山东省安检设施 安检门、手机检测门中标结果公示(山东省监狱2024)
山东省监狱安检设施项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202402002040
二、项目名称:山东省监狱安检设施项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:浙江凯创安装工程有限公司
供应商地址:浙江省宁波市鄞州区潘火街道宜园路 402号12-21-1室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):75.18万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:采购安检门、手机检测门等
品牌(如有):海康威视,其他详见附件。
规格型号:ISD-SMG5ZJNBCC,其他详见附件。
数量:55台,其他详见附件。
单价:11000元,其他详见附件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:曹希孟、杨锋、汪锋
标包A:浙江凯创安装工程有限公司(94.45、94.95、94.95)、山东云量信息技术有限公司(87.57、87.57、88.07)、济南科探电子有限责任公司(89.8、90.3、90.8)、北京中圣安科技有限公司(91.78、92.28、92.28)、深圳市鑫宇通电子有限公司(88.0、88.0、88.0)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:详见竞争性磋商文件
收费金额(单位:元):11277
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、济南科探电子有限责任公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)
2、北京中圣安科技有限公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)
3、深圳市鑫宇通电子有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)
4、山东云量信息技术有限公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)
地 址:济南市工业南路91号(山东省监狱(山东省济南生建电机厂))
联系方式:0531-87075602(山东省监狱(山东省济南生建电机厂))
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省鲁成招标有限公司
地 址:山东省济南市历下县(区)经十东路10567号成城大厦
联系方式:18678897085
3、项目联系方式
项目联系人:刘宁
联系方式:18678897085
十一、附件:
附件:
附件.zip
山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目响应文件司/杭州6条码储物柜条码储物柜汇存36门上海华真寄存储物设备有限公司/上海台2880017600是/总报价总报价总报价总报价总报价小写:828000元大写:捌拾贰万捌仟元小写:828000元大写:捌拾贰万捌仟元小写:828000元大写:捌拾贰万捌仟元小写:828000元大写:捌拾贰万捌仟元小写:828000元大写:捌拾贰万捌仟元小写:828000元大写:捌拾贰万捌仟元其中其中1)环境标志产品报价合计//////其中其中2)节能产品报价合计//////注:1、若该包内包含多种设备,则需将各设备报价明细按此表要求逐一填报。2、上述合计报价必须与首轮报价一览表的总报价一致。3、所报产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》(财库[2019]18号)、《节能产品政府采购品目清单》(财库[2019]19号)内的品目,应附《国家节能产品认证证书》或《中国环境标志产品认证证书》,否则,在评审时不享受政府采购优惠政策。4、报价时必须注明各种辅材的品牌、规格型号及数量。5、本表可按相同形式扩展。创安装江凯供应商名称(公章烤浙江凯创安装工程有限公司法定代发人或授权代理人欧盖D1210图2024年10月14日浙江凯创安装工程有限公司17山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370000000202402002040SDGP370000000202402002040项目名称填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)填表时间:2024年10月14日山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目(二次)采购人山东省监狱(山东省济南生建电机厂)采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东省鲁成招标有限公司预算金额83万元83万元中标成交金额中标成交金额75.18万元评审地点评审地点评审地点评审地点山东省鲁成招标有限公司会议室评审时间2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分2024年10月14日9时30分至2024年10月14日11时30分评审专家姓名及身份证号开户银行L1ha二久口5及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字备注备注曹希孟曹希孟400元400元杨锋A杨锋A400元400元务合计合计-800元800元采购人代表:纶旖采购人代表:纶旖采购代理机构项目负责人:刘5采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):L山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目响应文件附件五:报价明细表报价明细表项目名称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目项目编号:SDGP370000000202402002040包号:包A单位:元设备名称品牌型号(详细配置)制造商及产地单位数量单价总价是否属于小微企业生产备注(环境标志产品、节能产品应标注)金属探测安检门海康威视ISD-SMG5ZJNBCC杭州海康威视数字技术股份有限公司/杭州台5511000605000否/手机检测门海康威视ISD-SMG9ZJNBCC杭州海康威视数字技术股份有限公司/杭州台248000960001否/智能指纹挂锁龙兄弟GS55FBK深圳市龙兄弟数码锁有限公司/深圳只-30019859400是/条码标签打印机得力DL-888T得力集团有限公司/浙江台1598014700否/手持金属探测器海康威视ISD-SMHO02杭州海康威视数字技术股份有限公台10035335300否/序号12345浙江凯创安装工程有限公司16山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目响应附件十:近年类似业绩一览表近年类似业绩一览表项目名称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目项目编号:SDGP370000000202402002040包号:包A设备名称:金属探测安检门/手机检测门/手持金属探测器/条码储物柜项目名称项目单位合同内容合同金额完成时间联系人安全检测系列采购项目湖北博楷科技有限公司智能安检机、金属探测安检门、手持金属探测器、智能访客机2021-10-19宁波市镇海区人民法院安保提升工程及智能警务系统项目/澥浦法庭安检通道改造宁波庄庐信息科技有限公司手持金属探测器、物品安检辅助、探测器、手机检测门、智能安检机、智能自助柜、人员通道、读卡器、身份信息识别产品、条码储物柜、硬盘录像机2022-10-13XXXXX重要工程安全技术防范项目浙江中安远大环保科技有限公司手持金属探测器、金属探测安检门、手机检测门、智能安检机、防爆毯、防爆罐2023-07-31中国伞博宁波超创智能安检门、手持2024-08-13联系电1241浙江凯创安装工程有限公司山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目响应文件物馆安检采购项目电子科技有限公司金属探测器、人员通道、身份证阅读器、二维码阅读器、人脸组件浙江省女子监狱安检门零采项目宁波易简文化传媒有限公司手持金属探测器、金属探测安检门2023-02-24宁波强戒所项目宁波友沂广告有限公司金属探测安检门2024-4-26说明:在此表后附合同或其他相关证明材料,具体要求详见评分办法,具体年份要求详见供应商须知前附表。供应商名称(公章):浙江凯创安装工程有限公司-法定代表人或授权代理人签字或盖章:2024年10月14日浙江凯创安装工程有限公司242竞争性磋商文件项目名称:山东省监狱安检设施项目项目编号:SDGP370000000202402002040采购人:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司日期:二〇二四年九月目录第一章竞争性磋商公告一、项目基本情况:二、申请人的资格要求:三、获取磋商文件:四、响应文件提交:五、开启:六、公告期限:七、其他补充事宜八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知供应商须知正文一、说明二、采购文件三、响应文件编制四、首次响应文件递交五、磋商会议仪式、磋商与评审六、询问和质疑七、授予合同八、合同公告九、履约保证金十、成交服务费、公证费/律师见证费十一、解释权十一、其他第三章评审办法第四章项目要求第五章政府采购合同文本第六章响应文件格式附件一:报价函附件二:授权委托书附件三:首轮报价一览表附件四:分项报价表附件五:报价明细表附件六:主要设备及配件报价明细表(如有)附件七:质保期内供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表附件八:质保期满后供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表附件九:(商务、技术)响应一览表附件十:近年类似业绩一览表附件十一:中小企业声明函及从业人员声明函(如有)附件十二:残疾人福利性单位声明函(如果)附件十三:资格证明材料格式(参考)附件十四:其他资格证明材料、评审证明材料或供应商认为应该提供的其他资料格式十五:缴纳成交服务费承诺书格式十六:履约银行保函格式(如需)附件十七:首次响应文件封套标记参考格式2/63第一章竞争性磋商公告项目概况山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目的潜在供应商应在山东省鲁成招标有限公司2409室获取采购文件(磋商文件采用电子邮件方式,不需现场领取),并于2024年10月14日09:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202402002040项目名称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目采购方式:竞争性磋商预算金额:83万元采购需求:包号标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)包A采购安检门、手机检测门等57台详见文件83.00合同履行期限(质保期):≥5年本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微型企业政府采购政策;(2)监狱企业政府采购政策;(3)残疾人福利性单位政府采购政策;(4)节能、环保产品政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;(3)本项目不接受联合体报价。三、获取磋商文件:时间:2024年9月26日8时30分至2024年10月8日17时00分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:山东省鲁成招标有限公司2409室(采用电子邮件方式,不需现场领取);方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次采购的供应商必须在“中国山东政3/63府采购网”进行注册并完成项目备案;注册并项目备案成功后,请将营业执照、法人授权委托书及被授权身份证、山东政府采购网备案截图、供应商登记表(Word格式,包含供应商名称、所报包号、联系人、联系电话、邮箱等,格式自拟)等加盖单位公章的资料一套,发送至SDLC@vip.163.com邮箱,同时电话通知代理机构查收(0531-83191885)。供应商未按上述方式登记备案购买竞争性磋商文件导致无法报价的,由供应商自行承担相应后果和责任。磋商文件售价:300元/套。缴纳磋商文件工本费账户信息:开户名称:山东省鲁成招标有限公司;开户银行:中国农业银行济南分行;银行账户:15110101040001136;行号:103451011106,汇款须注明:招标七部+项目简称;本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格后审的通过。四、响应文件提交:1.截止时间:2024年10月14日9时30分(北京时间);2.地点:山东省鲁成招标有限公司23楼第二会议室五、开启:1.开启时间:2024年10月14日9时30分(北京时间);2.开启地点:山东省鲁成招标有限公司23楼第二会议室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜详见文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)地址:山东省济南市历下区工业南路91号联系方式:王主任2.采购代理机构信息名称:山东省鲁成招标有限公司地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座2409室。联系方式:王元嵩、侯家儒/0531-83191885831918383.项目联系方式项目联系人:刘宁联系人电话:0531-831918774/63第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1.项目名称项目名称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目项目编号:SDGP370000000202402002040建议书编号:370000000171011202400142.采购人名称山东省监狱(山东省济南生建电机厂)3.采购代理机构采购代理机构名称:山东省鲁成招标有限公司地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座2409室联系人:刘宁王元嵩侯家儒联系电话:0531-8319187783191885传真:0531-83195909邮箱:SDLC@vip.163.com4.资金来源与采购预算资金来源:专项资金本项目预算金额:83万元。供应商报价超过项目预算金额,按无效报价处理。5.★供应商资格要求详见本项目采购公告。6.供应商应提交的资格条件的材料供应商应提供能够证明符合“供应商须知前附表”第5条要求,包括但不限于下列材料:(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”序号内容说明与要求6.供应商应提交的资格条件的材料复印件;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料:供应商是法人的,应提供财务会计报表或经审计的财务报告复印件(须包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明原件;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明原件。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供磋商前三个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供磋商前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件;供应商是其他组织和自然人的,需要提供磋商前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目递交首次响应文件截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;供应商须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的政府采购活动。序号内容说明与要求采购人或采购代理机构将在“信用中国”、“信用山东”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:递交首次响应文件截止时间当日。对经查询被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其报价将按无效报价处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其报价将按无效报价处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的报价或者未划分包的同一项目的报价,供应商须提供书面声明。(8)供应商符合法律、行政法规规定的其它要求。本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。竞争性磋商文件的答疑、澄清和修改竞争性磋商文件的答疑、澄清和修改7.对竞争性磋商文件的疑问提交疑问时间(如有疑问):递交首次响应文件截止时间6天前;提交疑问方式:发电子邮件至SDLC@vip.163.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。8.领取答疑、澄清和修改文件时间递交首次响应文件截止时间5天前。9.响应文件组成“响应文件组成”详见“供应商须知”第9条。供应商一旦决定放弃本项目的竞争,应及时通知采购代理机构。获取竞争性磋商文件后无正当理由不参与本磋商项目且不通知采购人或采购代理机构的,采购代理机构应当通过山东省政府采购信息公开平台如实记录10.报价“供应商报价”详见“供应商须知”第10条。序号内容说明与要求11.首次响应文件份数首次响应文件份数:纸质响应文件三份,其中正本一份和副本二份;注:纸质响应文件双面打印,胶装成册,并连续标注页码。电子版响应文件份数:1份(介质为USB接口的移动存储设备);电子版内容应包含响应文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料,其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。首轮报价一览表一式二份,单独密封(本项目首轮报价公开时,需要提供)。12.首次响应文件密封和标记首次响应文件密封和标记:供应商应将首次响应文件正本、副本、电子版及报价一览表分别密封,并在封面明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号2)正本或副本或电子版或首轮报价一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、邮编、电话、传真4)每一密封件在封口处注明“于月日时之前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。13.首次响应文件的装订首次响应文件的装订:首次响应文件(正本、副本)应按照响应文件组成的顺序分别胶装成册,并在首页编制“响应文件目录”,响应文件建议双面打印,每页均应标注页码,装订应牢固、不易拆散和换页。首次响应文件封装背脊打印:“XXXX项目响应文件”。如供应商对多个包同时进行响应,供应商所投各包的响应文件:按包分别编制和装订,并按照第六章“响应文件格式”中的“响应文件封面格式”在封面注明所投包号。14.磋商保证金根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》(鲁财采〔2019〕40号)文件,诚信记录良好的供应商免交磋商保证金。15.★报价有效期自提交首次响应文件的截止之日起90日历天。16.首次响应文件递交时间、地点首次响应文件递交时间:2024年10月14日09:00—09:30时(北京时间);首次响应文件递交截止时间:2024年10月14日09:30时(北京时间);首次响应文件递交地点:山东省鲁成招标有限公司23楼第二会议室;序号内容说明与要求16.首次响应文件递交时间、地点截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。17.磋商会议仪式时间、地点磋商会议仪式时间:同首次响应文件递交截止时间;磋商会议地点:同首次响应文件递交地点。是否公开首次响应文件报价(首轮报价)等主要内容:□公开,唱价员宣读首轮报价一览表中的主要内容。☑不公开,采购代理机构将拆封的首次响应文件直接送磋商小组审阅。18.证明材料1)执行政府采购优惠政策的有效的证明材料:①《中小企业声明函》;②省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;③《残疾人福利性单位声明函》;④《国家节能产品认证证书》、《中国环境标志产品认证证书》。2)评分办法涉及的业绩合同、信誉或荣誉证书、获奖证书等证明材料(详见评分办法)。注:上述证件复印件必须附在响应文件中。19.证明材料财务状况年份要求:2023年;近年:指2021年1月1日至今;如成立时间较短的供应商,可提供成立至今的相关证明材料。20.磋商小组组成采购人将根据本项目的特点组建磋商小组,其成员由有关技术、经济方面专家和采购人代表等3人或以上单数组成,其中经济、技术等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。21.评审办法本次评审采用综合评分法,磋商小组成员根据第三章“评审办法”进行打分,按照得分由高到低顺序对各供应商进行排序,提出书面评审报告,推荐成交候选供应商。22.相关费用成交服务费:本项目成交服务费按差额累进法以“货物招标类”计取,成交服务费由成交供应商在领取成交通知书前支付至采购代理机构。计算基数以成交通知书上所列金额为准。收款单位:山东省鲁成招标有限公司银行名称:中国农业银行济南分行序号内容说明与要求22.相关费用银行账户:15110101040001136公证/见证费:成交人按成交额的1‰向公证/见证机构交纳。不足500元,按500元收取。23.进口产品报价☑不允许(包含主要元器件及配件);□允许,产品清单详见磋商文件第四章22.其他其他24.交货期交货期:签订合同后30日内安装调试完毕,且检测验收合格。供应商可自报最快交货时间。交货地点:采购人指定。25.质量保证期货物全部交付完毕且验收合格之日起5年,技术参数中有特殊要求的以技术参数要求为准。供应商可自报最长质量保证期。26.付款方式合同签订后甲方支付乙方合同金额的30%,剩余70%在全部设备安装调试检测完毕,且验收合格后无质量、服务等问题一次性无息付与乙方。(甲方:山东省监狱(山东省济南生建电机厂),乙方:成交供应商)27.履约保证金☑本项目需缴纳履约保证金,为成交金额的10%,检验合格后10日内无息退还。28.强制节能产品★参与政府采购活动时,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,管型荧光灯镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器(含坐便器、蹲便器、小便器),水嘴等为政府强制采购的节能产品。所投产品属于政府强制采购范围内的产品,须在响应文件中提供该产品有效的《国家节能产品认证证书》复印件并加盖供应商公章。未按强制节能清单参与报价或未按竞争性磋商文件要求提供相关证明材料的,均属于无效报价。29.核心产品非单一产品采购的,核心产品会在采购文件第四章《项目要求》中列明,多家供应商提供的核心产品品牌均相同的,属投报相同品牌产品,按下列规定处理:提供相同品牌相同型号产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下报价的,按一家计算,评审后得分最高的相同品牌相同型号供应商获得成交候选供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照报价低的原则确定一个供应商获得成交供应商推荐资格。10/63附件十二:残疾人福利性单位声明函(如果)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:不符合相应条件的供应商无需提供。54/63附件十三:资格证明材料格式(参考)1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料55/635、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目首轮报价之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日注:1、如不提供本声明函,将作无效报价处理。2、供应商对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。56/636、供应商不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日注:1.如不提供本声明函,将作无效报价处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。57/637、不存在禁止参加政府采购活动情形的书面声明不存在禁止参加政府采购活动情形的书面声明(采购人名称):《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第二款“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”我单位郑重声明:我单位不存在上述禁止参加政府采购活动的情形。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日注:1.如不提供本声明函,将作无效报价处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。58/638、符合本项目特殊资格要求的证明材料9、竞争性磋商文件要求的其他资格证明文件(如有)59/63附件十四:其他资格证明材料、评审证明材料或供应商认为应该提供的其他资料未提供格式的,均格式自拟。60/63格式十五:缴纳成交服务费承诺书(不需交纳磋商保证金的供应商,应在首次响应文件中附缴纳成交服务费承诺书)缴纳成交服务费承诺书山东省鲁成招标有限公司:1、我单位承诺,如若我单位在本次(项目名称、项目编号)政府采购项目中确定为成交供应商,成交服务费将按照采购文件规定的计取标准从我单位账户以电汇或经贵方认可的付款方式提交至贵公司指定账户(具体账户详见供应商须知)。2、我单位承诺将我单位的____________电子邮箱作为接受贵公司关于本项目采购过程中所有澄清、答疑、成交服务费催收、告知函等相关材料的唯一指定邮箱,贵方对该邮箱的送达、告知既视为对于本供应商的送达,告知!3、我公司承诺在成交公告发布后七个工作日内,向贵方指定账户汇入成交服务费,如未能按期缴纳该成交服务费,视为我公司违约,我公司自愿每日按照成交服务费的千分之三向贵公司支付违约金。4、该承诺书系我单位自愿承诺,对因成交服务费所涉纠纷,我方和贵公司双方均认同由贵公司住所地人民法院管辖,且诉讼所产生的诉讼费、律师费、保全费均由违约方承担。5、我方递交了本政府采购项目的响应文件,即意味着接受本政府采购项目采购文件中关于成交服务费的计费标准和缴纳方式等条款。如我公司未履行本承诺或未按本政府采购项目采购文件中的规定缴纳成交服务费,贵公司及相关部门可以据此作为对我方信用评价的依据。供应商(盖公章):____________________________法定代表人(签字或盖章):__________________委托代理人(签字或盖章):_________________年月日61/63格式十六:履约银行保函格式(如需)履约银行保函开具日期:致:(买方名称)(合同编号)号合同履约保函本保函作为贵方与(卖方名称)(以下简称“卖方”)于年月日就(项目名称)项目(以下简称“项目”)项下提供(货物名称)(以下简称“货物”)签订的(合同编号)号合同的履约保函。(出具保函银行名称)(以下简称“银行”)无条件地、不可撤销地具结保证本行、其继承人和受让人无追索地向贵方以(货币名称)支付总额不超过(货币数量),即相当于合同价格的%,并以此约定如下:1.只要贵方确定卖方未能忠实地履行所有合同文件的规定和双方此后一致同意的修改、补充和变动,包括更换和/或修补贵方认为有缺陷的货物(以下简称“违约”),无论卖方有任何反对,本行将凭贵方关于卖方违约说明的书面通知,立即按贵方提出的累计总额不超过上述金额的款项和按贵方通知规定的方式付给贵方。2.本保函项下的任何支付应为免税和净值。对于现有或将来的税收、关税、收费、费用扣减或预提税款,不论这些款项是何种性质和由谁征收,都不应从本保函项下的支付中扣除。3.本保函的条款构成本行无条件的、不可撤销的直接责任。对即将履行的合同条款的任何变更、贵方在时间上的宽限、或由贵方采取的如果没有本款可能免除本行责任的任何其它行为,均不能解除或免除本行在本保函项下的责任。4.本保函在本合同规定的保证期期满前完全有效。谨启。出具保函银行名称:签字人姓名和职务(姓名印刷体):签字人签名:公章:年月日62/63附件十七:首次响应文件封套标记参考格式响应文件(正本)项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人:地址:电话:邮箱:响应文件(副本)项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人:地址:电话:邮箱:首轮报价一览表项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人:地址:电话:邮箱:响应文件电子文档项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人:地址:电话:邮箱:封口格式:………………………于年月日时之前不准启封(公章)………………………63/635最后报价表项目名称:山东省监狱(山东省济南生建电机厂)山东省监狱安检设施项目目(二次)项目编号:SDGP370000000202402002040供应商名称浙江凯创安装工程有限公司最后报价小写:751800.00元大写:染拾位万壹仟捌佰元整(各分项报价等比例下调)其他承诺内容2024年10月14日法定代表或授权代表:(签字)