工严格遵守《员工廉洁从业规定》,遵纪守法,强化自律,廉洁从业,规范经营。坚决维护国家利益和社会公共利益,严守商业道德,悉心维护采购人和供应商权益,开展公平竞争,努力提供优质、细心、专业的服务,为采购人创造价值,与采购人共同成长。坚持不懈反对“四风”,厉行节约,反对浪费,求真务实,克己奉公,精益求精,追求卓越,以出色的效益回报股东,回报社会。重庆驰久卓越工程管理有限公司与服务对象之间是简单的政企、企事业、企业与企业之间的关系,不存在个人利益动机。重庆驰久卓越工程管理有限公司员工追逐阳光下的公司利润和个人价值,以廉为荣、以贪为耻,忠于职责,恪守《员工廉洁从业规定》。倡导遵守以下行为准则:1、公司不以向采购人及其亲属提供任何个人利益的方式谋求合作关系;2、公司不迷信任何实际存在的或虚构的所谓关系;3、公司不采取恶性竞争等不正当手段竞争业务;4、公司不向采购人提供好处费、回扣、现金及有价证券、支付凭证、贵重礼物;5、公司不给采购人及其亲属报销任何费用;不向采购人及其亲属提供住房、交通工具、通讯工具、家电、高档办公用品等物品;不向采购人及其亲属的家庭装修、婚丧嫁娶、工作安排、出国、留学等提供资金及物资的资助;6、供应商在参与项目时公平竞争,充分发挥市场主体作用,降低采购成本,节约采购资金;7、公司不与采购人、供应商串通投标;8、重庆驰久卓越工程管理有限公司、采购人不与供应商就标底、其他单位的投标书等商业秘密及合同中的质量、价格、验收等条款进行私下商谈或者达成默契;9、公司坚决杜绝以下行为:①公司员工有行贿倾向、建议等行为;②公司员工有索贿、受贿等行为。如出现违反宣言的行为,请及时向重庆驰久卓越工程管理有限公司监察部投诉或举报,经核查属实的,严格按照公司规定处理,涉及违法违纪的将追究相关法律责任。请各采购人及供应商积极宣传本宣言,了解并自觉践行宣言,共同营造公开、公平、公正、诚实信用、讲求绩效的采购营商环境,共同推动采购行业健康发展。举报电话:17783693970举报邮箱:2361449877@qq.com内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制目录第一部分磋商邀请函第二部分竞争性磋商须知一总则1.适用范围2.项目名称3.定义4.充分、公平竞争保障措施5.竞争性磋商费用二竞争性磋商文件说明1.概述2.竞争性磋商文件的构成3.竞争性磋商文件的澄清或修改4.磋商保证金5.磋商有效期(实质性要求)三响应文件的编写与递交1.响应文件的组成2.响应文件格式3.响应文件的语言(实质性要求)4.计量单位5.报价货币(实质性要求)6.竞争性磋商报价(实质性要求)7.响应文件的编写与密封8.响应文件的递交9.知识产权(实质性要求)四竞争性磋商评审程序和成交标准1.评审委员会内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制2.评审组织3.评审程序4.确定成交供应商五采购合同1.成交通知书2.签订合同3.履约验收第三部分供应商资格条件要求第四部分供应商应当提供的资格证明材料第五部分服务和商务要求第六部分采购合同主要条款第七部分附件附件1:竞争性磋商函格式附件2:法定代表人授权委托书格式附件3:供应商资格证明文件格式附件4:供应商单位基本情况表格式附件5:报价一览表、分项报价明细表格式附件6:服务应答表格式附件7:商务应答表格式附件8:承诺函附件9:本项目管理、技术、服务人员情况表附件10:供应商类似业绩一览表附件11:最后报价表第一部分磋商邀请函重庆驰久卓越工程管理有限公司(采购代理机构)受四川天草润东生物科技有限公司(采购人)委托,拟对“内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制”采用竞争性磋商方式进行采购。兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。一、采购项目名称:内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制二、采购项目编号:渝卓管ZB[2024]047三、采购项目简介:内江市东兴区乡村振兴项目一期建设内容为土地整理、建设蓄水池、灌溉管道、提灌站、田间便道、山坪塘、水渠、防草布、新建道路、电力管线、硬化工程。涉及乡镇有双桥镇、富溪镇、田家镇、高梁镇、永福镇、白合镇、杨家镇、顺河镇、平坦镇、永兴镇、郭北镇、椑木镇、石子镇、双才镇,共14个乡镇。本项目拟采购内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制服务单位。四、合格的供应商资格条件:(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;(二)针对本项目的特殊资格要求:无。(三)本项目不允许联合体参加磋商。五、磋商文件售价:本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。六、购买磋商文件时间:2024年9月26日至2024年9月30日(节假日除外),第1页上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。七、购买磋商文件地点:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼。八、磋商文件获取方式:(1)现场获取在重庆驰久卓越工程管理有限公司(内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼)获取。获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。注:①介绍信无有效期的,落款时间为供应商获取磋商文件当日;②介绍信有有效期的,供应商获取磋商文件在有效期内办理;③打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。(2)网上(远程)办理:①供应商网上(远程)办理报名、获取竞争性磋商文件的将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买竞争性磋商文件支付凭证截图发送至2361449877@qq.com。户名:重庆驰久卓越工程管理有限公司开户行:农行重庆江北溉澜溪支行账号:31052101040004247②经审查后,通过供应商的收件地址,向供应商邮寄本项目竞争性磋商文件。供应商收到应书面回复。如供应商未给予书面回复,则视为收到本项目竞争性磋商文件。注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于竞争性磋商当日交至重庆驰久卓越工程管理有限公司采购文件发售办理处。注:供应商未按以上要求提交资料导致无法获取磋商文件的由供应商自行负责。九、磋商签到及递交响应文件截止时间:2024年10月14日10时00分。供应商应在磋商签到及递交响应文件截止时间前签到并递交响应文件,逾期递交的响应文件将被拒绝(本次磋商不接受邮寄的响应文件)。十、本项目公告信息指定在内江市国有企业阳光采购平台(http://www.njgqygcg.com/)发布。凡有意参加本项目的供应商,首先请登录内江市国有企业阳光采购平台(http://www.njgqygcg.com/)申请注册,注册入库方式请登录上述网站点击“服务中第2页心”窗口,查阅《内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册V1.0-供应商》,因未进行注册,导致后期磋商出现差错或磋商失效的责任由供应商自行承担。十一、磋商签到及递交响应文件地点:重庆驰久卓越工程管理有限公司开标室(内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼)。十二、联系方式:采购人:四川天草润东生物科技有限公司地址:四川省内江市东兴区新观街135号联系人:李女士联系电话:0832-6120856采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司地址:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼联系人:李先生联系电话:17783693970第3页第二部分竞争性磋商须知供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人采购人:四川天草润东生物科技有限公司地址:内江市东兴区新观街135号联系人:李女士联系电话:0832-61208562采购项目名称内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制3采购项目编号渝卓管ZB[2024]0474资金落实情况已落实5最高限价(实质性要求)105000.00元。注:供应商报价不得超过最高限价,报价高于最高限价的供应商将作为无效供应商处理。6采购方式竞争性磋商。7评审方法综合评分法。8质量要求、验收标准质量要求:达到国家现行技术标准和磋商文件要求。验收标准:按照磋商文件、成交供应商响应文件和采购合同实施验收。9查勘现场供应商自行踏勘。10供应商提出质疑的时间(一)对竞争性磋商文件有质疑的,应在依法获取竞争性磋商文件之日或者竞争性磋商文件公告期限届满之日起七个工作日内提出;(二)对采购过程有质疑的,应在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出;(三)对采购结果有质疑的,应当在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内提出。11询问、质疑的受理及答复供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。供应商对采购文件中的资格条件、技术(服务)要求、商务要求、评分标准提出的询问、质疑由采购人受理并答复。供应商对采购文件除资格条件、技术(服务)要求、商务要求、11询问、质疑的受理及答复评分标准以外的内容、采购过程、采购结果提出的询问、质疑由采购代理机构受理并答复。12分包/转包履约(实质性要求)本项目不允许转包/分包履约。13低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效供应商处理。14构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分。15磋商有效期(实质性要求)磋商后90天16磋商保证金/17签字盖章供应商必须按照磋商文件的规定和要求签字、盖章(法定代表人的签字可用具有法律效力的签字章)。18磋商时间和地点磋商时间:同递交响应文件截止时间。磋商地点:同递交响应文件地点。19履约保证金/20响应文件的份数(实质性要求)响应文件正本1份,副本2份,电子文档1份(U盘)21采购代理服务费(1)3000元包干计收。(2)由成交供应商领取成交通知书之前一次性支付给采购代理机构。第2页一总则1.适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次“磋商邀请函”中所叙述的项目。2.项目名称内江市东兴区乡村振兴项目一期水土保持验收报告编制3.定义3.1“采购人”系四川天草润东生物科技有限公司。3.2“采购代理机构”系重庆驰久卓越工程管理有限公司。3.3“供应商”系指购买了磋商文件拟参加磋商和向采购人提供服务的供应商。3.4“采购单位”系采购人与采购代理机构的统称。4.充分、公平竞争保障措施利害关系代理人处理。(实质性要求)2家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其响应文件作为无效处理。5.竞争性磋商费用无论竞争性磋商结果如何,供应商自行承担与参加竞争性磋商有关的全部费用。二竞争性磋商文件说明1.概述1.1本竞争性磋商文件阐明了供应商所需提供项目范围和项目磋商的程序,是本次采购活动具有法律效力的文件。1.2供应商应认真阅读竞争性磋商文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商没有按照竞争性磋商文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对竞争性磋商文件第3页附件3:供应商资格证明文件格式供应商资格证明文件重庆驰久卓越工程管理有限公司:贵公司组织的,(项目名称,项目编号)的采购活动,我公司自愿参加,并承诺提交的下列文件、证明和陈述均是准确的、真实的。若与真实情况不符,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:后附资格证明材料:第24页附件4:供应商单位基本情况表格式供应商单位基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话主要负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理统一社会信用代码其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注第25页附件5:报价一览表格式报价一览表采购项目名称采购项目编号磋商总报价供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:第26页附件6:服务应答表格式服务应答表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件要求响应文件响应偏离情况备注注:供应商必须根据磋商文件的技术要求据实逐条填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任。表格格式不限,供应商可以自行拟定。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日第27页附件7:商务应答表格式商务应答表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件要求响应文件的商务应答偏离情况备注注:供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其参与磋商或成交资格。如响应文件与竞争性磋商文件商务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确应答的条款均视为接受及满足磋商文件要求。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:第28页附件8:承诺函承诺函重庆驰久卓越工程管理有限公司:我公司作为本次采购项目的供应商,现郑重承诺如下:一、完全接受和满足磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在磋商截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加磋商以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。二、参加本次采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。三、完全响应磋商文件有关知识产权,充分、公平竞争保障措施,报价货币,响应文件语言等方面的规定。四、磋商有效期为磋商后90天,我公司同意所递交的响应文件及其修改,澄清等相关文件在90天的磋商有效期内有效,在此期间内我公司将受此约束。五、没有为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,也没有为采购人、采购人在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款。六、如我公司被确定为成交供应商,我公司将按照磋商文件的规定向重庆驰久卓越工程管理有限公司支付采购代理服务费。七、参加本次采购活动,我方完全同意并满足采购文件关于“磋商费用”、“合同分包”、“合同转包”、“履约保证金”、“知识产权”、“是否采购进口产品”、“低于成本价不正当竞争预防措施”、“充分、公平竞争保障措施”、“报价货币”、“磋商有效期”的实质性要求,并承诺严格按照采购文件要求履行。八、其他磋商文件要求或供应商认为需要承诺的内容。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任并无条件承担由此产生的调查论证等费用。第29页注:格式不限,供应商可根据实际情况自行编制,供应商应当将磋商文件要求承诺的所有内容进行承诺。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:第30页附件9:本项目管理、技术、服务人员情况表本项目管理、技术、服务人员情况表项目名称:项目编号:类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)类别职务姓名职称常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员服务人员服务人员供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:第31页附件10:供应商类似业绩一览表供应商类似业绩一览表项目名称:项目编号:序号项目名称用户单位名称合同金额合同时间供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:注:供应商认为表格不能完全满足需要表达的内容,可自行增添。附类似业绩证明材料:第32页附件11:最后报价表最后报价表采购项目名称采购项目编号最后报价注:1.供应商的报价应是采购人最终验收合格的总价,包括但不限于:人工费、交通费、材料费、税费等全部费用,采购人不再因任何原因向供应商支付其他费用。2.“最后报价表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字或加盖公章。3.表格内容不限,供应商可自行拟定。4.最后报价与磋商报价一览表有变动的,供应商可以列出具体变动的单价及相关内容;未具体列明变动的单价及相关内容的,所有单价与最后报价同比列变动。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:温馨提示:供应商应提前准备好最后报价表及密封材料,以便在评审委员会规定的时间内进行最后报价及密封。外层密封袋应标明项目名称、项目编号、供应商名称等。第33页