北京市农村人居环境核查 农村人居环境巡查 人居环境核查中标结果公示(北京市昌平区农业农村局2024)
昌平区农村人居环境核查项目中标公告
一、项目编号:11011424210200018476-XM001
二、项目名称:昌平区农村人居环境核查项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:746.4 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区小汤山镇后蔺沟村
中标金额:746.4万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司
北京市昌平区小汤山镇后蔺沟村
9111011472144850X0
746.4 万元
评审总得分(综合评分法): 88.6 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司
1
746.4万元
746.4万元
依据《北京市农村人居环境整治考核验收标准》,每月对昌平区246个村,开展农村人居环境巡查,拍摄典型问题点位照片,次月对上月拍摄典型问题点位照片进行巡查是否整改,检查新发现问题点位照片,通过巡查指导镇村进行整改,提升村庄环境。
合同履行期限:一年。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈芳、郑伟、荀方飞、尹茂生、李红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.8088万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
本项目的招标代理服务费收费标准参照国家计委计价格[2002]1980号文件及国家发改委发改办价格[2003]857号文件规定执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区农业农村局本级
地址:北京市昌平区府学路科技中心楼
联系方式:刘伟,010-69709023
2.采购代理机构信息
名 称:北京昌信工程管理有限公司
地 址:北京市昌平区城北街道清秀园北区1号商住楼商业7号1层
联系方式:边工,13693164811
3.项目联系方式
项目联系人:边工
电 话: 13693164811
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
昌平区农村人居环境核查项目
品目
采购单位
北京市昌平区农业农村局本级
行政区域
北京市
公告时间
2024年10月15日 14:57
评审专家名单
陈芳、郑伟、荀方飞、尹茂生、李红
总中标金额
¥746.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
边丽花
项目联系电话
13693164811
采购单位
北京市昌平区农业农村局本级
采购单位地址
北京市昌平区府学路科技中心楼
采购单位联系方式
010-69709023
代理机构名称
北京昌信工程管理有限公司
代理机构地址
北京市昌平区城北街道清秀园北区1号商住楼商业7号1层
代理机构联系方式
13693164811
附件:
附件1
昌平区农村人居环境核查项目招标文件.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函(服务)格式本公司北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司(联台体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司(联合体)参加北京市昌平区农业农村局(单位名称)的昌平区农村人居环境核查项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(合联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.昌平区农村人居环境核查项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司(企业名称),从业人员61人,营业收入为1976.89万元,资产总额为3944.43万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所局行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责:如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京市小汤山现代农业科技示范园有限公司日期:2024年10月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年皮数据,无上一年皮数据的新成立企业可不填报。北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:昌平区农村人居环境核查项目项目编号:11011424210200018476-XM001采购人:北京市昌平区农业农村局采购代理机构:北京昌信工程管理有限公司2024年09月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11011424210200018476-XM0012.项目名称:昌平区农村人居环境核查项目3.采购方式:公开招标4.项目预算金额748.26万元、项目最高限价(如有)748.26万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或采购要求01昌平区农村人居环境核查项目748.261依据《北京市农村人居环境整治考核验收标准》,每月对昌平区246个村,开展农村人居环境巡查,拍摄典型问题点位照片,次月对上月拍摄典型问题点位照片进行巡查是否整改,检查新发现问题点位照片,通过巡查指导镇村进行整改,提升村庄环境。6.合同履行期限:一年。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向中小■小微企业采购。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照并处于正常开业状态;(2)投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目的政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1.投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。2.下载招标文件时间:时间:2024年09月23日至2024年09月27日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。招标文件售价:0元备注:1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3)证书驱动下载:于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-8648380113669922829三、响应文件提交截止时间:2024年10月14日14点00分(北京时间)。地点:电子响应文件上传至(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home)平台,必须下载响应文件编制工具编制响应文件。四、开启时间:2024年10月14日14点00分(北京时间)。地点:北京市昌平区富康路32号昌平区公共资源交易中心。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、落实支持创新、绿色发展、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策、优先采购贫困地区农副产品等政府采购政策(不适用的除外)。2.评分方法:综合评分法。3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838013.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。3.5编制电子响应文件供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.6提交电子响应文件供应商应于响应文件提交截止时间前在(北京市政府采购电子交易平台)提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3.7开启响应文件供应商于招标文件规定的开启时间、在开启地点(北京市昌平区富康路32号昌平区公共资源交易中心)使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市昌平区农业农村局地址:北京市昌平区府学路科技中心楼联系方式:刘伟010-697090232.采购代理机构信息名称:北京昌信工程管理有限公司地址:北京市昌平区城北街道清秀园北区1号商住楼商业7号1层联系方式:边工136931648113.项目联系方式项目联系人:边工电话:13693164811第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业中小企业划分标准所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称昌平区农村人居环境核查项目其他未列明行业11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金金额:100000元。保证金收受人信息:投标保证金金额:100000元。保证金收受人信息:投标保证金金额:100000元。保证金收受人信息:投标保证金金额:100000元。保证金收受人信息:条款号条目内容账户名称:北京昌信工程管理有限公司开户行:工商银行昌平西街汇富支行账号:0200263319200076197(备注:xx项目保证金)(因未注明附言造成的投标保证金无法确认到账,后果供应商自负)_。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:_____。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:以书面加盖单位公章的形式送达26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京昌信工程管理有限公司;联系电话:边工,13693164811;通讯地址:北京市昌平区城北街道清秀园北区1号商住楼商业7号1层。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准参照国家计委计价格[2002]1980号文件及国家发改委发改办价格[2003]857号文件规定执行缴纳时间:中标人须在发出中标公告之日起5个工作日内缴纳。投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“投标人”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品1.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):_______日期:_____年______月______日3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:_____________________项目名称:____________序号投标人名称投标报价投标报价序号投标人名称大写小写投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4分项报价表分项报价表格式自拟注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价投标人名称(加盖公章):______日期:____年____月____日5合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“有偏离”或“无偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对采购需求中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“有偏离”或“无偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7业绩业绩项目编号:项目名称:序号采购单位项目名称合同金额合同时间备注注:1.类似业绩指:近三年(2021年09月01日至今)与本项目相同或类似的项目业绩。2.投标人需提供合同(含合同首页、金额页主要内容页、合同盖单位章页)复印件加盖单位公章,否则业绩不予认可。8项目组人员拟派项目负责人资历表说明:请附项目负责人的身份证、学历证、职称证(如有)等相关资料的清晰复印件,以及相关项1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况姓名姓名年龄技术职称职务职务工作时间为投标人服务的年限学历学历毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业2.相关经验2.相关经验2.相关经验2.相关经验2.相关经验2.相关经验2.相关经验序号承担的与本次招标项目相关的项目情况,每个项目按下述内容填写:项目业主、项目名称、项目内容、完成日期等承担的与本次招标项目相关的项目情况,每个项目按下述内容填写:项目业主、项目名称、项目内容、完成日期等承担的与本次招标项目相关的项目情况,每个项目按下述内容填写:项目业主、项目名称、项目内容、完成日期等承担的与本次招标项目相关的项目情况,每个项目按下述内容填写:项目业主、项目名称、项目内容、完成日期等承担的与本次招标项目相关的项目情况,每个项目按下述内容填写:项目业主、项目名称、项目内容、完成日期等该项目中的任职目业绩的证明材料。投标人名称(加盖公章):______日期:____年____月____日(二)本项目人员一览表序号姓名性别年龄学历/专业本行业工作年限参加的主要类似项目及承担工作介绍12345678910注:表格可扩展。备注:附项目团队人员的身份证、学历证、等相关资料复印件并加盖投标人公章。投标人名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9服务方案10招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料(加盖公章)