污水管网建设中标结果公示(兴义市人民政府坪东街道办事处2024)



招标人:兴义市人民政府坪东街道办事处

招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司

中标供应商


一标段(包):
坪东街道大箐口组污水管网建设项目 -中标供应商(
1家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
91520221MAC8LGT5X8
中城国建(贵州)建设工程有限公司
总价
人民币1426822.05元

中建鼎正项目管理有限公司受兴义市人民政府坪东街道办事处的委托,对坪东街道大箐口组污水管网建设项目进行招标,并于2024年10月14日下午15时00分开标、评标,开评标会议结束后根据有关法律、规定要求。
特此公示
项目名称:坪东街道大箐口组污水管网建设项目
招标代理:中建鼎正项目管理有限公司
招标人:兴义市人民政府坪东街道办事处
开标时间:2024年10月14日15:00分
开标地点:中建鼎正项目管理有限公司会议室
经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
中城国建(贵州)建设工程有限公司

总分:
95.00分
报价:
1426822.05元

质量要求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
周小锐

项目负责人证书名称:
注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522016201813354

工期(天):
120天
资格能力条件:
市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:
贵州中建鼎晟建筑工程有限公司

总分:
93.46分
报价:
1429399.59元

质量要求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
叶金瞻

项目负责人证书名称:
注册建造师
项目负责人证书编号:
贵1332016201643694

工期(天):
120天
资格能力条件:
市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:
贵州宏康利合建工有限公司

总分:
92.54分
报价:
1395843.83元

质量要求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
沈棋鸿

项目负责人证书名称:
注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522014201504891

工期(天):
120天
资格能力条件:
市政公用工程施工总承包贰级

公示期:2024年10月16日至2024年10月18日
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

点击查看公告内容:
坪东街道大箐口组污水管网建设项目.pdf

中标供应商第一标段(包):坪东街道大箐口组污水管网建设项目一中标供应商(1家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520221MAC8LGT5X8中城国建(贵州)建设工总价人民币1426822.05元程有限公司中建鼎正项目管理有限公司受兴义市人民政府坪东街道办事处的委托,对坪东街道大箐口组污水管网建设项目进行招标,并于2024年10月14日下午15时00分开标、评标,开评标会议结束后根据有关法律、规定要求。特此公示项目名称:坪东街道大箐口组污水管网建设项目招标代理:中建鼎正项目管理有限公司招标人:兴义市人民政府坪东街道办事处开标时间:2024年10月14日15:00分开标地点:中建鼎正项目管理有限公司会议室经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:中城国建(贵州)建设工程有限公司总分:95.00分报价:1426822.05元质量要求:符合国家现行有关施工负责人:周小锐质量验收规范标准。项目负责人证书名称:注册建造师项目负责人证书编号:贵2522016201813354工期(天):120天资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级第二中标候选人:贵州中建鼎晟建筑工程有限公司总分:93.46分报价:1429399.59元质量要求:符合国家现行有关施工负责人:叶金瞻质量验收规范标准。项目负责人证书名称:注册建造师项目负责人证书编号:贵1332016201643694工期(天):120天资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级第三中标候选人:贵州宏康利合建工有限公司总分:92.54分报价:1395843.83元质量要求:符合国家现行有关施工负责人:沈棋鸿质量验收规范标准。项目负责人证书名称:注册建造师项目负责人证书编号:贵2522014201504891工期(天):120天资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级公示期:2024年10月16日至2024年10月18日公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张:(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)1口